Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 251 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Несколько раз встречал вроде бы легкие по параметрам наушники, которым нужно много тока.
    This


    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    На а01 только шансон отечественный слушать.
    t01 -Ну можно что то там электронное вроде депеша мода,химикал бразерс и тому подобное.Нормально заходит.
    Вот е01 и 02 уже пригодно для чего посерьезнее.Рок,клласика,джаз.
    Kum, зачем тогда вам сабж? Надоел iBasso?
    Больше похоже на
    just-trolling.gif
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Так это итак троллинк чистой воды
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Whiteroger (24.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    зачем тогда вам сабж?
    Я никому ничего не доказываю.Отписал свое мнение.
    У меня священных коров нет, плюсы и минусы того портатива что есть я не скрываю-озвучиваю.
    Каин это вкусовщина,а ibаsso максимально приближенный к правильному тон.балансу аппарат.
    Но звуковые полотна не идеальны,поэтому что то заходит на каине а что то на айбассо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    У меня священных коров нет, плюсы и минусы того портатива что есть я не скрываю-озвучиваю.
    Зато есть категоричность и ярлыки, которые вы навешиваете ничтоже сумнящеся

    P.S. Что касается портатива и полноразмеров, то тоже склоняюсь, что для последних стационар все же предпочтительнее, так как недостатки портативного питания имеют место быть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (24.08.2021), Whiteroger (24.08.2021), Александр Зол (24.08.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Каин это вкусовщина,а ibаsso максимально приближенный к правильному тон.балансу аппарат.
    Спойлер: 
    А для меня iBasso высокочасточная звенелка с холодным цифровым звуком, не пахнущим натуральностью ни грамма Утверждать обратное - чистая вкусовщина. А сабж и в целом Cayinовская продукция куда ближе к естественному звучанию и реальному тональному балансу.

    Но правильный подход - в профильной ветке стоит писать о преимуществах профильного сабжа. А в ветке iBasso рассуждать о том какую негодную продукцию гонят все остальные Если уж так хочется
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (24.08.2021), nsk1979 (24.08.2021), Александр Зол (24.08.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Еще немного мнения касаемо последнего модуля в общую копилку
    Слушаю уже какое-то время, в целом с большинством уже сказанного полностью согласен, посему много повторяться не буду.
    Предельно нейтральный и натуральный звук, без каких-то перекосов и акцентов.

    Для себя выделил:

    Главный плюс относительно тех Дельт что слушал (обобщать не стану, т.к. многие топы не слышал) - принципиально иная проработка атак. Звук "начинаеться" будто-бы щелчком пальцев (описываю как могу ), отчего, как уже кто-то писал (если не ошибаюсь, господин Desquark), сцена хоть и малость уже чем в Е01 (АВ), но позиционирование инструментов гораздо лучше. Вообще, точность и расстановка звуковых образов во всех измерениях - то, на что обращаешь внимание в первую очередь и это, имхо, джокер в рукаве этого модуля. Мне кажется именно благадаря этому общая высокая детализация достигается и звучит таким "непринуждённым" образом, "на легке", а не за счёт каких-то специфических приёмов, а-ля акцент на ВСЧ с накрученной резкостью, как на многих других устройствах.

    Незначительный субъективный минус - затухания на ВЧ. Относительно, например, Е01 (АВ) они укорочены, пускай это и не сильно заметно (как минимум не везде). Если это не "стена звука", а скажем легкий джаз или фолк, то на струнах акуст.гитар, арфе, тарелках и пр.медной перкуссии заметно, что там где на Е01 послезвучия с обертонами длятся например полсекунды, то на R01 их слышно где-то четверть. Для кого-то, впрочем, этот момент будет зачислен в плюсы, как отсутствие подзвона, песка, метал.призвука на ВЧ и прочих ВЧ-фобских терминов. Но лично я, слыша подобные "нюансы" звучания на живых инструментах вживую, нахожу их предельно естественными и заношу исключительно в плюсы. Так что лично для меня этот модуль всё же не стал однозначным ВИНом относительно остальных и звучание того же Е01 (АВ) я после него не нахожу недостойным или неинтересным. Хотя вот на сложно-скоростном-мясо-тяже подобные мелочи при всем желании выслушать та ещё задачка и тут уже мультибитный модуль выглядит куда более неоспоримым левелапом (опять же всё ИМХО).

    По нагреваемости примерно то же самое что и Е01 (АВ), гораздо холоднее чем Т01, но значительно теплее чем А01. По живучести самую малость лучше Е01 (АВ) и Т01, гораздо лучше чем Е01 (А), ну и ожидаемо сильно хуже А01.
    Слушал пока только с фильтром Шарп на Мид.гейн с разного рода ИЕМами (больше всего с Кинера Нанна, Каин Фэнтези и Дуну СА6).

    20210816_165440.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Desquark (24.08.2021), GreyXanthor (24.08.2021), Kum (24.08.2021), Ngost (24.08.2021), nsk1979 (24.08.2021), ops (24.08.2021), Sv911 (24.08.2021), weterew (24.08.2021), Whiteroger (24.08.2021), yan82 (24.08.2021), Александр Зол (24.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Относительно, например, Е01 (АВ) они укорочены
    Странно,а Desquark писал что они не укорочены.



    Whiteroger,
    Спойлер: 
    Давайте не будем указывать кому что делать и тем более что писать и в каком русле излагать свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Данный спор считаю бессмысленным пока вы сами не послушаете Denon AH-D9200 с T01 или R01.
    Недавно слушал Denon 9200 на R01, именно для этих полноразмеров мощности R01 более чем хватает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    По поводу R01:

    В целом то что про него тут написали(и в обзорах зарубежных) это понятно,я то помню как играл и 603 мм6 и как 801 играл.
    Понятно что по ВЧ там не то что лучше а даже паритета не будет с той же сяброй.
    Но не тем мне и ценны были вышеуказанные плеера мультибитные,в них был иной шарм-они очень душевно играли-
    Слушаешь например вокал и за вокалистом подпевать хочеться,вовлеченность в звуковой образ на них была.
    Которая и помогала не обращать внимание на качество ВЧ,НЧ и всего остального.
    Другое дело что время диктует свои правила и если бы не тидалы всякие,с дсд форматами-слушал бы и получал удовольствие.

    Во общем дождусь свой r01 и станет ястно,что там и как.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    iMacAverage (24.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Модуль R01 – это находка. К примеру у затычек tia Trio бас стал более контролируемым, увеличилась прозрачность и микро-детализация.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Desquark (24.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Cayin N6II - это наверное единственный из ныне существующих плееров по человеческой цене, который бы хотел послушать. Сценарий использования - как обычный плеер, слушание музыки с флешки. Тайдалы и стриминги не интересны совсем.. Но вся эта чехарда с модулями отбивает какое-либо желание. Я даже не знаю какой бы мне модуль подошел. Слушаю тяж. мет. Хочу зло и детали на вч (это очень важно). Тут опять же, с отзывов, сколько пользователей, столько и собственных мнений. Да и модуля не два штуки. Может если что Cayin N3 pro. Хз короче... ПОрта-Монстров за 150 тыс и выше не рассматриваю в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Whiteroger (24.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Но вся эта чехарда с модулями отбивает какое-либо желание.
    Вот-вот

    Либо T01, либо Е02 На последнем My Dying Bride 34.788%... Complete завел - ощущение, что они на каком-то огромном пустыре лабают, вылезши из-под земли. "И Ад следовал за ним..." Объем для них великоват
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Alex24rus (24.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, солидарен по части т01
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, насколько я понимаю у вас QDC AnoleVX, поэтому логичнее уточнить у владельцев этих затычек с каким плеером они лучше поют.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Странно,а Desquark писал что они не укорочены
    Не вижу ничего странного.
    Парой постов выше Вы написали, что Ибассо это правильный звук, а Каин - вкусовщина, а Whiteroger написал примерно обратное. И что, кто-то прав, а кто-то нагло врёт? Не думаю ..
    У каждого свой слух, свое восприятие и свои предпочтения. И каждый описывает свои впечатления на основании этих аспектов.
    Или может Вы знаете какого-то знакомого/форумчанина/обзорщика с которым у Вас абсолютно сходяться мнения во всех 100% случаев, по всем гаджетам и во всех нюансах оных?
    Я вот, относительно себя, таких не знаю. С кем-то мнения и ощущения от услышанного сходятся чаще, с кем-то реже и это нормально более чем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    Desquark (24.08.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Недавно слушал Denon 9200 на R01, именно для этих полноразмеров мощности R01 более чем хватает.
    а на стационаре слушали их же?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Alex24rus, насколько я понимаю у вас QDC AnoleVX, поэтому логичнее уточнить у владельцев этих затычек с каким плеером они лучше поют.
    С Cayin N8 С R01 тоже хорошо, но с N8 будет лучше, особенно на ВЧ.

    Вообще мне R01 по звуку очень даже зашел. Но до флагмана ожидаемо не дотянул, в первую очередь по ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (24.08.2021), DschinghiS (26.08.2021), volodar (24.08.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Данный спор считаю бессмысленным пока вы сами не послушаете Denon AH-D9200 с T01 или R01.
    их я к сожалению не слышал. Зато слушал Fostex th900mk2, sony z1r на каине. С ними тоже дела не ахти. Нужен стационар
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в ряды кайноводов. Сегодня ко мне пришел кайн с модулями А01 и Т01 и мне уже далось немного сравнить его с моими имеющимися плеерами хиби р6 2020 и колорфлай ю6. Пока писать о сравнении ничего не буду надо еще послушать, но у же могу сказать тем кто любит тяж (#Alex24rus) надо ознакомится с плеером Colorfly U6, он хоть проигрывает по некоторым аспектам модулю Т01, но в общем злее и по уровню почти не уступает.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост


  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Незначительный субъективный минус - затухания на ВЧ.
    Странно, у меня ощущения в отношении затуханий прямо противоположные. Но, я думаю, что это напрямую связано с этим:

    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Слушал пока только с фильтром Шарп на
    Я слушаю на slow roll-off. У него атаки чуть хуже, но затухания и переходы намного естественнее, и на мое ухо общее звучание музыкальнее.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Whiteroger (24.08.2021)

Reply To Thread
Страница 173 из 251 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения