Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 251 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Damned1, Поддерживаю. Надо разбираться, это не нормально. Выключите геолокацию и все такое.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    nsk1979, а что новая прошивка вышла?
    2.2 вроде пока самая свежая?)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Damned1, ну да, она и стоит.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    nsk1979, в ввиду того, что плееру прошивки хиби штампует, могу предположить - аналогичный глюк был на R6PRO прямо с коробки. Помог полный сброс через рекавери, сброс из-под андроида не помогал. Осталось только найти, как в N6-2 войти в режим рекавери, так как колесо - не кнопка! )))
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    nsk1979 (26.11.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Дело скорее не в прошивке,хотя все может быть, ведь это еденичный случай. В шторке весит геолокация
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Так отключайте) маркет у меня работает, но гугл сервисы нет, что то тратится когда включаю-выключаю, но не в таких же обьёмах! Ну 2-3 процента это максимум!
    В каком смысле отключать? Послушал плейер и выключил его зажатием громкости, захотел снова послушать - включил, подождал пока загрузится, подключится к вай фай и потом снова слушай? Тоже вариант конечно, но раньше с расходом в 7-10% я не заморачиавался этим.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    nsk1979, в ввиду того, что плееру прошивки хиби штампует, могу предположить - аналогичный глюк был на R6PRO прямо с коробки. Помог полный сброс через рекавери, сброс из-под андроида не помогал. Осталось только найти, как в N6-2 войти в режим рекавери, так как колесо - не кнопка! )))
    Спасибо, попробую и отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Дело скорее не в прошивке,хотя все может быть, ведь это еденичный случай. В шторке весит геолокация
    Да в шторке, причём ВСЕГДА.
    AB4703EA-47F5-4A2B-83C6-E1143CE7ABC2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    nsk1979, У меня разрешения по гуглам все стоят и местоположение и защита> найти устройство тоже разрешено.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    nsk1979, в ввиду того, что плееру прошивки хиби штампует, могу предположить - аналогичный глюк был на R6PRO прямо с коробки. Помог полный сброс через рекавери, сброс из-под андроида не помогал. Осталось только найти, как в N6-2 войти в режим рекавери, так как колесо - не кнопка! )))
    Это оно?

    43C5C10A-FB7D-4EBD-B7F5-B28D52F5A1C8.jpg

    2EB89C2E-606E-43D7-9C31-44CFAFF8F940.jpg

    Сделал двойной сброс через это меню (стереть все данные, стереть кэш). Будем посмотреть...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AvenariuS (27.11.2020), GreyXanthor (27.11.2020), Soobol11 (02.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    nsk1979, да, это оно, почему то уверен, что Вам поможет
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    nsk1979 (27.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Подключил сабж к Маку, а Мак он его не видит. У кого-нибудь были такие проблемы? Песни перекинуть не могу(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Sv911, попробуй https://www.android.com/filetransfer/
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    Sv911 (01.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Да, есть контакт. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    volodar (01.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Если пользоваться плеером только для музыки, я так подумал и по отрубал все лишнее звук уведомлений (ненужных прог) и сами увидомления... Ну мне галерея,калькулятор, календарь и прочая лабуда не очень нужна.

    Вложение 314960 Вложение 314961 Вложение 314962
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Если пользоваться плеером только для музыки, я так подумал и по отрубал все лишнее звук уведомлений (ненужных прог) и сами увидомления... Ну мне галерея,калькулятор, календарь и прочая лабуда не очень нужна.

    Вложение 314960 Вложение 314961 Вложение 314962
    К сожалению это не даёт сколько либо заметной экономии заряда аккумулятора в простое. Нужно найти более радикальный способ кроме отключения плейера на ночь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    К сожалению это не даёт сколько либо заметной экономии заряда аккумулятора в простое. Нужно найти более радикальный способ кроме отключения плейера на ночь.
    Он включается довольно быстро относительно других плееров на Android, что у меня были. Пользуетесь Вы им наверняка реже, чем смартфоном. К чему его держать постоянно включенным?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост


  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    56
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса попробовал hibernator pro,с 4пда, плеер не включился после гибернации, черный экран,видимо программа усыпила нужное по. Но как вариант можно думаю настроить. Ещё есть программа которая показывает расход приложения и системных процессора.
    Wakelock Detector.
    Последний раз редактировалось Soobol11; 02.12.2020 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Нужно найти более радикальный способ кроме отключения плейера на ночь
    Если не помогает "сброс к заводскому состоянию" или как там написано в меню(не помню уже,плеера нет) то выход один:
    Отдать плеер на диагностику в сервис центр и ждать результата.А там уж решат после диагностики что с ним делать или прошивать с "нуля" или "хирургическим" путем(менять тот же аккумулятор/контроллер).

    Так бывает что прошивка(очень редко) в силу многих причин начинает работать не совсем так как положено -как следствие жор и глюки.
    И если такое случилось никакие сбросы и ОТА обновления не помогут.Нужна "полная" прошивка а насколько я помню Каиновцы доступ к ней так и не предоставили.

    Если девайс начинает жрать 20-30 процентов в простое за сутки проблема или софтовая или железная.Третьего не дано.

    А все эти "отключения" приложений как и доп.софт-слону дробинка.
    Как в смартфонах навороченных в которых при проектирование девайса ставят средний по емкости аккумулятор а потом пользователи отключают в нем все и вся а проку лишний час-два автономности путем превращения(по функциональности) навороченного смартфона в обычный "кнопочный" мобильник 15 летней давности.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Если не помогает "сброс к заводскому состоянию" или как там написано в меню(не помню уже,плеера нет) то выход один:
    Отдать плеер на диагностику в сервис центр и ждать результата.А там уж решат после диагностики что с ним делать или прошивать с "нуля" или "хирургическим" путем(менять тот же аккумулятор/контроллер).

    Так бывает что прошивка(очень редко) в силу многих причин начинает работать не совсем так как положено -как следствие жор и глюки.
    И если такое случилось никакие сбросы и ОТА обновления не помогут.Нужна "полная" прошивка а насколько я помню Каиновцы доступ к ней так и не предоставили.

    Если девайс начинает жрать 20-30 процентов в простое за сутки проблема или софтовая или железная.Третьего не дано.

    А все эти "отключения" приложений как и доп.софт-слону дробинка.
    Как в смартфонах навороченных в которых при проектирование девайса ставят средний по емкости аккумулятор а потом пользователи отключают в нем все и вся а проку лишний час-два автономности путем превращения(по функциональности) навороченного смартфона в обычный "кнопочный" мобильник 15 летней давности.
    Проблема на 100% софтовая и она заключается не в плейере, а в Андроид 8. Ранее у меня был HiBy r6, так вот из коробки он был на Андроид 6 и в сутки простоя расходовал 2-3 % заряда. Я даже не заморачивался выключением или включением. Взял с полки и слушаю, надоело - положил обратно, разрядился - поставил на зарядку. Когда на этот плейер вышло обновление под Андроид 8 - я установил его и когда увидел, что он стал расходовать 12-15% в сутки, то откатился обратно на Андроид 6 и продолжал радоваться стабильной и экономичной работе плейера. Здесь все дело в самом Андроиде и программистах HiBy. Они почему то смогли препарировать ОС чтобы внедрить туда DTA, а вот оптимизировать энергопотребление почему то посчитали для себя лишней морокой.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Он включается довольно быстро относительно других плееров на Android, что у меня были. Пользуетесь Вы им наверняка реже, чем смартфоном. К чему его держать постоянно включенным?
    Потому что это удобно, выше я писал что у меня был HiBy r6 который расходовал 2-3% в сутки и я знаю каково это.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Кстати, все хотел спросить, у меня при нажатии кнопки "Предыдущий трек" (что на экране плеера, что хардовой кнопки), включается не предыдущий трек, а предыдущий альбом, или предыдущий исполнитель (предыдущая папка). Это такая фича или баг?) И как сделать, чтобы логика была обычной?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    nsk1979, да, это оно, почему то уверен, что Вам поможет
    Спасибо Вам за добрый совет! Помогло. Сделал двойной сброс по инструкции от Andy через меню рекавери (фото инструкции - выше в сообщении). Постоянный запрос геолокации теперь не висит. Потребление упало примерно до 15% в сутки. Я так понял это норма для этой прошивки. Плейер лежит пятый день в режиме standby, собираю статистику, заодно надеюсь откалибруется показометр аккумулятора.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 251 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения