Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 251 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Вставьте изображение альбома в папку где находится альбом в котором не отображается обложка с названием cover.jpg и будет вам изображение альбома.
    дело в том, что при первом открытии какого-либо трека свежеоткрытым софтом - все отображается.. но при нескольких переходах по папкам при возвращении в тот же альбом - изображения уже нету. Возможно следует перепрошиться. Прошивка стоит 1.15EN если я правильно понял, что это она
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    checkmate,
    Andy на форуме head-fi писал что они Андромеду использовали как референсные IEM при настройке звуке N6ii. Так что Ваша связка звучит так, как задумано производителем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    эх, добавлю красивостей...

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (22.10.2019), GreyXanthor (22.10.2019), sk57rus (21.10.2019), Tarablin (23.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    checkmate,
    Andy на форуме head-fi писал что они Андромеду использовали как референсные IEM при настройке звуке N6ii. Так что Ваша связка звучит так, как задумано производителем.
    Кто то сравнивал с опусом ?
    Многие хвалят связку Андромеды с опусом 2м (и мне нравится)
    Есть смысл переходить ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Кто то сравнивал с опусом ?
    Многие хвалят связку Андромеды с опусом 2м (и мне нравится)
    Есть смысл переходить ?
    По памяти опус2 вальяжнее играет,он не такой динамичный как Cayin,бас на Cayin плотнее и ударнее чем у опуса.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    По памяти опус2 вальяжнее играет,он не такой динамичный как Cayin,бас на Cayin плотнее и ударнее чем у опуса.
    Т.е., примерно один уровень ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    У меня Cayin N6ii за ночь даже с выключенным вай фай сжирает 7-12% заряда. Включал и отключал все разрешения для Гугл сервисов и Гугл плей - монопенисуально, жрет и все тут. Ради интереса вчера перед сном отключил вай фай и вручную в настройках остановил по одному все приложения - итог: к утру через 8ч. заряд остался на том же уровне, значит какое то из приложений в фоне не останавливается, а продолжает потреблять энергию. При этом в настройках батареи это не показывается. Как найти виновника расхода в фоне и побороть эту болезнь?
    Вариант №1: Качайте better battery stats - потом смотрите логи (как работать с приложением, можно глянуть на 4pda). Вариант №2 - делайте сброс на заводские настройки в самом плеере (это удалит все приложения, что ставили сами). После этого дайте абсолютно все разрешения сервисам Google (я все же на это грешу, так как это известная проблема, и мне лично этот совет сразу помог).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nsk1979 (22.10.2019), Siemen (09.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Т.е., примерно один уровень ?
    Я опусом сравнительно давно владел,в лоб их не сравнивал,поэтому воздержусь высказываний на счёт уровня плееров
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Обзор на новый модуль T01 на PCM

    https://www.youtube.com/watch?v=ppBesTMfS-E
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    ни у кого не было странного эффекта: после ночи в выключенном состоянии девайс сразу выдавал довольно скучный и менее драйвовый звук.. но спустя минут 30 или мое восприятие изменилось или звук таки реально изменился и стал таким каким я его запомнил вчера.. прямо много треков прогнал и был эффект тухлого звука, прямо такого как некоторые товарищи недовольные девайсом описывали.. через пол часа ничего подобного: опять упругий и мощный бас, хорошие детали на всех частотах и обособленность звуков. И очень не похоже на самовнушение. Или же это все таки уши(мозг..) прогреваются? На старом плеере не было такого эффекта - прогрева собственных ушей насколько я помню
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    ни у кого не было странного эффекта: после ночи в выключенном состоянии девайс сразу выдавал довольно скучный и менее драйвовый звук..
    у меня на всех девайсах так, когда к утру протрезвею.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    еще один вопрос: кто-то пользуется какими-то интересными плеерами(софт) на устройстве. В 2х предустановленных плеерах я не смог найти опцию, которая не позволяет сокращать название файлов до смешных. Я просто не могу прочитать название альбомов и файлов, потому что вижу только первое слово и часть последнего.. и это очень напрягает. Полно места чтобы отобразить название в несколько строк, пикселей хватает чтобы шрифт уменьшить.. но опции такой нету.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    еще один вопрос: кто-то пользуется какими-то интересными плеерами(софт) на устройстве. В 2х предустановленных плеерах я не смог найти опцию, которая не позволяет сокращать название файлов до смешных. Я просто не могу прочитать название альбомов и файлов, потому что вижу только первое слово и часть последнего.. и это очень напрягает. Полно места чтобы отобразить название в несколько строк, пикселей хватает чтобы шрифт уменьшить.. но опции такой нету.
    usb audio pleyer pro, он и играет как правило лучше стоковых плееров

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у меня на всех девайсах так, когда к утру протрезвею.
    у меня тоже так, мозг просто адаптируется - ему надо время, поэтому иногда переслушиваю первые 2 трека, ибо уже потом они звучат куда лучше и я их могу расслышать внимательнее
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    checkmate (22.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Народ кто метал на нем слушает тли рок? Дакроне лото играет вообще на чем нибудь он?)

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Я и на сп 1000 рок слушал, но такое себе)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    ни у кого не было странного эффекта: после ночи в выключенном состоянии девайс сразу выдавал довольно скучный и менее драйвовый звук.. но спустя минут 30 или мое восприятие изменилось или звук таки реально изменился и стал таким каким я его запомнил вчера.. прямо много треков прогнал и был эффект тухлого звука, прямо такого как некоторые товарищи недовольные девайсом описывали.. через пол часа ничего подобного: опять упругий и мощный бас, хорошие детали на всех частотах и обособленность звуков. И очень не похоже на самовнушение. Или же это все таки уши(мозг..) прогреваются? На старом плеере не было такого эффекта - прогрева собственных ушей насколько я помню
    Психоакустика. Для меня, с утра, любой источник тухлый и вялый, например, пока мозг не "прогреется", зато к вечеру, наоборот, начинаю кайфовать от звука. Особенно, если добавить пару капель вискаря. И это даже не шутка.

    P.S. Хотя, о похожем эффекта писали в ветке iBasso как-то (по-моему о 200-м), мол что нужно минут 10-15 пока все не прогреется, для того чтобы выдать звук по максимуму.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Не только утро-вечер. От многих факторов зависит: настроение,самочувствие,выспался или нет и т.д. и т.п.
    Бывает вчера джаз на ура заходил,а сегодня от него в сон клонит.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukardik Посмотреть сообщение
    Народ кто метал на нем слушает?
    Только это и слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukardik Посмотреть сообщение
    Народ кто метал на нем слушает тли рок? Дакроне лото играет вообще на чем нибудь он?)

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Я и на сп 1000 рок слушал, но такое себе)
    Я не смог на нем слушать рок, купил Кулс361. Красит Каин верхнюю середину. Певучий, но Очень утомительно слушать рок, мозг взрывается. Или уши подбирать менее резкие.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    ни у кого не было странного эффекта: после ночи в выключенном состоянии девайс сразу выдавал довольно скучный и менее драйвовый звук.. но спустя минут 30 или мое восприятие изменилось или звук таки реально изменился и стал таким каким я его запомнил вчера.. прямо много треков прогнал и был эффект тухлого звука, прямо такого как некоторые товарищи недовольные девайсом описывали.. через пол часа ничего подобного: опять упругий и мощный бас, хорошие детали на всех частотах и обособленность звуков. И очень не похоже на самовнушение. Или же это все таки уши(мозг..) прогреваются? На старом плеере не было такого эффекта - прогрева собственных ушей насколько я помню
    У меня обратные ощущения. Могу слушать полчаса или спокойную музыку. Потом мозг вырывается от яркости. Вообще странные впечатления. Частенько ловил себя на мысли что звук хреновый стал. Потом проходит вроде. Потом О5 рассыпается на семплы и начинает сибилянтить. От любви до ненависти один шаг.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Обзор на новый модуль T01 на PCM

    https://www.youtube.com/watch?v=ppBesTMfS-E
    Не понравился новый модуль. Он ещё ярче. На мой взгляд базовый А01 звучит лучше. Хотя каждому конечно своё. Ждем Е01, его вроде как обещают к НГ и он типа будет самым нейтральным и аудиофильским. А следующий будет ещё и ещё... и так далее. Копите бабуси, господа! Маркетологи не спят! Проще херней не заниматься и купить Ультиму, потому как в итоге, в конце поиска совершенства выйдет как раз та же сумма.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо PLis за полезный пост

    MrKorhut (22.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Я Или уши подбирать менее резкие.
    Уши подбирать. Видимо, они у вас акцент вСЧ делают.
    Плеер абсолютно не напрягающий ни в одном из диапазонов...баланс отменный по частотам, после часов 100 и НЧ перестали подгуживать.
    Ну это мой слух, мои IEM.

    P.S. Сижу сейчас слушаю, пишу, и тут понимаю, что на голове-то 800S играют и совсем не от плеера.))
    Тем не менее, все справедливо выше сказанное.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Desquark (22.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    PLis, А что у вас за наушники?У меня язык не повернётся назвать плеер ярким,иногда даже искры не хватает
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 251 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения