Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 251 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Немного лирических размышлений.
    В погоне за "тем самым звуком" меня метало в разные стороны и каждый раз после покупки плеера у меня было ощущение, что вот это круто , так что там дальше Так было и E02 платой кстати , но R01 реально оказался гейм чейнджером. Уже прошло немало времени и мне до сих пор безумно доставляет подача, особенно с моими ушами. Эта история с естественными затуханиями, которые не дают ощущения фатига( усталости?) при прослушивании , но при этом детали и техничность никуда не исчезает - это то, что заставляет меня идти и радоваться, что наступили холода и я сменил на постоянной основе уже блюпуп свисток на плеер. Единственная беда, что планка поднята сильно и теперь надо искать и свисток подходящий, была надежда на ifigo , но судя по- всему это фейл.
    Да кайн конечно уже немного морально устарел и если вы ковыряетесь постоянно в нем- то скорость интерфейса, особенно по сравнению с айфоном будет напрягать, но если вы как я засовываете его в карман и только мех кнопками клацае те треки - то звук R01 просто затмевает этот недостаток.

    теперь немного полезного )) Знаю, что многие страдают как и я с айфонами и наличием только ААС( чтоб вообще исключить интерфейс ведра и не доставать плеер)
    .Вчера после очередных тестов хибилинк на андройд планшете против айфона понял, что это риал тлен и сегодня опробовал схему с airPlay. В кратце ставим airPin или airScreen на ведро-плеер. Запускаем сессию на нем, выводим звук с айфон-тидала на плеер, тем самым не использую интерфейс плеера вообще и немного улучшая качество ибо не ААС по БТ , а по вифи уже.

    Минусы:
    1) необходимо раздавать вифи на плеер ибо для эир плей -обязательное условие одна вифи сеть
    2) Жор аккума айфона от п.1 + от того, что стримишь музыку и больше экранного времени на поискать- переключить
    Мои замеры покащзали , что уходит 5% в пол часа чисто на вифи+ стрим, кароч если до 3 часов в день, то терпимо
    3)Доступ тока к стримингам( решается выкачкой нужного в оффлайн для АМ и Тидал. но свою библиотеку с СД карты в айфон я не буду пихать все ибо ну нахер)

    Плюсы
    1) имхо лучше качество звука
    2) Управление не лагающим ведромЕ, а нормальным интерфейсом
    3) работает в бэкграунде ( и на плеере и на айфоне)
    4) громкость регулируется тож с телефона

    Соглы , что это костыль , но таскать еще с собой андройд для Лдак и хибилинк я не хочу ибо итак уже надо носить с собой плеер, а с основного смарта управлять плеером -оооочень удобно.
    Готов выслушать другие идеи. и предложения по улучшению опыта пользования сабжем


    PS Кайн анонсировали юсб R2R свитсок RU6 , производитель просто молодцы - все больше проникаюсь к ним уважением
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (20.09.2021), nsk1979 (21.09.2021), Pxq (20.09.2021), Sv911 (20.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Поддерживает ли Cayin N6ii блютуз кодек Aptx adaptive и если нет, то будет ли надежда на добавление с OTA ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Поддерживает ли Cayin N6ii блютуз кодек Aptx adaptive и если нет, то будет ли надежда на добавление с OTA ?
    Вроде только обычный APTX в наличии. На OTA я бы не рассчитывал - это не настолько хайповая вещь, типа mqa, чтобы его стали отдельно покупать и интегрировать, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    А что вообще из новых плееров поддерживает этот кодек. Насколько я знаю его только разработали и его пока вообще нигде нет, а если и будет то на андроиде не менее 11 версии.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    а если и будет то на андроиде не менее 11 версии
    Откуда такие убеждения? Какое вообще отношение к БТ-кодекам и их поддержке имеет ОС?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Помимо плеера еще и ухи должны кодек поддерживать.
    Что то я пропустил инфу про этот кодек, как полностью точно название?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Помимо плеера еще и ухи должны кодек поддерживать.
    Что то я пропустил инфу про этот кодек, как полностью точно название?
    Qualcomm Aptx adaptive
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Откуда такие убеждения? Какое вообще отношение к БТ-кодекам и их поддержке имеет ОС?
    Потому что так было всегда с новыми кодеками на предыдущих андроидах, очень редко какие производители добавляли кодек просто в обновление прошивки, в основном с обновлением андроида.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Micklas (21.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Потому что так было всегда
    Не было так никогда. Как тогда вообще работают источники без андроида, но с поддержкой актуальных кодеков?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Не было так никогда. Как тогда вообще работают источники без андроида, но с поддержкой актуальных кодеков?
    Ну вот и посмотрим как кайн обновит прошивку и добавит поддержку кодека.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Ну вот и посмотрим кайн обновит прошивку и добавит поддержку кодека
    Да может и не добавит конечно. Причин на это может быть масса, но вряд ли причиной будет версия ОС
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Потому что так было всегда с новыми кодеками на предыдущих андроидах, очень редко какие производители добавляли кодек просто в обновление прошивки, в основном с обновлением андроида.
    Это немного не так работает. Проприетарные кодеки (декодеры, как правило) добавляются в прошивку устройств при оплате лицензии на них производителем. Что касается ОС, то в этом случае бывает по-разному. Например, Sony со своим ldac сначала продвигала полностью проприетарную же (это ж Sony!) экосистему, для которой требовалось купить устройство передатчик (телефон, плеер) с энкодером ldac, а для приема, соответственно приемник (наушники, колонка) с декодером. После этого, видимо, поняли, что не тянут конкуренцию с уже набравшим популярность aptx и добавили ldac бесплатно в опенсорс для Андроида, откуда тот попал в Oreo. Посыл простой - максимально охватить аудиторию и популяризовать кодек, зарабатывая на лицензировании декодеров.

    Aptx adaptive был добавлен в Андроид 10, если не ошибаюсь, но апдейт до этой версии ОС нас точно не ждет, и на то, что его добавят сами каиновцы тоже шансов мало, если до сих этого не произошло. Но, можно их попробовать попросить, конечно.

    Nsk1979, я видел вы на headfi вопрос задавали - тэгните ЭндиКонга, авось ответит что-то внятное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (05.07.2022), nsk1979 (21.09.2021), yan82 (21.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Например в huawey p20 нет ldac, хоть он вроде с 8 андроида везде.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    А что вообще из новых плееров поддерживает этот кодек
    А оно вообще надо в новых плеерах?

    Впорос же из области:А чего бы еще такое .."спросить"...?

    Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
    Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
    То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
    То у вас собаки лают, то руины говорят.



    Что то из области:Движки-миллионики.
    Каждый же их владелец(хлама что ели едет) только о том и в прерогативы ставит-миллион км проехать.

    "Чтобы было"- и кодек не исключение в отдельно взятом плеере
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А оно вообще надо в новых плеерах?

    Впорос же из области:А чего бы еще такое .."спросить"...?

    Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
    Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
    То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
    То у вас собаки лают, то руины говорят.



    Что то из области:Движки-миллионики.
    Каждый же их владелец(хлама что ели едет) только о том и в прерогативы ставит-миллион км проехать.

    "Чтобы было"- и кодек не исключение в отдельно взятом плеере
    Лично мне это надо, кроме проводных наушников я часто использую ещё и беспроводные, особенно это удобно в дороге. Новые беспроводные наушники выпускаются с этим протоколом, поэтому вопрос не праздный.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд использование плеера с беспроводными затычками - это примерно из той же оперы, когда микроскопом забивают гвозди. В дороге для этой экзекуции смартфона вполне достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (22.09.2021), Kum (22.09.2021), Micklas (22.09.2021), Profokl (23.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На мой взгляд использование плеера с беспроводными затычками - это примерно из той же оперы, когда микроскопом забивают гвозди. В дороге для этой экзекуции смартфона вполне достаточно.
    С данной мыслью соглашусь только отчасти. Лично я в данном вопросе скорее в Вашей лодке, БТ наушники не использую и считаю что "заводить" качественный плеер с целью слушать музыку через ТВС - идея достаточно глупая.
    Но, исходя из конкретной ситуации человека, если уж у него вся фонотека (а это может быть немалый объем хайрезов) бережно собрана на плеере (который не редко используется "с проводом"), а хранилище телефона он специально не забивает дублирующими данными, то отчего бы в тех случая когда удобнее использовать ТВС и не сделать это с помощью того же привычного плеера. Вполне себе адекватный сценарий, я считаю и специально для этих случаев, постоянно забивать еще и память телефона, выглядит куда более бредовой идеей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (22.09.2021), DJ_Gotz (05.07.2022), nsk1979 (22.09.2021), Sv911 (22.09.2021), yan82 (22.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Всё индивидуально. Сумки и рюкзаки не ношу, а для внутреннего кармана пиджака Cayin N6II большеват и тяжеловат будет. Для уличного использования специально приобрёл компактный и лёгкий A&norma SR15.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На мой взгляд использование плеера с беспроводными затычками - это примерно из той же оперы, когда микроскопом забивают гвозди. В дороге для этой экзекуции смартфона вполне достаточно.
    Еще один нюанс есть - качество "цифры" передаваемой по bluetooth с конкретного устройства. В теории, вроде как, цифровой сигнал, должен быть везде одинаковой. На деле, перед тем, как уйти по синезубу, звук может сильно обрабатываться системой (разного рода локальные улучшайзеры) и качество, аналогично, может сильно "плавать" на выходе. Например, у сабжа и ряда других моих плееров вопросов к этому нет - все одинаково отлично. На предыдущем телефоне Meizu pro 7 plus вывод на bluetooth тоже очень неплох, а вот в новом, Xiaomi Mi10t Pro из-за неотключаемых без рута "усилителей вкуса" ситуация похуже, а на древнем Cowon j3 качество вывода хватает максимум для прослушивания аудиокниг, да и то, соединение очень нестабильное.
    Поэтому, даже принимая во внимание недостатки и компромиссы bluetooth, как таковые, все же есть смысл использовать устройство с качественным выводом, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    nsk1979 (22.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Да недавно где то читал объяснение разницы по блютус
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 251 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения