Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 251 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Интригующее фото. Может мобильную Сабру всунут?.. Раз буквенное обозначение осталось. Не зря ж не рискнули в Е01 баланс ставить. Хотя тот же АК SE100 хорошо себя чуствует с балансом на той же 9038
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Интригующее фото. Может мобильную Сабру всунут?.. Раз буквенное обозначение осталось. Не зря ж не рискнули в Е01 баланс ставить. Хотя тот же АК SE100 хорошо себя чуствует с балансом на той же 9038
    Я бы сказал, отлично себя чувствует )
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Мне вот стоковый А01 вообще не зашёл, несколько раз пробовал, но никак. Т01 гораздо интереснее, а если Е01 баланс сделают, сразу куплю без раздумий, ибо Е01 зашёл лучше всех!
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    qsk (04.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Мне вот стоковый А01 вообще не зашёл, несколько раз пробовал, но никак. Т01 гораздо интереснее, а если Е01 баланс сделают, сразу куплю без раздумий, ибо Е01 зашёл лучше всех!
    Как вам Е01 спустя время?)Только его и слушаете?Играетесь с режимами усилка?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Слушаю и Т01 и Е01, но сабра больше по нраву. Слушаю в основном в режиме А.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Дима, Е01, похоже, мастхэв
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Слушаю и Т01 и Е01, но сабра больше по нраву. Слушаю в основном в режиме А.
    Поменял на своём плейере А01 на Е01. Класс А пока не расслушал, но в АВ очень неплохо! Неожиданно хорошо показали себя на этом модуле Meze99c, в которых я было уже разочаровался.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые комрады, подскажите, пожалуйста, проверенный интернет-магазин за бугром, где Е01 можно купить с доставкой в РФ напрямую, без посредников. В России, вроде, никто не продаёт. Т01 всем устраивает, но, аудиофильский зуд никто не отменял
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А может сразу Е02?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    nemo8 (05.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    nemo8 (05.03.2020)

  14. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А может сразу Е02?
    Со мной многие не согласятся, но я считаю, что Single End не зря всё ещё существует. Если бы он во всём сливал балансу, его бы уже не было ни в топовых плеерах, ни в предтопах. Я считаю, что уступая балансу в стереопанораме, и отчасти в тоналке, SE даёт в целом более собранный звук, что так необходимо в драйвовых быстрых жанрах. Поэтому сознательно предпочту e01. Вангую, е02 выйдет вялым по динамике. Добавлю, SE обычно уступает балансу в АЧХ и стереопанораме при правильной реализации. На рынке полно примеров неграмотной реализации баланса или сознательно упрощённой, с целью удешевления конечного продукта.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    В контексте данного плеера предпочитаю баланс из-за 530 мВт@32.
    В свое время лично убедился на двух примерах (LPG и ifi micro idsd bl), что все зависит от конкретной реализации и что хороший SE лучше непутевого баланса.
    В рамках стационара же - fully balanced circuit (и ЦАП и Усь) это уже другая песня.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Со мной многие не согласятся, но я считаю, что Single End не зря всё ещё существует. Если бы он во всём сливал балансу, его бы уже не было ни в топовых плеерах, ни в предтопах. Я считаю, что уступая балансу в стереопанораме, и отчасти в тоналке, SE даёт в целом более собранный звук, что так необходимо в драйвовых быстрых жанрах. Поэтому сознательно предпочту e01. Вангую, е02 выйдет вялым по динамике. Добавлю, SE обычно уступает балансу в АЧХ и стереопанораме при правильной реализации. На рынке полно примеров неграмотной реализации баланса или сознательно упрощённой, с целью удешевления конечного продукта.
    Не согласен. Баланс в сабже покрайне мере на А01 дает более драйвовый, телесный звук. Да и на 220 айбассо также баланс был куда интереснее. В тех же плеерах сони балансные выходы играют лучше.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    avdrol, заметил, что в последнее время производители сделали упор на балансные выходы, и во многих топовых плеерах SE просто для галочки.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    хороший SE лучше непутевого баланса.
    Поддержку!
    Зачастую, на балансе раздувают сцену, задирают определенные диапазоны частот (вч, нч), появляется псевдодетальность, за счет чего и слышится этот вау-эффект от баланса. Мощность не беру в счет.
    На SE звучание естественнее, кучнее, музыкальнее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Поддержку!
    Зачастую, на балансе раздувают сцену, задирают определенные диапазоны частот (вч, нч), появляется псевдодетальность, за счет чего и слышится этот вау-эффект от баланса. Мощность не беру в счет.
    На SE звучание естественнее, кучнее, музыкальнее.
    То есть вы думаете, что производитель прям нарочно добавляет какой-то цап или чип для балансного выхода, украшая звучание? Я думал, что отличия между симметричным и несимметричными сигналы в особенности их работы. А есть конкретные примеры такого украшательства балансного выхода? Я просто не в курсе, но и без понятия зачем дополнительно ставить туда отдельный чип чтобы менять звук. Заморачиваться этим, удорожать себе производство и так далее. Вы скажете маркетинг, но ведь в индустрии, по-моему, нет пропаганды симметричных сигналов, нас не призывают их использовать. Скорее наличие такого выхода добавляет очков устройству, но чтобы еще и отдельно заморочиться звучанием... сомнительно
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (06.03.2020), AvenariuS (06.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    generic, Я разве писал про какой-то отдельный цап или чип для балансного выхода?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    generic, Я разве писал про какой-то отдельный цап или чип для балансного выхода?
    Так а чем там можно искусственно задрать частоты, раздуть сцену, детальность и остальное? Святым духом?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AvenariuS (06.03.2020), Prototype (18.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Святым духом?
    Что-то понесло Вас не в ту сторону... Откройте ТТХ своего плеера и убедитесь, что в нем нет отдельного цап или чипа для балансного выхода.
    Я не вдавался в подробности, за счет чего это происходит, а лишь описал впечатления обычного обывателя.

    К слову, искусственно задрать частоты, раздуть сцену, детальность и остальное можно средствами программного обеспечения, тобишь прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Что-то понесло Вас не в ту сторону... Откройте ТТХ своего плеера и убедитесь, что в нем нет отдельного цап или чипа для балансного выхода.
    Я не вдавался в подробности, за счет чего это происходит, а лишь описал впечатления обычного обывателя.
    Я знаю, что его там нет. Я сделал вывод, что его добавляют на основе вашей фразы:

    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Зачастую, на балансе раздувают сцену, задирают определенные диапазоны частот (вч, нч), появляется псевдодетальность, за счет чего и слышится этот вау-эффект от баланса.
    Но это все объяснило:

    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Я не вдавался в подробности, за счет чего это происходит, а лишь описал впечатления обычного обывателя.
    Я-то думал у вас есть достоверная инфа
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 251 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения