Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 123 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Добрый всем, обращаюсь к уважаемым давним членам клуба любителей R6 Pro, не подскажете, с какой периодичностью, если она вообще имеет место, выходят новые прошивки системы, сколько еще времени, по Вашему мнению, ожидать обновления, напрягают уже эти постоянные фризы, подергивания при скролинге библиотеки, если открывать обычный любительский интерфейс - через библиотеку альбомов, полное зависание системы при сканировании музыкального контента, особенно, если имеются тяжелые файлы, выше 80-100 мегабайт, через интерфейс музыкальных папок все норм, но неудобно в обычном понимании этого значения, иначе, зачем он тогда вообще предусмотрен, флешкарта проверена неоднократно, даже была заменена на другую для проверки, было только хуже, причем эти карты на смартфонах (нескольких), сканировались за несколько секунд, в приложении Hiby music, понятно что версия другая в Плеймаркете, но все-же, система сбрасывалась дважды в заводские настройки, т.е., полный вайп - безрезультатно, становится очевидным что приложение проигрывателя не адаптировано к системе, ну оно и понятно (бета-же), проц квалком с такой задачей должен справляться на раз, но в итоге, них..., и не только в моем случае, за многих не знаю, но у двоих человек, один из которых, мой знакомый, собственно, окончательно склонивший меня на покупку именно этого девайса, не признавался до поры об этом чудесном обстоятельстве, но которому вообще пофиг, штатное приложение вообще не включает от слова совсем, слушает только через UAPP, так вот на его аппарате точь в точь такая-же картина, объём контента до 90-100 гб. еще сканируется, при том очень долго, и то, исключая файлы, свыше 100 мб, иначе затык, менялись флешками - одинаково, версия с Плей маркета, естественно, не устанавливается потому что встроенное в систему не дает этого сделать, исходя из всего вопрос и возник, с какой периодичностью прошивки выходят, а то как купил сразу две или три штуки прилетели, безопасность системы вообще не обновилась, т.е., датируется 2017 годом, сама прошивка версии 1.86. а плеер вообще 1.5.1.beta, техподдержка молчит, я уже через гугл-переводчик им писал - молчат, понимаю что тема практически мертвая (почти), но так, на всякий интересуюсь, может есть у кого какая инфа по этому поводу, очень любопытно будет увидеть, прошу прощения за много слов и спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    А как музыкальный файл может быть 100мб размером вообще? Срочно перекодируйте в мп3-320, к примеру, и может быть ваши проблемы решатся.
    Покупка устройств от брендов с диковинными названиями приводит именно к таким последствиям, имхо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Оно (UAPP), после установки поверх предыдущей версии 5.5.9., почему-то вылетает.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Естественно, в таком формате проблем никаких, пробовал конечно, но плеер заряжен чтобы тянуть любые форматы, а не только MP3, Hi-RES к примеру 48 - 192, как раз и имеет объем порядка 100 - 200 мб., я ни разу не аудиофил и слух имею далеко не музыкальный, но разницу в этом случае в качестве материала различаю, и к хорошему звучанию даже за такой непродолжительный период уже привык, смартфон без ЦАП (свистка), уже не слушаю.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    И еще хотел прояснить ситуацию и уточнить, с какого такого Hiby music диковина, если ко многим брендам поднебесной софт для их оболочек, написан как раз этой компанией.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    У меня флешка 128 гб, половина занято, есть хайрез 192, дсд нет. Проблем вообще никаких нет , ни с глюками, ни с зависаниями.
    Слушаю и Хиби Музик и УАПП.
    Прошивки выходят по разному , от 3 до 6 мес как правило .
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Slawe за полезный пост

    Piter2301 (18.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Благодарю за ответ, я очень рад за Вас, в моем использовании поначалу было так-же пока не накачал музыки почти под завязку 240 гб., из которых %35 тяжелые файлы, включая DSD, так вот UAPP сканирует всю базу только в первый раз а затем только добавляет по мере наполнения - удобно-же не так-ли, почему-же в таком случае встроенное приложение не справляется с этой простой задачей, вот в чем вопрос, почему интерфейс глючит как на старом убитом Самсунге мать его, ну не должно-же так быть, почему в релизной версии прошивки встроенное приложение имеет beta - версию, вот с этого момента и начинает вкрадываться сомнение о пряморукости специалистов компании Hiby, даже в какой-то мере прав человек, выше мне ответивший, о диковинности нейма компании, и почему такая цена за сей девайс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Для меня это в первую очередь портативный аппарат и обычного качества CD мне с головой хватает.
    По мне так DSD и тяжелые хай ресы нужно слушать на хорошем стационаре.
    По поводу глюков, согласен, компания программно технически мощная, поправит этот момент в будущем, я думаю.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Мне главное максимально сэкономить энергопотребление, для прослушивания вне дома.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Так прошло уже немало времени с момента выхода этого аппарата и до сих пор не исправили, хотя чего я удивляюсь если даже а-бренды в последнее время только и делают что косячные прошивки выпускают, а по поводу прослушивания качественной музыки на стационарной аппаратуре, Вы правы, но для этого необходимо время, место (комната), а не уголок, и что самое главное - средства и немалые, иначе зачем затевать, ну а моем кейсе использования, нет никакой необходимости и желания, ведь, согласитесь, слушать музыку можно где угодно и как угодно, в том числе мобильно, но слушать любимые треки в хорошем качестве еще лучше, как в том фильме где: жить хорошо, а хорошо жить еще лучше, а качество подаваемое этой железкой довольно приличное, согласен, многие знатоки скажут что слаще моркови ничего не пробовал, но в моем восприятии и этого качества за глаза, тем более, темная подача в подавляющем большинстве, устраивает на все 100, ну и плюс неплохие, ИМХО, наушники: CA Polaris и FiiO FH7 неплохо дополняют картину. А для стационара на одни более менее норм мониторы необходимо отвалить не менее 75 к руб., норм плеер еще 30 к руб., норм усилок вообще не представляю скока потянет, боюсь даже думать. Но самое главное это то, что затем с этим всем барахлом делать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Piter2301, сколько процентов карты свободно? Это может существенно повлиять на скорость её работы как раз с большими файлами. Если подключить к ПК она уже стала красным отображаться или ещё синего цвета в "Мой компьютер"?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piter2301 Посмотреть сообщение
    Оно (UAPP), после установки поверх предыдущей версии 5.5.9., почему-то вылетает.[COLOR="Silver"]

    Естественно, в таком формате проблем никаких, пробовал конечно, но плеер заряжен чтобы тянуть любые форматы, а не только MP3, Hi-RES к примеру 48 - 192, как раз и имеет объем порядка 100 - 200 мб., я ни разу не аудиофил и слух имею далеко не музыкальный, но разницу в этом случае в качестве материала различаю, и к хорошему звучанию даже за такой непродолжительный период уже привык, смартфон без ЦАП (свистка), уже не слушаю.[COLOR="Silver"]

    еще хотел прояснить ситуацию и уточнить, с какого такого Hiby music диковина, если ко многим брендам поднебесной софт для их оболочек, написан как раз этой компанией.
    Ее никто не знает как многих ваших брендов поднебесной.
    ПС нет никакой разницы на самом деле.
    Поэтому возникает вопрос как различаете то, чего нет)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Piter2301, У меня 400 гигов карта сандиск, треки есть и по 100 и более, DSD 256 в том числе. Карта забита на 95% примерно. Полное сканирование долго, минут 10 (точно не замерял). Пару раз было, что зависало при скане. Повторное сканирование - тот же результат и на том же месте примерно.... Лечил хард резетом онли. Карту форматнул и записал медиатеку заново с компа. Сканирование прошло успешно. Теперь добавляю / удаляю треки и рескан проходит нормально. Как вылечилось - х.з. Может и не вылечилось, может еще глюкнет - не знаю... Рескан делаю редко. Такое ощущение, что плеер чего-то где-то не может прочитать и клинит его. Возможно, нужно удалять все лишнее из медиатеки - кучу вложенных папок и т.д.


    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    А как музыкальный файл может быть 100мб размером вообще? Срочно перекодируйте в мп3-320, к примеру, и может быть ваши проблемы решатся.
    Покупка устройств от брендов с диковинными названиями приводит именно к таким последствиям, имхо
    Дружище, ты точно не ошибся форумом?

    Цитата Сообщение от Piter2301 Посмотреть сообщение
    Оно (UAPP), после установки поверх предыдущей версии 5.5.9., почему-то вылетает.
    Я бы вообще не назвал UAPP прям сильно устойчивым и безглючным.... Снес его к чертям. На тяжелых DSD у меня именно он тупил, в отличии оот хибика.

    Цитата Сообщение от Piter2301 Посмотреть сообщение
    и почему такая цена за сей девайс.
    При всех минусах прошивки, сабж очень хорош по звуку, мощности и быстродействию (вы не юзали другие андроид-плееры, видимо... Те же типа бренды есть весьма тормознутые).

    Цитата Сообщение от Piter2301 Посмотреть сообщение
    так вот UAPP сканирует всю базу только в первый раз а затем только добавляет по мере наполнения - удобно-же не так-ли, почему-же в таком случае встроенное приложение не справляется с этой простой задачей, вот в чем вопрос, почему интерфейс глючит как на старом убитом Самсунге мать его,
    Кроме долгого перескана у меня ничего не тормозит... Про необходимость полного перескана - согласен... х.з. чего они так сделали.. Но я использую только навигацию по папкам/файлам (удобно и привычно), и там все новые треки видно без рескана.

    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    По мне так DSD и тяжелые хай ресы нужно слушать на хорошем стационаре.
    Но почему нет?)) Я слушаю и балдею.

    Цитата Сообщение от Piter2301 Посмотреть сообщение
    согласитесь, слушать музыку можно где угодно и как угодно, в том числе мобильно, но слушать любимые треки в хорошем качестве еще лучше
    Истинно!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Парни, никто не знает , как в шторку добавить кнопку "режим энергосбережения", где вифи, аудио настройки?
    Заметил, что с этим режимом, чуть меньше жор батареи на балансе.
    Мастера Андройда есть тут ? хелп ми
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Мастера Андройда есть тут ? хелп ми
    В шторке снизу слева карандаш ✏️ нажми
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    нет там возможности вынести энергосбережение
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Мастера Андройда есть тут ? хелп ми
    Никак не вынести, если только какую-то кастомную прошивку делать. Но кто это будет делать я не знаю.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Да, если-бы кто-нить из программеров, заинтересовался бы данным девайсом, рутанул бы его и накатил кастомное ядро (только кому вот это все нахрен нужно), это была бы бомба, но все эти - БЫ, только мои сны, надежда на обнову, или привыкать обращаться с папочным интерфейсом, хотя, возможно Вы правы ребята, кто уже давно владеет плеерами и привык к ним, у меня пока не очень с этим. По поводу форматирования флешки, ну да, первым делом после покупки всегда все флешки форматирую по умолчанию в exFAT, хоть она изначально в этом формате и идет, но все равно, привычка уже, на карте кроме музыки ничего нет, даже аудиокниги во внутренней памяти, карта сама по себе отличная, повторюсь: Samsung EVO plus, 256 гб, со скоростью 90мгб на запись 100мгб на чтение, оригинальная, это более чем достаточно, более 90 процентов стараюсь не заполнять чтобы не провоцировать защитный режим - падение скорости, но блин, ребята, флешка не причина, специально на Хибик устанавливал разные приложения плееров, сканирование происходит пулей, а родное приложение серьезно глючит, и при том это видно когда медиатека сканируется, очень тяжело пережевывает некоторые файлы, но непонятно какие, папку-же не кажет, какую на тот отрезок времени сканирует, просто опытным путем заметил, что когда тяжелые файлы прогоняет, счетчик не считает а поисковый радар кружит, придумали тоже хрень какую-то, не проще было бы просто полосу прогресса и все, так нет-же - с выпендрежем надо, а забыли что на графику, хоть и не на цветную, как раз огромный ресурс проца и оперативы расходуется, если бы еще знать как в безопасный режим входить чтобы без лишних нагрузок отсканировать библиотеку, так не-же ни слова в мануалах про этот метод, я уже по всякому пробовал, короче говоря, пилить и пилить его еще до комфортного юзания.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Piter2301, а что даст кастомное ядро и рут на плеере? Какой сценарий использования?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию



    Дружище, ты точно не ошибся форумом?

    Флеш плееры форум, у самого от Сони, очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    у самого от Сони, очень доволен
    Т.е. от сони это топчик, а от хиби полное гуано? Или из серии "Не читал, но осуждаю"? По картинкам, вероятно, выводы делаются? Могу ошибаться конечно, но глядя на это почему-то именно такие мысли посещают.
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Покупка устройств от брендов с диковинными названиями приводит именно к таким последствиям, имхо
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Но с другой стороны, владельцы плееров от Ibasso знают что их плееры страдают более глючной системой, железка - то Эксинос от Самса, и звук меня вообще не впечатлил на 200-м, как некоторые изъясняются - мяса в звуке маловато, подача более нейтральная, но ни от кого из владельцев не услышите негатива по этому поводу, так наверное и у нас в ветке, вот пошумел я малехо, а теперь закроюсь и буду кайфовать от музыки, звучит железка все-таки зачетно, а чего еще нужно, а повыступал здеся потому что хотелось Ваше мнение послушать, и спасибо что поддержали беседу, значит я правильно излагал, ну или, почти правильно, кому как. Ну а отличительную разницу в качестве воспроизводимого аудиоматериала между MP3 и DSD, или какого иного не слишком урезанного формата, для того, кто поинтересовался, пожалуй объяснять не стану, не умею я правильно выразить словами то что слышу ушами, сцены всякие, глубина, ширина, слышу; вот она бас-гитара, аж в середине головы что-то прыгает, вот пошел перебор струн, слышно даже как медиатор соскальзывает, вот пошла соло с ритмом, вот пошел ударник и тарелки со всеми шорохами и переливами, и даже, возможно кажется, тембр голоса у исполнителя немного другой что-ли, даже слышно как носом дышит, ну не кайф разве, я так это воспринимаю, чем когда слушаешь эту-же композицию в MP3 формате, ну не знаю как это описать, простите меня, в музыкалке не обучался, та и полагаю, нет необходимости, или это шутка юмора была, тогда ОК, смешно вышло. Или Вы, уважаемый думаете что я музыку начал слушать с момента приобретения данного гаджета - неет, в пользовании Samsung S10, Iphone 11 Pro Max, ну на полке пылятся еще штук 7 разных всяких, ну и немаловажно - три свистка (не кодеки а полноценные ЦАП), с весьма нехилыми выхлопами по всем показателям, и музыку люблю разную разную, кроме Рэпа и Хип-хопа - но то такое, не каждому дано, и слушаю её неприлично давно, правда до сих пор не научился её объяснять в письменно виде, так что Вы ей богу, неправы, на этом закончу и мнения своего не поменяю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Visekop (18.06.2020), Арчи80 (19.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Флеш плееры форум, у самого от Сони, очень доволен.
    То есть на Соне своей ты МП3 слушаешь, как советовал тут?))

    Посмотрел сообщения субъекта. Такое ощущение, что у Сони продажи хреновые и субъект отмечается во всех ветках Хиби с одними и теми же формулировками. Ну.. или школоло.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Piter2301, не парься - все норм ты излагаешь. Глюки есть глюки, они везде присутствуют. Будем надеяться пофиксят Хибики сканирование библиотеки.
    А выпады неадекватов не стоит воспринимать близко к сердцу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Piter2301 (19.06.2020), Арчи80 (19.06.2020)

Reply To Thread
Страница 37 из 123 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения