Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 251 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Почему же сразу "выпад"-Констатация факта.
    Да ладно, это ровно на уровне ваших "констатаций" в других ветках, типа "радиоточка" и т.д.) После наблюдения за такими похождениями и возникает впечатление, что людям скучно и им хочется взбодриться набросами.

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    В целом все не так плохо если плеер который сам производитель позиционирует как предтоповую модель здесь(и не только) сравнивают с топ моделями(прошлыми или настоящими).
    Так и у iBasso никогда ни одна из моделей до сих пор не доходила до уровня реальных топов и так не позиционировалась. Что сабж, что dx200/300 - это пред-топы и они четко входят в свою нишу и конкурируют друг с другом и другими аналогичными моделями. Ни Ультиму, ни N8, или LPG они не превосходят, да это и не нужно. Хотя, опять же, по субъективному, подчеркиваю, мнению тех или иных людей он могут быть и на одном уровне и выше названных топов в силу каких-то индивидуальных пристрастий. В итоге, все равно, каждый приходит к своему звуку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Адекватного мнения не бывает
    Понятно)) Если бы вы начали с этой фразы, я бы даже не влезал сюда, посчитав все написанное выше троллингом) Извините, господа, я вспомнил, почему так редко сюда захожу. Ох уж этот 220 й со своей батарейкой...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Я не утверждл категорично, что «лучше», а что «хуже»
    Прошу пояснить, в Вашей терминологии "выбил" не означает лучше/хуже? Или если Вы использовали другое слово, то это автоматически исключает те вероятные умозаключения, в которых Вы упрекали цитируемого оратора?

    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Я поделился тем, что у меня один плеер заменил другой
    В то же время Вы как-то очень выборочно обратили внимание на фразу "пролетает как фанера над арабским городом Парижем", но решили оставить без малейшего внимания предшедствующее ей "на мой ух".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Прошу пояснить, в Вашей терминологии "выбил" не означает лучше/хуже?
    Отвечаю на просьбу. Нет, не означает. Выбил - «понравился больше». На этом действительно стоит остановиться. Товарищ выше уже намекнул, что его мнение не стоит считать адекватным, а я уже извинился перед господами за то, что сразу этого не понял и втянул столько людей в бессмысленный разговор.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Товарищ выше уже намекнул, что его мнение не стоит считать адекватным, а я уже извинился перед господами за то, что сразу этого не понял и втянул столько людей в бессмысленный разговор.
    Чем-то завоняло.

    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Я не утверждл
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Я поделился тем, что у меня один плеер заменил другой.
    Я, я и головка от... пульверизатора.
    Спасибо, что поделились результатами своего социологического исследования и множеством других ценных мыслей. Идите в ветку iBasso и подробно обсуждайте какие счастливые люди-адепты этой марки и какие недоумки все остальные. Здесь вам делать нечего. Ваше единственно верное и сугубо объективное мнение стоит десятка субъективных мнений других, которые не перестают вам их навязывать. Нечего тут делать в таких кошмарных условиях.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Увидел 3 новых страницы обсуждений и зашел, думал тут мнения о мультибите и сравнения, а тут у печально известной личности появился адепт ( или это просто твинк) )))

    По топику , китайцы с hifigo связались и сказали, что возврат денег, только после того как ОНИ получат товар обратно, на вопрос , что если он будет идти ко мне ещё 3 мес или вообще потерян- сказали такого не будет... И все))) Короче контора днищенская конечно, по истечении 5 недель будет не возврат денег, а не снимут сумму за отправку обратно и все
    В итоге плюнул, заказал у Валерия с очень хорошей скидкой, прям оч приятной.
    Забавно, что как только мне прислали трек сдека, то я получил пуш нотификацию, что посылка где-то там в Китае чуть продвинулась))))Теперь надеюсь , что не приедет в ближайшую неделю чтоб не платить за доставку


    И пользуясь случаем мое Субъективное мнение про гачибассо дх300, прослушивался 3 раза, 1 раз в магазине, 2 раза у коллеги с разными ушами и полноразмерами тоже, на дефолтной плате.
    Плеер действительно неплохой, для меня ниче нигде не пролетает по звуку, да он непллох, мне нравится такая точная подача, но ниче сверх интересного в нем нет, по мне по левелу с Е02 у них паритет , по скорости интерфейса конечно гораздо веселее , чем кайн , при этом по юзабилити - это полный фейл, коллега сказал, что думал это норм такой размер , потому что у него телефон с такой же диагональю, но он не учел, что телефон ощутимо тоньше и пуговица эта в кармане тож такое себе как раз из-за размера тушки
    Кароч он сначала купил себе сумку под него, а потом понял, что берет ее с собой раз в неделю максимум и больше ходит с БТР5, потому что тупо удобнее

    Понятно, что некоторым пофиг на размер и они готовы с собой возить тележку рядом, но имхо плеер это все же удобная штука с собой и тут кайн довольно неплохо выступает, хоть и пузан он.

    Я жду откровений от нового н8, если они сделают его человеческим, то это будет мой некст плеер, хотя АК на трубках тоже выглядит интересно, короче осень выходит интересная

    В общем мораль истории такова , что звук звуком, но нет ничего в 300 такого как и в любом плеере этого сегмента, за что лично я простил ему этот дикий размер. Если вы действительно фанат прозрачного звука и кайфуете от таких ВЧ( как и я), то я б смотрел на хугу 2, которая как по мне ощутимо круче выступает ( правда это не плеер и стоит он дороже , но ху кейрс?)

    И про топы от ибассо- вполне себе есть уже 300 макс и 220 макс давно в продаже, там вообще транспортабл, а не портабл, но 220 макс хотяб звук тебе дает выше лвл , чем большинство портатива
    Последний раз редактировалось ShtaniUdachi; 26.08.2021 в 09:36.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Ни Ультиму, ни N8, или LPG они не превосходят
    Спойлер: 
    По поводу первых двух сказать ничего не могу но LPG у меня был и я его сравнивал с 220-ым.Именно сравнивал и на протяжение недели двух.
    Финал тот же самый что и с Каин-замечательно играет,все в порядке,проблема в другом:На Ibasso слышишь а на LPG и Каине (после ibasso ) заставляешь слух обратить внимание на те нюансы,акценты, которые без напряга слышно на ibasso.Хотя конечно LPG это конечно не Каин,там чувствуется и "порода" и качество реализации задуманного инженером соответствующего уровня.В целом два достойных апапрата топ-уровня и 220-ый и LPG.

    Ну а то что в 300-ом реализовали - новая глава в портативе.


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    В итоге, все равно, каждый приходит к своему звуку.
    Спойлер: 
    Согласен,посему каждый решает сам что ему слушать и на чем.
    И диалоги и споры на эти темы по сути своей бесполезны.Каждый остается при своем мнение.
    Главное не создавать священную корову и не навязывать свои звук.пристрастия всем и каждому.
    А то порой понабегут,то у них "фанера" не так летает то "пуговицы" мешают.

    И все эти выводы ими были сделаны на основе похода в магазин и мимолетного сравнения.
    Все эти сравнения опытные товарищи прошли еще на стационаре,когда припрешься в лабаз,вроде бы послушал несколько образцов,отобрал лучший и домой его.
    Прошло пяток дней,эйфория закончилась,ухо "успокоилось" ,как начал слушать тотчас в голове мысли всякие про "позвонить родителям",за сигаретами сбегать,книжку почитать,кино посмотреть ну и.т.д.В итоге опять на барахолку с последующим визитом в лабаз.



    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Но, поверьте, немного людей выбирают ушами
    Спойлер: 
    Тем форумы без надобности,они в реальной то беседе,по телефону например и то максимум что,так скупо промолвят-"приходи,сходи,послушай".И на этом все.


    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    большинство выбирает по отзывам
    Спойлер: 
    Это нормально,в качестве ориентира.Главное чтобы покупка не вылилась в "послевкусие"- не звук важен и купленное а мнение от окружающих по поводу оного.
    Вот они то как правило чуть что не так тотчас бросаются что то доказывать с пеной на губах,и столь активно что у оппонента появляется мысль что купленна то была откровенная дрянь и надо делать выводы чтобы так же вот потом не доказывать всем подряд с пеной у рта что купил весчь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Может эта информация кому-то пригодится. Cayin N6II R01 лучше всего у меня спелся с 64 Audio tia Trio, QDC 5SH, Astell&Kern Diana, Advanced M5-1D и INTIME SORA-Ti3. При этом, Astell&Kern Layla AION лучше поют с A&ultima SP2000SS, а затычки FIIO FH7, Shure SE535LTD и JVC HA-FW01 – с Sony NW-WM1A. Shuoer tape, Philips PRO6305 и KBEAR Believe с плеером A&norma SR15 - оптимальный вариант для улицы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (05.05.2022), Александр Зол (26.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь предпочёл UAPP родному плееру? Сильно большая разница в звучании ?Как он с Тидалом работает ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Все эти сравнения опытные товарищи прошли еще на стационаре,когда припрешься в лабаз,вроде бы послушал несколько образцов,отобрал лучший и домой его.
    Это оптимальный вариант, но он ни в коем случаем не является единственным мерилом - у каждого свои критерии звучания, уже не говоря о том, иногда у людей банально нет опыта и не тренирован слух. Вы любите микродетальность, я люблю музыкальность и натуральность, например, поэтому мы выберем разные устройства, но это не делает выбранный дивайс ультимативным и не превозносит над остальными, просто потому что он зашел нам больше всего. Я бы 220-й, например, никогда рядом с LPG не поставил, а вот насчет 220 Max уже задумался бы, так как на мой вкус туда звука гораздо больше положили.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь предпочёл UAPP родному плееру? Сильно большая разница в звучании ?Как он с Тидалом работает ?
    Я постоянно слушаю UAPP на всех плеерах уже в течение нескольких лет, включая сабж. На сабже разницы в звуке не ощущаю, он и на стоковом и на UAPP хорош. Насчет Tidal не скажу.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    По топику , китайцы с hifigo связались и сказали, что возврат денег, только после того как ОНИ получат товар обратно, на вопрос , что если он будет идти ко мне ещё 3 мес или вообще потерян- сказали такого не будет... И все))) Короче контора днищенская конечно, по истечении 5 недель будет не возврат денег, а не снимут сумму за отправку обратно и все
    Платили чем? Paypal, карта? Можно диспут открыть или чарджбэк сделать, на крайний случай.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    ShtaniUdachi (26.08.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    ShtaniUdachi, я слушаю юапп только тидал, а так родной мне очень нравится.
    С тидалом тормозной. Юапп не очень то оптимизирован под сабж.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    ShtaniUdachi (26.08.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Я постоянно слушаю UAPP на всех плеерах уже в течение нескольких лет, включая сабж. На сабже разницы в звуке не ощущаю, он и на стоковом и на UAPP хорош. Насчет Tidal не скажу.
    Интересно , слышал мнение , что стоковый тюнит звук , уапп нейтральнее.
    Сам слушаю аудирвану с мака и сабж как дак часто на работе и дома , пока прям не делал А/Б сравнений , по идее тоже без тюнинга должно быть.
    Платили чем? Paypal, карта? Можно диспут открыть или чарджбэк сделать, на крайний случай.
    К сожалению заплатил в этот раз виртуальной картой , кототрую держу пустую как раз для инет покупок , с палкой было б проще :(
    Ну как пройдёт 5 недель ещё раз попробую рефанд попросить ,если нет, то напишу в банк, Тинь мне уже помогал пару раз вернуть кэш за неоказание услуг
    Последний раз редактировалось ShtaniUdachi; 26.08.2021 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    1.На родном плеере и хибовском при прослушивание MQA между паузами щелчки.На тидале и UAPP такого нет.
    2.На родном плеере(опять же MQA) может после щелчков и вовсе звук пропасть,воспроизведение идет а звука нет.
    3.Разницы по звуку между любыми плеерами не обнаружено,даже теми что вообще под хайрез не заточены но на Каине они по любому напрямую без понижения частоты и разрядности воспроизводят.+- микрон разницы но и тот можно отнести в область плацебо от чрезмерного вслушивания в момент сравнения.
    4.У сторонних плееров свои заморочки.Например UAPP не воспроизводит дсд нативно.Фиоо-в момент переключения треков с разной частотой(44100/192000 например) первые секунды выдает треск.Casse-o-player не работают индикаторы воспроизведения ну и.т.д.

    Нет пока что идеального софтого плеера на каине,включая родной.Впрочем это беда любого портатива что выпущены на данный момент.У каждого сабжа найдутся свои минусы.

    Хибу плеер для своих шарманок уже обновили до 1.8 версии а на нашем Каине 1.6 и обновления как я понял не скоро прилетят.

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Вы любите микродетальность, я люблю музыкальность и натуральность,
    Это нормально,каждому свое.Как у букинистов:
    Кому то строго художественную литературу подавай и с картинками и солидными переплетами а кто то окромя технической литературы ничего в руки не берет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Kum, Не знаю что у вас за аппарат, може в ремонт пора. У меня никаких щелчков нет. Разница между плеерами есть, но не большая. И хиби и родной и юапп ,играют поразному.
    Для меня идеальный это родной, если офлайн. Никаких глюков ,щелчков ,пуков и прочей фигни не замечал.
    Причем это я не хвалю его, т.к имею и в наличии еще один плеер, который я люблю больше. Но даже на нем было одно зависание
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Не знаю что у вас за аппарат, може в ремонт пора.
    Все может быть.В ремонт непременно отнесу,но только после того как вы или кто то выложит видео со звуком,на котором в родном плеере воспроизводится переход от одного трека до другого в формате MQA и естественно с полной тишиной.И на модуле А01.
    Если ли подобное на остальных модулях-проверю как будет время.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Kum, Вот вы Фома))). Может кто нибудь и возьмется доказать вам.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Kum, Вот вы Фома))). Может кто нибудь и возьмется доказать вам.
    А оно кому то надо? ��
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Kum, Вот вы Фома))). Может кто нибудь и возьмется доказать вам.
    А шо доказывать? у него ж китайская подвальная шарманка он сам так говорил , она ж должна щёлкать по идее, когда ручку крутишь .

    У меня на родном и хиби плеере тоже нет никаких призвуков и щелканья
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь и возьмется доказать вам.
    Ерунду вы написали в предыдущем посте:
    Если помехи по железу, то они на любом софте будут.А в UAPP ничего подобного не обнаружено.

    Сомненья мои зашкаливают касательно доказательств-в отличии от писанины , аудио дорожку исследовать в редакторе дело 10-ти минут.
    И если на оной помеха будет обнаружена,потом можно очень долго "обтекать" и доказывать окружающим.
    Так что не в " Фоме" дело и не во мне подавно.

    На E01 проверил, все тоже самое, только он маломощный,на максимальной громкости и гейне едва заметно.
    Плеер надо хибовцам допиливать свой(софтовый).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Kum, я если честно не шарю в этом(редактор) тоесть вы хотите сказать что вы один златоухий тут, а остальные глухари просто!?
    Какое же удовольствие вам доставляет засирась чужие плеера Я правда поражаюсь. Вы прям кайфуете от этого наверно.
    Продайте и забудьте как страшный сон. Но нет это будмте не вы.А он интересно вообще есть у вас. Это ритарический вопрос
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    koledoff1986 (26.08.2021)

Reply To Thread
Страница 176 из 251 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения