Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 84 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Может внутрь сетку поролоновую положить в каждую из чашек. Пробовал кто нибудь так делать? Звук просто не очень нравится, вроде и усилок на 1 ватт и цап сабра 9018 а все равно не то что я ожидал услышать..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Какие открытые наушники Вам нравятся по звуку?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Какие открытые наушники Вам нравятся по звуку?
    У меня накладных наушников было мало. Последние были Samson 850 (аналог akg k240 studio) полуоткрытые, так вот они мне нравились по звуку больше даже хотя стоят сейчас 30 $ . В них я некоторые треки переслушивал сотни раз, кайф ловил, а от этих наушников такого кайфа нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Кто менял на эти амбушюры? Как звук поменялся?

    Стоит ли их заказывать или что то лучше есть, например амбушуры от сенди айва?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Стоит ли их заказывать или что то лучше есть
    Я пользуюсь всем родным без всяких модов и мне все нравится, где там люди слышат какие-то пики, провалы, хз.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Конкретно эти не использовал, экспериментировал с более толстыми и с угловыми. На стоковом сабже становится хуже, бас гудит и еще какие-то резонансы вылезают. На модденом сабже отличия скорее в удобстве посадки, нежели в звуке. Подробнее ранее отчитывался.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    А я наоборот вернулся к стоковым тряпичным. Ничего не гудит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    А я наоборот вернулся к стоковым тряпичным. Ничего не гудит.
    Вчера поставил тряпичные стоковые, звук стал более плоский, низких еще меньше стало, как мне показалось. Вернулся на кожзам стоковые.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Вчера поставил тряпичные стоковые, звук стал более плоский, низких еще меньше стало, как мне показалось. Вернулся на кожзам стоковые.
    Да, сцена с ними простовата, но не ахтунг конечно.
    А вот всё остальное очень даже.
    Вообще к изодинамическому звуку нужно привыкнуть.
    Я сам очень долгое время сидел исключительно на динамах.
    Ну и об усилении и цапе тоже не стоит забывать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Судя по фоткам внутренностей сабжа, есть несколько модификаций. Возможно, поэтому одним сток ок, другим подходит один мод, третьим - иной мод. Мой экземпляр до мода звучал с родными тряпочками лучше, чем с родным кожзамом. Но все равно требовал коррекции.

    Из новостей: поставил китайские коннекторы на джек 3,5, воткнул моножилу от Ilia-s (две медные, одна посеребрянка в каждое ухо). В общем, можно было оставаться на штатном кабеле. Стало больше ВЧ. Остальные диапазоны не стали хуже. Но на мой слух, эти ВЧ лишние. Все в тарелках) Про сцену скажу позже, пока не понял.
    Последний раз редактировалось Pablo_hu; 28.11.2020 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Рекомендуют поставить все таки большие чашки, от многих слышал, так баса добавится и звук станет более акустическим. Обзор на Ютубе вышел на эти наушники не так давно.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Русскоязычный)

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=8waNp0MAXCE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Чтобы прибавить баса, нужно в первую очередь заделать щели между внутренней и внешней полостью. В стоке драйвер не плотно прилегает к посадочной.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    13 минут болтал, ничего толкового не сказал)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Чтобы прибавить баса, нужно в первую очередь заделать щели между внутренней и внешней полостью. В стоке драйвер не плотно прилегает к посадочной.
    Имеешь ввиду заделать чем то, что вокруг драйвера?

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Вообще к изодинамическому звуку нужно привыкнуть.
    Уже полгода привыкаю. Склоняюсь к источнику, что слабый у меня. Лиюо менять весь тракт либо усилитель другой купить остается, после замены амбушюр. Сам на чем слушаешь?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Чтобы прибавить баса, нужно в первую очередь заделать щели между внутренней и внешней полостью. В стоке драйвер не плотно прилегает к посадочной.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------



    13 минут болтал, ничего толкового не сказал)
    Подожди, ну как не сказал!? То что источник нужен им хороший , от 800 долларов. Это очень важно. А то, как я сидим на источнике за 200 долларов и говорим что уши не то что нужно.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Те же Сенхайзеры hd 600 будут лучше звучать на таких источниках. Об этом он тоже сказал. Тут многие говорили что в раскачке эти наушники легкие, хватит и источника за 10 тысяч. Это ведь не так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew,
    Phone Android UAP-----Tchernov USB classic----Daart CanaryII------ Tchernov special rca mkII-----Violectric V90

    Может просто и не подошли. Такое тоже бывает.
    Всё таки наушники, в большинстве случаев, должны нравиться сразу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    LuckyAndrew,
    Phone Android UAP-----Tchernov USB classic----Daart CanaryII------ Tchernov special rca mkII-----Violectric V90

    Может просто и не подошли. Такое тоже бывает.
    Всё таки наушники, в большинстве случаев, должны нравиться сразу.
    Ты уверен в этом? То есть если мы возьмём тугие наушники lcd 3 к примеру и подключим их к интегрированной в ноут звуковой карте, тебе они тоже понравятся?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew, вы же процитировали, значит прочитали... вам указали тракт, никто не упоминал, что от любой дырки

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Gold, сильно отличается по восприятию от CanaryII и Violectric, именно, на HF 580?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    никто не упоминал, что от любой дырки
    Мне написали что наушники в большинстве случаев должны нравиться сразу... Я считаю, что когда речь заходит о планарах тогда наиболее вероятно, что на дешевом тракте они могут непонравиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Ты уверен в этом? То есть если мы возьмём тугие наушники lcd 3 к примеру и подключим их к интегрированной в ноут звуковой карте, тебе они тоже понравятся?
    Ну это уже крайности. Если есть в планах иметь такие наушники, то надо продумать минимальное усиление хотя бы для них, а не рассчитывать на встройку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Тут многие говорили что в раскачке эти наушники легкие, хватит и источника за 10 тысяч. Это ведь не так.
    Тут дело не в цене , а в "синергии" и мощности, могут "сыграться" и с недорогим источником, но нужно экспериментировать. И не факт еще, что с дорогим аудиофильским цапом - усилком они заиграют, а бабки уйдут немалые.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    s_wa (28.11.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    alavis, нет не сильно. Даже хотел чисто с него слушать. Но с уся лучше контроль на НЧ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 84 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения