Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 241 из 251 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    не могу сказать, что он стоит 620$. Ну максимум 450$.
    Цена и не обязана строго коррелировать со звуком)) Мультибитный модуль - особые требования к компонентам, сложность технологической реализации. Поэтому от них когда-то индустрия и отказалась, выбрав более надежные и удобные решения)) С этими факторами связана более высокая цена.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Цена и не обязана строго коррелировать со звуком)) Мультибитный модуль - особые требования к компонентам, сложность технологической реализации. Поэтому от них когда-то индустрия и отказалась, выбрав более надежные и удобные решения)) С этими факторами связана более высокая цена.
    Вообщето производство настоящих мультибитов старо как мир и стоит копейки. Другой вопрос р2р, но я не думаю, что кайновцы очень старались и в каждом модуле подбирали вручную резисторы. Из этого и результат.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    но я не думаю, что кайновцы очень старались и в каждом модуле подбирали вручную резисторы.
    По их словам, подбирали, как и в практически любом r2r варианте, не только у Каина, но и у других производителей. А что не так с результатом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    wouldnt_even (31.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    По их словам, подбирали, как и в практически любом r2r варианте, не только у Каина, но и у других производителей. А что не так с результатом?
    Насколько я осведомлен, подборка резисторов производится почти полностью вручную для идеального соответствия, а теперь скажите, сколько всего модулей было выпущено? Неужели Вы думаете китайцы стояли перед стендом и проверяли каждый резистор для каждого модуля на весь выпускаемый комплект модулей? Я так не думаю. Возможно это делалось для титановой версии, не исключаю, но чтоб для каждого модуля... в это с трудом верится. Возможно поэтому кому-то р01 понравился, а у кого-то звук был не так идеален, как ожидалось. А вообще технология производства обычного мультибита как это было в конце 80 и начале 90, гораздо проще и более интересна по звуку. Интересно почему бы не продолжить и не усовершенствовать то, что у же было создано давно, не маркетинг ли это всё с разработкой r2-r? Да, звук в r2-r отличается от дельта сигмы, он интересен, но бессмыслен на мой взгляд в части ручной подборки резисторов, а уже если подбирать по честному, то стоимость такого устройства будет заоблачной. Можно посмотреть на стационарные устройства такого класса и будет сразу видно разницу. Поэтому сказать, что все подбиралось вручную и заломить за это высокую цену отличный ход кайна. ПРи этом я не сказал, что р01 плохой модуль, заметьте, он просто неоправданно дорогой и звучит ничем не лучше е02, а последний на мой взгляд интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    yan82, индустрия быстро отказалась от первых мультибитных чипов именно потому, что требовался кропотливый подбор резисторов. В тестировании выбрасывалось много на помойку. Причем происходило это в те времена, когда качественные радиотехнические элементы производились в большом количестве - отрасль еще не повернулась в сторону компьютерных компонентов.
    Есть такой эпический сайт про Philips - одного из отцов-основателей стандарта CD и производителя первых (мультибитных) ЦАПов. Если интересно, почитайте, это история цифрового звука. Найдете много информации о проблемах, с которыми сталкивались первопроходцы-производители. Которым инженеры выкатили не самое удачное решение - не удобное в производстве, не удачное в плане имплементации и создания аудиосистем. Имя этому решению - мультибит ))
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 31.01.2022 в 20:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Проверить 96 резюков, прям небывалой сложности задача. Это же не месяц работы, а часа два максимум, так почему это должно стоить тысячи долларов?

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even,
    1. Не покупайте - вас никто не принуждает.
    2. Покупается партия, не 96 штук, "резюков" - у производителя, который уже может обеспечить совпадение параметров резисторов. Тем не менее, отбор и отбраковка все равно происходит
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Насколько я осведомлен, подборка резисторов производится почти полностью вручную для идеального соответствия, а теперь скажите, сколько всего модулей было выпущено? Неужели Вы думаете китайцы стояли перед стендом и проверяли каждый резистор для каждого модуля на весь выпускаемый комплект модулей?
    Сейчас китайцы вручную даже капчу за пользователей вбивают, так что не стоит их недооценивать) Практически все производители, которые запустили r2r писали о необходимости подбора резисторов и, как мне кажется, нет основания им не верить, в силу тех причин, что тоже упомянул Whiteroger.

    Что касается ценообразования - это практически никак не связано с реальной стоимостью товара. Любой товар стоит ровно столько, сколько покупатель готов за него заплатить. На поверку, те же стационарные high end системы и близко не соответствуют стоимости R&D и производства, и даже самое главное, разница в звуке не отличается в разы, как можно было бы ожидать. Можно было бы вообще сказать - стоимость плеера и наушников не должна превышать $100 или точно не равняться со стоимостью автомобиля, как устройства несравнимо более сложного и дорогого в производстве, но рынок над нами только посмеется)

    P.S. Я ни разу не пожалел о покупке этого модуля и на сегодняшный день он основной, даже при наличии Е01, который мне очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (31.01.2022), ShtaniUdachi (01.02.2022), Whiteroger (31.01.2022), wouldnt_even (01.02.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    ПРи этом я не сказал, что р01 плохой модуль, заметьте, он просто неоправданно дорогой и звучит ничем не лучше е02, а последний на мой взгляд интереснее.
    Крайне субъективно всё это. Мне вот после Р01, Е02 показался совсем уж скучным каким-то. Е01 куда интереснее двойки (имхо)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Е02 показался совсем уж скучным каким-то. Е01 куда интереснее двойки (имхо)
    Kauen, точно субъективно - для меня E02 фактически другой плеер, другой значимо высокий уровень. По сравнению в том числе с E01 ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    wouldnt_even,
    1. Не покупайте - вас никто не принуждает.
    не покупать что? вот это не понял. R01 модуль? так он есть у меня. и я очень доволен звуком. я как раз не могу понять почему некоторым кажется, что проверка резисторов - это непосильная задача, за условные 200 долларов добавленой стоимости.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    так он есть у меня. и я очень доволен звуком. я как раз не могу понять почему некоторым кажется, что проверка резисторов - это непосильная задача, за условные 200 долларов добавленой стоимости.
    Адресуйте ваши претензии по ценообразованию непосредственно Cayin )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Нежели в моих постах можно разглядеть претензию? считал бы цену не адекватной - не покупал бы.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Крайне субъективно всё это. Мне вот после Р01, Е02 показался совсем уж скучным каким-то. Е01 куда интереснее двойки (имхо)
    Ну вот видите у каждого слух разный, я как раз сейчас слушаю е02, а до этого слушал е01. По звуку класс А в е01 очень сильно похож на звук Е02 и да в чем то интереснее, но чем-то уступает, а вот режим класса АВ в е01 на мой взгляд уступает е02 и выдает все в кашу. А касаемо Р01, скажу так - он интересен и не скучный, Вы правы, но и е02 совершенно не скучный. Е02 как золотая середина между всеми модулями. Я лично не увидел в Р01 ничего сверхъестественного, за что можно переплатить 200$ А моя связка кайна с модулем Т01 и xduoo xd05 bal (через линейник) гораздо интереснее играет чем р01 (ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    до этого слушал е01. По звуку класс А в е01 очень сильно похож на звук Е02 и да в чем то интереснее, но чем-то уступает, а вот режим класса АВ в е01 на мой взгляд уступает е02 и выдает все в кашу
    Может перепутали классы в Е01? Это класс А - "аналоговый", мягкий, теплый и на сложных композициях - "в кашу". А класс АВ довольно схож с Е02 (который, к слову тоже в АВ классе), быстрый, детальный, с уклоном в микро (относительно А в Е01, как минимум).
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SteeLMan (02.02.2022), Александр Зол (02.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    не покупать что? вот это не понял. R01 модуль? так он есть у меня. и я очень доволен звуком. я как раз не могу понять почему некоторым кажется, что проверка резисторов - это непосильная задача, за условные 200 долларов добавленой стоимости.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    если некоторые это про меня, то вы из контекста выдергиваете слова. Во-первых я говорил, что там необходимо не просто проверять резисторы а между собой согласовывать, а это уже достаточно трудоемко. Во-вторых я делал посыл про то, что могли бы доработать старые технологии мультибитов на чипах и усовершенствовать звук, что на мой взгляд было бы гораздо дешевле. Но быть первыми и искусственно задрать цену, сделав один из аналогичных вкусовых модулей - это отличный ход маркетологов.
    Я увидев восторженные отзывы про этот модуль копил несколько месяцев на него, но не срослось и тут мой товарищ посоветовал попробовать xduoo xd05 bal. Я подумал, а почему бы и нет, к тому же он дешевле, продал бы если что. Но купил в нему топовые ОУ и в дальнейшем сравнил с Р01. Сравнивал предвзято по отношению к хдуо, кстати. Совершенно не жалею что взял этот цапоусь вместо р01. А далее совершенно не пожалел, что купил е02 для кайна.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Основная разница Е02 против Р01 это то, что у Е02 затухания не натуральны , они не растворяются в пространстве, а просто гаснут почти моментально, поэтому Р01 звучит натуральнее, сцена шире , но при этом понимаю почему может нравится Е02- бас лупит крепко и глубоко , вч звонкие ,яркие. Звучание более собранное, напряженное что-ли , на какой-то музыке может это даже плюс, для меня Е02 играл тока с лампой нормально на моих жанрах , в целом если в падлу заморачиваться со сменой думаю Е02 оптимальный по деньгам варик, если не жалко денег - Р01 , натуральней и приятней по крайней мере для моей музыки, но все имхо как обычно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    triller (15.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Может перепутали классы в Е01? Это класс А - "аналоговый", мягкий, теплый и на сложных композициях - "в кашу". А класс АВ довольно схож с Е02 (который, к слову тоже в АВ классе), быстрый, детальный, с уклоном в микро (относительно А в Е01, как минимум).
    нет я ничего не спутал, а написал как слышу. А про класс АВ специально написал, зная что в е02 тоже класс АВ

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Основная разница Е02 против Р01 это то, что у Е02 затухания не натуральны , они не растворяются в пространстве, а просто гаснут почти моментально, поэтому Р01 звучит натуральнее, сцена шире , но при этом понимаю почему может нравится Е02- бас лупит крепко и глубоко , вч звонкие ,яркие. Звучание более собранное, напряженное что-ли , на какой-то музыке может это даже плюс, для меня Е02 играл тока с лампой нормально на моих жанрах , в целом если в падлу заморачиваться со сменой думаю Е02 оптимальный по деньгам варик, если не жалко денег - Р01 , натуральней и приятней по крайней мере для моей музыки, но все имхо как обычно
    Все относительно конечно же. На мой взгляд р01 интереснее наоборот на нч и сч, а вот вч его проблема и мне лично не показалось, что они натуральнее. Натуральность это вообще параметр индивидуальный для каждого. Вч на мой взгляд лучше и натуральнее на е02. Возможно их протяженность не такая как хотелось бы на некоторых жанрах, но на большинстве моих как раз само то.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост


  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Мне вот наоборот в Р01 затухания показались малость куцыми относительно Е01 .. сколько людей, столько мнений

    P.S. а темка то оживилась, при чём без участия "несабжей" .. благодать
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (02.02.2022), yan82 (02.02.2022), Александр Зол (02.02.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Мне вот наоборот в Р01 затухания показались малость куцыми относительно Е01 .. сколько людей, столько мнений

    P.S. а темка то оживилась, при чём без участия "несабжей" .. благодать
    Это тихо, пока владельцы просто обсуждают вкусовщину, и еще не набежали боты одного форумчанина, который успевает во всех ветках отметится))

    P.S. Насчет затуханий ВЧ, я на днях специально сел и долго выслушивал, "ловил блох", что называется. В итоге, снова пришел к выводу, озвученному ранее - slow фильтр дает более аналогово звучащие ВЧ с максимальными затуханиями и насыщенными обертонами, лучшими, чем у E01/E02 и у тех дельта-сигм, что мне попадалось. При этом основное "тело" звука не настолько резкое и громкое, как в sharp и поэтому ВЧ ощущаются максимально воздушными, ненапряжными и не режущими барабанные перепонки, при длительном прослушивании.

    Но, есть один нюанс - те наушники, вернее типы (динамические, в первую очередь), которые не очень хорошо справляются с самыми дальными ВЧ и затуханиями, проявляют себя на этом фильтре не лучшим образом, так как теряется самый "смак", а вот с CA Solaris, например, полная синергия, на мой взгляд.

    С другой стороны, Sharp фильтр, как по мне, больше похож на звучание традиционных дельта-сигм - тарелка бьет резче, злее, но и затухания существенно короче, обрезаннее. На динамических драйверах этот фильтр, на мое ухо звучит лучше, чем slow - мы получает больше макроконтраста, но теряем в тонкости, возушности и обертонах.

    Все это совокупно, натолкнуло на мысль, что R01 достаточно привередлив именно к наушникам (в моей коллекции бОльшая часть именно динам среднего сегмента и с ними нет кардинальной разницы между R01 и E01/E02), и чтобы полностью раскрыть его потенциал нужны ушки отлично воспроизводящие дальние ВЧ и обладающие соответствующим разрешением, как сказано выше.
    Все вышеизложенное, на правах субъективного восприятия, естественно)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glushal (11.02.2022), Kauen (02.02.2022), ShtaniUdachi (02.02.2022)

Reply To Thread
Страница 241 из 251 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения