Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 251 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    viktor69, Ну вот, начинается!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    ops, Мне с баланса совершенно не понравился, звук становится каким стероидным и сильно упрощенным
    А если баланс и лоугейн?
    По идее баланс это больше мощности и меньше помех. Откуда там стеройды ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Да нормально всё. QDC 5SH и Advanced M5-1D по балансу отлично поют. Всё от затычек зависит. С какими-то лучше по балансу, а с какими-то с обычного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    ops, С Файналами еще норм, а вот с Одинами фиговенько

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    А если баланс и лоугейн?
    По идее баланс это больше мощности и меньше помех. Откуда там стеройды ?
    Пробовал, не нравится. Плохо Одины звучат на балансе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    ops, С Файналами еще норм, а вот с Одинами фиговенько

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Пробовал, не нравится. Плохо Одины звучат на балансе.

    Кароч сколько людей столько и мнений

    This is the best portal combo I have currently, all done with a remote. N6ii Ti really brings out the best in Odin. Amazing visceral bass I really really like...

    И фото втыкнутых в баланс одинов
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    ShtaniUdachi, вам же никто не писал, что на балансе звук плохой. Писали, что он другой, и меньше нравится определенным пользователям. Соответственно, он также может больше нравится другим пользователям. Вкусы то у всех разные.

    А, сорян, Виктор написал «Плохо Одины звучат на балансе».
    Ну тогда да, этому можно верить. Продайте мне кто-нибудь R01 за $200, зачем вам эта туфта)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    DschinghiS (22.08.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Мне не понятен смысл этой дискуссии с балансом. Появилась чудная хреновина за 600 баксов, которая даёт звука как минимум на 3000 баксов и не факт, что она ещё будет долго продаваться. Может случится, что R01 просто пропадёт с горизонта, а мы тут будем продолжать вести диспут о вреде баланса.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (22.08.2021), Александр Зол (22.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    С отзывами видимо бяда потому что "благословенный мультибит"-аки священная корова,попробуй чего супротив него написать.

    Подождем что "Обзорщики" напишут,отечественные,не исключаю что тоже самое что и западные-на манер ответов последнего генсека от совка-вроде слов много,долго отвечает а итог- не о чем.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Появилась чудная хреновина за 600 баксов, которая даёт звука как минимум на 3000 баксов
    По поводу 3000 баксов записано так:
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Разница в цене между лимиткой и LP6 в два раза, по звуку это чувствуется, но повторю, сильнейшего разрыва между ними нет и в помине
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Хз, положительного фидбека слишком много, проще взять и послушать, много магазов дают до 2 недель на возврат или можно скинуть на барахол, смысла ждать каких-то "особенных" обзорщиков не вижу, не так много мультиков на рынке, можно и попробовать.
    Вон например Леша Твистер, вроде не замечен за х... и его фидбек по всем платам тут есть в треде, читаем его отзыв по тем платам, что слушали, сравниваем очучения. -делаем выводы
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    С отзывами видимо бяда потому что "благословенный мультибит"-аки священная корова,попробуй чего супротив него написать.
    Как минимум, на этом форуме принято резать священных коров, и по делу, и просто со скуки) Может и вылезут какие-то косяки когда-то, но на текущий момент он действительно очень хорош.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShtaniUdachi (22.08.2021), Александр Зол (22.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Свои 100 рублей захотелось вставить). Про извилистый, но верный путь к сабжу

    Прелюдия из двух дисклеймеров.
    Первый: мнение лично мое, основанное на просулшивании моих наушников и музыки. которая мне нравится.
    Вторая оговорка: лояльность Cayin. В пользовании был и N5, и N5II (даже сейчас есть). Всегда воспринимал продукцию как попытку создать не столько азиатский, сколько американский звук - Большой ЗВУК, как огромные колымаги Нового Света, все эти линкольны и шевроле, рычащие и лязгающие (но это не про звук - а просто для полноты картины).
    Спойлер: 
    Третий дисклеймер - мне в приниципе не нравится концепция сменных модулей усиления, кто бы ее не реализовывал -Cayin, iBasso или, не к ночи будь сказано, Fiio . Мне не нравится это ни с точки зрения отжатия дополнительных денег у пользователя, ни с точки зрения удобства. Хочется иметь готовое качественное решение которое можно из коробки использовать по назначению - наслаждаться музыкой. Я меломан, не аудиофил; тратить время на выслушивание нюансов что с чем как звучит жалко .

    Но летом прошлого года, когда сабж впервые попал мне в руки с модулем A01, в активном использовании у меня был Cowon Plenue 2 (1ой версии, со 128Gb памяти). Получилось так, что вместо недели CN6II A01 завис у меня почти на месяц - времени было достаточно чтобы отслушать его вдоль и поперек. И вот не нашлось на мой слух причин чтобы я отдал последнему предпочтение и оставил его в доме. Да, безусловно, усиление - сильный козырь. Наверно, благодаря этому бас у Cayin драйвовее. Но середина Cowon делает звук. Все-таки корейский плеер - один из лучших вобразцов того, что назвают азиатским звуком. Середина безукоризненна; и поэтому весь тональный баланс воспринимается лучше. На балансе Cowon выигрывает и в объеме, в сцене - не на всей музыке, но было такое замечено.
    В феврале произошел второй "заход" - пришла игрушка с T01. Но с ней получилось наоборот - вместо пары недель я ее послушал дней 5. Тем не менее, это сочетание уже было на что-то похоже - понравилось )
    И поэтому когда в руках оказался сабж, укомплектованный E02, я решил дать T01 второй шанс. С легкой руки Андрея aka GreyXanthor, (за что ему огромное спасибо удалось обзавестись этим модулем. И начал слушать. И слушаю до сих пор. И буду слушать).
    E02 - это драйв, объем, потрясающее разрешение и в месте с тем музыкальность. Универсальный, всеядный, с удивительно точным тональным балансом (но и самый требовательный из перечисленных модулей к качеству записи: garbage in - garbage out). Угрожающее наступление марша Болеро Равеля - полное ощущение, что ты даже не в огромной комнате, в которой стоит hi-end стационар, а непосредственно в концертном зале. Моцарт - 39-40-41 - весной был на Емельянычеве в Зарядье - просто вернулся в то время, пережил заново ) Очень здорово.

    Спойлер: 
    Если спешите, можно на 44:40 начать


    Залип на Gang Of Four "What Happens Next" - просто залип, два раза от начала до конца, потом еще неделю в горячей ротации регулярно возвращался. Robert Plant Lullaby and... The Ceasless Roar - Embrace Another Fall - просто растворился, ушел на 5 минут из этого мира. Отлакировал Johny Cash American IV. Потрясающее вовлечение у E02, любимая музыка приобретает дополнительный магнетизм, гипнотизирует и не отпускает.
    Но вот The Cars Heartbeat City, возможно, некоторым зайдет лучше на T01. Сборник синглов New Order тоже. Motorhead -туда же. Хотя Black Sabbath 'Heaven and Hell' - это E02. All India Radio 'Afterworld', амбиент в целом - однозначно E02. T01 проще, но "доходчивее" (середина значительно лучше в E02; артикулированный как надо, рельефный, объемный бас в E02). T01 - клуб с отличной акустикой. E02 - великолепный концертный зал; масштаб и качество звучания поражают.

    Я прекрасно понимаю тех, кто предпочитает T01 (более детален, чем A01), и тех кто ограничлся A01 (музыкальный "полив", скрадыващий подробности). Но только E02 совмещает и то, и другое. Классику можно слушать только на E02. Сложная музыка, объем - только E02. Уверен что и R01 хорош, и E01 - но не слушал их. А вот сабж с E02 - это возможность взять с собой в командировку концертный зал, это точно )

    Можно еще и так: E02 - Cayin N5II на стероидах. Но это многия и многия стероиды понадобились: и Роскомспорт прислал, и МОК квоту выделил, и Арни немножко из винтажных запасов пожертвовал). Тем не менее, определенно есть некоторый общий почерк. Правда)

    Слушалось все с наушниками AAW AXH, AAW Ash и Phonon SMB02 (оч хорошо сочетается T01 с фононами

    20210822_131747.jpg 20210822_131718.jpg
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 22.08.2021 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (22.08.2021), AlexGor (22.08.2021), Andrey-d (22.08.2021), Chef01 (23.08.2021), Desquark (23.08.2021), DschinghiS (23.08.2021), GreyXanthor (22.08.2021), Hell_fire (22.08.2021), Kauen (24.08.2021), ops (22.08.2021), RomanA1981 (22.08.2021), sergeyby (22.08.2021), Sv911 (22.08.2021), weterew (23.08.2021), yan82 (23.08.2021), Александр Зол (22.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Сегодня прогревал R01 на балансном выходе с включенным Wi-Fi при высоком усилении. До полной разрядки аккумулятора он прожил 10 час. 40 мин.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ngost (23.08.2021), Soobol11 (23.08.2021), Александр Зол (23.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Сегодня прогревал R01 на балансном выходе с включенным Wi-Fi при высоком усилении. До полной разрядки аккумулятора он прожил 10 час. 40 мин.
    Эх... Хорошее время ...
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А вот сабж с E02 - это возможность взять с собой в командировку концертный зал, это точно
    почти как в анекдоте и Я хочу тоже жить в СССР!
    С эмоциями и вовлечением, Я тоже хочу послушать Е02.
    Быстро, быстро все берите R01 и продавайте Е02.
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо weterew за полезный пост

    Ngost (23.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    weterew, как-то вы нервозно реагируете


    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу послушать Е02.
    Кто-то мешает?


    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    мнение лично мое, основанное на просулшивании моих наушников и музыки. которая мне нравится.
    Take it easy.


    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    быстро все берите R01
    Заветный Храм на холме
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    как-то вы нервозно реагируете
    годы уходят а никто купить Е02 так и не предложил!
    (только в интернет-магазинах лежат)
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    никто купить Е02 так и не предложил!
    Ну, так что вы хотите - он же последний (теперь предпоследний) по выходу в свет И как оказалось отличный
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    weterew, как-то вы нервозно реагируете
    Человека можно понять, ему QDC 5SL с модулем T01 режут слух на ВЧ и он встал перед выбором, что менять – затычки или модуль. У меня есть QDC 5SH, они более басовитые и менее яркие на ВЧ нежели QDC 5SL поэтому и с модулем T01 хорошо спелись.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    weterew (23.08.2021), Whiteroger (23.08.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    ops, Мне почему то кажется, что е02 не спасет ситуацию
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    ops, Мне почему то кажется, что е02 не спасет ситуацию
    Плюс один , если проблема с ВЧ , то я б не ставил на Е02, хотя он мне очень нравится ( правда приправленный лампой )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 251 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения