Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 251 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Стационар можно гораздо дешевле начать рассматривать)
    Можно начинать рассматривать хоть с нуля. Но как показывает практика, за дешево хорошего звука нет, а за дорого его еще поискать надо)) А в реальности, каждый находит что-то свое в соотношении цена/качество/готовность потратить столько денег)
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Miracle (24.03.2020), Pxq (18.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Можно начинать рассматривать хоть с нуля. Но как показывает практика, за дешево хорошего звука нет, а за дорого его еще поискать надо)) А в реальности, каждый находит что-то свое в соотношении цена/качество/готовность потратить столько денег)
    Ну я купил машинку дешевле упомянутых плееров, а звучит она очень и очень достойно
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    В нем нет стриминга, нафик он нужен тогда?
    Брать плеер такого уровня для стриминга это паноптикум! А если уж приспичило, что мешает со смартфона на него стремить? Это и удобней чем ломать глаза на маленьком дисплее плеера.


    Lis, можно просто Павел...

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Поздравляю с успешным окончанием поиска !

    П.С. Маленькая просьба Уберите, пожалуйста, Вашу подпись. Думаю, весь плеер, уже запомнил, что Вас зовут Павлом
    Вас это смущает? Меня нет. Для чего ещё нужна подпись?


    Lis, можно просто Павел...

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Стационар можно гораздо дешевле начать рассматривать)
    Дёшево хорошо не бывает как практика показала. Если только б/у. Кстати, успешно использую N8 на стационарах как источник и он играет не хуже моих стационарных плееров за большие деньги.


    Lis, можно просто Павел...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Кстати, успешно использую N8 на стационарах как источник и он играет не хуже моих стационарных плееров за большие деньги.
    Как транспорт? Но ведь... это не влияет на звук, он только передает данные по сути. Там стационар и озвучивает
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Никто вроде и не ожидал, что Каин похоронит старшую модель при помощи младшей) И к звуку то вопросов нет, а вот к цене и эксплуатации хватает, и если уж платить такую цену, то тогда стоит рассмотреть и одноклассников типа A&K, LPG. Но, если честно, ни одно, ни другое делать мне неохота, так как что A01, что E01 очень нравятся, как и сам плеер в целом.
    Поверьте, было рассмотрено все что есть и даже пока нет на рынке.


    Lis, можно просто Павел...

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Как транспорт? Но ведь... это не влияет на звук, он только передает данные по сути. Там стационар и озвучивает
    Нет, как полноценный источник на усь.


    Lis, можно просто Павел...

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Там в комплекте есть все для этого.


    Lis, можно просто Павел...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение

    Дёшево хорошо не бывает как практика показала. Если только б/у. Кстати, успешно использую N8 на стационарах как источник и он играет не хуже моих стационарных плееров за большие деньги.

    ..
    N8 и N6ii в качестве источника будут играть одинаково - цифра есть цифра, если только не использовать линейный выход (здесь возможно N8 и покажет разницу, хотя я лично сомневаюсь что это можно будет определить на слух на стационаре). N6ii поддерживает стриминг и я считаю это его преимущество перед N8.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    N8 и N6ii в качестве источника будут играть одинаково - цифра есть цифра, если только не использовать линейный выход (здесь возможно N8 и покажет разницу, хотя я лично сомневаюсь что это можно будет определить на слух на стационаре). N6ii поддерживает стриминг и я считаю это его преимущество перед N8.
    N8 по линейке играет не сравнённое лучше на стационаре, пробовал на всех усилителях N6, N8 прекрасно поддерживает стриминг с внешнего устройства.


    Lis, можно просто Павел...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Если стриминг делать с внешнего устройства, то смысл в плеере, как таковом теряется. Можно купить цапоусь.
    Но что мы тут аргументируем, каждому свое. Не все еще сидят на стримингах. Я вот уже тоже не рассматриваю варианты «без» давно. А то ходил бы с qls361 или lpg.

    Я вот потихоньку осваивать начинаю джаз и классику, как тут без tidal обойтись.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    При этом N8, так же как N6 прекрасно управляется со смартфона. Поэтому не стоит искать не достатков там, где их нет, поэтому если есть возможность, лучше брать N8 и поставить точку, если нет - N6 и продолжить гонку за тем самым звуком покупкой новых усилителей, в угоду маркетологам Cayin. Тут каждый решает сам с кем он, с умными или красивыми.


    Lis, можно просто Павел...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    При этом N8, так же как N6 прекрасно управляется со смартфона. Поэтому не стоит искать не достатков там, где их нет, поэтому если есть возможность, лучше брать N8 и поставить точку, если нет - N6 и продолжить гонку за тем самым звуком покупкой новых усилителей, в угоду маркетологам Cayin. Тут каждый решает сам с кем он, с умными или красивыми.


    Lis, можно просто Павел...
    Слушали L&P LP6 Ti ? Как он в сравнении с сабжем ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    лучше брать N8 и поставить точку
    Думаю, когда вы что-то покупаете, то всегда ожидаете, что это для вас точка. А потом покупаете снова. Как вы можете быть уверенным, что и эта покупка для вас точка, а не запятая? А тем более интересно, как вы определили, что это точка доя других людей? N8 - это не эталон, под куполом его не держат. Каждый чел сам разберется, что для него лучше, и какие знаки пунктуации ставить
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nsk1979 (18.03.2020), Vaceslav (27.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    А ещё N6ii гораздо легче и компактнее в качестве портатива на ходу - для многих это важно, в том числе для меня.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Я не коим образом не агитирую за «советскую власть». Просто делюсь своим опытом и высказываю своё мнение.


    Lis, можно просто Павел...

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Слушали L&P LP6 Ti ? Как он в сравнении с сабжем ?
    В Титане пока не слышал, обычный. Звучит клёво, очень детально и драйвово, но по сравнению с N8 Не так эмоционально. Но там вообще никаких беспроводных интерфейсов нет. Прошивка проста, ничего лишнего, только звук. N8 врет, но делает это так красиво! Сначала обращаешь на это внимание, но потом адаптируешься и забываешь, как будто так и должно быть. Когда я выбирал плеер мне сразу понравились AK1000 и N8, но взял в итоге N6, исключительно из экономических побуждений. Потом началось... даже страшно вспоминать. Чуть мозг не взорвался. Сейчас просто слушаю и наслаждаюсь. Ехал сейчас в машине и слушал через AUx. При всей его говеной реализации в LR звучит так душевно и эмоционально, что хочется слушать и слушать.
    При всем при этом покупку LP6 все таки не исключаю, хотя скорее всего подожду других реализаций R2R. Уж очень напрягает его цыганский дизайн и совсем простая прошивка. Мне плеер нужен не только как потратив, но и как источник для стационаров, задолбало таскать туда сюда Naim. При этом хочется управлять со смартфона, не вставая с дивана.


    Lis, можно просто Павел...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо PLis за полезный пост

    cronos (18.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Брать плеер такого уровня для стриминга это паноптикум! .
    А в чем проблема? Tidal стримит в лосслес и хай рез. То что надо для плеера такого уровня.
    А без стриминга нынче никуда. На трекерах то народу все меньше, иные релизы хрен скачаешь.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Tidal стримит в лосслес и хай рез. То что надо для плеера такого уровня.
    А без стриминга нынче никуда. На трекерах то народу все меньше, иные релизы хрен скачаешь.
    Ну есть не только трекеры, я купил все что мне нужно и положил на сервер 8 Tb из них половина образы SACD и Hi-Res, остальное CD-Rip во flac-е. С Тидала я hi-res особо не видел. Все что слушал, в основном CD-Rip 44/16. Потому лично мне он интересен только в целях ознакомления и поиска новых для меня исполнителей.


    Lis, можно просто Павел...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Tidal несомненно бывает весьма полезен, но не панацея.
    Во-первых, далеко не вся музыка там есть, во-вторых не всё - хайрез, в третьих уже несколько раз сталкивался с откровенно низким качеством - пример на скрине (см. битрейт).Screenshot_20200318-124837.jpg
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Я прошу прощения, что встреваю в общение владельцев N6-II, не имея оного, но меня тут тема стриминговых сервисов заинтересовала.
    Кто-то ощутил реальную разницу (причём, в любую сторону) между вариантами одной и той же композиции в "Hi-res" (под этим я понимаю любую запись с битностью выше 16 бит и/или частотой дискретизации 44,1 кГц) и стандартном FLAC 16-44,1, естественно, при прослушивании на N6-II? Или, да простят меня аудиобоги, между 320 кб/с мп3 и FLAC?
    Мне, к сожалению, удалось попользоваться только Deezer пока, а там нет "Hi-res" записей. Потому и интересно. Знаю, что на Amazon Music HD и, вроде, на Qobuz, есть "Hi-res", но не слышал.
    Судя по своему короткому опыту, у меня складывается впечатление, что "Hi-res-ы" не несут никаких реально ощутимых на слух преимуществ перед обычными FLAC 16-44,1. По крайней мере, что касается записей, доступных на стриминговых сервисах (опять же, сужу по Deezer) ,т.к там выкладывается в основном современная музыка, динамический диапазон которой колеблется от посредственного до низкого
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Bellyworship, я разницы MQA vs. FLAC не услышал. Между хорошим MP3 vs. FLAC - иногда, незначительно.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    Bellyworship (21.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Bellyworship, Переходите на tidal и почувствуете разницу! Я серьезно
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Bellyworship (21.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, что встреваю в общение владельцев N6-II, не имея оного, но меня тут тема стриминговых сервисов заинтересовала.
    Кто-то ощутил реальную разницу (причём, в любую сторону) между вариантами одной и той же композиции в "Hi-res" (под этим я понимаю любую запись с битностью выше 16 бит и/или частотой дискретизации 44,1 кГц) и стандартном FLAC 16-44,1, естественно, при прослушивании на N6-II? Или, да простят меня аудиобоги, между 320 кб/с мп3 и FLAC?
    Мне, к сожалению, удалось попользоваться только Deezer пока, а там нет "Hi-res" записей. Потому и интересно. Знаю, что на Amazon Music HD и, вроде, на Qobuz, есть "Hi-res", но не слышал.
    Судя по своему короткому опыту, у меня складывается впечатление, что "Hi-res-ы" не несут никаких реально ощутимых на слух преимуществ перед обычными FLAC 16-44,1. По крайней мере, что касается записей, доступных на стриминговых сервисах (опять же, сужу по Deezer) ,т.к там выкладывается в основном современная музыка, динамический диапазон которой колеблется от посредственного до низкого
    На хороших наушниках разница чувствуется весьма отчётливо, но не сразу, нужен тренированный слух. На N6ii модуль Е01 Мастерс альбомы Тидала играет лучше чем А01 имхо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 251 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения