Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 251 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Это очень расплывчато. Например а01 очень по разному играет разные стили. Всякое старье роковое он размазывает вокруг тебя, выстраивая конструкцию которой нет в записи и не замышлялось. А вот современный "рок" играет задорно и вобщем не слишком меняя концепт. Электронику тоже слишком раскидывает по пространству. Классический хип-хоп типа TCQ или De la Soul играет с недостаточной поддержкой снизу. А IDM и амбиент хорошо выстраивает и почти не врет. Металл я вообще не слушаю, тем более всякие его терминальные формы. В принципе 37-39 т за модуль не до фига, но...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Для меня A01 достаточно универсальный модуль без жанровой привязки. Я не слышу таких нюансов ни в одном из описанных выше стилей. Может я глуховат или ещё что-то. R01 тоже считаю достаточно универсальным модулем, хотя слушал его пока очень мало чтобы сформировать окончательное мнение. Е01 не заходит мне почти ни в одном из жанров, сабровская пилорама выносит мозг уже через полчаса прослушивания, чего нет с А01 и R01.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    По Е01 согласен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Пошел делать предзаказ) Насчет сцены в A01 и Е01, мнение другое - у E01 виртуальная сцена чуть шире, чем у A01, но особой зависимости от жанров не заметил, хотя слушаю в основном разноплановую электронику, а все, что условно можно отнести к року, ограничивается командами типа Linkin Park, Offspring, Evanescence, Scorions и иже с ними. Но, не стоит забывать, что ввиду психоакустики, построение сцены при прослушивании портатива очень индивидуально.

    Плюс, A01 просто обалденно заходит на динамах, тембры инструментов передает просто фантастически. E01 пилорамой бы тоже не назвал, но упор на ВЧ у него, конечно, чуть больше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Пошел делать предзаказ) Насчет сцены в A01 и Е01, мнение другое - у E01 виртуальная сцена чуть шире, чем у A01, но особой зависимости от жанров не заметил, хотя слушаю в основном разноплановую электронику, а все, что условно можно отнести к року, ограничивается командами типа Linkin Park, Offspring, Evanescence, Scorions и иже с ними. Но, не стоит забывать, что ввиду психоакустики, построение сцены при прослушивании портатива очень индивидуально.

    Плюс, A01 просто обалденно заходит на динамах, тембры инструментов передает просто фантастически. E01 пилорамой бы тоже не назвал, но упор на ВЧ у него, конечно, чуть больше.
    Полностью с вами согласен. Если на модуле E01 пилорама, это означает лишь одно, наушники ни фига не подходят к модулю. В ДХ переслушал все модули, за исключением конечно R, его тогда и не было, и из всем переслушанных мною, выбор сразу сделал в пользу E- шки. Доволен плеером на все 100%. Про новый модулю с удовольствием читаю отзывы в нашей дружественной группе. Клево было бы запустить R01 в тур по РФ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep74 (19.07.2021), Александр Зол (08.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я вот как раз не уверен, что r01 это серьезный шаг куда-то. Пока конкретики нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wouldnt_even (15.07.2021), Александр Зол (08.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Я вот как раз не уверен, что r01 это серьезный шаг куда-то. Пока конкретики нет.
    Ага, такое мнение сложилось. Что то координально новое в портативной электронике сложно добиться, все это нюансы и вкусовщина чистой воды, одну нравится одного, другому айбассо к примеру.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Я вот как раз не уверен, что r01 это серьезный шаг куда-то. Пока конкретики нет.
    На хедфае уже довольно много отзывов скопилось, которые, по большому счету, совпадают с тем, что говорит nsk1979. Ну и мультибит, сам по себе, это шаг куда-то, а вверх, вниз или в сторону - это уже каждому решать самостоятельно. Про себя скажу, что давно хотел завести мультибитный портатив, и был очень обрадован, что каиновцы таки это сделали, так как просьб на том же хедфае было предостаточно в свое время.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    У меня в наличии два модуля а01,т01.Другие не было возможности послушать, из-за приличной отдаленности от аудиомагазинов продающих такую технику. Наушников достаточно. А01 к року я бы не стал брать. По мне он больше тяготеет к более спокойным стилям . По поводу вч в а01.. они игогда бывают очень звонки, об этом я уже писал в ветке. Последнее время перестал слушать а01 модуль, не знаю ,не хватает какой то ясности чтоли. Большую часть времени слушаю изо и вот с ними он точно не заходит. Решил сделать мод у Дениса на него.
    Если r01 похож по подаче на а01 ,то думаю что скорее не буду брать его. Хотя послушать бы хоть один мультибит, понять, мое или нет. Все что читал ,так и не понял что это такое по звучанию..
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 08.07.2021 в 08:29.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Все что читал ,так и не понял что это такое по звучанию..
    А это равно как и прогнозировать звук, по используемому ЦАПу (АК, Сабра, Цирус...). Всё зависит от приготовления и реализации, а не от одного конкретного компонента. Если, послушав один мультибит, он Вам не понравится, это ещё совершенно не значит, что Вам не понравится другой мультибитный аппарат (равно как и обратная ситуация)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (08.07.2021), Александр Зол (08.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Kauen, вот засада то!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    R01 тоже считаю достаточно универсальным модулем, хотя слушал его пока очень мало чтобы сформировать окончательное мнение.
    В R01 звук становится более аналоговым (например ближе к аудиокассетам-как играли раньше) по сравнению с другими модулями? Как там по телесности инструментов?

    У меня например стационар на R2R, он играет более аналогово, телесно чем плеер с модулями. Вот интересно R01 такой же или он просто как ещё один модуль на дельтасигме?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    avdrol, вот аналоговость и касетник вообще у меня вызывают разные ассоциации.
    Никогда бы не сказал что касетники играют аналогово. Ну может касетники такие слушал, фиг знает
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    На месной барахолке есть красный R2R2000 менее чем за 60к. Не плохая альтернатива, но конечно у него нет стриминга вроде и не такой развитый UI
    Последний раз редактировалось Pers102; 08.07.2021 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    В R01 звук становится более аналоговым (например ближе к аудиокассетам-как играли раньше) по сравнению с другими модулями? Как там по телесности инструментов?

    У меня например стационар на R2R, он играет более аналогово, телесно чем плеер с модулями. Вот интересно R01 такой же или он просто как ещё один модуль на дельтасигме?
    Да, наверное это наиболее близкое сравнение, тоже об этом сразу подумал, но писать про кассетники в этой ветке не стал. Прошу сразу прощения за оффтоп.
    Спойлер: 
    Сейчас поясню: в 1996 году у меня появился первый потратив. Кассетный плейер Филипс. У него не было модных примочек типа реверса или эквалайзера, только бас-буст, выбор типа кассеты и фм радио. Но звук и комплектные наушники-затычки были на очень высоком для того времени уровне. Тогда то я и заболел впервые портативным звуком, заслушивая понравившиеся альбомы по нескольку раз. Я прямо любил музыку ушами . Но прошло время, кассеты ушли в прошлое. Появились компьютеры, мп3. И вот слушая оцифрованный музыку я никак не мог понять в чем дело? Вроде и шумов меньше, вроде и запись чище, но прослушивание тех же альбомов уже не доставляет прежнего удовольствия. И я махнул на музыку рукой, ну думаю оглох или надоело просто. Тогда я ещё не знал про запись с потерями и прочее. Свет в конце тоннеля забрезжил, когда начал почитывать обзоры Павла Дмитриева aka Sleg. В итоге купил свой первый ЦАП, гибриды от Dunu и закачал музыки в лослесс и ДСД. С таким набором уже появился прежний интерес, забрезжило что-то отдалённо похоже на то чувство, когда в кармане плейер, вкладыши в ушах и ты идёшь вприпрыжку по тротуару и прямо сердце поёт! Я все искал свой грааль с привкусом былой кассетной молодости. Сменялись плейеры, цапы (появился даже ламповый СДМ). Но все равно где-то в глубине чувствовал - но вот чуть-чуть чего то не хватает для той натуральности. И тут -БАМ! R01 - особо и не возлагал на него особых надежд. Но как только вставил Легенды в R2R модуль - то сразу почувствовал этот подъем в груди, когда Фредди и его сотоварищи хором поют We will, We will rock you!, а я сорокалетний седовласый мужик сижу в машине с наушниками в ушах и ору во все глотку вместе с ними, прямо как тогда 18-летним пацаном со своим первым кассетным плейером… соседи идут с магазина с пакетами руках и недоуменно подглядывают на меня - не сошёл ли он с ума?! Как то так…
    Жаль сейчас мало времени совсем и не удаётся всласть переслушать старые вещи написанные теми, кого уже давно нет с нами… Но скоро намечается командировка, ох уж оторвусь!
    Вот он на фото, точно такой как был у меня PHILIPS AQ6562.
    7E48CEDF-ACCE-49F4-9C84-89D1E7DAABB2.jpg

    Последний раз редактировалось nsk1979; 08.07.2021 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (08.07.2021), avdrol (08.07.2021), DJ_Gotz (14.04.2022), plutonim (08.07.2021), Александр Зол (08.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Рискну предположить что звук ближе к Бурбрауновскому модулю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Рискну предположить что звук ближе к Бурбрауновскому модулю.
    бурбрауновский модуль цифрит как по мне. А01 чуть получше в этом плане, но всеравно не то пальто

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Да, наверное это наиболее близкое сравнение, тоже об этом сразу подумал, но писать про кассетники в этой ветке не стал. Прошу сразу прощения за оффтоп.
    Спойлер: 
    Сейчас поясню: в 1996 году у меня появился первый потратив. Кассетный плейер Филипс. У него не было модных примочек типа реверса или эквалайзера, только бас-буст, выбор типа кассеты и фм радио. Но звук и комплектные наушники-затычки были на очень высоком для того времени уровне. Тогда то я и заболел впервые портативным звуком, заслушивая понравившиеся альбомы по нескольку раз. Я прямо любил музыку ушами . Но прошло время, кассеты ушли в прошлое. Появились компьютеры, мп3. И вот слушая оцифрованный музыку я никак не мог понять в чем дело? Вроде и шумов меньше, вроде и запись чище, но прослушивание тех же альбомов уже не доставляет прежнего удовольствия. И я махнул на музыку рукой, ну думаю оглох или надоело просто. Тогда я ещё не знал про запись с потерями и прочее. Свет в конце тоннеля забрезжил, когда начал почитывать обзоры Павла Дмитриева aka Sleg. В итоге купил свой первый ЦАП, гибриды от Dunu и закачал музыки в лослесс и ДСД. С таким набором уже появился прежний интерес, забрезжило что-то отдалённо похоже на то чувство, когда в кармане плейер, вкладыши в ушах и ты идёшь вприпрыжку по тротуару и прямо сердце поёт! Я все искал свой грааль с привкусом былой кассетной молодости. Сменялись плейеры, цапы (появился даже ламповый СДМ). Но все равно где-то в глубине чувствовал - но вот чуть-чуть чего то не хватает для той натуральности. И тут -БАМ! R01 - особо и не возлагал на него особых надежд. Но как только вставил Легенды в R2R модуль - то сразу почувствовал этот подъем в груди, когда Фредди и его сотоварищи хором поют We will, We will rock you!, а я сорокалетний седовласый мужик сижу в машине с наушниками в ушах и ору во все глотку вместе с ними, прямо как тогда 18-летним пацаном со своим первым кассетным плейером… соседи идут с магазина с пакетами руках и недоуменно подглядывают на меня - не сошёл ли он с ума?! Как то так…
    Жаль сейчас мало времени совсем и не удаётся всласть переслушать старые вещи написанные теми, кого уже давно нет с нами… Но скоро намечается командировка, ох уж оторвусь!
    Я как R2R цап купил и стал слушать сразу вспомнил кассетник. Тот же драйв телесность, аналоговость, нет синтетического налета. Как инструменты играют заслушаться можно! Но при этом в отличии от кассет, имеем высокую детальность, позиционирование инструментов. Если R01 звучит так, то это очень интересно для меня.. надо брать!
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (08.07.2021), Александр Зол (08.07.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    На месной барахолке есть красный R2R2000 менее чем за 60к. Не плохая альтернатива, но конечно у него нет стриминга вроде и не такой развитый UI
    Уместнее было бы сказать, что UI и общее юзабилити у него околонулевое. Хотя и у того же мультибитного L&P P6, который недавно слушал, кнопочное управление тоже очень далеко от интуитивного)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    avdrol, если разрешение и позиционирование на высоте, тогда я за))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Но при этом в отличии от кассет, имеем высокую детальность, позиционирование инструментов.
    Да - именно так, точно те же ощущения у меня возникли от R2R модуля для Cayin N6ii.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 251 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения