Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 152
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Скажите iBasso DX 120 на него поменять имеет смысл? И как звук в F намного светлее?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #62
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Скажите iBasso DX 120 на него поменять имеет смысл?
    Ответ на этот вопрос может быть только в Вашей голове. Наилучшим вариантом было бы послушать оба аппарата и решить какой подходит больше. От себя добавлю, если 120 уже в наличии, при этом концепция звука Ibasso нравится, то менять его не стоит, ибо разница в них вкусовая. Вот если выбирать между ними, я бы взял именно FA2, с оговоркой, что мне Ibasso не нравятся от слова совсем. На сходках удалось послушать всю линейку (120,150,200,220), поэтому представление о звуке Ibasso имею.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitriy_fedotov за полезный пост

    Igor (14.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Я конечно Вас понял.Но если звук в F немного "помягче",то я поменял бы.Были Fiio X5 lll (не понравился),Cayin 5 ll лучше,но тоже продал.Прошу не ругать за слово "помягче",но как-то так.Вкратце,что не нравиться в iBass"ах,если не трудно расскажите,если будет настроение,может при следующих покупках буду обращать внимание.
    Последний раз редактировалось Igor; 14.07.2019 в 19:28.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #64
    По умолчанию
    При любом сравнении лоб в лоб, всегда хочется, чтобы победил наиболее слабый оппонент. Это исходит из человеческой психологии. Мы чаще всего отдаём свои симпатии темным лошадкам или аутсайдерам, ибо их редкая победа получается чем-то из ряда вон выходящим. Это часто используют маркетологи при выстраивании стратегии продаж. Все эти ярлыки рождаются именно в головах людей, желающих продать что-то как можно больше. Сколько мы пережили убийц Андромед и AP1000? Сколько их еще будет? Каждая громкая премьера сулит нам притязания на трон топовых решений. Любая новинка влечет за собой шлейф новых ярлыков.

    Вот и сравнение ФА2 с ДТР01 получается именно таким, условного Давида с Голиафом, один стоит 10 тыс., а другой 30 тыс . Гораздо интереснее было если бы я написал, что ФА2 уделал дорого соперника одной левой. Звучит лучше во всем диапазоне и работает гораздо быстрее. Согласны? Но реальность на то и реальность, чтобы смотреть на вещи так как они есть. А есть следующее: ФА2 проще ДТР01, играет более резко и угловато, нет бархатного окраса звучания. Когда слушаешь dethonray четко складывается впечатление о нахождении устройств в разных лигах. ФА2 крепкий середняк второго по силе дивизиона, с претензиями на повышения в классе. А вот ДТР01 среднечковый клуб первого дивизиона. И вот сейчас многие удивились. Что? Не в высшей лиге? Да, вы прочитали верно. С такой сепарацией (разделением) и шириной делать в высшем дивизионе нечего. Были разговоры о равенстве по звуку с 361 и 200. Так насколько нужно любить узкую подачу, чтобы говорить о победе над этими плеерами? Просто отвратительные показатели в этих диапазонах. Здесь рождается вопрос – а может в глубину он может? Копает он как ФСМ? Нет не копает, да и глубина в нём очень слабая. Зато не плохой контроль на этом узком звуковом квадратике. Но мы отвлеклись. Разговор всё же о ФА2.

    Так вот, на мой взгляд, это лучший плеер (в плане звука) до 10 тыс. Если Вам нужна рабочая лошадка для перебежек для города или метро, то он пойдёт идеально. Хорошая музыкальная подача, приправленная отличным контролем перкуссии. Приятный светлый окрас звучания, который можно подрулить пресетами эквалайзера (они работают). Хочется тяжа? Включаем «Heavy». Хочется джаза? Включаем «Jazz». Не разобрались в стиле? Выключаем эквалайзер. Он и без него хорошо играет. Из плюсов выделил бы два аспекта: музыкальная середина и отличный контроль ВЧ (если позволяют наушники). Басик слабенький, и то, если сравнивать с признанными лидерами. Всё остальное у аппаратика среднего пошиба. Среднее разделение инструментов, средняя глубина и ширина. Всё как я описывал в аналогии с футбольным клубом.

    Много зависит от наушников, которые вы используете. Я послушал его на Sony M7, Solar, Oriolus Mellianus (не смотрите их цену) и EarSonics S-EM6 v2, на каждой паре ушек плеер показывал описанное мной звучание. То есть характер понятен. Светлый плеер с натуральными верхами.

    Больше ничего добавить не могу. И напоследок отвечу на вопрос – какой плеер я бы оставил? Лично я выбрал ФА2, ибо у него чувствуются претензии, а вот в ДТР 01 их нет.

    Последний раз редактировалось Dmitriy_fedotov; 15.07.2019 в 18:37.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (22.07.2019), Artur27 (20.09.2019), Autumn Monologue (30.07.2019), Bellyworship (15.07.2019), blackangel (23.07.2019), LiquidState (15.07.2019), macossi (30.08.2019), qqq111 (23.08.2019), sergeyspartak (22.07.2019), SNI (16.07.2019), Volganin14 (11.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #65
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    спасибо. хорошо написано.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо nibelyng за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (15.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #66
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Маюсь с выбором.. он или фейка х5-3..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Боязно конечно брать,но фейка х5-3!!!???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #68
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    В общем, заказал на Али, обошёлся в 185$.
    Достойный аппарат чувствую, надеюсь долго будет радовать звуком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #69
    По умолчанию
    LiquidState, Вы потом обязательно отпишитесь. Просто интересно насколько совпадут впечатления
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitriy_fedotov за полезный пост

    LiquidState (16.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию


    Ненароком ознакомился)
    На скорую руку вполне приличное впечатление оставил в связке с ат im04 .
    Вполне себе плотненький низ, по массе не из тяжеловесных, но вполне себе подвижный и ударная составляющая есть.
    Середина с вч на краях не удивляют, но и явных береборов с чем-либо на скорую руку я не выявил - тот случай когда и вау нет в общем, но и совокупность звуковых составляющих между собой так сбалансирована, что и раскладывать желания не вызвало.
    Почему, да потому что и пространство и детали есть, разборчивость без псевдо массы и гипер ясности, в общем плеер понравился не сколько наличием чего-то оного, а отсутствием явных косяков по звуку при очень скромных габаритах.
    Хотя есть заметный момент - несколько задумчив)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (23.07.2019), Dmitriy_fedotov (22.07.2019), LiquidState (23.07.2019), qqq111 (23.08.2019), SE-X1 (22.07.2019), Vsevolod GT (25.07.2019), yurark (22.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы сравнения с x5 - я хоть и продал свой в начале года, очень интересно почитать
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurark Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сравнения с x5 - я хоть и продал свой в начале года, очень интересно почитать
    Они разные и по подаче и по условной стоимости и габаритам, поэтому смысла в данном конкретном случае не очень много их сравнивать.
    А так - сабж нейтральнее по подаче, чем мой х5)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #73
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы конечно побольше конкретики и сравнения, но да ладно. Размер и вес не имеет значения, здесь как в сексе нужен грамотный подход
    Жду пока мой красавец приедет, буду отписываться по памяти и потом сравню лоб в лоб с Н6, ДХ200 и ещё чёт нарою.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Если попадется еще под руку сабж, то посравниваю обстоятельней.
    Я его послушал исключительно для ознакомления без мысли о сравнении с х5мм3 поэтому из памяти вышло такое некое общее впечатление.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    При любом сравнении лоб в лоб, всегда хочется, чтобы победил наиболее слабый оппонент. Это исходит из человеческой психологии. Мы чаще всего отдаём свои симпатии темным лошадкам или аутсайдерам, ибо их редкая победа получается чем-то из ряда вон выходящим. Это часто используют маркетологи при выстраивании стратегии продаж. Все эти ярлыки рождаются именно в головах людей, желающих продать что-то как можно больше. Сколько мы пережили убийц Андромед и AP1000? Сколько их еще будет? Каждая громкая премьера сулит нам притязания на трон топовых решений. Любая новинка влечет за собой шлейф новых ярлыков.

    Вот и сравнение ФА2 с ДТР01 получается именно таким, условного Давида с Голиафом, один стоит 10 тыс., а другой 30 тыс . Гораздо интереснее было если бы я написал, что ФА2 уделал дорого соперника одной левой. Звучит лучше во всем диапазоне и работает гораздо быстрее. Согласны? Но реальность на то и реальность, чтобы смотреть на вещи так как они есть. А есть следующее: ФА2 проще ДТР01, играет более резко и угловато, нет бархатного окраса звучания. Когда слушаешь dethonray четко складывается впечатление о нахождении устройств в разных лигах. ФА2 крепкий середняк второго по силе дивизиона, с претензиями на повышения в классе. А вот ДТР01 среднечковый клуб первого дивизиона. И вот сейчас многие удивились. Что? Не в высшей лиге? Да, вы прочитали верно. С такой сепарацией (разделением) и шириной делать в высшем дивизионе нечего. Были разговоры о равенстве по звуку с 361 и 200. Так насколько нужно любить узкую подачу, чтобы говорить о победе над этими плеерами? Просто отвратительные показатели в этих диапазонах. Здесь рождается вопрос – а может в глубину он может? Копает он как ФСМ? Нет не копает, да и глубина в нём очень слабая. Зато не плохой контроль на этом узком звуковом квадратике. Но мы отвлеклись. Разговор всё же о ФА2.

    Так вот, на мой взгляд, это лучший плеер (в плане звука) до 10 тыс. Если Вам нужна рабочая лошадка для перебежек для города или метро, то он пойдёт идеально. Хорошая музыкальная подача, приправленная отличным контролем перкуссии. Приятный светлый окрас звучания, который можно подрулить пресетами эквалайзера (они работают). Хочется тяжа? Включаем «Heavy». Хочется джаза? Включаем «Jazz». Не разобрались в стиле? Выключаем эквалайзер. Он и без него хорошо играет. Из плюсов выделил бы два аспекта: музыкальная середина и отличный контроль ВЧ (если позволяют наушники). Басик слабенький, и то, если сравнивать с признанными лидерами. Всё остальное у аппаратика среднего пошиба. Среднее разделение инструментов, средняя глубина и ширина. Всё как я описывал в аналогии с футбольным клубом.

    Много зависит от наушников, которые вы используете. Я послушал его на Sony M7, Solar, Oriolus Mellianus (не смотрите их цену) и EarSonics S-EM6 v2, на каждой паре ушек плеер показывал описанное мной звучание. То есть характер понятен. Светлый плеер с натуральными верхами.

    Больше ничего добавить не могу. И напоследок отвечу на вопрос – какой плеер я бы оставил? Лично я выбрал ФА2, ибо у него чувствуются претензии, а вот в ДТР 01 их нет.

    Дмитрий, спасибо огромное за шикарный отзыв! Если не сложно, сравните ФА2 с Колором С10, который в сегменте до 10к оставил у меня неизгладимые впечатления. Заранее благодарю!
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #76
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Завтра уже заберу ФА2 и на днях напишу в кратце впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #77
    По умолчанию
    Autumn Monologue, Не за что, мне самому было интересно сравнить новинки.


    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    сравните ФА2 с Колором С10
    У товарищей есть переделанный Plutonim экземпляр, а вот в стоке не у кого нет. При возможности обязательно сравню.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitriy_fedotov за полезный пост

    Autumn Monologue (01.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Маюсь с выбором.. он или фейка х5-3..
    x5iii на крайних прошивках превратился в человека и играет/работает очень хорошо. Всем, пишущим впечатления полу(и более)годичной давности стоит "переслушать" аппарат! В данном случае выбрал бы x5iii.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #79
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    На днях отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (01.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: F.Audio FA2 AK4497EQ 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    engin_r, расскажите про фа2, как он, на чём слушали и т.д.. раз вы зашли вылить порцию фиио в эту тему, фа2-то вы точно слушали - иначе как из двух плееров можно что-то советовать.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (01.08.2019)

Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. F.Audio FA1 AK4497EQ Plutonim mod.
    от greatsword в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:49
  2. F.Audio FA3 (цап AK4497EQ) новый
    от havamal в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 21:34
  3. F.Audio FA2 AK4497EQ
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 22:06
  4. F.Audio FA2 (AK4497EQ)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 20:35
  5. F.Audio FA2 AK4497EQ 32Gb
    от Hugo в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения