Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 251 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    К сожалению (в силу определённых жизненных обстоятельств, читай: show me the money)) был вынужден расстаться с нашим замечательным НеоКаинчеком, но помня о своём обещании написать более развёрнутый отзыв о сабромодуле (E01), вот собственно и пишу (потом традиционно: "дизлайк, атписка, можно хейтить")).

    Вообще надо отметить, что за свою пусть и не самую длительную (но и короткой её также не назвать)) карьеру тру_аудиомана-портативщика (всё по заветам тёти Сони - I Am WalkMan)) с девайсами, оснащёнными чипами от компании ESS Technology я сталкивался нечасто (можно сказать, что очень даже редко). Поэтому вольно-невольно пребывал в блаженном неведении и порой свято веря заветам староверафильского фолианта "Звенящие кедр... тьфу, блин, сабры России")). К счастью подобные заблуждения были несколько... эээ, подрихтованы одной из очень удачных реализаций Сабры в старичке iBasso DX100AE (в его довольно редкой модификации от отца Alexmod'a - Александра Юренина aka Alex_Nsk), который звучал ну очень впечатляюще и если бы не его кошмарная эргономика (всё же сочетание малого количества физических клавиш, старинного андроида на таком же олдовом железе - это явно не для слабонервных, всё-таки я люблю старую школу с кнопочками и поэтому из всей тогдашней "пресвятой триады" всегда выбирал Hifiman HM-801 и Colorfly C4 Pro).

    Впрочем, ладно, всё вышеупомянутое - это так, лирика, повесть временных лет, а вот сабромодуль к моему уже бывшему Каину Н6 МК2 я признаться ждал с большим предвкушением. В качестве противовеса участвовал всё тот же незабвенный T01 (на походу уже бессмертных PCM1792)), ушки неизменные: 64 Audio tia Trio (классические трёхдрайверные гибриды 2+1, адепты ультралоуимпеданс-школы в ~5,5 Ом) и старые-добрые Sunrise Dragon (динамические вкладыши на 120 Ом).

    Собственно, чем для меня был так хорош сабромодуль?! Наиболее интересно в нём, это именно сама подача Сабры, очень детальный, воздушный, буквально переливающийся (прямо как горный ручеёк) саунд, замечательная проработка ВЧ составляющей (верха очень впечатляют, но при этом я бы не назвал их резкими или звенящими, просто они весьма информативны)), середина, пожалуй, не столь эмоциональна как на T01 (где она иногда бывала даже излишне подчёркнута)), но и особых претензий не вызывала (хотя и некоторая лёгкая отстранённость порой ощущалась), что касается НЧ, то здесь также заметны отличия от PCM'а, последний всё-таки более драйвовый (мясистый и качОвый)), есть некоторый акцент на мидбасе, в противовес этому Сабра кажется более легковесной, но при этом жаловаться на недостаток глубины баса не приходится, хотя для рокомитольных жанров я бы всё же остановился именно на Т01.

    Наверное самым большим недостатком (хотя сие можно назвать особенностью) модуля Е01 - это довольно большая придирчивость к качеству мастеринга, причём здесь речь идёт не только в том, что "тут пилит, а там бубнит", просто если запись так себе, то Сабра её конечно отыграет, но вот ощущение того, что это очень не очень прямо-таки не даёт покоя)).

    Кстати, самый вкусный звук на Сабре я получил именно в режиме "Класс А" с дефолтным фильтром (а их у сабры довольно много, ажно целых 7 штук, любители потыкать в экран не будут разочарованы)).

    В общем, как-то так, не могу однозначно сказать, что сабромодуль - это высшая точка блаженства и после него больше ничего не нужно, лично для меня это скорее шаг в сторону, но шаг безусловно интересный и познавательный. Всем каиноводам (действующим и грядущим) - большой привет!
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 15.01.2021 в 22:39.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (25.01.2021), Desquark (16.01.2021), Obender (25.01.2021), Pxq (16.01.2021), zaalse (19.01.2021), Александр Зол (19.01.2021), Хуанс (18.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого E02? Если есть, сколько часов, примерно, плеер живет с ним?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Есть у кого E02? Если есть, сколько часов, примерно, плеер живет с ним?
    Ну есть, пожалуй именно Е02))) Ием играют на хайгейне часов (вообще я не засекал) 5/6..
    Кстати, писал сегодня в суппорт, что то каины совсем разленились, обновления выходят крайне редко... Вот и написал) Хотелось бы не только прошивку но и сам cayin music что бы обновлялся и темки какие оформления новые выходили.. Ведь столько уже вышло хороших плееров от конкурентов, а эти не чешутся... Им всё Never be the same again
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (29.01.2021), GreyXanthor (25.01.2021), Soobol11 (25.01.2021), Sv911 (25.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Ием играют на хайгейне часов (вообще я не засекал) 5/6..
    У вас есть кабель для iem на 4.4 balanced jack? Или 2.5 через переходник стоковый?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    У вас есть кабель для iem на 4.4 balanced jack? Или 2.5 через переходник стоковый?
    Кабели с 4,4 да есть, переходник это костыль)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    morzuleti (25.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Всем добрый день! Может есть у кого инфа, где сменный модуль по хорошей цене купить? Думаю е01 взять. Плеер с т01. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    На алике,фирменный магазин Cayin.Я там покупал.Отличное обслуживание.С ними можно торговаться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Obender за полезный пост

    Soobol11 (04.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Стал наконец-то владельцем сабжа. И вот: не могу залогиниться в Тидал. Говорит "something went wrong. Please try again." Ставил разные версии, включая мод. Без толку ((( Кто-нибудь сталкивался?Как решили?

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Profokl; 04.02.2021 в 18:05.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Что-то на растаможку не хочется попадать! Как решали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Попросил декларировать определенную стоимость.Для них это не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    Попросил декларировать определенную стоимость.Для них это не проблема.
    Сколько они могут скинуть, в процентах) Спасибо за информацию) Есть ли смысл ешку брать или а лучше по своим личным ощущениям?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Profokl, Поздравляю. А аппарат китаец, как регистрировались ?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Profokl (04.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    hell-boy_007,

    Сколько хочешь-столько и задекларируют.Я там брал весь свой Cayin.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Profokl, Поздравляю. А аппарат китаец, как регистрировались ?
    Спасибо! Аппарат очень даже россиянин)))В дх т01 по скидке на скидку взял)))


    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    hell-boy_007,

    Сколько хочешь-столько и задекларируют.Я там брал весь свой Cayin.
    Да не, я про скидку от цены))) Сейчас около 30т. модуль стоит. Если бы хоть 5 скинули) Но я удочку уже закинул)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    hell-boy_007,

    Сколько хочешь-столько и задекларируют.Я там брал весь свой Cayin.
    И как, у таможни прокатило?? Что-то недавно читал где-то здесь, что если с алика покупать таможенникам пох что там продавец заявил, им, якобы, данные транзакции чуть ли не автоматом сливаются

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    О, вспомнил. В теме по bgvp dm8 обсуждали

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    Спасибо! Аппарат очень даже россиянин)))В дх т01 по скидке на скидку взял)))


    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Я тоже там брал! Поздравляю! Со скидкой около 73 вышло) За новый аппарат вообще супер)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо hell-boy_007 за полезный пост

    Profokl (04.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hell-boy_007 Посмотреть сообщение
    Я тоже там брал! Поздравляю! Со скидкой около 73 вышло) За новый аппарат вообще супер)
    Спасибо! Взаимно!! Кстати, пока сток устраиваивает более чем, идеи о покупке допмодулей пока отпали)))

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    И как, у таможни прокатило?? Что-то недавно читал где-то здесь, что если с алика покупать таможенникам пох что там продавец заявил, им, якобы, данные транзакции чуть ли не автоматом сливаются

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    О, вспомнил. В теме по bgvp dm8 обсуждали

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Я сильно сомневаюсь, что данные транзакций у таможенников есть)

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    Максимум, что они могут - пробить товар на али и все...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Ну, хз, как говорится, за что купил... Но людям требования об уплате пошлины приходили чуть ли еще до отправки наушников

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 251 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения