Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 84 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    С наушниками ничего не делал, амбры штатные, черные в дырочку. Звук из коробки мне сильно не понравился, решил проверить. При беглом прослушивании свип тона заметил, что каналы по разному играют. Есть слышимые резонансы на нескольких частотах. Самые жуткие моды и провалы в районе 700 -800 Гц.

    При более внимательном анализе выяснил, что тон резонирует, а затем пропадает на левом канале на 760 Гц, но сначала пик на 670-685 Гц. На правом провал на 780, пик на 725-730. На стерео режиме на свип-тоне это слышно как гуляние из одного уха в другое.

    Далее есть провалы на 1740-1840 Гц, на 460-480. Такая неравномерность конечна ожидаема и не удивительна! Но не в такой же степени!! Кто-нить прогоняет свип-тон на своих системах?)

    Прога на андроид ФриквенсиГенератор (бесплатная версия). Свайпами вправо влево водить по регулировке частоты с подходящей скоростью для слышимости артефактов. Может это на моем экземпляре такое?

    Если амбры отодвинуть от головы, как бы организовать небольшой зазор, проблемы при воспроизведении музыки на 700-800 Гц значительно менее заметны и звук в целом лучше, бас более панчевый. Свип-тон играет при отодвинутых амбрах так же, как я описывал выше.

    Буду попозже модить, как будет время, если это корпусные резонансы, то думаю проблему решу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Кто-нить прогоняет свип-тон на своих системах?)
    Я прогонял, в каком-то месте действительно было пропадание сигнала. На других наушниках такого замечено не было. При прослушивании музыки я не замечаю провалов.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Я прогонял, в каком-то месте действительно было пропадание сигнала. На других наушниках такого замечено не было. При прослушивании музыки я не замечаю провалов.
    На музыке я это услышал, потому и полез на свип-тон. Такая некая коробочность что ли, на вокале, особенно мужском много лишних звуков.
    Другие свои наушники прогонял, все боль мень ровно. В Такстарах просто АТАС!!))

    Вот он лайн генератор синуса. Удобно ползунком "ездить", но нету баланса каналов, только левый или правый отдельно не послушать.
    https://www.ural-auto.ru/services/tone-generator/
    Последний раз редактировалось Пяпа; 19.11.2021 в 21:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Я где-то тут писал, что эти наушники, новые из коробки, мне мозги выносили. И я не один такой, насколько я понял . Какие-то они казались "звенящие" что ли. Но спустя какое-то время этот эффект пропал. Я уж не знаю то ли это было связано с моим физическим и эмоциональным состоянием на тот момент, то ли я привык, то ли пресловутый "прогрев" действительно работает и вносит существенные изменения в восприятие звучания. Но сейчас слушать стало очень приятно и ничего не напрягает, прямо слушаешь и слёзы радости катятся по небритым обветренным щекам. В общем теперь мне очень нравится. Такие противоречивые впечатления оказались.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2054 Посмотреть сообщение
    то ли я привык
    Уши адаптировались скорей всего, но вообще у наушников очень детальные высокие, даже с зачатками слоистости, видимо мощные магниты делают свою работу.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Botik Посмотреть сообщение
    lapsha, ИМХО, не соглашусь - со стоком ,особенно тонюсеньким ужасного качества кож замом (как в наушниках за 20$)
    Странно, на моём экземпляре кожзам хорошего качества, уж точно не имеет ничего общего с тем, что в наушниках за 20$, на таких обычно что-то типа тонюсенькой клеёнки, которая начинает лопаться и облазить даже если на неё подышать перегаром.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Уши адаптировались скорей всего, но вообще у наушников очень детальные высокие, даже с зачатками слоистости, видимо мощные магниты делают свою работу.
    Трудно сказать, может и так. По памяти невозможно же восстановить нюансы звучания сновья и спустя 20 часов работы, тут нужны какие-то замороченные инструментальные измерения, которые доступны не только лишь всем, если вообще такое возможно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2054 Посмотреть сообщение
    ...слушаешь и слёзы радости катятся по небритым обветренным щекам. В общем теперь мне очень нравится...
    Представьте, как покатятся слёзы радости, если щёки побрить и намазать кремом!

    Цитата Сообщение от 2054 Посмотреть сообщение
    Странно, на моём экземпляре кожзам хорошего качества, уж точно не имеет ничего общего с тем, что в наушниках за 20$,..
    В сабжах, с материалами, всё более чем хорошо (пластик дебёлый, кожзам прочный и эластичный, в нужных местах не поскупились на металл). У именитых производителей, за такие деньги, материалы ничуть не лучше, а чаще заметно хуже.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Представьте, как покатятся слёзы радости, если щёки побрить и намазать кремом!


    В сабжах, с материалами, всё более чем хорошо (пластик дебёлый, кожзам прочный и эластичный, в нужных местах не поскупились на металл). У именитых производителей, за такие деньги, материалы ничуть не лучше, а чаще заметно хуже.

    Материалы и их обработка на высоте - а вот звука там не положили. без мода они ни куда не годяться. может только для классики и то не уверен . мои уже месяцев 5 пыляться и охоты их слушать совершенно нет.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Материалы и их обработка на высоте - а вот звука там не положили. без мода они ни куда не годяться. может только для классики и то не уверен . мои уже месяцев 5 пыляться и охоты их слушать совершенно нет.
    На вокале, на трубах и скрипках я слышу подзвон, предполагаю, что это корпусные резонансы. Частоты примерно 700-1000 кГц. Если эквалайзером из понизить, подзвон уходит частично. Вся надежда на пользу от демпфирования стенок корпуса и внутреннего обьема воздуха . С материалами я определился. Это прозрачный скотч толщиной 1 и 2 мм, (типа не затвердевающая битумная мастика) а на него я наклею хлопковую вату для вейпа. Посмотрим. Осталось решиться на разборку корпуса, и что бы было время и место это осуществить. (пока у меня как такового рабочего стола нету где можно было разложиться с инструментами)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это прозрачный скотч толщиной 1 и 2 мм, (типа не затвердевающая битумная мастика)
    Потом хрен оторвешь ее, лучше для начала просто тонкий войлок положить.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Потом хрен оторвешь ее, лучше для начала просто тонкий войлок положить.
    Я не разбирал наушники, там по отзывам резонирует корпус, тонкая пластмасса. Что бы прибить эти резонансы наклею этот скотч. Зачем его потом отрывать? А с войлока не будут волокна по всему наушнику летать и попадать на мембрану?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, детский набор поделочный, для аппликаций, от туда войлок, типа тонкий фетр. Можно, при желании, чуток взлахматить. Или в магазинах для поделок, бывает поштучно, разной плотности и толщины. На двусторонний скотч, чтоб можно было продолжить эксперименты. Но вначале, просто попробуйте подтолкнуть по периметру поролон. Я в результате оставил только его. Резонансы ушли.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    Пяпа (26.11.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Абсолютно без надобности там что-то приклеивать из-за особенностей конструкции. Заполнить чем-нибудь полость по периметру чаши и потом этот наполнитель прижимается корпусом излучателя и ничего оттуда не выпадет и тем более не попадёт на мембрану.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 2054 за полезный пост

    Пяпа (26.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    2054, дык, я об этом и сказал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На вокале, на трубах и скрипках я слышу подзвон, предполагаю, что это корпусные резонансы. Частоты примерно 700-1000 кГц. Если эквалайзером из понизить, подзвон уходит частично. Вся надежда на пользу от демпфирования стенок корпуса и внутреннего обьема воздуха . С материалами я определился. Это прозрачный скотч толщиной 1 и 2 мм, (типа не затвердевающая битумная мастика) а на него я наклею хлопковую вату для вейпа. Посмотрим. Осталось решиться на разборку корпуса, и что бы было время и место это осуществить. (пока у меня как такового рабочего стола нету где можно было разложиться с инструментами)
    Я готовился морально и технически к моду - 3 месяца. Когда пришли наушники, отслушал их с пристрастием и поняв, что откровенных косяков нет, звук полностью устраивает и оправдал все ожидания от отзывов и описаний с обзоров и форумов, заказал для разнообразия несколько разных амбушюр и отложил ухи ожидать до лучших времен... Не то что бы они не понравились, нет, всё чудесно, это определенно лучший звук что у меня был из наушников, но тяги к прослушиванию почему то не возникло, да и времени особо не было из-за переезда в другой регион, в свободное время слушал музыку на студийных мониторах, как-то они больше цепляли, что-ли... Игра с заменой амбушюров на более толстые закончилась тем, что оставил в итоге стоковые кожзам, на тот момент они давали более интересный звук, толстые усиливали подзвон(эффект как из ведра) и прибирали середину, а бас делали более мутным и гулким. Ну и постепенно, без спешки, собирал материалы для мода. Затарился самоклеящейся шумкой, похожей на вспененную резину, листом тонкого самоклеящегося войлока, ватой, коннекторами для рекаблинга, чтобы можно было подстегнуть свой проверенный гибридный кабель, который очень знатно менял в лучшую сторону звучание подключаемых к нему ух, для сетки нашел хороший демпфер - материал от фильтра для пылесоса, по плотности как войлок но пропускает воздух свободно (что бы не ухудшить эффект открытых и убрать искажения от этой сетки, а то писали, что диск ваты, закрывающий сетку, только портит звук), даже толстые амбухи с алика решил на скотч посадить, которые тут рекомендовали одевать на родные и "бутербродом" из амбушюр слушать( мне так и не зашло таким бутером вообще, решил им дать второй шанс) короче упаковался по полной, чтоб за раз всё сделать и не лазить туда потом. Перед началом мода, послушал хорошенько ухи на нескольких треках, чтобы отметить в памяти моменты в звуке, на которые грешил, шоб потом понимать изменения.. На всё про всё ушло около 2 часов, аккуратно развинтил, разложил, отрезал штатный кабель, припаял коннекторы, утрамбовал в щели вдоль стенок корпуса вату поплотнее, корпуса излучателей, как на картинках в этой ветке - уплотнил полуовальными кусками войлока вокруг самих излучателей, по внутреннему кругу приклеил вспененную шумку, овал сетки изнутри полностью закрыл материалом от фильтра для пылесоса, собрал, приклеил на скотч толстые амбушюры, получилось конкретно монолитно)))
    Жаль фото не делал в процессе, не было надежды что будет какой то значительный эффект... Зря!! Я не отвечу точно, что именно из данного мода повлияло на звук так кардинально, возможно что все в совокупе, а может какой то отдельный сегмент... Это другой звук, вообще другой. Он точнее по всему диапазону, без гула, звона, стало больше воздуха, натуральнее всё зазвучало и намнооого детальнее, масштаб сцены увеличился и точность позиционирования, эффекты помещений(размер, высота, реверберации, кардинально начали по другому слышаться в разных записях, особенно в тех где я их раньше вообще не ощущал) они настолько четко начали проявляться, что я поначалу подумал что это какие то другие записи, чуть кофе не подавился Начал отчетливо слышать ооочень много нового в заслушанных треках, на уровне нюансов, но очень точных в пространстве, у инструментов начала различаться их особенность, где раньше казалось что лупят по одному барабану, стало слышно что в разные, так же и с клавишными, да много где я начал "видеть" практически и различать неуловимые оттенки разных призвуков и звуков, честно, был в шоке от полученного эффекта. Хотя этот прикол про переслушивание фонотеки и открытии новых нюансов уже не раз проходил, с каждым новым уровнем плеера, цапа и наушников, особенно когда перешел на студийные мониторы JBL... Но настолько масштабная разница - впервые в итоге залип часа на 3, теперь каждый день стоит одеть наушники - уже не снять, за уши не оттащишь
    Еще заметил что теперь слушать приятно абсолютно всё - нет желания переключить дальше, на некоторых записях нет раздражающей резкости и запилов на верхах, всё очень комфортно и приятно. В толстых амбюшурах теперь всё как надо, немного больше баса стало, но он не потерял в четкости и хлесткости, гула нет, не отвечу от чего это изменилось, скорее всего от того что это теперь не "бутерброд", ну и сам звук изменился из за мода конкретно...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    codda (08.11.2022), lapsha (19.10.2022), M_EXPERT (27.11.2021), Пяпа (26.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Barbaklak, в целом я тоже как-то так могу описать свои впечатления и изменения в восприятии, хотя не так красочно. Вот только из "модов", которые могли бы повлиять на звук, я в итоге оставил только наполнитель по периметру чаши и остался на стоковых кожаных амбушюрах
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 2054 за полезный пост

    s_wa (26.11.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО -Югра
    Сообщений
    50
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Меня тоже стоковый звук не впечатлил, даже не знаю теперь, продавать или заморочиться с модом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Может тут есть люди, кто слушал эти наушники на Topping DX3 Pro+, можете написать как они сочетаются с этим усилком? У меня сейчас Xduuo XD-05 Basic, мне кажется они не полностью на нем раскрываются. И если есть кто-нибудь, кто сравнивал Topping с Xduuo, было бы вообще замечательно )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry61m Посмотреть сообщение
    Может тут есть люди, кто слушал эти наушники на Topping DX3 Pro+, можете написать как они сочетаются с этим усилком? У меня сейчас Xduuo XD-05 Basic, мне кажется они не полностью на нем раскрываются. И если есть кто-нибудь, кто сравнивал Topping с Xduuo, было бы вообще замечательно )
    По отзывам (сам не слушал) у Топиинга звук начинается с Топпинг ДХ7 Про, а все остальное хуже, чем Хдуо. Все ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X.A.H.T Посмотреть сообщение
    Меня тоже стоковый звук не впечатлил, даже не знаю теперь, продавать или заморочиться с модом.
    А что еще приходилось слышать? Мне вот вообще мало что нравится, даже в дорогом сегменте. И 580 как раз более-менее звучат, на мой взгляд, не идеально конечно, но где он идеал? Всякие моды-шмоды Снорри и т.д. я не слышал, может там нирвана зарыта
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 84 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения