Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 251 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Но, я думаю, что это напрямую связано с этим
    Не исключаю. Я Слоу продолжительно не выслушивал, а при быстром переключении, как раз таки, и заметил, что атаки теряют некую "остринку", что на тяже (где тест и проводился ) показалось как минус, посему далее Шарп и оставил
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    Desquark (24.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    а на стационаре слушали их же?
    Нет, я сравнивал их с куда более мощным портативом Centrance M8ii (балансный выход XLR). И превосходство в мощности почти в 4 раза не дало какого либо преимущества перед r01. Понятное дело, что стационар будет лучше по звуку при прочих равных условиях, просто потому что у него нет таких ограниченней по питанию. Но в классе портативных источников для Denon 9200 r01 вполне нормально из раскачивает, эти наушники не так требовательны к усилению, чем меня очень и подкупают. Если бы выбирал полноразмеры для стационара, но с возможностью прослушивания на Cayin N6ii, то выбрал бы как раз эти Деноны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    Whiteroger (24.08.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Я слушаю на slow roll-off. У него атаки чуть хуже, но затухания и переходы намного естественнее, и на мое ухо общее звучание музыкальнее.
    Соглашусь. Но эффект фильтров, например, на электронике почти неощутим (мной). Да и на акустике пожалуй тоже. Гитарный рок, оркестр - там да
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Desquark (24.08.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Но эффект фильтров, например, на электронике почти неощутим (мной). Да и на акустике пожалуй тоже. Гитарный рок, оркестр - там да
    У меня ухо чувствительное к такому, разницу при смене фильтров слышу хорошо, вероятно индивидуальная особенность. Из-за этого мне не зашел dx200 - все время было ощущение, что слушаешь отдельные звуки и поэтому почти всегда предпочитаю slow настройки фильтров.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Whiteroger (24.08.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю у вас QDC AnoleVX, поэтому логичнее уточнить у владельцев этих затычек с каким плеером они лучше поют.
    С Cowon PD2 и QLS361 - мне нравится. Слушаю дальше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Desquark, тоже слушаю всегда на слоу и супер слоу
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Damned1 (25.08.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    2202 (0)
    По умолчанию
    всем доброго времени суток, господа) в поисках хорошего портативного источника решил заглянуть к вам задать пару вопросов. вопрос к тем, кто уже продолжительное время пользуется устройством - в повседневном использовании наблюдаются какие-то глюки, затупы интерфейса? был у меня hiby R6 pro, у него вроде как такой же чипсет, так иногда какие-то затупы приключались. и еще такой вопрос - думаю приобрести б/у аппарат с Поднебесной - сабж в Китае с гугл сервисами на борту? ну и так же вопрос, есть какие-то проблемы с энкодером? всю ветку не осилил читать, много букаф по звуку вопросов нет, тут уж фломастеры для каждого свои по вкусу, будем пробовать
    FiiO M17/Kennerton Vali Neoteric
    Спойлер: 
    Использую: источник FiiO M17 наушники Kennerton Vali Neoteric
    Было: Cayin N6ii A01/E02/R01/HiBy R6Pro/JadeAudio EA3/TFZ T2G/JVC HA-SW02/FiiO FD5/Meizu Hi-Fi DAC Pro/iFi ZEN DAC/IMR Opus Mia/IMR Ozar/IMR Rah/IMR Dark Matter/IMR Avalon/E1DA 9038D/Fostex TH-610/bqeyz spring 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koledoff1986 Посмотреть сообщение
    и еще такой вопрос - думаю приобрести б/у аппарат с Поднебесной - сабж в Китае с гугл сервисами на борту? ну и так же вопрос, есть какие-то проблемы с энкодером?
    Нет, там гуглосервисов нет. Кто-то в этой ветке писал, что можно самому перепрошить на глобальную, но ни разу не видел подтверждения этой информации с алгоритмом действий. Поэтому, если важен софт, типа UAPP, который без гуглосервисов не работает, то я бы смотрел в сторону аппаратов продающихся у нас. По энкодеру, проблема есть и заключается в том, что иногда он пропускает пару тактов колеса, то есть понимает громкость на один пункт вместо двух, например. Для меня вообще не критично. Такое поведение энкодера встречал не на одном аппарате.

    В целом, очень приятный во всех отношениях аппарат, рекомендую. Пользуюсь с момента появления на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    koledoff1986 (25.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    koledoff1986, приветствую. За год использования ни словил ни одного глюка. Даже астел мой один раз зависал, а тут нет. По поводу колеса ,да есть прокруты, но тут помоему мало кого это волнует. За гуглы с китайцем не подскажу, т.к не сталкивался с этит
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    koledoff1986 (25.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koledoff1986 Посмотреть сообщение
    вопрос к тем, кто уже продолжительное время пользуется устройством - в повседневном использовании наблюдаются какие-то глюки, затупы интерфейса?
    Только колесо громкости срабатывает не сразу и бывают прокрутки. Но я к этому уже давно привык, мало на каких плеерах встречал идеально согласованные колёса с энкодером, так что и за проблему это не считаю. В остальном года за два никаких глюко-багов ни разу не встречал. Но я юзаю в основном только базовый софт, разного рода стримминги и прочие сторонние приложухи меня не интересуют.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    koledoff1986 (25.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    koledoff1986, Если интересует сриминги,то я использую тидал в uapp. Он играет более нейтрально чем приложение тидал( почему то) . Ну и uapp довольно тормозной
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    2202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Нет, там гуглосервисов нет
    видел на авито объявление, что плей маркет отсутствует, но якобы накатить его возможно с того же APKPure, что в принципе думаю возможно как на большинстве китайских поделок. интересно еще, есть ли на китайской версии какой-нибудь хлам не удаляемый а так да, к UAPP привык уже, будет не комильфо, если не встанет плей маркет

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Если интересует сриминги
    да не, стриминги для меня как доп функция, попробовал я этот тидал, не моё) вот UAPP возможно предпочтительнее, чем hiby music и его аналог от Cayin. хотя на том же hiby R6 pro UAPP частенько тупил, приходилось пользоваться родным плеером
    FiiO M17/Kennerton Vali Neoteric
    Спойлер: 
    Использую: источник FiiO M17 наушники Kennerton Vali Neoteric
    Было: Cayin N6ii A01/E02/R01/HiBy R6Pro/JadeAudio EA3/TFZ T2G/JVC HA-SW02/FiiO FD5/Meizu Hi-Fi DAC Pro/iFi ZEN DAC/IMR Opus Mia/IMR Ozar/IMR Rah/IMR Dark Matter/IMR Avalon/E1DA 9038D/Fostex TH-610/bqeyz spring 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koledoff1986 Посмотреть сообщение
    думаю приобрести б/у аппарат с Поднебесной - сабж в Китае с гугл сервисами на борту?
    Нет,на плеере предназначенном для китая их на борту нет.И добавление этих сервисов на плеер не так просто как кажется.
    Но добавить их можно,естественно без самодеятельности и при наличие опыта решения подобных вопросов.
    Если такого опыта нет то желательно брать международную версию плеера чтобы не искать тех кто это сможет сделать.

    Полных версий прошивок(как китайской так и международной) на данный момент в интернете не обнаружено.Каиновцы их не предоставляют.
    И если что то при добавление гугл сервисов пойдет не так-Аппарат придется производителю отсылать,а каиновцы народ ушлый и за даром даже аккумуляторы менять не станут(если случай не гарантийный).
    Перепрошивать аппарат тем более за бесплатно не станут,даже по гарантии,они уже неоднократно заявляли что на китайской версии аппарата установка гугл -сервисов невозможна.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    koledoff1986 (25.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    2202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    установка гугл -сервисов невозможна
    хм, даже так... сейчас продавца потрясу за грудки
    FiiO M17/Kennerton Vali Neoteric
    Спойлер: 
    Использую: источник FiiO M17 наушники Kennerton Vali Neoteric
    Было: Cayin N6ii A01/E02/R01/HiBy R6Pro/JadeAudio EA3/TFZ T2G/JVC HA-SW02/FiiO FD5/Meizu Hi-Fi DAC Pro/iFi ZEN DAC/IMR Opus Mia/IMR Ozar/IMR Rah/IMR Dark Matter/IMR Avalon/E1DA 9038D/Fostex TH-610/bqeyz spring 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koledoff1986 Посмотреть сообщение
    видел на авито объявление, что плей маркет отсутствует
    А там не проще рассмотреть иные варианты ,например с E01 ?Впрочем и остальные варианты по цене дешевле и купленные в официальном магазине.


    Цитата Сообщение от koledoff1986 Посмотреть сообщение
    UAPP привык
    Он требует установки Плэй маркета.Не в каких иных случаях он работать у вас не будет.Не с апк Pure не с прочими альтернативными версиями "аврор" и прочих аналогов плэй маркета.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    2202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А там не проще рассмотреть иные варианты
    так я ж не говорил, что брать буду на Авито) просто увидел объявление с описанием про плей маркет, почему и полез на форум уточнить. продавец думаю многим из вас известен, не буду озвучивать имена да и UAPP не панацея, им привычно пользоваться на смартфоне, ибо на нем hiby music тупит, а на плеере наоборот, тупил UAPP ( по крайней мере так было в случае с моим hiby R6 pro). так что в принципе не будет это все большой проблемой для меня, так, как говорится, лучше перебздеть, чем не добздеть уточню у продавца, а там видно будет
    FiiO M17/Kennerton Vali Neoteric
    Спойлер: 
    Использую: источник FiiO M17 наушники Kennerton Vali Neoteric
    Было: Cayin N6ii A01/E02/R01/HiBy R6Pro/JadeAudio EA3/TFZ T2G/JVC HA-SW02/FiiO FD5/Meizu Hi-Fi DAC Pro/iFi ZEN DAC/IMR Opus Mia/IMR Ozar/IMR Rah/IMR Dark Matter/IMR Avalon/E1DA 9038D/Fostex TH-610/bqeyz spring 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koledoff1986 Посмотреть сообщение
    чем hiby music и его аналог от Cayin
    UAPP формат дсд не воспроизводит.Остальные сторонние плеера впрочем тоже.
    Так что и с Хибу и с каиновским плеером все же дела придется иметь.
    А вот если и дсд формат не актуален,то в плеере есть приятный бонус-Любое аудио приложение работает с аудио трактом напрямую.
    Все почти форматы кроме дсд,вам любой аудиоплеер будет воспроизводить напрямую без понижения разрядности .
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    koledoff1986 (25.08.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    2202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А там не проще рассмотреть иные варианты
    так я ж не говорил, что брать буду на Авито) просто увидел объявление с описанием про плей маркет, почему и полез на форум уточнить. продавец думаю многим из вас известен, не буду озвучивать имена да и UAPP не панацея, им привычно пользоваться на смартфоне, ибо на нем hiby music тупит, а на плеере наоборот, тупил UAPP ( по крайней мере так было в случае с моим hiby R6 pro). так что в принципе не будет это все большой проблемой для меня, так, как говорится, лучше перебздеть, чем не добздеть уточню у продавца, а там видно будет
    FiiO M17/Kennerton Vali Neoteric
    Спойлер: 
    Использую: источник FiiO M17 наушники Kennerton Vali Neoteric
    Было: Cayin N6ii A01/E02/R01/HiBy R6Pro/JadeAudio EA3/TFZ T2G/JVC HA-SW02/FiiO FD5/Meizu Hi-Fi DAC Pro/iFi ZEN DAC/IMR Opus Mia/IMR Ozar/IMR Rah/IMR Dark Matter/IMR Avalon/E1DA 9038D/Fostex TH-610/bqeyz spring 2
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    ...

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от koledoff1986 Посмотреть сообщение
    сейчас продавца потрясу за грудки
    Это я думаю не к чему.Уточнить разве что есть ли плэй маркет или нет.
    Если ему(или может он сам) "вживили" в китайскую версию плэй маркет то проблем у вас не будет.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    я хоть и не длительно кайном пользуюсь а только второй день, но могу сказать, что в общем не тупит, хотя если сравнить с быстродействием хиби р6 2020, который у меня сейчас тоже есть, то во всем (в ПО) ощущается небольшая тормознутость. Колесо тоже заметил, что прокручивает, но был предупрежден и это не напрягает. Напрягает, что экран нельзя двумя тапами включить, уже привык к этому, а так же еще нескольких полезных фишек, которые есть у нового хибаря.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    koledoff1986 (25.08.2021)

Reply To Thread
Страница 174 из 251 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения