Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 123 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Всеядны.Рок,Металл,Техно,Диско,Электро.Все жанры на ура.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Ещё iBasso IT04,очень годные ухи.свои деньги отыгрывают с лихвой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Макмурдо Посмотреть сообщение
    Ещё iBasso IT04,очень годные ухи.свои деньги отыгрывают с лихвой.
    07 ещё лихвее, но цена уже гораздо серьёзнее.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Hifiman HE-400I на Pro кто слушал? Как вам?
    Какие полноразмеры хорошо на нем играют?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Noril, слушал более тугие HE400se с баланса. Играли очень хорошо, но не хватило немного напористости т.е наушники больше выдавали громкость чем мощь, зато при повышении громкости мембраны не трещали от баса, который подавался цельно и смягченно. Сч-вч без нареканий, плеер справляется с ними достаточно хорошо.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Noril (02.07.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Noril, слушал более тугие HE400se с баланса. Играли очень хорошо, но не хватило немного напористости т.е наушники больше выдавали громкость чем мощь, зато при повышении громкости мембраны не трещали от баса, который подавался цельно и смягченно. Сч-вч без нареканий, плеер справляется с ними достаточно хорошо.
    В HE400se балансный провод с переходником?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Noril, комплектный обычный на 3.5, а балансный докупал отдельно
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Noril, комплектный обычный на 3.5, а балансный докупал отдельно
    Какой баланс брали?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Наверное настало время сделать небольшой обзор Hiby R6 2020 и сравнить его с шанлингом м6про ( т.к шалнг являлся моим основным плеером до покупки р6 2020).
    Хиби я слушаю уже 2 недели. Когда он пришел и взяв его в руки сразу бросился в глаза классный дизайн хиби. Здесь конечно спорный вопрос кто лучше? И тот и тот плеер отличные по эргономике и у каждого своя красота, удобные округлые, не режущие формы шанлинг или угловатые, симметричные и строгие формы хиби. Короче по удобству пользования и внешне наверное паритет.
    Экран у хиби лучше это точно. Тач отзывчивей, разрешение очень четкое, нет и намека на пиксели, которые у шанлинга видны, если в м6про бывает редкое несрабатывание на касания , то в хиби такого нет. Все четко и быстро. Обложки яркие и сочные, приятней кажутся глазу чем в м6про. Еще одна функция в хибаре мне очень понравилась. В нем есть функция переворачивания на 180 градусов экрана. Т.к. выходы на наушники все снизу как и у м6про, а иногда лучше плеер использовать с выходами вверх, в таких случаях эта функция очень помогает. Победа остается за хиби.
    ПО. НУ про ПО наверное могу сказать, что в хиби все гораздо быстрее и лучше, т.к. железо новее, андроид установлен 9. Все очень достойно, на уровне неплохого современного смартфона. При прошивке с китайской версии на глобалку я уж было подумал, что испортил плеер, потому что хиби уходил в постоянную перезагрузку при подключении к домашнему роутеру и я подумывал отправить его в Китай на ремонт, но разобравшись, оказалось что у хиби несовместимость протоколов связи с моим роутером. Роутер вещает с частотой 2,4 ГГц, но может и на 5 ГГц, но не все домашние устройства поддерживают эту частоту, поэтому роутер я не стал переводить на 5ГГц. Покопавшись в настройках роутера ситуацию удалось изменить , привязав к роутеру жестко плеер, но это не помогает когда в часы ПИК к роутеру подключено много домашних устройств. Плеер так же уходил в ребут. Решил проблему раздав сеть через смартфон. Проблема совсем исчезла. С шанлингом таких проблем не наблюдалось ни разу. В остальном проблем никаких. По вафай хиби работает гораздо быстрее, скачивание из плеймаркета происходит быстрее, да и по тидалу чувствуется, что хиби работает быстрее.
    По аудиовыходам выигрывает шанлинг, т.к там есть все возможные разъемы, а в хиби только выход 3,5 (небаланс) и пентакон. Но зато в хиби есть балансный линейный выход, что дает преимущество в подключении к аудиосистеме. Так же в комплекте идет кабель Type-C на S/PDIF это огромный плюс, потому что отдельно его покупать не нужно и он довольно качественный.
    Теперь о звуке.
    Первое, что бросилось в глаза в звуке хиби - это нейтральность по сравнению с шанлингом. Сначала даже показалось как-то не весело, но как оказалось для меня это преимущество в звуке. Слушаю я в основном тяжелые стили, много рока 60-90 годов и хард рока, где необходимо отсутствие подъема на всч, чем шанлинг м6про проигрывает сразу хиби. Диапазон всч не выделяется в р6, звук сразу кажется правильнее и ровнее. Некоторые любимые наушники, например Tanchjim Oxidgen ну никак не приживались к шлангу, а в хиби заиграли новыми красками и всему виной был как раз диапазон всч. Теже Fiio FD5 очень не плохие уши, но с шанлингом они тоже не все мои стили отыгрывали хорошо, нужно было подбирать насадки и только потом вроде можно было поймать синергию. Я даже выставил эти наушники на продажу, но вовремя остановился, потому что включив их с хиби все встало на свои места, притом с разными насадками. Я по истине остался рад, что не продал эти ушки.
    Второе преимущество для меня это контроль нч. Нч на хиби хоть и кажется чуть меньше чем на м6про но проработка краев, контроль лучше на хибаре. Иногда переключая, слышно что саб баса на шланге больше, но прислушавшись, понимаешь, что саб есть и на хиби, просто он контролируется лучше и не бубнить там, где не нужно. Хотя если слушать какую нибудь не очень чистую запись на хэфи метале, возможно саб лучше будет на шланге, потому что он дает некую жиринку. Конечно все можно чуть изменить, сменив наушники, но иногда этого не хочется делать.
    ВЧ. Вот здесь можно поспорить кто из плееров выигрывает... Так как я любитель ЦАПов от АК, то вч м6про мне очень нравятся, мягкие, бархатные, с приятными послезвучиями и протяженностью. Шанлинг отыгрывает вч очень круто. Как то сравнив его с Опусом, мне не понравились саброские вч на опусе от слова совсем, хотя опус сам по себе довольно не плох. Я боялся что и на хиби будет тоже самое и в общем-то, с первого взгляда я это услышал, но привык довольно быстро, потому что хиби смогли немного их сгладить, т.е. сейчас сравнивая вч я могу сказать, что по вч примерный паритет, но лучше как слушать моим ухом АКшные вч.
    Сцена. Ну тут кто как слышит. В шланге очень классная сцена, ей немного не хватате ширины, но за-то в глубину шланг играет восхитительно и что самое главное превосходно справляется с расстановкой инструментов, прям таки представляешь где на каком расстоянии находится тот или иной инструмент. Р6220 же шире показывает сцену, при этом глубина чуть меньше чем в шланге, но слоистость и расстановка инструментов тоже на высоте. И даже на некоторых джазовых треках приятней с такой сценой слушать, больше сказывается нейтральность хиби из-за чего слышно чуть удаленный голос от ушей, а на м6про голос наоборот более приближен к ушам. Как я уже сказал кому как.
    Главное, что мне понравилось в хиби - это то, что я могу часами слушать это плеер и не уставать от звука, забываю в каких наушниках даже. Уже давно работаю на удаленке и, включив плеер часов 10 утра, на днях обратил внимание, что слушаю его, не выключая, 5 часов и после перерыва на обед еще слушал пару часов. При этом не устали ни уши, ни голова. Считаю это огромным плюсом.
    Вывод. В общем, выиграл хибарь, а М6про отправляется на барахолку, хотя считаю до сих пор шланг очень приятным плеером во всех отношениях.

    P.S. Забыл написать про мощность. Шланг уступает чуток хиби оп мощности, но и тот и другой плеер довольно мощные и им удается с лихвой раскачать тугие ием, такие как тин хай фай п2, а так же довольно требовательные к раскачке полноразмеры в том числе Изо, например такие как Sivga audio pII.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (30.07.2021), Cj-BloodZ (07.07.2021), Error777 (30.07.2021), sandmex (21.07.2021), stehn (07.07.2021), ujifff (25.07.2021), Арчи80 (07.07.2021), СашаПионер (29.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    yan82, сравнение - это хорошо конечно. Но, имхо, надо не с шанлингом сравнивать, а, как минимум, с R6 Pro, в коих недрах темы мы и находимся. По 2020, вроде, была же тема? Нет? Если нет, то можно создать. Я ничего против не имею, но всё же, тема-то у нас не про 2020 .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    DIVIIR (07.07.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Создал тему для новой 6-ки и попросил перенести пост с отзывом туда - http://player.ru/showthread.php?t=27...44#post3221744 .
    Последний раз редактировалось stehn; 07.07.2021 в 21:32.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    yan82 (07.07.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro (проблема с басами) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой басов на hiby r6 pro?

    Небольшое отступление:
    Наушники использую ibasso it-04. Пробовал через балансный выход через переходник на баланс 4.4 от Dunu. В результате было шипение по фону. Автор ютуб-канала soundcheck39 рекомендовал не слушать их через балансный, т.к. высокая чувствительность у наушников.
    Через 3.5 джек и стандартный переходник от ibasso шипения нет.
    На мой взгляд, это немного странно, т.к. родной джек у ibasso it-04 именно 2.5 балансный.

    Сейчас есть проблема с басами, а именно с использованием аудио-настроек MSEB c выкрученным басов в сторону глубины значением 15 и более, наблюдаются хрипы, искажения звука на электронной и поп-музыке с ярко выраженной басовой линией.
    Рок играет без проблем с глубиной баса в 30 и более, больше 50 не ставил. Бас-бочки, бас-гитары отлично звучат.
    А вот электроника и поп-музыка звучат очень плохо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro (проблема с басами) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smoker1985 Посмотреть сообщение
    Пробовал через балансный выход через переходник на баланс 4.4 от Dunu
    Дело в том, что у хайби r6 высокий выходной импеданс на балансе, а при подключении чувствительных наушников с низким импедансом к разъему с высоким импедансом появляется характерный шум. Как правило на балансе всегда импеданс выше, чем на сингле. Поэтому у Вас такой результат. Эти наушники со многими плеерами не дружат.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro (проблема с басами) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Smoker1985, так правильно что хрипит этот MSEB по сути это эквалайзер, я один раз включил, послушал его и выключил. Лучше фильтры менять

    А для внутриканалок вам нужен адаптер - аттенюатор от Hiby т.е такой же перезодник с 4.4 на 2.5 но со своим собственным добавочным сопротивлением(порядка 22 Ом там)
    Честно говоря, 4.4 сделан в R6 Pro скорее для полноразмеров таких как изодинамы и тд, с обычного наушникового выхода моши там навалом
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro (проблема с басами) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    так правильно что хрипит этот MSEB по сути это эквалайзер, я один раз включил, послушал его и выключил. Лучше фильтры менять
    я не знаю как на р6про, но у меня р62020 и на нем мсеб очень хорошо работает, просто им надо уметь пользоваться как и любым другим эквалайзером. Хотя я если и пользуюсь, а это редко, то только параметрическими эквалайзерами, если таковые имеются, а мсеб это разновидность параметрического как раз. Я под каждые наушники этим эквалайзером подстроил только то, что в наушниках плохо. И да, эквалайзером можно убавить то, что не нравится, но нельзя прибавить того, чего не хватает. Обычно так.
    в мсеб не надо выкручивать ползунок на большие значения, там достаточно чуть подкрутить, при этом надо и другие праметры подкручивать, но не все разом крутить.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro (проблема с басами) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Smoker1985,
    Честно говоря, 4.4 сделан в R6 Pro скорее для полноразмеров таких как изодинамы и тд, с обычного наушникового выхода моши там навалом
    Или tin hifi p2, Dope...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro (проблема с басами) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    yan82, само собой, в посте выше у человека как раз все выкручено, и отсюда все проблемы. Мне MSEB непонравился, все таки вносит небольшие искажения. Для беспроводных устройств наоборот включаю MSEB
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всех благодарю за ответы и советы.
    Уважаемый Mr.HiAudio, какие фильтры Вы имели в виду в своем сообщении?
    В настройках аудио в плеере нашел только такие: "Low-pass antialiasing filter setting",- стоит 'Minimum Phase' (значение по умолчанию).
    Какую настройку Вы тут используете и как это влияет на звук по Вашим ощущениям?
    (этот вопрос к остальным форумчанам тоже).
    Также загадка для меня - настройка Tonality (Harmonics).

    Проблему с искажениями на басах сегодня частично поборол - ползунок глубины баса в MSEB сдвинул назад, а добавил самым верхним, Overall Temperature, в сторону Warm\Dark.
    Без MSEB на мой вкус IT04 очень яркие на высоких и светлые - режет слух на той музыке, которую обычно слушаю.
    Чем нравится именно MSEB, а не обычные эквалайзеры по частотам, тем что названия ползунков говорят о том, как повлияет их движение на звучание.
    В итоге MSEBoм убрал резь на высоких, добавил темноты в звуке и басцов.
    Звук стал похож на Senheiser HD650, к которому уже давно привык
    Может IT04 не совсем те уши которые были нужны
    Брал по отзывам не слушая, как мобильный вариант затычек в дорогу, на диване и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Smoker1985, брать по отзывам не всегда удачно может быть, у всех уши разные. А вот mseb можно в разных пределах регулировать, там шаг изменений ещё можно менять. А вот указанные фильтры можно нормально услышать не ниже 24/96, может меня поправят гуру с локаторами вместо ушей, но я к таким точно не отношусь. А к наушникам, как вариант, можно провод из медяшечки хорошей прикупить, он немного ВЧ утихомирит и чутка НЧ подправит. И насадочки с тонким выхлопом исключить из использования, они тоже любят ВЧ подбадривать.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    iBasso IT04 очень классные ухи.На мой вкус лучше чем IT07 хоть и цена в два раза меньше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Кто сталкивался с этими кабелями: LN007586, LN007047, LN006567 и другими от этого производителя
    Нужен кабель 4.4 для 400se, какие варианты лучше рассмотреть
    Спасибо
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 123 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения