Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 217 из 251 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Какая нафиг адаптация слуха?
    Ага, а с ней ещё качество записи, качество провода, настройка наушников и характер звучания источника. И кто-то это ещё эквалайзером бывает приправляет. В случае этой неудачной цепочки адаптация погибает первой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Ввете вы вчсе
    Что за фраза?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Это так потешно, когда "физик-радиоэлектронщик" рассуждает о "психологических явлениях". С чего вы взяли, что прогрев устройств происходит путем их прослушивания? Какая нафиг адаптация слуха?!
    И я правильно понимаю, что "физик-радиоэлектронщик" обвиняет производителя Cayin в обмане своих клиентов? И для чего же они это делают, зачем же они советуют прогревать R01? Разъясните пожалуйста это "психологическое явление".
    Тупой маркетинговый высер. В р01 нет ничего такого счто надо "прогревать". Смд компоненты стабильны с момента впайки. 100амперных токов там нет. Почитайте учебники.
    Вы с Вашим церковно-приходским образованием можете свечку поставить за здравие кремниевых богов.
    Насчет конденсаторов. В основном у них паспортная "жизнь" 2000 часов. То есть инженеры сони предлагают 10% ресурса убить на ожидание чуда? Рука лицо...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (30.10.2021), Failman (01.11.2021), Forgotten Spy (30.10.2021), Gaww1969 (26.07.2022), iMacAverage (30.10.2021), Profokl (30.10.2021), QuaKarmak (31.10.2021), yan82 (01.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Тупой маркетинговый высер. В р01 нет ничего такого счто надо "прогревать". Смд компоненты стабильны с момента впайки. 100амперных токов там нет. Почитайте учебники.
    Класс! Не высерали по поводу А01, Т01, Е01, Е02, А02, а с R01 взяли и высрали! "Физик-радиоэлектронщик" правда не в состоянии объяснить зачем же они это сделали и на всякий случай советует читать учебники по "психологическим явлениям"...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Они могли даже насрать колечком и выложить на сайте. И нашлись бы те кто сказал - ну это же каин(эпл, гугл). Они знают что делать. Потому что модуль надо продавать, а если его наделить магическими свойствами - то продаваться будет лучше. И не беда если человеку не понравится из коробки. Надо ждать.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Мне к примеру, р01 все меньше нравится на фоне того же т01. Это прогрев наоборот?При этом я не навязываю свое мнение, просто излагаю теорию. Подкреплённую практикой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (30.10.2021), Failman (01.11.2021), iMacAverage (30.10.2021), Profokl (30.10.2021), yan82 (01.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Они могли даже насрать колечком и выложить на сайте.
    В психологии это называется "проекция". Видимо вы сами так часто делаете. Срете колечками и выкладывает на сайтах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    В психологии это называется "проекция". Видимо вы сами так часто делаете. Срете колечками и выкладывает на сайтах.
    Что и требовалось доказать. Когда нет аргументов, включается "сам дурак". "Проекция" в психологии несколько другое. Ну вы же и в психологии дока. И еще бегаете за мной и пытаетесь постоянно подвергать сомнению в снисходительном тоне все что я пишу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Класс! Не высерали по поводу А01, Т01, Е01, Е02, А02, а с R01 взяли и высрали! "Физик-радиоэлектронщик" правда не в состоянии объяснить зачем же они это сделали и на всякий случай советует читать учебники по "психологическим явлениям"...
    Безотносительно каина и модуля, но поражает то, что в наш просвещенный век потребительства и массового пиар'а кто-то еще верит заявлениям производителей.

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (30.10.2021), wouldnt_even (30.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я совсем не осуждаю маркет отдел каина. У них неплохая продукция и ее нужно продавать,а с ростом цен на новые модели надо продавать более изобретательно. Тем более не придумывая ничего про суперконденсаторы, а педалируя вполне раскрученную тему прогрева.
    Сделать хороший мультибит в 5мм корпус не так то и просто, получилось или нет каждый решает за себя, но не надо против физики идти.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Странно, что кто-то не понимает пользу для производителя от подобных заявлений. Если кому звук не зашёл, то списываеи на недостаток прогрева, мол часов 900 не догрели. а там и гарантия закончится...

    К слову, звук какой был из коробки, такой и остался, уже месяц слушаю, почти каждый день.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    iMacAverage (31.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Спалились
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gik1 (31.10.2021), Roma_62 (08.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    А то, что в подписи 300й - это не палево?

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    И для чего же они это делают, зачем же они советуют прогревать R01? Разъясните пожалуйста это "психологическое явление".
    Где вообще представители Cayin заявляют про прогрев, если сони в самом плеере это написали, то где написано от лица Cayin? Ни на сайте, ни в описании платы R01 такого нет, где вы взяли эту информацию?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SteeLMan Посмотреть сообщение
    если сони в самом плеере это написали,
    Все-таки написали? Вы вроде говорили, что написано про другое.

    Цитата Сообщение от SteeLMan Посмотреть сообщение
    де написано от лица Cayin?
    Посмотрите на хедфае обсуждение в профильной ветке.

    Еще одна ветка превращается в филиал Клуба Глухих - "инженеры-психологи", "научное прослушивание", "психоакустика", "банки перед телевизором", "приборы не показывают этого", "сделайте слепо-глухой тест".
    Где время на использование техники по ее прямому назначению - для прослушивания музыки - берете? Поделитесь секретом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Инженеры-психологи - это термин
    придуманный и присвоенный троллем. Все остальное в вашем посте это цитаническая демагогия. Я за то чтобы здесь были обьективные отзывы, без шаманизма и наделения предметов магическими свойствами. А то вон в ветке lp6 один известный товарищ утверждает, что главное в системе - это кабель, только он звучит.
    И кстати есть вполне формальная процедура замеров "прогрева" по приборчикам. Нужет спектроанализатор, тестовый сигнал и время. Включаете новый p01 и пропуская по нему тестовые звуки - снимаете спектр. А потом спустя 200 часов с теми же настройками еще раз. Если отклонения будут более 0.5% - я лично извинюсь. В противном случае привет голове сомневающихся.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Все остальное в вашем посте это цитаническая демагогия.
    dmkbox, поменьше категоричности. Я про то, что кабель в системе главное не утверждал и не утверждаю - передергивать не надо.
    Спектр я снимать не собираюсь и 200 часов тратить на ожидание чего-либо не люблю. Вы, безусловно, можете утверждать что если ваши приборы не показывают -значит, этого нет. Хотя справедливости ради - вы должны быть осведомлены что компоненты радиоэлектроники могут менять свои параметры в процессе эксплуатации, при разной нагрузке, при разной температуре и т.д.
    Никакой магии нет. Некоторые плееры, некоторые наушники - не только сабж, и не только с модулем R01 - меняют звучание после нескольких часов прослушивания. То, что это происходит не со всеми плеерами, и не всегда эта разница значительна, указывает на то, что дело не только в адаптации слуха к новому звучанию. Собственно, несколько человек вам пытались сказать именно это.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост


  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Так я и не о Вас. Это rumble там расстарался. Я прекрасно осведомлен о том как компоненты Smd ведут себя в условиях нормальной эксплуатации, особенно высокоточные SUSUMU, которые Каин "специально заказал". Даже если вы нагреете плеер до 100° и отправите в невесомость - разбег параметров между нормальными эксплуатационными условиями составит 0.0*** процента. Вы подменяете понятия общего термина "радиоэлектронная аппаратура" и конкретно микроэлектроника как в наших устройствах. Про наушники я выше написал. Плееры не могут менять звучание если сделаны нормально из нормальных деталей.
    Я не могу согласиться и признать невежество и веру в сьерхестественное.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 31.10.2021 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, В аудиофилии что, бывают "объективные" замеры?) А если серьезно, то какие именно параметры вы собираетесь замерять, чтобы измерения считались объективными? И почему отклонения именно в 0,5%, если разница в гармонических искажениях, между разными устройствами, например, заключается в тысячных долях процента?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Whiteroger (31.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну ок. За прогрев примем "значительное изменение частотной характеристики" прибора. Значительное - это ну положим 10-15 а то и больше процентов изменения. Это то что действительно можно легко услышать. Конечно, проценты на спектрограмме просто так не вычислишь, но как минимум некое визуальное изменение должно быть заметно. Даже если просто снять ачх до и после - если "прогрев" имел место быть- при наложении графиков будет заметно. Вот я иговорю о том, что если после такого теста отклонение будет хоть минимальным - я признаю неправоту. А вот вы мне обьясните причем тут гармонические искажения? Ок, давайте их тоже померяем. Но тут установить "прогрев" может только плутишка - вы же сами пишете о тысячных долях.
    В аудиофилии не знаю, но в радиоэлектронике все довольно формально измеряется.
    И еще - просьба вникать в мои посты, я ведь там совершенно точно и четко пишу не об аудиофилии и субъективищме восприятия, а о замерах и дремучем невежестве. Но судя по всему местным завсегдатаям довольно приятно находиться в эзотерических поисках.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Profokl (01.11.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, слушайте, но вы уже реально начинаете утомлять.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 217 из 251 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения