Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 251 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Рекомендую не пропустить и послушать OLLO Audio (открытые или закрытые - это вам решать под ваши задачи) Открытые звучат получше в виду своего конструктива. В остальном они похожи. Стоят не дорого. Купить можно прямо на сайте производителя.
    Не привередливы к источнику (хотя в вашим случае он огого будет). Драйвовые с теплым звуком и акцентом на бас. Но довольно корректно выстроенным.
    В своем бюджете они великолепны.
    Да выглядят они достаточно олдскульно. Не самая распространенная модель .Изодинамику слушал Audeze LCD2 classic и Х , если уж и брать изодинамику, то наверное их, причем открытые,конечно, в закрытых весь эффект широкой сцены теряется.Да и тяжеловаты они, только если дома слушать.
    Но мне хотелось бы чего-то более универсального, чтобы можно было и в дороге послушать , потому как частые перелеты переезды .

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А вы не хотите айбассо обсуждать в теме про айбассо?
    А что тут прям секта поклонников cayin , остальных прилюдно и упомянуть нельзя? Человек ответил, я спросил, не вижу проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Но мне хотелось бы чего-то более универсального, чтобы можно было и в дороге послушать , потому как частые перелеты переезды
    CA Cascade посмотрите, что ли
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Было ли где нибудь в этой ветке форума или ещё где-либо о возможности внедрения протокола Aptx HD в N6ii с обновлением ПО ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Возникла проблема, с CAYIN N6II при переносе на карту папки с "Flac". Он их видит, но не может воспроизвести . Вставляю в комп проверить, папка есть , а файлы пустые 0МВ показывает. Такое ощущение, что он их стирает в папках. Если просто в корень папки MUSIC их положить, То он их видит, но не может воспроизвести ни один плеер. На компе файлы в корне папки видны и воспроизводятся. И еще 198 фалов показывает на флешки, больше не показывает флешка 512ГБ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А мне как раз карта на 512 приехала самсунговская...завтра проверю. Вообще поддержка 512 заявлена.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    Вставляю в комп проверить, папка есть , а файлы пустые 0МВ показывает.
    Некорректно скопировались . Возможно, выдернули из Windows без "безопасного отключения устройства". Проверьте: если файлы на карту через кардридер скопировать, увидит или нет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Alex541568, карта оригинал? 512GB полно фейков сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (12.10.2019), kosyakman (12.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вообще поддержка 512 заявлена.
    Месяца полтора пользуюсь microSD Kodak 512Gb, поддержку 512Gb подтверждаю.
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема, с CAYIN N6II при переносе на карту папки с "Flac".
    А как файлы копировались? У меня было похожее, когда копировал файлы по Wi-Fi средствами Android на сабже. Если копировать через картридер на компе, всё в порядке.
    Последний раз редактировалось triller; 12.10.2019 в 19:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    qsk (12.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Да выглядят они достаточно олдскульно. Не самая распространенная модель .Изодинамику слушал Audeze LCD2 classic и Х , если уж и брать изодинамику, то наверное их, причем открытые,конечно, в закрытых весь эффект широкой сцены теряется.Да и тяжеловаты они, только если дома слушать.
    Но мне хотелось бы чего-то более универсального, чтобы можно было и в дороге послушать , потому как частые перелеты переезды .

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------


    А что тут прям секта поклонников cayin , остальных прилюдно и упомянуть нельзя? Человек ответил, я спросил, не вижу проблемы.
    Брать открытые наушники для перелётов и переездов - плохая идея.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Назрел такой вопрос. Качество звучания карты памяти и стриминговых сервисов разительно отличаются в пользу последних. Тут и объём и глубина и напор. На стоковом проигрывателе детализация пожалуй получше,и только. По идее всё должно быть наоборот.
    Где засада?
    Последний раз редактировалось ИгорьВК; 14.10.2019 в 19:51.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Чем слушаете? Стоковый плеер существенно проигрывает тому же UAPP.
    Приложения стриминг сервисов не умеют обходить андроид.
    Можно сравнить c Tidal, но который запущен из под UAPP.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    ИгорьВК (14.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Чем слушаете? Стоковый плеер существенно проигрывает тому же UAPP.
    Приложения стриминг сервисов не умеют обходить андроид.
    Можно сравнить c Tidal, но который запущен из под UAPP.
    Fostex 600-900
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну я к тому, что андроид привносит свое в звук, слушая через стриминговые приложения, а не в bit perfect. Но кроме UAPP никакое другое не имеет интергированного tidal.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    ИгорьВК (14.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Назрел такой вопрос. Качество звучания карты памяти и стриминговых сервисов разительно отличаются в пользу последних. Тут и объём и глубина и напор. На стоковом проигрывателе детализация пожалуй получше,и только. По идее всё должно быть наоборот.
    Где засада?
    Засады нигде и нет. Файлы на карту памяти попадают чаще всего из торрентов, а кто там чего выкладывает в разделах hi-res никто толком не знает, хорошо если там рип с компакт диска лицензионного, бывает что и мп3 320 перекодированный во флак выкладывается под видом лослесс. А Tidal все же попадает лицензионный исходник, а в случае Мастерс альбомов, так ещё и самый качественный. Ну и пресловутый DTA, которым Cayin и Hiby хвастаются на каждом углу - похоже на самом деле работает. По крайней мере я после того как зарегал аккаунт в Тидал, то перестал качать файлы на карту с компа, а слушаю сохранённые треки или стримлю напрямую в приложении Tidal. Uapp тоже есть купленный, но почти не пользуюсь им ибо нудный интерфейс и зависает часто, кроме того офлайн Тидала в нем нет, а качество звука по сравнению со стоковым приложением Tidal несущественно, чтобы терпеть его минусы, кроме того так и не смог запустить в uapp проигрывание native dsd, все равно конвертит в pcm, как бы не крутил настройки (если гуру UAPP подскажут как это сделать - буду премного благодарен). Что касается Cayin music, то в нем как и в Hiby music смягчены ВЧ в угоду комфортности и всеядности, отсюда и ощущение, что качество стриминга лучше. Если я в чем то ошибаюсь - поправьте, ибо только начинающий аудиофил и не знаю всех тонкостей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    Alex541568 (15.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня сабж и сравнил со своим М11.
    Звук конечно у N6 2 солиднее, объемнее, взрослее, по ощущениям ближе к стационару. Чуда я и не ждал. Но он громоздкий, внешне мне никак.
    К покупке пока отказать.

    ПС. Ждём М15 и M15pro от FiiO.
    Надеюсь ценник будет адекватным.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Народ, а кто-нить приспособил какую-нибудь переноску для сабжа?
    Есть, конечно, ваннисовский под N8, в котором наш хорошо сидит, на хэдфае фотки были.
    Но из Японии притащить тысяч в 5-6 выйдет.
    Последний раз редактировалось qsk; 15.10.2019 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Никто не ставил Amazon Music,только у меня кнопки перемотки не работают?
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Файлы на карту памяти попадают чаще всего из торрентов, а кто там чего выкладывает в разделах hi-res никто толком не знает
    Во-первых. Шлю в корзину процентов 90 скачанного,по причине отстойного звука.Оставляю только номерные альбомы,первопрессы и ремастеры достойного (для меня) качества.Многих любимых групп до сих пор нет в моей библиотеке из-за отвратительного звука в котором они лежат на трекере.
    Во-вторых:этот материал звучал достойно на Cayin N6,FiiO X7II,theBit Opus#2
    Посему согласится с вашими доводами не могу.
    Видимо просто не мой аппаратец,все нервы мне вымотал,подлец неоднократный. И ведь я это услышал сразу,нет взял таки,в надежде ...сам не знаю на что)
    Гоу на вторичку теперь. Тернии продолжаются.
    В любом случае спасибо за отклик. Желаю удачи в нашем нелёгком деле. Главное всегда помнить-лучшее враг хорошего.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    про разницу в звуке - обратил внимание на приложение для IOS - онлайн радио (rock radio) - так там всё (!!!) звучит совсем по-другому, очень объемно, с низами и т.д. и т.п., подозреваю лютую обаботку разными энхансерами, бас-бустами и даже тупо реверберацией поверх родного трека, все для того чтобы из любой радиоточки, бум-бокса, блютуз колонки и радиобудильника звучало супер...
    Ну и соглашусь про качество кодировщика и исходники, например в Apple PlayMarket все звучит в AAC ну очень хорошо, звук отличный...

    С трекеров если качать что то - надо искать хорошие рипы, лучшие релизы конкретных альбомов, у меня доходило до того что качал ПЯТЬ разных типа хороших вариантов, и на полноразмерах с усилком слышал огромную разницу между всеми пятью, три сразу в помойку, между двумя можно выбрать...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Desquark (16.10.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    про разницу в звуке - обратил внимание на приложение для IOS - онлайн радио (rock radio) - так там всё (!!!) звучит совсем по-другому, очень объемно, с низами и т.д. и т.п., подозреваю лютую обаботку разными энхансерами, бас-бустами и даже тупо реверберацией поверх родного трека, все для того чтобы из любой радиоточки, бум-бокса, блютуз колонки и радиобудильника звучало супер...
    У меня такое же подозрение уже давно (глубоко копать лень было), что при транскодинге, вероятно, многие радио и стриминговые сервисы не брезгуют доп. процессингом. Особенно забавно, когда у тебя на руках лежит оригинальный диск, hi-res версии или ремастера которого, не существует в природе, но при этом радио версия пытается удивить и вызвать вау-эффект дополнительной компрессией и прочей обработкой трэка)

    Кстати, трэкер трэкеру тоже рознь. На старейшем трэкере рунета, имя которого всем известно, за качеством следят как модераторы профильных веток, так и сами пользователи. И пока, у меня лично, не было ни одного негативного прецедента, связанного с качеством скачанного материала, или его несоответствию оригиналу. То же касается и закрытых профильных трэкеров. На остальных же, как и на всяких помойках типа ВК, чего только не лежит конечно...

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Во-вторых:этот материал звучал достойно на Cayin N6,FiiO X7II,theBit Opus#2
    Вы напрямую сравнивали с этими аппаратами, на этом материале? А то память иногда бывает подводит в таких случаях. Плюс, вторая шестерка достаточно толерантна к качеству записи (сужу по некоторому своему материалу, которого не найти в нормальном виде), тот же Opus2 был критичнее, и вытаскивал больше грязи из некачественного материала, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (16.10.2019), MrKorhut (16.10.2019)

Reply To Thread
Страница 45 из 251 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения