Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 251 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Столкнулся с проблемой подключения к ресиверу по HDMI . Кто скажет, как подключить N6II к ресиверу, через выход llS ? это мини HDMI разъем. У меня не получилось. Может что то в настойках нужно включить, но я не нашел. Можно через коаксил, но это другая история. Буду признателен за техпомощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, имея ibasso 200 стоит ли переходить на Cayin N6II, заметно ли лучше Cayin N6II по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, имея ibasso 200 стоит ли переходить на Cayin N6II, заметно ли лучше Cayin N6II по звуку?
    Я перешел с ibasso dx200 + amp8 и очень рад. Мне звук каина ближе.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    vinny (31.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, имея ibasso 200 стоит ли переходить на Cayin N6II, заметно ли лучше Cayin N6II по звуку?
    Ну тут ведь как - кому-то нравится препарировать трупы (DX200), а кому-то общаться с живыми людьми(N6II). И то, и другое имеют право на воплощение.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    triller, господи, что нахрен, вы несете? Ваши ассоциации только петросяну на стол подавать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Basker (07.06.2020), D-Tritus (02.11.2019), Pxq (01.11.2019), Runcis (31.10.2019), vinny (01.11.2019), Wulfgar (03.11.2019), YUOMINAE (27.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    triller, господи, что нахрен, вы несете? Ваши ассоциации только петросяну на стол подавать.
    Ну если на стол Петросяну, то DX200 - лучший выбор. Сразу после DX90.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Я перешел с ibasso dx200 + amp8 и очень рад. Мне звук каина ближе.
    А я предпочёл 220-й на амп8. Каин не возбудил, не было вау эффекта...

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    По звуку разница вкусовая, по уровню примерно одинаковые. По общей эргономике и отсутствию лагов Каин заметно впереди.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (04.11.2019), desz (01.11.2019), MrKorhut (31.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Каин, яб сказал, более вкусовой, засчет более агресивных нч и выпяченной серединки. Айбасса ровнее, но тоже вкусная, даже на стоковом амп1 мк2.
    Выбор уже по предпочтениям.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (04.11.2019), PLis (31.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    По общей эргономике и отсутствию лагов Каин заметно впереди.
    По общей эргономике dx22x заметно впереди(доставать, убирать в карман, куртку, сумку), переключать, использоввать.
    Давно мне не попадался настолько неудобный индивид.
    Первый аппарат за довольно длительное время, который мне не хотелось бы вернуть обратно по какой-либо причине.
    По отсутствию лагов наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    volodar (31.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    По общей эргономике dx22x заметно впереди(доставать, убирать в карман, куртку, сумку), переключать, использоввать.
    Я не про дизайн (внешний вид) и физическую форму, тут бася лучше отыгрывает, а больше про то, что называется UX у программистов-интерфейсников. Продукт от Cayin ведет себя, как хороший телефон - отзывчивый, быстрый, приятный. У iBasso же, все по классике - старый чипсет, ленивые программисты, и все вытекающие, в виде общей тормознутости... В свое время, к 150-тому я больше месяца привыкал, и подумывал пустить на барахолку, но звук был действительно хорош, поэтому остался в семье. С этой точки зрения 220-й лучше, но не намного.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, имея ibasso 200 стоит ли переходить на Cayin N6II, заметно ли лучше Cayin N6II по звуку?
    Они разные! Я имея Каин наоборот посматриваю в сторону 200-го. Каждому своё. В любом случае нужно слушать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Каин, яб сказал, более вкусовой, засчет более агресивных нч и выпяченной серединки. Айбасса ровнее, но тоже вкусная, даже на стоковом амп1 мк2.
    Выбор уже по предпочтениям.
    В точку! Именно выпяченная середина и напрягает. Задолбался уши подбирать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо PLis за полезный пост

    vinny (01.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    В точку! Именно выпяченная середина и напрягает. Задолбался уши подбирать.
    Но не настолько она выпячена, чтоб напрягать то. Она именно, что добавляет эмоций подаче и только.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Я бы добавил, что это именно отличительная особенность - очень весомая, вкусная и сочная середина с отличным разрешением, и это то, чего недостает у многих. Кто-то из форумчан охарактеризовал подачу, как "певучая" и это определение, пожалуй, лучше всего характеризирует сабж в контексте звучания СЧ, с очень насыщенными и приятными обертонами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    cray-08 (04.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, имея ibasso 200 стоит ли переходить на Cayin N6II, заметно ли лучше Cayin N6II по звуку?
    N6II другой по звуку, 200 не слышал, но 220 имеет невыразительную середину, играет и играет не вызывая каких-то сильных эмоций, гитары звучат средненько. Из плюсов айбассо это металлический призвук (грохот) на альтернативе, металле и великолепные протяжные вч с обертонами.

    Cayin N6II имеет отличную середину, больше нюансов на ней замечаешь именно на N6II, гитары ревут очень забористо, а вот вч самые верхние не имеют такой протяженности и микродетальности как у айбассо. Меньше воздуха.

    Мне симфонии, классика, электроника больше нравится на айбассо. Все остальное на N6II куда лучше. Думаю оставить его себе.

    ---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------

    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    В точку! Именно выпяченная середина и напрягает. Задолбался уши подбирать.
    Вы на балансе слушали его или нет?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (04.11.2019), Desquark (01.11.2019), Failman (02.11.2019), vinny (01.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    N6II другой по звуку, 200 не слышал, но 220 имеет невыразительную середину, играет и играет не вызывая каких-то сильных эмоций, гитары звучат средненько. Из плюсов айбассо это металлический призвук (грохот) на альтернативе, металле и великолепные протяжные вч с обертонами.

    Cayin N6II имеет отличную середину, больше нюансов на ней замечаешь именно на N6II, гитары ревут очень забористо, а вот вч самые верхние не имеют такой протяженности и микродетальности как у айбассо. Меньше воздуха.

    Мне симфонии, классика, электроника больше нравится на айбассо. Все остальное на N6II куда лучше. Думаю оставить его себе.

    ---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------


    Вы на балансе слушали его или нет?
    И так, и так... что-то лучше на балансе входит, что-то с обычного. В основном с обычного, там меньше яркости.
    Я не коим образом не ругаю плеер, он реально клёвый и певучий. Надеюсь все-таки подберу правильные уши и будет мне счастье. А то что не входит на Каине я на Кулсе361-м слушаю. Так и катаюсь с двумя плеерами. Но хотелось бы все таки один от всех болезней.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо PLis за полезный пост

    MrKorhut (01.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    PLis
    Вы бы попробовали сабж скинуть к заводским установкам, а то ваша история "звук был хорошим, а потом испортился", учитывая, что как вы позже признали прошивка не менялась (с 1.13 он и поставляется), возникает подозрение, что вы установили какой-то левый софтовый плеер, который изменил вывод звука на в обход ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Заказал балансный кабель для Cayin N6II + CA Andromeda S: посеребрянный литц. Через неделю будет - отпишусь по поводу разницы баланс vs 3.5.
    Ко всему прочему, я несказанно рад, что плеер позволяет проигрывать какой-нибудь ютуб + установленный мессенджер(в моем случае телеграмм: позволяет сразу в плеере открывать любые ссылки от друзей). Как-то никто сильно не акцентировал на этом - а ведь это дико удобно - полноценный андроид!
    Сравнивал первтыком звук из ноута и плеера - обычный mp3 файл с ютуба. Огромная разница в чистоте и детализации звука.. из ноута звук как из ведра. Удивительно, что mp3 дает довольно шикарный эмоциональный звук(оперные саундтреки из Heroes of Might and Magic II Soundtrack - ностальгия и отличная музыка для любителей шикарной оперы), не обязательно всегда фанатеть и качать lossless(хотя в данном случае я зафанател )
    https://youtu.be/VRcprUCjwDc?t=509
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо checkmate за полезный пост

    cray-08 (04.11.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой подключения к ресиверу по HDMI . Кто скажет, как подключить N6II к ресиверу, через выход llS ? это мини HDMI разъем. У меня не получилось. Может что то в настойках нужно включить, но я не нашел. Можно через коаксил, но это другая история. Буду признателен за техпомощь.
    Этот разьем называется I2S и хотя он выглядит как MiniHDMI на самом деле это разные вещи. Этот I2S предназначен для подключения к внешним цапоусям, которые поддерживают такое подключение. В основном это те же настольные устройства от Cayin. К рессиверу можн подключить либо кабелем через line-out (3,5/4.4 баланс)-RCA/балансный вход), либо через специальный кабель для коаксиала от Cayin (USB C - coaxial), продается у них на сайте.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    Alex541568 (02.11.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой подключения к ресиверу по HDMI . Кто скажет, как подключить N6II к ресиверу, через выход llS ? это мини HDMI разъем. У меня не получилось. Может что то в настойках нужно включить, но я не нашел. Можно через коаксил, но это другая история. Буду признателен за техпомощь.
    Если на ресивере написано HDMI около порта , а не iis или I2S - у вас ничего не получится
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Alex541568 (02.11.2019)

Reply To Thread
Страница 51 из 251 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения