Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 251 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Увы, но проблема именно в нем, могли бы научить и другие кодировки корректно отображать.
    Ну да, точно, проблема в нем, а так же как минимум во всех плеерах, для которых стоковые плеера создавали Hiby...
    Не знаю ни одного плеера под Android или Linux, который бы автоматом отображал *.cue c CP-1251. Если у вас проблема с пересохранением древних кривых *.cue в UTF-8, можете заняться поисками альтернативы для стоковых плееров сабжа с единственным требование - поддержка тысячи с лишним возможных кодировок, при том что лет 15 в информационном мире стандартом является UTF-8.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Ну да, точно, проблема в нем, а так же как минимум во всех плеерах, для которых стоковые плеера создавали Hiby...
    Видимо так и есть
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного плеера под Android или Linux, который бы автоматом отображал *.cue c CP-1251.
    Я пока тоже, правда другими плеерами не пользовался.
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Если у вас проблема с пересохранением древних кривых *.cue в UTF-8, можете заняться поисками альтернативы для стоковых плееров сабжа с единственным требование - поддержка тысячи с лишним возможных кодировок
    Это лишнее телодвижение, да, можно вынуть флешку, вставить в компьютер, проверить cue каким-нибудь notepad-ом, пересохранить.... и так каждый. А можно просто на плеер все загружать, минуя комп. Был бы простой софт под андройд, который переводил бы кодировку, но пока такого не нашел.
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    при том что лет 15 в информационном мире стандартом является UTF-8.
    Вот интересно, где этот стандарт описывается?

    А так, да, я убежден в том, что Hiby просто положили болт на эти кодировки в cue. Я пока выхожу из ситуации легким но неудобным путем, переименовываю такие cue в txt, и ориентируюсь по нему. И да, если txt легко читается штатными средствами, то кто Хиби ограничивает? Неписанный стандарт?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А что вы из-за cue паритесь? Что мешает на трэки их порезать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    avdrol (30.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А что вы из-за cue паритесь? Что мешает на трэки их порезать?
    То же самое, что и пересохранить в другой кодировке все cue - количество музыки, уже имеющееся на флешках))
    Это работка на все новогодние каникулы!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Это работка на все новогодние каникулы!
    Закинуть всё в конвертер с параметрами "выходная папка = источник, после конвертации источник удалить" ?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Whiteroger (30.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Что мешает на трэки их порезать?
    ну очевидно

    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Это лишнее телодвижение,
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    То же самое, что и пересохранить в другой кодировке все cue - количество музыки, уже имеющееся на флешках))
    Это работка на все новогодние каникулы!
    У меня раньше был плеер сони, там хочешь не хочешь надо было нарезать. Так вот у меня вся фонотека уже нарезанная перешла к новому плееру. Так что не парюсь. И чаще скачиваю музыку с Tidal, там сразу потреково качает
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня районе 1Тб музыки и ни одного куя. Как-то давно еще взял за правило сразу резать, да и на многих ресурсах потрэково, разве что торренты еще на куях.
    Последний раз редактировалось qsk; 30.12.2019 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    MrKorhut (30.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Причем кстати, даже uapp не все куи понимает.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну у меня районе 1Тб музыки и ни одного куя. Как-то давно еще взял за правило сразу резать, да и на многих ресурсах потрэково, разве что торренты еще на куях.
    В том то и вся соль, в торрентах и способах загрузки. Одно дело, когда торрент скачивается разово на компьютер, а другое дело, когда торрент скачивает сервер и после этого еще и раздает его. Тут еще больше геморроя, нужно зайти на сервер (а если он не локальный, то все усложняется и упирается в скорость канала), резать на треки, тушить раздачу и удалять исходник после нарезки. Гемора вагон и тележка Проще найти толковый редактор на андроид, и вручную, по мере необходимости, переводить кодировку. Можно конечно с компа все cue в удаленной папке конвертировать, но в очередной загрузке пропустишь, и будешь страдать, террабайт с вылеченным cue лежит на сервере, а ты слушаешь свежескаченный альбом с иероглифами. Особенно это актуально для тех, кто не использует копьютер как промежуточное звено между плеером и музыкальном архивом.
    Последний раз редактировалось Pavlentil; 30.12.2019 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Закинуть всё в конвертер с параметрами "выходная папка = источник, после конвертации источник удалить" ?
    А какой конвертор посоветуете? Чтобы наверняка не пострадало качество (а то мало ли, как обработает по ходу дела). Я обычно режу фубаром, но у него вроде нет таких автоматических функций.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Проще найти толковый редактор на андроид.
    А Flac Cue Splitter не пробовали?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    А Flac Cue Splitter не пробовали?
    Нет, не пробовал. Это, судя по названию, для нарезки. Нет смысла тратить ресурсы плеера на нарезку треков, нужен простенький текстовый редактор, который смог бы открыть, пусть даже txt, файл с автоопределением кодировки, и сохранять, пусть даже в txt), файл с нужной кодировкой. Секундное дело, даже от прослушивания можно было бы не отвлекаться)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кажется я нашел выход из ситуации, выклянчил у коллеги андройд смартфон и затестил текстовый редактор QuickEdit, есть фри, есть платная (сегодня на нее скидка). Так вот, этот редактор должен автоматически определять кодировку при открытии файла, может сохранять файл в нужной кодировке, и может открывать/сохранять файлы с произвольным расширением, .cue, .txt...
    Доберусь до плеера, потестирую в деле, а пока скрины:
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavlentil за полезный пост

    nsk1979 (30.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Ура, я с вами!
    Сегодня в ДХ была финальная битва за мои денежки между T1 и... даже не плеером, у сопоставимых по цене плееров он уже выиграл ранее. Попробовал портативный усилитель с ЦАПом (тоже, кстати от ББ) от IFI, Блэк Лейбл... маленькая чудесная коробочка за 57 тысяч. Реально добывает из музыки куда больше информации, чем T1, шикарные высокие... даже бас лучше, более собранный. Запас мощности! Но, зараза, суховатый - как злой учитель сольфеджио. С колоссальным интересом слушал знакомые треки, а удовольствия получал не слишком много. Оркестры слушать интересно, тихих инструментов больше откуда-то набегает)) Но! На вокальном диапазоне Cayin просто растаптывает этого соперника. Ну и плюс такое трудно формализуемое качество, как музыкальность...
    Теперь сижу, наслаждаюсь. Из коробки играет уже отлично.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я лично до сих пор считаю БЛ лучше любого плеера, существующего в природе. Как придумаю для себя обоснование его снова взять, вернусь без промедления.
    Каин не дает такого разрешения и качества баса ни с одним модулем на моих же 6ках.
    Вокал мне не важен сильно, если что.
    Последний раз редактировалось qsk; 30.12.2019 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    pavel25 (05.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Попробовал портативный усилитель с ЦАПом (тоже, кстати от ББ) от IFI, Блэк Лейбл... маленькая чудесная коробочка за 57 тысяч.
    Сикоко-сикоко этот хорошо звучащий кирпич? Ой... Я наверное от курса ₽ - £ - € сильно отстал:(.
    Спойлер: 


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Добрался до плеера, ну что сказать, вопрос с cue можно закрывать, настолько это легко и оперативно решаемо, что я даже не ожидал. Однозначно текстовый редактор QuickEdit+ должен быть в арсенале ПО android плеера! Купил и не пожалел. Запустил значит я Сектора с «корявым» cue на воспроизведение, прям не останавливая музыку открыл этот cue в редакторе и сразу сохранил с заменой старого в utf-8, интересно было заглючит или нет, нет, открыл плеер, зашел в этот cue, а там уже все на русском, я доволен. Бонусом еще и редактор полноценный, иногда бывает в cue wav на flac не переименовывают, вот и починить можно оперативно.

    Ну и фотки. Обратите внимание, на второй смазанной фотке список на русском, а в нижней свернутой панели еще иероглифы, на следующей песне все встало на свои места:
    Последний раз редактировалось Pavlentil; 31.12.2019 в 09:13.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavlentil за полезный пост

    Seryey (31.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я лично до сих пор считаю БЛ лучше любого плеера, существующего в природе. Как придумаю для себя обоснование его снова взять, вернусь без промедления.
    Каин не дает такого разрешения и качества баса ни с одним модулем на моих же 6ках.
    Вокал мне не важен сильно, если что.
    Мне вокал важен, да и наушники у меня сами по себе довольно аналитические (AKG 812), так что на сухости БЛ получалась отрицательная синергия. Поэтому я выбрал Каин. Но в список разнообразных акустических мечт у меня БЛ теперь записан.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    812 нормально от плеера играют? Я просто 800s ради прикола к балансу подключал - унылая картина. Сами по себе 812 мне нравятся, но отсутствие изначально возможности подключения их по балансу (кустарные/колхозные модификации не в счет) всегда останавливало от приобретения, ибо стационар всегда планировал (так и получилось) полностью балансный.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 251 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения