Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 123 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    И что это даст? Плеер начнёт яичницу по утрам жарить и спинку чесать? Ну, в целом, я понял замысел. Реальной пользы от этого не будет, увы. Но главное верить, что это реально всё необходимо этому плееру (и первой шестёрке) и всё будет хорошо .
    Мне это напоминает фанклуб KZ, в котором высмеивают всех, кто слышит влияние кабеля на звук и смысл дорогих источников.

    MusicFX и SoundFX действительно имеют пагубное влияние на звук. Если второе - это просто относительно безобидные улучшайзеры, то вот первое действительно не красиво себя ведёт.
    Впервые я это заметил ещё на iBasso DX200, на котором звук в МангоОС немного лучше, чем в режиме андроида.
    Сейчас пользуюсь FiiO X5-3, накатил рут- права, кастомное ядро и удалил эти FXы. После их удаления эффект однозначно положительный.
    Программные аудиофильские плееры упираются в MusicFX и не в состоянии обойти его, но им его наличие нафиг не нужно. Поэтому любые попытки борьбы с этим паразитом обоснованы.


    Зачем это так яро отрицать?
    Просто сами попробуйте и все станет ясно.

    Процитирую новичка 4пда, который в звуке не шарил, но который беспрепятственно уловил разницу после удаления MusicFX и смог очень кратко, простыми словами и достаточно точно описать результат:
    "Как будто бы вату из ушей достал"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Аминь...
    А для сабжа есть какие то прошивки или инструкции, что и как делать... или это была чисто проповедь?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    MusicFX и SoundFX действительно имеют пагубное влияние на звук.
    Спасибо за ликбез, я это много лет назад проходил, когда на том-же 4пда или асусмобайле с прошивками ковырялся, даже не спорю. А у сабжа они точно используются? Прямо точно-точно? Я не про наличии их в системе, там много гумна оставили для корректной работы ведра. Я именно про использование. Хайби ось их использует?
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает фанклуб KZ, в котором высмеивают всех, кто слышит влияние кабеля на звук и смысл дорогих источников.
    Вот не надо, совсем не к месту и не в кассу.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    или это была чисто проповедь?
    Это было сравнение проводов в клубе kz.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Shurrick (09.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Программные аудиофильские плееры упираются в MusicFX и не в состоянии обойти его, но им его наличие нафиг не нужно. Поэтому любые попытки борьбы с этим паразитом обоснованы.


    Зачем это так яро отрицать?
    Просто сами попробуйте и все станет ясно.
    Падажжите... Тут у меня как чайника вопросики возникли.
    1. Верно ли я понимаю, что вы заявляете, будто производители плеера нагло вешают нам на уши рисовую лапшу, когда заявляют, будто встроенный в прошивку программный плеер обходит всякие фильтры Андроида?
    2. Безотносительно п.1 - проводили ли Вы лично описанные вами операции над конкретным сабжем, которому собственно посвящена тема? Потому что, простите, но лично мне как владельцу сабжа глубоко фиолетово, что вы там делали с вашими феями и ибасями. Меня интересует конкретный результат на Hiby R6 Pro. В идеале - подтверждённый графиками измерений звука до вмешательства и после. А не сказками Рабиновичей с 4пда, у которых вату из ушей вынули, простите.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А для сабжа есть какие то прошивки или инструкции, что и как делать
    Теоретически, можно сделать всё это. На том же 4пда полно инструментов для разборки и сборки имеджей, уверен, что найдётся нужное. Вопрос только - нужно ли это? Я не уверен.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Shurrick, не стоит ждать графиков, их не будет. Только чистая энергия коры головного мозга. Ну, и уши конечно.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Shurrick (09.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    По поводу жора батареи. Я произвел все действия, как собственно и указано на сайте хиби, а именно раздал все разрешения гуглосервисам и плеймаркету, после этого там же очистил данные и перезашел в аккаунт, подождал пока все прогрузится по вафле, в итоге ничего не изменилось.
    Решить в итоге проблему жора получилось после того, как через режим рекавери вайпнул все данные и настройки, после первого включения раздал так же все разрешения и, о чудо, жор прекратился. Так что если кто сталкивался с жором батареи, можете воспользоваться.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    delogrus (09.02.2021), Shurrick (09.02.2021), Visekop (10.02.2021), ТихонСавелич (09.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Мой спич был к тому, что не нужно утверждать что-то, чего не пробовали.
    Shurrick,
    1. Получается так. Но стоит отметить, что "встроенный в прошивку" плеер ничем особенным не выделяется на фоне любого другого плеера, способного взаимодействовать с цап с плей маркета. И разрабы всех плееров обещают одно и то же, но на деле другая ситуация. Причем обвинять здесь некого (разве что гугл?). Эти плееры действительно минуют все фильтры андроида, но MusicFX - не фильтр, а системный микшер/эквалайзер, и в него упираются. Он не апсэмплит, не даунсэмплит, в целом исходные данные не искажает, но накладывает поверх некой цифровой грязи.
    2. Нет. Но тут уже писали люди, кто провернул махинации с сабжем и поделились мнением о полученном результате, но на них, грубо говоря, "быканули"...

    Позиция "не читал, но осуждаю" - дурной тон.

    stehn, было бы вообще хорошо, если бы вы сами лично послушали сабж без MusicFX, и если вы не услышите разницу, то я признаю, что у меня в штанах фикалии
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    sprank, никто ни на кого не быковал и фекалии в штанах меня тоже не интересуют. Софтовый плеер не работает с системным микшером, а использует свои инструменты для этого, впрочем, как и все сторонние приложения на Hiby OS (про остальных производителей не скажу, не знаю). И у меня нет причин не доверять производителю в этом плане т.к. Hiby OS - это их детище, у них свои приёмы прямой работы с цап-ми и не важно андроид там или линукс (у них две версии оси). Да и другие производители, которые используют эту ось в своих устройствах, мне кажется, со мной согласятся. А тут приходит Вася Пупкин и говорит, что нас обманывают и он лучше знает, как это работает в отличии от производителя. Думаю, реакция любого адекватного человека вполне предсказуема, как и ход его мыслей. Я даже пробовать не хочу на этом плеере это делать, не вижу смысла. Ни одного пруфа, кроме громких слов, я не вижу и не слышу. Сильно сомневаюсь, что будет что-то больше, чем пустые слова. Если у кого-то есть желание - милости просим, многим будет интересно. А подобные заявления, основывающиеся на догадках, я уже слышал не раз, не прокатывает уже. Вон там, не так давно, про файлики споры были, про софтовые плеера, адепты uapp всех порвать грозились, а потом, мягко говоря, обкакались.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Shurrick (10.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Hiby OS
    Я немного не понимаю, а какой ОСи вы говорите. В сбаже же нет никакого Hiby OS, она есть только у R3Pro и ниже, если говорить чисто о Hiby. А в сабже совершенно обычный андроид со всеми своими плюсами и минусами, а стоковый плеер - Hiby Music из плей маркета. К HibyOS у меня вообще претензий нет, очень простоя и в то же время очень умная ОСь.
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    адепты uapp всех порвать грозились, а потом, мягко говоря, обкакались.
    А вот поподробнее можно, а то я не застал это Если говорилось, что UAPP лучший, то это ерунда, конечно, просто хороший плеер, стоящий наравне с остальными. Хоть я и сам им пользуюсь на фее (и на всех басюках его использовал, на DX200 вообще ужасно себя проявил), но утверждать, что он лучший не буду, но по звуку и юзабилити зашел больше остальных.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    тут уже писали люди, кто провернул махинации с сабжем и поделились мнением о полученном результате
    Я, возможно, не очень внимательно слежу за веткой, но пока я только видел посты, в которых товарищ лишь предлагал присутствующим провернуть махинации, соответственно никакого полученного результата еще не было.
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Мой спич был к тому, что не нужно утверждать что-то, чего не пробовали.
    Вы, кстати, тоже косвенно тут обещаете улучшения в звуке сабжа, хотя сами выпиливать из него ничего не пробовали.
    Я вообще не видел пока сообщений, о том что кто то получил рут на R6 pro, ни тут, ни на хэдфае...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Shurrick (10.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    стоковый плеер - Hiby Music из плей маркета. К HibyOS у меня вообще претензий нет, очень простоя и в то же время очень умная ОСь.
    Открою вам страшную тайну, раз уж вы ни плеера в руках не держали, ни тему сначала не читали - в Hiby R6 Pro стоит HibyMusic не из Плеймаркета, и обновляется этот HibyMusic тоже не через Плеймаркет, а только в пакете с общими обновлениями для плеера от производителя. В свете этой информации доверие к вашим словам ещё сильнее падает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    sprank, Hiby OS - это операционка, которая стоит в плеере, основана она на Android OS. Например, как MIUI в смартфонах.
    Последний раз редактировалось stehn; 10.02.2021 в 08:37.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Shurrick (10.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurrick Посмотреть сообщение
    раз уж вы ни плеера в руках не держали
    Ну и откуда такая информация? Я имел ввиду, что не слышал сабж с удаленным MusicFX.
    Цитата Сообщение от Shurrick Посмотреть сообщение
    в Hiby R6 Pro стоит HibyMusic не из Плеймаркета, и обновляется этот HibyMusic тоже не через Плеймаркет, а только в пакете с общими обновлениями для плеера от производителя.
    Ну как и у абсолютно любого другого производителя плееров на андроиде со стоковыми плеерами... ведь было бы глупо привязывать стоковый плеер к стороннему сервису (плей маркету). А фраза "стоковый плеер - Hiby Music из плей маркета" подразумевала, что стоковый плеер есть и в плей маркете под названием "Hiby Music", и его может опробовать любой желающий, причем бесплатно. Так что, видимо, это я вам открываю тайну.


    Kalmarus, верно, я не могу вообще что-то утверждать про то, как сабж себя поведет после процедур. Но основываясь на личном опыте могу утверждать, как себя поведет Андроид.
    В теме писали, что "убивали" процесс MusicFX и был какой-то результат... но вряд ли полноценный, так как ОСь должна быть загружена без микшера.

    stehn, а, вы про оболочку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Подскажите, ни в какую не хочет запускаться tidal на плеере hiby r6 pro, Android 8.1
    Пробовал приложение из шапки на 4pda и официальный apk, всё одно пишет something went wrong на этапе log in
    Это же приложение из шапки без проблем работает и на телефоне и на планшете huawei
    При входе на плеере предварительно делают log out на всех устройствах.
    Vpn также не помогает при входе.
    Куда копать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    421
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.
    Предупрежу заранее, читал только последнюю страницу. На истину не претендую, просто хочу помочь. Любые действия только на свой страх и риск, ответственности не несу.
    Владел я Hiby R6, не PRO. Из любопытства захотелось мне как-то попробовать поменять "подачу" плеера при помощи библиотек, как это делают в ветке с рутованными FiiO X5 3gen.
    Удалось мне поставить полный root с помощью Magisc Manager, патчил раздел recovery (если не ошибаюсь) из образа прошивки. После чего прошивал уже по инструкции от Hiby как обычную прошивку. Пробовал и андроид 6 и 8. Всё получалось. Теперь самое интересное, этих библиотек там нету вообще. Если я не ошибаюсь, то мне даже не давало ничего сделать с корневыми файлами в системе, плеер просто подвисал. Делал всё по феншую с root explorer и давал ему root права. В самом magisk manager есть различные плагины, например : Viper4Android, AINUR NARSIL - они не работают. Никаких изменений в звуке не произошло, совсем и ни при каких настройках.

    По поводу MusicFX. Я очень давно в своих устройствах использую программу: Package Disabler Pro (не реклама). Она не удаляет софт, просто отключает. Единственное, для любителей поотключать Google Play и их сервисы. Если их выключить этой программой, то слетят активации купленных программ и потом будут небольшие сложности с возвратом самого Play маркета и сервисов. И я не заметил разницы на устройствах Hiby в плане потребления энергии, что с сервисами, что без них. Так вот этой программой я отключил MusicFX, никаких изменений в звуке не произошло, совсем.

    Всем Бобра!
    Спойлер: 
    Hi-Fi Player: QLS 390, Hiby RS2, Shanling M0 Pro.
    Headphone: SendyAudio Peacock, Kennerton Aurora, GermanMAESTRO GMP 8.35 Mobile.
    iem: Dunu Luna, Dunu DK-4001, AM5 LAM-C, Intime Sora-Ti3, Intime Unique Bass, Intime Sora Light, Tin HiFi P1, Trinity Vyrus V2, Trinity Phantom Master 4, Astrotec AX-35, Etymotic HD5.
    AMP: KAEI TAP-1
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (19.02.2021), delogrus (10.02.2021), Kalmarus (10.02.2021), Mr.HiAudio (18.05.2021), Shurrick (10.02.2021), ujifff (11.07.2021), Visekop (10.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mornemir Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Предупрежу заранее, читал только последнюю страницу. На истину не претендую, просто хочу помочь. Любые действия только на свой страх и риск, ответственности не несу.
    Владел я Hiby R6
    этой программой я отключил MusicFX, никаких изменений в звуке не произошло, совсем.

    Всем Бобра!
    Большое спасибо за развернутый комментарий! Резюмируя кратко, выходит так, что программисты Hiby хорошо поработали, убрали всё ненужное самостоятельно, а нужное настроили правильно, в результате звук ничем не портится, и обычному пользователю можно с бубном не плясать, а слушать как есть из коробки, потому что танцы с бубном в случае устройств Hiby на звук не влияют. )
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    421
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurrick Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за развернутый комментарий! Резюмируя кратко, выходит так, что программисты Hiby хорошо поработали, убрали всё ненужное самостоятельно, а нужное настроили правильно, в результате звук ничем не портится, и обычному пользователю можно с бубном не плясать, а слушать как есть из коробки, потому что танцы с бубном в случае устройств Hiby на звук не влияют. )
    Да, именно так.
    Если хочется поколдовать, то есть MSEB и плагины (особенно интересен Convolver, но с ним аккуратней, некоторые файлы с жутким шумом могут быть, сделайте перед использованием сильно тише звук) в системе и родном плеере.
    В последнее время в Neutron добавили новую функцию с настройкой эквализации.
    Играюсь с "исправлением АЧХ" ушек и донастройкой их под свои пожелания и предпочтения.
    Спойлер: 
    Hi-Fi Player: QLS 390, Hiby RS2, Shanling M0 Pro.
    Headphone: SendyAudio Peacock, Kennerton Aurora, GermanMAESTRO GMP 8.35 Mobile.
    iem: Dunu Luna, Dunu DK-4001, AM5 LAM-C, Intime Sora-Ti3, Intime Unique Bass, Intime Sora Light, Tin HiFi P1, Trinity Vyrus V2, Trinity Phantom Master 4, Astrotec AX-35, Etymotic HD5.
    AMP: KAEI TAP-1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    sprank, это не просто оболочка. Но я уже понял, что объяснять бесполезно. Прошу прощения за откровенность, но очень скучно ждать понимания от человека, который понимает чуть меньше, чем ничего. Можно обижаться на меня, можно нет. Но я, пожалуй, всё...

    ЗЫ: Там, если что, есть кнопка жалобы, модераторы меня накажут за откровения.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Shurrick (11.02.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Дал разрешения всем гугл сервисам, действительно уменьшился жор батареи.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Дал разрешения всем гугл сервисам, действительно уменьшился жор батареи.
    Прошу прощение, подробнее, где это делается ?
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 123 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения