Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 251 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SteeLMan Посмотреть сообщение
    Логика невероятная просто, ни дать ни взять. Хочу сравнить два топора один новый, а второй после 10 заточек, так как нового топора нет, а есть только пила то буду с ней сравнивать, результаты точно такие же будут, сто пудова.
    Невероятной логика может показаться в том случае, если вы не знакомы с понятием референсного источника. Если же, второй плеер у вас давно и вы в полной мере знакомы с особенностями его звучания, то сравнение "до" и "после" вполне подходит для того, чтобы понять имел место прогрев ушей/мозга, или устройства. В том, что касается сабжа, задача даже легче, учитывая наличие альтернативных модулей к нему, заслушанных "до дыр". Хотя, разумеется, сравнение двух идентичных модулей даст лучше результат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Whiteroger (30.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SteeLMan Посмотреть сообщение
    Логика невероятная просто, ни дать ни взять. Хочу сравнить два топора один новый, а второй после 10 заточек, так как нового топора нет, а есть только пила то буду с ней сравнивать, результаты точно такие же будут, сто пудова.
    Пошел покупать второй R01, чтобы удовлетворить твои хотелки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Пошел покупать второй R01, чтобы удовлетворить твои хотелки.
    У меня нет хотелок которые надо удовлетворять, но есть люди которые несут в массы утверждения ничем не обоснованные, а выдающие свое мнение за какой то факт и это мягко говоря раздражает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Зря вы так. На самом деле очень слышно и очень.и Правда наушники видимо критично важны

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    SteeLMan, Хотелки есть-денег нет. Так будет правильнее.Я тоже не все могу купить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Зря вы так. На самом деле очень слышно и очень.и Правда наушники видимо критично важны
    2 Месяца связка Mest MKii и Cayin N6ii на R01, и моё мнение такое: все рассказы про НЕВЕРОЯТНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ЗВУКЕ это не больше чем эффект плацебо. Разница в звуке для меня если и есть то она связана с адаптацией к звуку наушников и R01, а без слепых тестов двух R01 когда один из коробки, а второй "прогретый" (наиграл часов 100, 200, 300) все утверждение пустая болтовня ничем не подкрепленная, а больше похожа на рассказы плоскоземелцев. Может быть я когда услышу два таких девайсов и напишу что я оказался не прав и меня надо сжечь за ересь, но мне в это очень слабо верится
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (30.10.2021), Pxq (30.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Я здесь не часто появляюсь! Говорю о том, что слышу....
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Whiteroger (30.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Зря вы так. На самом деле очень слышно и очень.и Правда наушники видимо критично важны

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    SteeLMan, Хотелки есть-денег нет. Так будет правильнее.Я тоже не все могу купить
    Не надо проектировать свои хотелки и нехватку денег на других людей, это полностью ваши желания и ваша проблема.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    В стране, которая охотно заряжала банки с водой от телевизора, и где вообще вера в сверхестественное куда весомее науки, неудивительно что в такой частности как аудио, тоже куча людей вещают о метафизических процессах. Как физик-радиоэлектронщик, могу еще раз сообщить. Эффект "прогрева" это явление чисто психологическое, адаптация слуха к новому звучанию.
    Небольшие изменения в звуке возможны в аудиокомпонентах с механическими элементами (излучатели с подвижными системами, проще говоря динамические головки, якорных излучатели), что обусловлено износом подвижных частей при трении. Возможен выход на рабочие характеристики у электровакуумных приборов в течение определенного промежутка времени (разогрев). Электролитические конденсаторы высоковольтные могут менять параметры и достаточно существенно деградировать.
    Если мы говорим о smd полупроводниках, танталовых элементах - здесь изменения в звуке минимальны и обусловлены только температурными характеристиками. То есть теоретически "прогрев" возможен, но это именно увеличение рабочей температуры. И такой "прогрев -нагрев" не является само собой константным - он появляется и исчезает с каждым включением-выключением. При этом выход параметров элементов при достижении рабочей температуры за рамки указанных в даташите является браком.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 30.10.2021 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (30.10.2021), AlexGor (30.10.2021), delogrus (30.10.2021), Failman (01.11.2021), Forgotten Spy (30.10.2021), glushal (27.11.2021), koledoff1986 (30.10.2021), Profokl (30.10.2021), propain (30.10.2021), Pxq (30.10.2021), SteeLMan (30.10.2021), Sv911 (30.10.2021), Tlantos (30.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    В стране, которая охотно заряжала банки с водой от телевизора, и где вообще вера в сьерхестественное куда весомее науки, неудивительно что в такой частности как аудио, тоже куча людей вещают о метафизических процессах. Как физик-радиоэлектронщик, могу еще раз сообщить. Эффект "прогрева" это явление чисто психологическое, адаптация слуха к новому звучанию.
    Небольшие изменения в звуке возможны в аудиокомпонентах с механическими элементами (излучатели с подвижными системами, проще говоря динамические головки, якорных излучатели), что обусловлено износом подвижных частей при трении. Возможен выход на рабочие характеристики у электровакуумных приборов в течение определенного промежутка времени (разогрев). Электролитические конденсаторы высоковольтные могут менять параметры и достаточно существенно деградировать.
    Если мы говорим о smd полупроводниках, танталовых элементах - здесь изменения в звуке минимальны и обусловлены только температурными характеристиками. То есть теоретически "прогрев" возможен, но это именно увеличение рабочей температуры. И такой "прогрев -нагрев" не является само собой константным - он появляется и исчезает с каждым включением-выключением. При этом выход параметров элементов при достижении рабочей температуры за рамки указанных в даташите является браком.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Допустим, что прогрев психологическое явление. Но я почему-то не слышу с прогревом изменений в звуке арматур, но слышу изменения в динамах. Также я не слышу изменений в плеерах A&ultima SP2000 и A&norma SR15, но слышу в Cayin N6II R01 и Sony NW-WM1A. Если прогрев это процесс адаптации слуха к новому звучанию, то я по идее должен слышать изменения на всех своих затычках и плеерах, но этого не происходит. Если говорить о модуле R01, то прогрев особенно хорошо слышен на затычках Layla AION и 64 Audio tia Trio. И кстати, прогрев кабелей для меня загадка и я его не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (30.10.2021), Kir96 (31.10.2021), volodar (30.10.2021), Александр Зол (30.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SteeLMan Посмотреть сообщение
    Не надо проектировать свои хотелки и нехватку денег на других людей, это полностью ваши желания и ваша проблема.
    Ввете вы вчсе
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Допустим, что прогрев психологическое явление. Но я почему-то не слышу с прогревом изменений в звуке арматур, но слышу изменения в динамах..
    Я вероятно, писал сам для себя.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Конечно самый верный вариант борьбы с мифами - это сравнение 2 одинаковых устройств в СЛЕПОМ тесте, и не одним человеком.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (01.11.2021), SteeLMan (30.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Sony NW-WM1A. Там необходимость прогрева, 200 часов, заявлена самим производителем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну да, ну да.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    Sony NW-WM1A. Там необходимость прогрева, 200 часов, заявлена самим производителем.
    Пруфы где это указано производителем, иначе вы обычный балабол
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Странный вы человек...... Я владел долго этим плеером. И эти 200 часов есть в меню плеера. Насколько помню для раскачки суперконденсатора. Если ВАМ нужна информация, ищите в инете сами......
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    Странный вы человек...... Я владел долго этим плеером. И эти 200 часов есть в меню плеера. Насколько помню для раскачки суперконденсатора. Если ВАМ нужна информация, ищите в инете сами......
    Что странного в том, что если вы что то утверждаете, то подкреплять свои утверждения ?

    Электрические характеристики этих конденсаторов становятся стабильными примерно через 200 часов использования, достигая точки, при которой они производят звук высочайшего качества. Конденсаторы состариваются, чтобы воспроизводить наилучший звук, просто подключите наушники и воспроизводите музыку в обычном режиме.
    Дословно что написано в плеере из того что нашел. Я не вижу здесь ничего про прогрев, а вижу то что они пишут тебе подключить наушники и слушать музыку, через примерно 200 часов характеристики этих конденсаторов стабилизируются. Что вообще ни как не подтверждает что разница в звуке будет ощутима, а все лишь будет более точная.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Дословно что написано в плеере из того что нашел. Я не вижу здесь ничего про прогрев, а вижу то что они пишут тебе подключить наушники и слушать музыку, через примерно 200 часов характеристики этих конденсаторов стабилизируются. Что вообще ни как не подтверждает что разница в звуке будет ощутима, а все лишь будет более точная........... Тут с вами категорически согласен. Просто раньше в ветке просто писали * прогрев*...... и никто не заморачивался тирадой слов...... Засим откланиваюсь, нет столько времени из пустого в порожнее....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Как физик-радиоэлектронщик, могу еще раз сообщить. Эффект "прогрева" это явление чисто психологическое, адаптация слуха к новому звучанию.
    Это так потешно, когда "физик-радиоэлектронщик" рассуждает о "психологических явлениях". С чего вы взяли, что прогрев устройств происходит путем их прослушивания? Какая нафиг адаптация слуха?!
    И я правильно понимаю, что "физик-радиоэлектронщик" обвиняет производителя Cayin в обмане своих клиентов? И для чего же они это делают, зачем же они советуют прогревать R01? Разъясните пожалуйста это "психологическое явление".
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Надо бы заканчивать с этим)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (30.10.2021), Desquark (30.10.2021), Failman (01.11.2021), iMacAverage (30.10.2021), Kauen (30.10.2021), SteeLMan (30.10.2021), yan82 (30.10.2021), Александр Зол (30.10.2021)

Reply To Thread
Страница 216 из 251 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения