Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 251 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    А кто слушал модуль T01? Как он в сравнении с A01?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А кто слушал модуль T01? Как он в сравнении с A01?
    на хэдфае много владельцев Т01. Кто-то пишет, что левел ап, кто-то, что просто разные по подаче. Но отмечается более нейтральная подача, более протяжные ВЧ и лучшее разделение инструментов, вроде как. Хотя, и А01 особых проблем нигде не имеет..Я, скорее всего, возьму ближе к НГ, если другие хотелки не будут сильнее)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Из последних отзывов там же - немного меньше вес на СЧ и мид-басе, ярче на ВЧ. Хотя большая часть обзорщиков отмечала, при этом, что разница не прямо, чтобы кардинальная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Хотя большая часть обзорщиков отмечала, при этом, что разница не прямо, чтобы кардинальная.
    При этом аккум разряжается почти в 2 раза быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Из последних отзывов там же - немного меньше вес на СЧ и мид-басе, ярче на ВЧ. Хотя большая часть обзорщиков отмечала, при этом, что разница не прямо, чтобы кардинальная.
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    При этом аккум разряжается почти в 2 раза быстрее.
    Довольно старый ЦАП в двойном кол-ве, плюс они писали, что схемотехника к нему тоже кушает прилично. Но, да хотя бы 10 часов на таком-то мощном акке было бы неплохо получить, а так получается сильно большое отставание от A1. Хотя, E1, судя по намекам, будет кушать еще больше
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Карту на 512 Гб. Lexar кто-нибудь использует? Проблемы есть?
    Спойлер: 
    Дом: Bada LB 5600 , Cayin IDAC-6(mk-2), Cayin IHA-6,Cayin IDAP-6,Accurate Audio Hpa-a1000,Meixing Mingda MC84-EAR,Denon AH-D7200,Hifiman Arya,Audeze Sine,Kennerton Rognir
    Улица:Cayin N6II(A01,E01),MG-2(NT1906A)THIEAUDIO Monarch,Fearless Audio S8Freedom,Tanchjim Oxygen,Dunu DK-4001
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    PLis
    Вы бы попробовали сабж скинуть к заводским установкам, а то ваша история "звук был хорошим, а потом испортился", учитывая, что как вы позже признали прошивка не менялась (с 1.13 он и поставляется), возникает подозрение, что вы установили какой-то левый софтовый плеер, который изменил вывод звука на в обход ЦАПа.
    Я уже все указал выше. Пишу ещё раз «для тех, кто в танке»...
    Плеер был сброшен в дефолт. Ничего не изменилось. Установлен был только USB Audio Player Pro по совету Олежека ака Хардрокер», но пользовался все равно штатным. После смены прошивки особо ничего не поменялось. Коллеги по цеху, которые его слушали, подтвердят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Я уже все указал выше. Пишу ещё раз «для тех, кто в танке»...
    Плеер был сброшен в дефолт. Ничего не изменилось. Установлен был только USB Audio Player Pro по совету Олежека ака Хардрокер», но пользовался все равно штатным. После смены прошивки особо ничего не поменялось. Коллеги по цеху, которые его слушали, подтвердят.
    Извините за нескромный вопрос "из танка": а UAPP был куплен? Я по X5-III помню, что неоднократно фиксировались случаи когда установка "бесплатного" UAPP приводила к деградации звука на стоковом проигрывателе из-за начинавшегося использования стандарного ресемлинга звука Андроида вместо прямого вывода на ЦАП. Лечилось это перепрошивкой с полным вайпом.

    Вам остается только гордиться своей уникальностью. Похоже вы единственный на этой планете владелец сабжа, у которого истек срок годности на хороший звук сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Alex541568 (06.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Извините за нескромный вопрос "из танка": а UAPP был куплен? Я по X5-III помню, что неоднократно фиксировались случаи когда установка "бесплатного" UAPP приводила к деградации звука на стоковом проигрывателе из-за начинавшегося использования стандарного ресемлинга звука Андроида вместо прямого вывода на ЦАП. Лечилось это перепрошивкой с полным вайпом.

    Вам остается только гордиться своей уникальностью. Похоже вы единственный на этой планете владелец сабжа, у которого истек срок годности на хороший звук сабжа.
    Ну что ж поделать, не повезло... и да, я такой не единственный... как минимум 4-6 коллег по цеху могут это подтвердить.

    Плеер был официально скачан с маркета, я не помню платный он или нет.

    После был сделан полный сброс. Ничего не изменилось. И установка новой версии прошивки оставила все как есть.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А кто слушал модуль T01? Как он в сравнении с A01?
    ну я слушал
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (09.11.2019), DOC2008 (09.11.2019), experimentator (16.05.2020), macossi (08.08.2020), Нищий аудиофил (06.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я у Романа то же слушал. Не оправдал моих ожиданий. Жду третий.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Не оправдал моих ожиданий. Жду третий.
    ну я тоже считаю что могли лучше. Но я жду не третий.. я жду снова - первый
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Да,к первому он никоим образом не относится.
    Чисто маркетинговая уловка.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Получил свой T01. Больше вч стало, больше обертонов, микронюансов стало заметно, больше воздуха стало. Бас стал лучше более четкий и быстрый. Звук стал менее слитный, лучше разделение инструментов. Боялся, что потеряется драйв и мощь и рык на гитарах как у A01, но напрасно, мощь осталась, гитары так же круто рычат, но при этом теперь они рычат злее. Атмосфера на металле стала мрачнее. В целом впечатление от звука, как чуть повзрослее. Вообще концепция A01 прослеживается и здесь, T01 тюнингован в фирменном похожем ключе, что мне по нраву. T01 чем-то на вч и по концепции чем-то напоминает мой ifi xDSD, может быть любимый мной BurBrown дает о себе знать.

    Что касается сравнения с ibasso dx220, то T01 лучше и интереснее по-любому, хотя все-равно сабровские вч мне кажутся чуть лучше и протяженней. Но середина и бас однозначно на стороне T01 и 220 остался позади.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (09.11.2019), Desquark (10.11.2019), GreyXanthor (09.11.2019), mitr.anton (09.11.2019), MrKorhut (09.11.2019), nemo8 (10.11.2019), nsk1979 (13.11.2019), Pxq (10.11.2019), qsk (09.11.2019), sergeyby (09.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Послушал еще эти 2 усилка перетыками, благо это быстро сделать. A01 хорош всетаки чертяка, слушал альтернативу Black Stone Cherry - Black Stone Cherry, начал с T01 играет хорошо, пару тройку песен послушал, думаю, дай перейду на А01. Перешел на А01 и блин пошел супер драйв, мощь и раскалбас. Гитары стали более выделенные, прямо супер.. за что я и полюбил N6II. Короче если хотите послэмиться, то A01 самое то, самый смак. Далее слушал слушал альбом, с 14 трека пошли более тяжелые хардовые вещи и стало жирновато на А01, хотя всеравно круто, перешел на Т01 и жирок чуть ушел, стало по приятнее. И вот в конце последние акустические треки альбома закончил с Т01 - очень детально с микронюансами и забористо отыграл акустику.

    По стилям имхо для T01 это классика, акустика, любая музыка, где нужны микронюансы, скоростной сложный металл.
    Для А01 - легкий рок, альтернатива, часть альтернативного металла, джаз, блюз, попса, танцевальная музыка, электроника (хотя 2 последних и под Т01 шикарно бы пошли).
    По поводу расхода батареи - на балансе Onkyo a800. Если с А01 у меня за час уходило 7-8%, то с Т01 уходит уже 13%
    Т01 заметно греется особенно на хай-резах. Прям как 220 разогревается. В холод можно руки погреть.
    А01 не греется практически.
    Короче лучший для себя пока не выбрал, оба нравятся.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (10.11.2019), deaforeign (10.11.2019), Desquark (10.11.2019), KirbyDoc84 (10.11.2019), mitr.anton (12.11.2019), Pxq (10.11.2019), qsk (14.11.2019), sergeyby (10.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Взял в итоге rhapsodio solar, спасибо Дмитрию. Стало лучше и комфортней. Середина верхняя перестала резать по ушам. Звук мягче и комфортней. Очень они даже сочетаются с Каином, странно что сразу на «сходке» не расслушал. Пока тормознусь на какое-то время. Нужно не него раскидать накопленное железо и двигаться дальше в поисках совершенства.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну я тоже считаю что могли лучше. Но я жду не третий.. я жду снова - первый
    Е01 - третий раз в первый класс?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Народ, почему-то у меня боковые кнопки переключения треков и пауза работает через раз. Вчера вообще не работала ни одна. Слушаю только через uapp. У кого нить есть такие проблемы?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Тоже самое, с UAPP некорректно работает. Я забил, с сенсора управляю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex541568 (14.11.2019), avdrol (14.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Народ, почему-то у меня боковые кнопки переключения треков и пауза работает через раз. Вчера вообще не работала ни одна. Слушаю только через uapp. У кого нить есть такие проблемы?
    Скорее всего, управление кнопками перехватывает стоковый плеер. Попробуйте перезагрузиться и первым включить уапп
    На фиио тоже когда-то такая проблема была
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да вроде не висит он нигде в задачах...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 251 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения