Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 251 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, вы вообще flac файлы через установленный Каиновский или Хиби слушали?
    По моему нет. Так вот, надеюсь объяснять не надо, что приложения эти точно работают на прямую в ЦАП плеера?
    И это реальный звук плеера, так вот через UAPP при стрименге с Тидала он такой же.
    А вот какой он при стрименге через Тидал приложение - описал выше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Mr_Flymo, я не пойму, что вы пытаетесь доказать кому-то!? Слушайте что нравится никто не запрещает

    Слушаю через разные плеера, в основном через родной и через приложение тайдал
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Mr_Flymo, я не пойму, что вы пытаетесь доказать кому-то!? Слушайте что нравится никто не запрещает

    Слушаю через разные плеера, в основном через родной и через приложение тайдал
    И что хотите мне сказать, что нет разницы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Mr_Flymo, то что я вам хотел сказать я уже сказал выше. Не заморачивайтесь так. слушайте что нравится разница есть везде.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Mr_Flymo, то что я вам хотел сказать я уже сказал выше. Не заморачивайтесь так как слушай тебе что нравится разница есть везде.
    Ладно, я понял. Занавес.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Mr_Flymo, Да я сравнивал в родном приложении tidal мне звук больше нравится он не пересушен как в uapp, более живой Причём не только на сабже, на многих источниках. Но это конечно моё ИМХО.
    Но я иногда слушаю и с uapp, хочется иногда сухарики погрызть
    У меня от uapp сходные ощущения от звука, да он кажется чище, но какой то сухой и мониторный. Звук в родном приложении Cayin и приложении Tidal ничем не хуже. Хоть uapp и позволяет стримить Tidal, но у него 2 больших минуса: нет офлайн tidal и при слабом или неуверенном приеме вай фай он вечно затыкается, тупит и висит. Кроме того у него не интуитивно понятный и странный интерфейс, ещё и DSD native он не проигрывает. Вкупе со всеми этими минусами я отвернулся от него, хотя куплен давно, но не слушаю через него ничего. Все вышеописанное сугубо ИМХО, никого против uapp не агитирую, просто делюсь своими личными впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (19.02.2021), Александр Зол (19.02.2021), Антон S (21.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    У меня от uapp сходные ощущения от звука, да он кажется чище, но какой то сухой и мониторный. Звук в родном приложении Cayin и приложении Tidal ничем не хуже. Хоть uapp и позволяет стримить Tidal, но у него 2 больших минуса: нет офлайн tidal и при слабом или неуверенном приеме вай фай он вечно затыкается, тупит и висит. Кроме того у него не интуитивно понятный и странный интерфейс, ещё и DSD native он не проигрывает. Вкупе со всеми этими минусами я отвернулся от него, хотя куплен давно, но не слушаю через него ничего. Все вышеописанное сугубо ИМХО, никого против uapp не агитирую, просто делюсь своими личными впечатлениями.
    Я тут никому ничего тоже не навязываю. UAPP в любом случает более универсален. Он и файлы играть умеет в отличии от Тидаловского
    и стримить в отличии от Каиновского плеера. А вот насчет звука плеер Каина и UAPP для играют одинаково. ИМХО.
    Сравнивается элементарно, запускаешь оба. Далее в шторке просто переключаешься между ними.
    Про Тидал такого сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr_Flymo за полезный пост

    Pxq (20.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    А вот насчет звука плеер Каина и UAPP для играют одинаково. ИМХО.
    Сравнивается элементарно, запускаешь оба. Далее в шторке просто переключаешься между ними.
    Про Тидал такого сказать не могу.
    Просто на 100% поддержку данное высказывание. Между родным hiby/cayin и uapp разницу при слепом прослушивании на золотой андромеде вообще не смог уловить, хотя люди писали, что она есть. Допускаю, что наушники были не те, либо у меня слух не очень. Попробую еще сравнить на Thekk.

    Но при сравнении любого из низ с tidal - разница сразу же слышна даже такому профану как я. Сравнивал только на flac, поэтому не уверен, что проблема именно с урезанием.
    Имхо, мне на tidal он тоже мне не нравится, я бы за такое точно не отдал 75 (а теперь и под 90-100) тысяч. Не факт, что вообще бы стал покупать отдельно плеер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    1nzerman, Я если честно вас не понял... Причем здесь тидал и отдельно само устройство? За какое такое вы бы не отдали деньги? Что вы придрались к этому сраному тидалу. Не нравится слушайте дизер, спотифай и тд. Или родное приложение. Да на худой конец буть он не ладен uapp
    Развели не поймёшь что...
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Profokl (20.02.2021), Антон S (21.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Александр Зол, Я имел в виду, что купить данный плеер и слушать на нем tidal - оно того совершенно не стоит по соотношению "цена/качество" (для меня).
    Со спотифай и дизер такая же проблема, они не лучше.
    UAPP не могу пользоваться из-за китайской версии плеера, да и в целом не сильно опечален, все же поиск музыки на компьютере удобнее, а скачать плейлисты во flac сейчас труда нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1nzerman Посмотреть сообщение
    Александр Зол, Я имел в виду, что купить данный плеер и слушать на нем tidal - оно того совершенно не стоит по соотношению "цена/качество" (для меня).
    Со спотифай и дизер такая же проблема, они не лучше.
    UAPP не могу пользоваться из-за китайской версии плеера, да и в целом не сильно опечален, все же поиск музыки на компьютере удобнее, а скачать плейлисты во flac сейчас труда нет.
    Сделайте плеер не китайским :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Хуанс (21.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    Может конечно каиновцы и врут, но: "Прямая передача аудио (DTA)
    Полный обход преобразования частоты дискретизации (SRC) системы Android.
    Все музыкальные записи из всех приложений декодируются без пересэмплирования." - это с русского сайта.
    То же самое с английского: "Direct Transport Audio (DTA) bypassing Android SRC, resampling free playback from all applications"
    Все, считаю тему исчерпаной
    Само приложение от Tidal накручивает звук своим эквалайзером и портит его передавая в таком виде на цап. Если сравнивать звук с uapp то разница прям очень заметна в пользу uapp. Уже давно все слушаю с uapp и Tidal и файлы.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от 1nzerman Посмотреть сообщение
    Просто на 100% поддержку данное высказывание. Между родным hiby/cayin и uapp разницу при слепом прослушивании на золотой андромеде вообще не смог уловить, хотя люди писали, что она есть. Допускаю, что наушники были не те, либо у меня слух не очень. Попробую еще сравнить на Thekk.

    Но при сравнении любого из низ с tidal - разница сразу же слышна даже такому профану как я. Сравнивал только на flac, поэтому не уверен, что проблема именно с урезанием.
    Имхо, мне на tidal он тоже мне не нравится, я бы за такое точно не отдал 75 (а теперь и под 90-100) тысяч. Не факт, что вообще бы стал покупать отдельно плеер.
    Лучше вообще за эти деньги купите стационар с Roon слушайте Tidal и файлы, разница с плеером будет заметна. Тем более у вас полноразмеры есть.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Сделайте плеер не китайским :-)
    А уже выпустили народный способ? Здесь периодически народ спрашивал как сделать, но максимум, что я видел - отсылка к отдельным людям на head-fi.

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Лучше вообще за эти деньги купите стационар с Roon слушайте Tidal и файлы, разница с плеером будет заметна. Тем более у вас полноразмеры есть.
    В перспективе можно, изначально я брал связку Каина (А01) и золотой андромеды, уж больно вкусно она играет. Полноразмеры появились примерно спустя год, уж очень сильный эффект они на меня произвели.
    Теперь да, периодически поглядываю на стационары, чтобы уж окончательно появилось два комплекта, для дома и дороги.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Привет всей честной компании. Давненько ничего не писал. Я тут самообразовываюсь, в плане того, как слушать музыку. Поднакопилось разного железа, играет по разному, захотелось выяснить, как же добиться максимально натурального звука - а это именно то, к чему я стремлюсь, а не к нравится/не нравится. Так вот, живу я в Воронеже, не совсем деревня, у нас есть концертные залы, и выступления симфонических оркестров. Купил билеты, послушал, сделал выводы, делюсь с вами.
    1) Самый натуральный звук дала связка из лимиток соляриса и каина а01. А я, честно говоря, подумывал её продать. Остаюсь на ней.
    2) Кеннертон гьяллахорн дает V образный звук на любом источнике, но отличную детальность. Хорошо играет как с цапа с сухой подачей, так и с цапа с окрашенные подачей.
    3) Снорри уши мне нравятся больше всех по звуку. На нейтральном цапе (читай сабре) звучат сухо, на окрашенном(читай на каине) звучат приятно.
    4) Ну и на правах оффтопа, классику надо уметь слушать, что бы получить от неё заложенные автором/исполнителем эмоции, однако это воздастся сторицей.
    Зы. Сабра у меня это Burrson Audio playmate на x4 Vivid v6. Звук на нем нейтральный (если не сказать сухой)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо morzuleti за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Привет всей честной компании. Давненько ничего не писал. Я тут самообразовываюсь, в плане того, как слушать музыку. Поднакопилось разного железа, играет по разному, захотелось выяснить, как же добиться максимально натурального звука - а это именно то, к чему я стремлюсь, а не к нравится/не нравится.
    тогда че вы с cayin возитесь, вам прямая дорога к qls qa361
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    2) Кеннертон гьяллахорн дает V образный звук на любом источнике, но отличную детальность. Хорошо играет как с цапа с сухой подачей, так и с цапа с окрашенные подачей.
    у них точно не v образный звук, у них акцент на басе и середине, вч приспущены. Для классики да, не годятся
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    4) Ну и на правах оффтопа, классику надо уметь слушать, что бы получить от неё заложенные автором/исполнителем эмоции, однако это воздастся сторицей.
    Зы. Сабра у меня это Burrson Audio playmate на x4 Vivid v6. Звук на нем нейтральный (если не сказать сухой)
    [/QUOTE]
    Чтобы классику слушать и получать удовольствие - надо повозиться. Нужен ровно нейтральный источник с холодцой и с хорошими протяжными вч. ibasso dx220 - помню на нем заслушивался классикой, нигде она так классно не играла
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    На днях удалось послушать Cayin N6II с E02 у товарища Damned1, за что ему спасибо, слушал правда не так долго и преимущественно на спокойных жанрах музыки, метал и что то тяжелее чем Pink Floyd не успел послушать. На мой слух, отличный модуль вышел, в нем как в T01 не подчёркиваются детали, они есть, но весьма удачно и грамотно сглаживаются, потерь в деталях при этом практически не замечено. Джазовые, блюзовые и лайт-роковые вещи на мой слух звучат без лишней доли аналитики, музыкально. Ты слушаешь именно музыку и не паришься ни о чем, все плавно, подаётся приятным мягким полотном.
    Если удастся послушать на нем что то потяжелее, ещё отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (26.02.2021), Desquark (02.03.2021), Александр Зол (26.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Pasha.doc, Себе брать будите?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pasha.doc Посмотреть сообщение
    На днях удалось послушать Cayin N6II с E02 у товарища Damned1, за что ему спасибо, слушал правда не так долго и преимущественно на спокойных жанрах музыки, метал и что то тяжелее чем Pink Floyd не успел послушать. На мой слух, отличный модуль вышел, в нем как в T01 не подчёркиваются детали, они есть, но весьма удачно и грамотно сглаживаются, потерь в деталях при этом практически не замечено. Джазовые, блюзовые и лайт-роковые вещи на мой слух звучат без лишней доли аналитики, музыкально. Ты слушаешь именно музыку и не паришься ни о чем, все плавно, подаётся приятным мягким полотном.
    Если удастся послушать на нем что то потяжелее, ещё отпишусь.
    Ничего тяжелее лайт-рока\симфометалла на подобии nightwish с Торией.. у меня не бывает)) Но по заказу, могу скачать какой нужно альбом, что бы ещё раз при прослушке отписались о тяже
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    После отката до заводских не работает сенсор. Плеер компом тоже не определяется. Стыкался кто-то с такой проблемой? Перезагрузки и прочие простые методы шаманства не помогают.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Стыкался кто-то с такой проблемой?
    На авито хотел купить,та же история была,отдал денег,сброс сделали до заводских и се.Денег забрал и что дальше было не в курсе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 251 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения