Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 251 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    cronos, Ну вот... Взял и все мои планы разгадал!

    Да нет если честно, просто думаю стоит ли оно того

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    qsk, будем ждать ваших впечатлений
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    cronos, Ну вот... Взял и все мои планы разгадал!

    Да нет если честно, просто думаю стоит ли оно того

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    qsk, будем ждать ваших впечатлений
    Однозначно стоит попробовать. Нечего плееры солить
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я один нахожу идею модуля А02, мягко говоря, не очень умной?

    Я представил, слушаю я плеер с А01, пришел домой...ага, теперь я хочу послушать от домашнего усилка (конечно же, у меня не было никогда ЦАПа и все это время он стоял и пылился, но допустим).
    Беру отвертку, меняю модули. Вдруг вечером захотел в кровати, на ночь глядя, послушать...ага, отвёртка - меняю модули.
    Вопрос - как быстро это надоест и какой ресурс заложен в соприкасающиеся и трущиеся поверхности и накладки?

    Или идея была в том, что человек пойдет и купит еще один плеер только для этих целей, но это тоже идиотизм, т.к. за эти деньги можно взять хороший стационарный ЦАП уже.

    В общем мне сложно понять чем руководствовались китайцы, выпуская этот модуль. Тем что они анонсировали усилок С9? Все равно это никак не изменяет процесса по постоянной смене модулей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pxq (23.10.2020), Tarablin (26.10.2020), vinny (23.10.2020), Александр Зол (23.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, Вам, паниковать про ресурс. Вспомните приставки с картриджами из ранних 90-хх. Там по 100 раз в день происходило перетыкание и все на протяжении нескольких лет. И я не помню ни одного случая, чтобы приставка или картридж именно в этом месте выходили из строя.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Да ладно, Вам, паниковать про ресурс. Вспомните приставки с картриджами из ранних 90-хх. Там по 100 раз в день происходило перетыкание и все на протяжении нескольких лет. И я не помню ни одного случая, чтобы приставка или картридж именно в этом месте выходили из строя.
    У вас же есть n6ii или вы по картинкам?
    Eсли да, то обратите внимание на накладку на модуле, уже после нескольких раз она начинает заминаться и терять прежнее положение и форму.

    Снимок.PNG

    Вопрос не в этом по сути (хотя, опять же, накладка эта долго не проходит), а в том как быстро надоест туда-сюда модули переключать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Все равно это никак не изменяет процесса по постоянной смене модулей
    Есть некий сегмент людей (пускай и небольшой) который постоянно пользуется только бутербродами. Они так привыкли, им так удобно, они ничего не перетыкают. А02 для них.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    qsk (23.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    У вас же есть n6ii или вы по картинкам?
    Eсли да, то обратите внимание на накладку на модуле, уже после нескольких раз она начинает заминаться и терять прежнее положение и форму.

    Вложение 312574

    Вопрос не в этом по сути (хотя, опять же, накладка эта долго не проходит), а в том как быстро надоест туда-сюда модули переключать.
    Да нет, я с Вами по большему счету не спорю. Просто призываю учитывать, что никто из современных производителей бытовой электроники не закладывает срок жизни устройства более чем на 3-5 лет, а гарантийный срок итого меньше. Так что до окончания гарантии худо-бедно дотянет, а там гори оно синем пламенем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    qsk (23.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Есть некий сегмент людей (пускай и небольшой) который постоянно пользуется только бутербродами. Они так привыкли, им так удобно, они ничего не перетыкают. А02 для них.
    Ну если только так. Не проще ли взять готовый цапоусь типа black label.
    Хотя, соглашусь, в этом что-то есть ,если забыть что он изначально был плеером)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Не проще ли взять готовый цапоусь типа black label
    Ну, если так мыслить, то компании вообще не стоило выпускать свой первый N6, ведь тогда уже были готовые Hifiman и Colorfly

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Хотя, соглашусь, в этом что-то есть
    Для ценителей: премиальный транспортоЦАП с премиальным лампоусём (С9), не конфетка ли .. Не исключено, что такая связка будет поинтереснее ЧМ и пр.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Так то, Энди сразу сказал, что они понимают нишевость продукта (А02), посему он будет выпущен крайне ограниченным тиражем (если не ошибаюсь, 500 шт или что-то около того).
    Не факт что к нашим ритейлерам вообще доедет (или даже, что они захотят их заказывать).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    qsk, да с ресурсом то хрен с ним! Про тот же а01 или т01 можно так же подключить к стационару. Тоесть а02 мне не нужен опреори..

    Так что я с вами согласен впринципе
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Ребята, в полку прибыло, фиио м11 заменён на Cayin n6 mk2 E01. Отмечусь в ветке, мож какая инфа полезная проскочит... Касаемо модулей, думаю по причине высокой цены мало кто сможет или захочет иметь несколько модулей, при выборе конфигурации главное точно и тонко определиться, и будет счастье...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Andru8118 за полезный пост

    vinny (25.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andru8118 Посмотреть сообщение
    Ребята, в полку прибыло, фиио м11 заменён на Cayin n6 mk2 E01. Отмечусь в ветке, мож какая инфа полезная проскочит... Касаемо модулей, думаю по причине высокой цены мало кто сможет или захочет иметь несколько модулей, при выборе конфигурации главное точно и тонко определиться, и будет счастье...
    А перед покупкой были ли сравнения Cayin n6 mk2 E01 с Lotoo paw 6000 или iBasso DX220 (с разными модулями усиления) ? Или другими плеерами в плюс - минус этом ценовом диапозоне..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Айбассо у них нет, сравнил с футурой se 100. С Lotoo не сравнивал. Пытались fiio m15 навязать послушать, но получили отказ. Ни каких больше фиио. В звуке кайна уловил то, что искал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Andru8118 за полезный пост

    vinny (26.10.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Кстати, я один нахожу идею модуля А02, мягко говоря, не очень умной?

    Я представил, слушаю я плеер с А01, пришел домой...ага, теперь я хочу послушать от домашнего усилка (конечно же, у меня не было никогда ЦАПа и все это время он стоял и пылился, но допустим).
    Беру отвертку, меняю модули. Вдруг вечером захотел в кровати, на ночь глядя, послушать...ага, отвёртка - меняю модули.
    А я вообще модули не прикручиваю давно. Просто сую и вытаскиваю, все быстро и удобно.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    А перед покупкой были ли сравнения Cayin n6 mk2 E01 с Lotoo paw 6000 или iBasso DX220 (с разными модулями усиления) ? Или другими плеерами в плюс - минус этом ценовом диапозоне..
    Ibasso 220 ни о чем, если только классику не слушать. Рок, метал, джаз, блюз он не играет , амп9 играет джаз блюз, но детальность упрощает.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Я слушал этот Cayin и в точности противоположное мнение:Не о чем и тем более классику.
    И что делать будем?
    Чей ух вернее?

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    А перед покупкой были ли сравнения Cayin n6 mk2 E01 с Lotoo paw 6000 или iBasso DX220
    Были,рядом с ibasso 220 не стоял Cayin этот в плане тонального баланса со всем их того вытекающим...
    Так что то.."пердит" да и ладно.Впрочем "пердит" оч.неплохо.Но в плане "правильного тонального баланса"-не о чем Каин этот.Вкусовшина.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Так что то.."пердит" да и ладно.Впрочем "пердит" оч.неплохо.Но в плане "правильного тонального баланса"-не о чем Каин этот.Вкусовшина.
    Детальное и вдумчивое сравнение моделей, которое мы заслужили.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 1nzerman за полезный пост

    Sv911 (26.10.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Я слушал этот Cayin и в точности противоположное мнение:Не о чем и тем более классику.
    И что делать будем?
    Чей ух вернее?

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------


    Были,рядом с ibasso 220 не стоял Cayin этот в плане тонального баланса со всем их того вытекающим...
    Так что то.."пердит" да и ладно.Впрочем "пердит" оч.неплохо.Но в плане "правильного тонального баланса"-не о чем Каин этот.Вкусовшина.
    Речь о Е01? На чем тональный баланс оценивали? Есть референс для оценки источника?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Ребята, кто с какими ушами отслушивает cayin n6 mk2?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Речь о Е01? На чем тональный баланс оценивали? Есть референс для оценки источника?
    Да человек просто накинул, мнение и мнение, там же явная агрессин в словах и диалогом там не пахнет))

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от Andru8118 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто с какими ушами отслушивает cayin n6 mk2?
    Qdc 4ss
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andru8118 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто с какими ушами отслушивает cayin n6 mk2?
    Все от модуля зависит.
    А01 у меня великолепно играл с нейтральными ушами ибо сам он добавляет веса. Если уши акцентируют низ, то может быть перебор баса.
    К Т01 лучше не цеплять уши с акцентом на ВЧ, пилорама может получиться.

    Из IEM могу привести пример по линейнке Earsonics:

    S-EM6 v2 + A01 - абсолютная синергия, чуть медленноват бас на А01, но это если придираться. Просто потрясяющие ВЧ, разнообразие звуков, послезвучий. Самое главное 6-кам добавляется вес, они из аналитичного инструмента превращаются в музыкальные ушки.
    S-EM6 v2 + Т01 - чуть шире, чуть акцент смещен в сторону суббаса на низах, быстрее и суше мид бас, ВЧ не такие разнообразные, но более протяжные, порой на грани "грязи" в зависимости от записи, лучше разделение инструментов. Техническая сторона модуля чувствуется хорошо. Но уши сами по себе "технический инструмент"- масло масляное...

    ES5 + А01 - с учетом приподнятого низа на самих ушах много баса, слушать можно, но это уже не мое.
    ES5 + T01 - а здесь все уже лучше было, ВЧ не такие протяжные как на 6ках, поэтому все более гармонично с этим модулем было, но баса все равно много (продал в итоге уши:-).

    Да еще, периодически, мне нравилось с Т01 слушать Aeon C Flow, прямо какая-то магия у них была с ним, но если только тихо. По мощности он их не особо вытягивал.

    Речь исключительно о выходе 4.4 мм. Как звучит SE я толком не знаю.
    Последний раз редактировалось qsk; 27.10.2020 в 09:04.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост


Reply To Thread
Страница 112 из 251 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения