Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 192 из 251 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Понимаю и слышу это так. Из-за нехватки мощности бас становится вялым и размазанным, а детализации становится меньше. Сравнивал это на R01 баланс/обычный выход, а также R01 с T01, A&ultima и A&norma (везде баланс).
    Ну те чисто на свой вкус)Ведь вы не знаете как производитель задумывал звучание)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    А есть какой-то смысл ставить не хай гейн?
    Есть конечно, на Солярисах и прочих наушниках с низким импендансом и высокой чуйкой на высоком гейне не очень удобно регулировать громкость из-за того, того, что она нарастает слишком быстро.

    Avdrol Согласен с вашими выводами по гейну, хотя на динамах, например, эффект не так ярко выражен, а на вышеупомянутых Солярисах вполне заметен.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Есть конечно, на Солярисах и прочих наушниках с низким импендансом и высокой чуйкой на высоком гейне не очень удобно регулировать громкость из-за того, того, что она нарастает слишком быстро.

    Avdrol Согласен с вашими выводами по гейну, хотя на динамах, например, эффект не так ярко выражен, а на вышеупомянутых Солярисах вполне заметен.
    Да что говорить, даже и звук пляшет от гейна, помню на 228 и андромеде это четко было заметно, уже на мид гейне, края андромеды опускались и она превращалась во что то странное, на хай ещё больше это ощущалось, не понимаю зачем эти внутриканалки душить мощью(да да, знаю про Доуп итд)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Да что говорить, даже и звук пляшет от гейна, помню на 228 и андромеде это четко было заметно, уже на мид гейне, края андромеды опускались и она превращалась во что то странное, на хай ещё больше это ощущалось, не понимаю зачем эти внутриканалки душить мощью(да да, знаю про Доуп и
    Все это пляшет в башке
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.09.2021), ShtaniUdachi (12.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Да что говорить, даже и звук пляшет от гейна, помню на 228 и андромеде это четко было заметно, уже на мид гейне, края андромеды опускались и она превращалась во что то странное, на хай ещё больше это ощущалось, не понимаю зачем эти внутриканалки душить мощью(да да, знаю про Доуп итд)
    Поинт об удобстве регулировки имеет место быть. Но изменения звука от уменьшения гейна это имхо чушь полная, не имеющая под собой никакой физ. подоплёки. Изменения от слишком мощного усиления наступают только когда усиление превышает показатели , указанные в дб как максимальные для наушников, а на такой громкости вы слушать не будете. Так что гейн это все же 1) возможность избавиться от шума и 2) экономия батарейки 3) удобная регулировка
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    viktor69, Да вообще смешноЧто то говорить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    ShtaniUdachi, был у меня cowon p2. Так вот тот на лоу играл лучше, при чем это слышал не только я. По каину такого не замечал. Просто слушаю все на хай, так как у меня все наушники туговаты)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    ShtaniUdachi, был у меня cowon p2. Так вот тот на лоу играл лучше, при чем это слышал не только я. По каину такого не замечал. Просто слушаю все на хай, так как у меня все наушники туговаты)
    Возможно чувствительные очень уши и шум на хайгейне имел место быть или уровень громкости после смены гейна не выставлялся ровно таким как был до смены. Я просто не верю в изменения там где их не может быть
    Если говорить конкретно о Р01, то разницы для фиров нет , а для z1r разница есть в пользу хай-гейна, потому что они хорошо реагируют на увеличение мощности
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Поинт об удобстве регулировки имеет место быть. Но изменения звука от уменьшения гейна это имхо чушь полная, не имеющая под собой никакой физ. подоплёки. Изменения от слишком мощного усиления наступают только когда усиление превышает показатели , указанные в дб как максимальные для наушников, а на такой громкости вы слушать не будете. Так что гейн это все же 1) возможность избавиться от шума и 2) экономия батарейки 3) удобная регулировка
    Ну конечно, мы же тут собрались чисто с измерительными приборами и верим только цифрам)Может в идеале и не должно быть разницы, но если она есть, то она есть и я не знаю по какой точно причине, товарищ постом выше тоже писал об этом, но уже на другом устройстве.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Ну конечно, мы же тут собрались чисто с измерительными приборами и верим только цифрам)Может в идеале и не должно быть разницы, но если она есть, то она есть и я не знаю по какой точно причине, товарищ постом выше тоже писал об этом, но уже на другом устройстве.
    Я не говорил , что то что вы «слышите» это плохо и не имеет место быть и что нужно измерять , просто это обусловлено психоакустикой , а не физикой. По мне пока это доставляет удовольствие-можно верить во что угодно, просто не желательно это распространять на массы неокрепших ещё людей , которые могут поверить
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    iMacAverage (12.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Но изменения звука от уменьшения гейна это имхо чушь полная, не имеющая под собой никакой физ. подоплёки. Изменения от слишком мощного усиления наступают только когда усиление превышает показатели , указанные в дб как максимальные для наушников, а на такой громкости вы слушать не будете. Так что гейн это все же 1) возможность избавиться от шума и 2) экономия батарейки 3) удобная регулировка
    В теории, да. Но никто из нас не знает, как именно реализуется повышение усиления в сабже при переключении гейна, и что там происходит на самом деле, поэтому я не был бы так категоричен в формулировках)
    Например, в Кулсе 361 миллион регулировок гейна и по току и по напряжению, которые дают разные результаты. Также, помнится в Fiio X5II хай-гейн был ощутимо грязнее. В Fiio X5III на баланс добавили софтово турбо-режим в одной из прошивок, что сильно изменило динамику в лучшую сторону. В ковоне с прошивкой рокбокс можно было повышать напряжение, что тоже ощутимо меняло звук. И примеров таких, думаю, можно найти еще очень много.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (12.09.2021), Pxq (12.09.2021), Александр Зол (12.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    ShtaniUdachi, я же говорю, звук был другой . Объемнее. И это не психоакустика, тк замечали несколько человек. Наушники у меня были 25Ом.
    Ну да ладно. Не сабж же
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Pxq (12.09.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    В теории, да. Но никто из нас не знает, как именно реализуется повышение усиления в сабже при переключении гейна, и что там происходит на самом деле, поэтому я не был бы так категоричен в формулировках)
    Например, в Кулсе 361 миллион регулировок гейна и по току и по напряжению, которые дают разные результаты. Также, помнится в Fiio X5II хай-гейн был ощутимо грязнее. В Fiio X5III на баланс добавили софтово турбо-режим в одной из прошивок, что сильно изменило динамику в лучшую сторону. В ковоне с прошивкой рокбокс можно было повышать напряжение, что тоже ощутимо меняло звук. И примеров таких, думаю, можно найти еще очень много.
    Может вы и правы , но имхо хер….ая/нестандартная реализация и софтовые твики это не самые убедительные поинты
    ))

    Я описал , что на моих ушах и на ушах знакомых разницы на сабже при изменении гейна в меньшую сторону не было
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    iMacAverage (12.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    В теории, да. Но никто из нас не знает, как именно реализуется повышение усиления в сабже при переключении гейна, и что там происходит на самом деле, поэтому я не был бы так категоричен в формулировках)
    Например, в Кулсе 361 миллион регулировок гейна и по току и по напряжению, которые дают разные результаты. Также, помнится в Fiio X5II хай-гейн был ощутимо грязнее. В Fiio X5III на баланс добавили софтово турбо-режим в одной из прошивок, что сильно изменило динамику в лучшую сторону. В ковоне с прошивкой рокбокс можно было повышать напряжение, что тоже ощутимо меняло звук. И примеров таких, думаю, можно найти еще очень много.
    Спасибо что расписали для человека, я написал кратко, думал будет понятно, а нет, потребовалась пояснительная бригада
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Для некоторых отзывов о модулях КАИНА н62...Агит.бригада не лишней будет.
    Вкупе с сан.эпедем станцией и прочими...Организациями.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Кто каким программным плеером пользуется на сабже?
    И можно ли сделать чтобы дорожка продолжительности композиции была не по кругу а по прямой в Хиби плеере и в родном плеере?

    Прочитал тут в ветке iBasso300 о программке "Вспомогательная кнопка громкости". Поставил. Очень нравится, не нужно крутить лишний раз крутилку, читал что не очень надёжная она.
    Ну и до кучи поставил программку "Lock Screen". Тоже норм.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Кто каким программным плеером пользуется на сабже?
    Стоковым Кайновским пользуюсь, для моих задач вполне хватает.

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    И можно ли сделать чтобы дорожка продолжительности композиции была не по кругу а по прямой в Хиби плеере и в родном плеере?
    Можно, одна из трёх тем проигрователя как раз с ровной полоской (её и юзаю ). На экране проигрывания трека, в левом нижнем углу обложки альбома, пиктограмма в виде футболки. Тап на ней меняет темы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    Andrey-d (13.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Тысяча извинений если уже было (но мне кажется,что не было)... А как в сравнении сабж с модулем R01 и OCUB ? Есть паритет по звуку на основании однородности технологии ЦАП? Или же кто то делает звук приятнее ?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    Тысяча извинений если уже было (но мне кажется,что не было)... А как в сравнении сабж с модулем R01 и OCUB ? Есть паритет по звуку на основании однородности технологии ЦАП? Или же кто то делает звук приятнее ?
    На ветке обсужления OCUB уже спрашивали?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    2202 (0)
    По умолчанию
    Ну всё, товарищи, теперь я один из вас принимайте в ряды cayinцев. Сразу вопрос бывалым - каким з/у кормите питомца?
    FiiO M17/Kennerton Vali Neoteric
    Спойлер: 
    Использую: источник FiiO M17 наушники Kennerton Vali Neoteric
    Было: Cayin N6ii A01/E02/R01/HiBy R6Pro/JadeAudio EA3/TFZ T2G/JVC HA-SW02/FiiO FD5/Meizu Hi-Fi DAC Pro/iFi ZEN DAC/IMR Opus Mia/IMR Ozar/IMR Rah/IMR Dark Matter/IMR Avalon/E1DA 9038D/Fostex TH-610/bqeyz spring 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 192 из 251 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения