Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 123 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    А вообще, внутриканалки у меня многодрайверные низкоомные на прошке очень хорошо шумы ловят на балансе.
    Не приятно, конечно. Собираюсь себе прошку брать и слушать исключительно на балансе. Но если шумов не больше, чем у басюков 156/201, то вполне терпимо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Не приятно, конечно. Собираюсь себе прошку брать и слушать исключительно на балансе. Но если шумов не больше, чем у басюков 156/201, то вполне терпимо.
    на 16-ти Омных простеньких гибридах (1 динама + 1 арматура) никаких шумов не слышу.
    на 20-ти Омных шестидрайверах есть и порой заметно (только на балансе).
    На полноразмерах 30, 50 и 150 Ом - никаких следов шума вообще.

    Шум этот - плата за мощность. Зато как прошка качает ушки!!))

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Но если шумов не больше, чем у басюков 156/201, то вполне терпимо.
    это что за звери?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    sprank (07.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    шума не больше чем у ибаццо ДыХа156
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    sprank (07.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    это что за звери?)
    iBasso DX150 Amp6 и iBasso DX200 Amp1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, м. Нахимовский Проспект
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    При включении плеера можно сразу нажать на кнопку плей(сбоку) и начинается проигрывание последнего прослушенного трэка. При этом проигрыватель Хиби не запускается. Если запустить проигрыватель Хиби, то звук, как бы, переключается на лоугейн. Только с DSD так не происходит. Остальные форматы так реагируют. У всех так?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malice22 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    При включении плеера можно сразу нажать на кнопку плей(сбоку) и начинается проигрывание последнего прослушенного трэка. При этом проигрыватель Хиби не запускается. Если запустить проигрыватель Хиби, то звук, как бы, переключается на лоугейн. Только с DSD так не происходит. Остальные форматы так реагируют. У всех так?
    Попробовал повторить описанные вами манипуляции))) Под включением плеера подразумеваем - питание же, не пробуждение?)
    У меня, если при выключении был запущен хибик, то при нажатии "плей", он же и проигрывает трек - больше некому. Никаких изменений с гейном не заметил. на DSD в том числе....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, м. Нахимовский Проспект
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Да, при включении плеера. И да, при нажатии на кнопку плей(сбоку) Hiby Music, таки, запускается(после нажатия на кнопку и началом звучания проходит около 2-х секунд), но его морды не видно, только на экране блокировки( как уведомление, с кнопками перемотки и остановки/плей). Именно в таком виде звук значительно мясистее. Если тапнуть на иконку Hiby Music, то уже запускается сама морда плеера. Затем текущее проигрывание прерывается на 2 секунды и снова игрет, но... звук не уже такой насыщенный(пользуюсь 4.4). Еще заметил, что в первом случае частота дискретизации (показывает в верхней-правой части окна, где показвает процент заряда аккума)96к или 88,2к, а после запуска Hiby Music(тапом на иконку) частота дискретизации меняется на 48к. В настройках Hiby Music, в разделе "Частота дискретизация Исправлен вывод" отключено. Сам рип 48/24 FLAC. Из улучшайзеров включен только High Gain в настройках аудио Андроида. В первом случае звук устривает на 100%, а вот после запуска Хиби мюзик хочется подкрутить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malice22 Посмотреть сообщение
    частота дискретизации меняется на 48к
    Это глюк, скорее всего. Если скачивались плагины из самого програмного плеера, то как раз всё будет 48. Плеер обновлён? Я про программный плеер. Может ему стоит сброс сделать? Очистить данные в настройках приложений.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Malice22 (08.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, м. Нахимовский Проспект
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Если скачивались плагины из самого програмного плеера, то как раз всё будет 48..
    Да, есть 4 плагина. Прям внутри программного плеера, раздел "Плагин". Два из них включены: Sound Field и Balance. Грохнуть?
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Плеер обновлён? Я про программный плеер.
    Угу, версия 1.5.2
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Может ему стоит сброс сделать? Очистить данные в настройках приложений.
    Ой, а как это - очистить данные в настройках приложений? Подскажите, плиз?

    Сегодня, под это дело, поигрался с проводами/выходами. Всё таки, на балансе самый сочный звук! Только его и слушаю с февраля Правда у меня пока только одни нормальные внутриканальники Audiosense AQ3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Эти плагины так всех беспокоят))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Malice22, в нстройках самого устройства, программы, выбрать хиби музыку и очистить данные. Плагины не скачивать больше из плеера.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Malice22 (10.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Владельцы алюминиевых ЧЕРНЫХ аппаратов, подскажите, плз, как у вас по качеству сборки дела обстоят?

    Конкретно интересует:
    -имеется ли клей в стыках стекла и корпуса. Я такое видел уже, просто хочу узнать, на сколько высока вероятность получить экземпляр с таким "визуальным эффектом".
    -имеются ли вообще хоть какие-то люфты/дребезжания (кнопок, внтур. компонентов и т.д.)? Достаточно просто потрясти аппарат возле уха. При нормальной сборке не должно быть никаких звуков, а кнопки плотные и упругие. По поводу Р6про таких замечаний не встречал, а вот у Р5 имеются (болтается кнопка блокировки), поэтому кажется, что и у Р6про тоже может быть подобное.

    Брать собираюсь на Али на оф. странице. Почитал отзывы, наткнулся на пару, где пишут про мелкий брак в виде пары битых пикселей и еще что-то, и это на черной версии. В отзывах про серый не писали про косяки. Возможно ли, что серый собирается лучше? Меня интересует именно черный, серый вообще никак не заходит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    sprank, у меня ни на 6-ке,ни на прошке ничего такого нет. Оба чёрные.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    sprank (10.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    У меня серый с Али (из РФ). Было капелька клея торчала в углу экрана. Аккуратно удалил и все ок.
    Не думаю, что цвет анодирования влияет). И пиксели... Да пофиг на них - главное, чтоб звук, батарея и механические элементы были в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    sprank (10.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Было капелька клея торчала в углу экрана. Аккуратно удалил и все ок.
    А чем и как удалили? У меня на iBasso DX200 был клей, а убрать полностью не удалось, засел глубоко и отсвечивал) Растворители использовать не решился, так как понимал, что аппарат временный)
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    И пиксели... Да пофиг на них - главное, чтоб звук, батарея и механические элементы были в порядке.
    Ну мне как гику-перфекционисту вообще не пофиг, особенно за такую цену) Понятно, что аппарат чисто для звука, но не загоняться по подобным косякам у меня не получается, все само происходит и бесит. Я когда только вкатывался в аудиофилию лет 5 назад, взял FiiO X3-II (новый), а у него были эти самые битые пиксели, штуки 3, ядовито-зеленые такие, мне было совсем не приятно))

    Да и более того, сабж, благодаря нормальным железу и экрану - самодостаточный смарт девайс, где можно не только музычку включить, но и обложками полюбоваться на весь экран, и в приложениях, порой, поковыряться (типа Плей Маркета), да и лосслесс буду выкачивать с одного приложения напрямую на аппарат без всяких посредников, типа ПК. В таких случаях эти пиксели будут пошатывать стабильность хорошего настроения)) Вот все iBasso, что у меня были (150, 160, 200), все имели какие-то эстетические косяки, словно собираются на коленке.

    P.s. эстетическое удовлетворение дает + к качеству звука))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    desz (10.09.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    P.s. эстетическое удовлетворение дает + к качеству звука))
    согласен, есть такое).

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А чем и как удалили?
    ногтем придавил и вытянул клей этот. там непроблемно было совсем - щели/зазора не было.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    sprank (10.09.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    ногтем придавил и вытянул клей этот. там непроблемно было совсем - щели/зазора не было.
    А, ну тогда момент с клеем более не является проблемой, спасибо) Просто у iBasso весьма глубокие щели между корпусом и экраном, корпус не закруглен, даже игла не лезла на ту глубину, где маячил клей.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    sprank, был R5 чёрный - идеал, R6pro чёрный - лёгкий люфт кнопки "громкость +" в чехле, как в силиконовом так и кожаном не заметен, коаксиальный кабель, если сильнее вдавить пропадает звук, парочка горячих пикселей. Кожаный родной чехол какаха - скользкий, кнопки самопроизвольной могут нажиматься.
    ps в общем идеал в сравнении с остальными китайскими аппаратами, которые у меня были )))
    pps дёрнулся было продать, что бы попробовать каин ламповый, но вовремя остановился. Прошка будет у меня жить пока не сдохнет.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (21.11.2021), sprank (10.09.2020), Visekop (10.09.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    На Р5 было у меня немного клея, но я убрал его аккуратно, пластиковой штучкой типа медиатора.
    На прошке все отлично.
    Оба черные.

    До сих пор у меня вау эфект не пропадает от прослушивания прошки, я им очень доволен.
    Подсел недавно на TIDAL, MQA кайф звучит.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (10.09.2020), sprank (10.09.2020), Visekop (10.09.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    sprank, сорри - попутал. это на R5 у меня клей был)) На шестьПро все ок - никаких вопросов. Как сказал уважаемый desz - чехол так себе. И так же не продам его пока не сдохнет сам, и то... если батарея усохнет - просто заменю и будет жить).

    ЗЫ: У шестьПро я просто не вижу конструктивной возможности для щелей.... стекло выпуклое и очень плотно посажено на корпус. Люфтов нет.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Ребяты, сорри за оффтоп... Но наткнулся сегодня на коллектив "All Them Witches"..... Это улет... Я, вообще, не по митолу и року в целом, но тут вообще топчик!)
    Альбом "Nothing as the Ideal" 2020 в Hi-Res на ШестьПро с лопухами просто впечатлил! Всем советую....
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    sprank (10.09.2020)

Reply To Thread
Страница 60 из 123 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения