Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 251 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Сделал у Дениса Плутониум мод платы А01.
    В плюсах: повысилось разрешение, разборчивость на середине и верхах, детальность стала выше, звук воздушнее, бас собраннее.
    Минус: звук тонально ушел вверх, стал светлее, аналитичнее (может для кого-то и это плюсы)) Я чуть потерял в натуральности, музыкальности, стало немного не хватать низа.
    Интересно, что тогда получится из платы Е02, она и так светлее и аналитичнее по звуку, чем А01.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо deep74 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    deep74, так он и так ярковать на верхах, куда еще тоо..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    так он и так ярковать на верхах
    Ну эт кому как, мне в свое время после N5 (первого) А01 даж тёмным показался. Я б тогда такому моду был бы только рад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Kauen, Я не про падачу в целом ,а именно про верхню середину и вч
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Я не про падачу в целом ,а именно про верхню середину и вч
    Дык и я про них же. Я о том, что всё относительно (чего-то конкретного в т.ч.). Условному вч-филу всч-вч на А01 может не хватать, тогда как условному вч-фобу их будет с горкой
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Kauen, А я свое мнение не навязываю)
    Я хотел отдать Денису на мод, поэтому и высказался
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    А я свое мнение не навязываю)
    Так и я просто поделился своим, хоть и не фанат модов в принципе
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Сделал у Дениса Плутониум мод платы А01.
    В плюсах: повысилось разрешение, разборчивость на середине и верхах, детальность стала выше, звук воздушнее, бас собраннее.
    Минус: звук тонально ушел вверх, стал светлее, аналитичнее (может для кого-то и это плюсы)) Я чуть потерял в натуральности, музыкальности, стало немного не хватать низа.
    Интересно, что тогда получится из платы Е02, она и так светлее и аналитичнее по звуку, чем А01.
    А на каких наушниках эти выводы то делались?
    На E02 это еще все сильнее будет выражено, там два цапа и схема сама прямее.
    Последний раз редактировалось Mr_Flymo; 24.05.2021 в 11:32.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    А на каких наушниках эти выводы то делались?
    На E02 это еще все сильнее будет выражено, там два цапа и схема сама прямее.
    Слушал на Dope Acid.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74
    Слушал на Dope Acid.
    Тогда понятно.

    Цитата Сообщение от deep74
    В плюсах: повысилось разрешение, разборчивость на середине и верхах, детальность стала выше, звук воздушнее, бас собраннее.
    Тут со всем согласен.
    Цитата Сообщение от deep74
    Минус: звук тонально ушел вверх, стал светлее, аналитичнее (может для кого-то и это плюсы)) Я чуть потерял в натуральности, музыкальности, стало немного не хватать низа.
    Интересно, что тогда получится из платы Е02, она и так светлее и аналитичнее по звуку, чем А01.
    По мне на Допах - натуральность, музыкальность и оценка качества НЧ, это прямо совсем не про них.
    Низа не хватает, потому что контроль улучшился, там просто излишняя его накачка ушла.
    Насчет мода мода E02 думайте, конечно сами, свое мнение написал выше, он в целом более резкий и это никуда не денется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Mr_Flymo, а вы слушали аски?
    Там все впорядке и с басом и серединой. Очень телесные наушники. Кстати с т01 просто офигенная связка.
    На пюрэхи они не похожи совершенно, хотя и вторые играют офигенно, на обоих моих платах.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, что могу сказать... Написал свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr_Flymo за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Mr_Flymo, а вы слушали аски?
    Там все впорядке и с басом и серединой. Очень телесные наушники. Кстати с т01 просто офигенная связка.
    На пюрэхи они не похожи совершенно, хотя и вторые играют офигенно, на обоих моих платах.
    Довелось послушать, большое спасибо Дмитрию deep74, за предоставленный образец
    Спойлер: 

    Первое моё знакомство с допами было с только появившимися dope pure , как конкурентов tin hifi P1.
    Отзыв об их сравнении есть в теме dope и уже тогда , сравнивая с Р1, меня удивило дешёвое звучание наушников стоимостью в разы больше чем Р1.
    Сами то Р1 мне вообще достались за 6000р, но в сравнении с допами я в них слышал и высокое разрешение и глубину сцены, бас более фактурный - читается каждый уровень частотной характеристики.
    Слуша pure dope я поражался низкому разрешению, очень слабой натуральности , бас хоть и был на уровне P1, он звучал однообразно, амплитудная огибающая колебания басовой струны превращалась в прямую.
    В общем споры с владельцами допов были долгие, но потом вышли tin hifi P2 и я надолго забыл про dope pure

    Когда появились dope acid, мне стало интересно насколько ребята учли замечания критиков.
    Недостатки dope pure я списывал на закрытость конструкции и сильное демпфирование.
    А тут практически полностью открытые, хотя бы сцена должна стать объемной и воздушной.

    Сравнивал с tin hifi P2, это на сегодняшний день мой топ, после Aeon 2 closed. И опять меня ждало разочарование и удивление - как открытые наушники могут играть так плоско, никакого разделения между инструментами, только влево и вправо. Разрешение опять очень низкое, никаких тонких вибраций, как звучание комплектных наушников к китайским телефонам. Бас точно так же - однообразное гудение, никакого разрешения и саба. Поэтому когда источник умеет подавать бас фактурно, с разным уровнем на всех частотах, то в допах появляется ощущение нехватки баса. А когда в источнике саб налезает на низ, то и получается что в допах баса много. В моде А01 убраны разделительные конденсаторы и бас теперь начинается от 0 Гц, с очень чётким разделением и на тинах Р2 это передаётся таким мощным напором, как на хорошем стационаре.
    Опять же, мод увеличивает прилично разделение инструментов на всех частотах , появляется ясность звучания, которая при недостатке баса в наушниках может казаться яркостью.

    Отзыв в теме допов не стал выкладывать по этическим соображениям , если владелец согласится, то могу и туда скопировать.

    PS По поводу модов А01 и Е02 , очень прилично прибавляют по качеству звучания, но в первом мне не хватило разрешения, хотя там самые лучшие ВЧ и удивительный напор, а во втором гораздо лучше разрешение и детальность, но ВЧ сабры я уже давно слушать не могу - очень низкая натуральность после АКМ (медные тарелки звучат как жестяные).
    И что удивительно, всё это есть на самом высоком уровне в Cayin N3pro, за исключением такого напора в звуке как в А01.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (24.05.2021), deep74 (24.05.2021), fgfgfg (24.05.2021), Forgotten Spy (24.05.2021), Kauen (24.05.2021), maxi_funy (24.05.2021), Mr_Flymo (24.05.2021), RomanA1981 (24.05.2021), Александр Зол (24.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    plutonim, спасибо за содержательный отзыв, таких последнее время не хватает. Читать интересно, вне зависимости, про что написано

    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    всё это есть на самом высоком уровне в Cayin N3pro
    Речь тоже о моде или о стоке?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    plutonim, Ну чтож, кому как. Мне после асек не очень хочется слушать тины. На сабже конечно
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    ALLOSONYC (24.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Речь тоже о моде или о стоке?
    Сам удивляюсь что в стоке, брал то с уверенностью на мод, а вот как вышло
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Сам удивляюсь что в стоке, брал то с уверенностью на мод, а вот как вышло
    Ишь ты, Кайны постарались
    Еще один уточняющий вопрос - речь о каком-то (каких-то) конкретном режиме или все соответствуют описанному?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    речь о каком-то (каких-то) конкретном режиме
    для тинов Р2 на Н3про - хай гейн, балансный выход, фильтр super slow.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Kauen (24.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    plutonim, если быть полностью честным, то в n3 pro всё же разрешение ниже, чем в 6-2. Зато я считаю его заметно натуральнее по подаче и более естественным.

    И что новый 3, что 62 очень требовательны к наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    plutonim (24.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, добрый день!
    Поделитесь пожалуйста, что на ваш взгляд является конкурентом этому плееру? Скажу сразу, не особо искушен и сильную разницу в звучании А01 и Т01 услышать пока не смог (но понравился Е01) на Phonon-SMB с кастомным медным проводом.
    Выбираю для себя плеер с возможностью стриминга, делаю это неспешно прослушивая знакомый контент на знакомых мне наушниках. Отсюда вопрос: если не каин, то что ещё можно было бы послушать?

    p.s. слушаю ifi xDSD и qls qa350. Хочу более взрослого звука. Слушаю Yello и подобное.
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 251 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения