Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 251 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На мой взгляд использование плеера с беспроводными затычками - это примерно из той же оперы, когда микроскопом забивают гвозди. В дороге для этой экзекуции смартфона вполне достаточно.
    Пример с микроскопом и гвоздями не уместен, так как по вашей логике получается, что производитель «микроскопа» Cayin изначально добавил в свой «микроскоп» поддержку нескольких видов «гвоздей».
    Мой смартфон поддерживает только ААС и SBC протоколы. Кому то может этого и достаточно, а мне не достаточно. Менять смартфон с ios на Андроид я не хочу по объективным причинам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    ShtaniUdachi (22.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    И опять же, разные сценарии у всех. Например, блютузки я на тренировки беру или книгу послушать, а иногда, как сегодня, могу и просто на работу взять. Качество звука, конечно, прилично похуже, но не прямо, чтобы кровь из ушей лилась. Да и просто банально удобно слушать любимую музыку без килограммов железа в кармане или сумке.
    Надеюсь, когда-то технологии позволят в компактном формате ушек выдавать качество звука, сопоставимое хотя бы с нынешними топами, без всяких проводов и чемоданов аккумуляторов)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    В дороге для этой экзекуции смартфона вполне достаточно.
    Смотря в какой дороге,я например вообще ничего в дороге слушаю,хотя стерео система там...
    Одна звукоизоляция в 3000$ встала.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Надеюсь, когда-то технологии позволят в компактном формате ушек выдавать качество звука, сопоставимое хотя бы с нынешними топами, без всяких проводов и чемоданов аккумуляторов)
    Это возможно но всегда будет те шарманки к которым стремиться покупатель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Смотря в какой дороге,я например вообще ничего в дороге слушаю,хотя стерео система там...
    Одна звукоизоляция в 3000$ встала.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------



    Это возможно но всегда будет те шарманки к которым стремиться покупатель.
    оно, извините в кадр не попали, камера старая не ширик.
    746.jpg
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Смотря в какой дороге,я например вообще ничего в дороге слушаю,хотя стерео система там...
    Одна звукоизоляция в 3000$ встала.
    Это Вы про авто?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Надеюсь, когда-то технологии позволят в компактном формате ушек выдавать качество звука, сопоставимое хотя бы с нынешними топами, без всяких проводов и чемоданов аккумуляторов)
    Хотя бы??))
    Ну у Вас и аппетиты, я скажу
    Боюсь, если когда-то и изобретут ТВС-ки с качеством звука условных нынешних ЛП6+Траили, то и стоить это будет сопоставимо нынешним ЛП6+Траили, а скорее даже дороже (нанотехнологии жи)
    Последний раз редактировалось Kauen; 22.09.2021 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Пример с микроскопом и гвоздями не уместен, так как по вашей логике получается, что производитель «микроскопа» Cayin изначально добавил в свой «микроскоп» поддержку нескольких видов «гвоздей».
    Мой смартфон поддерживает только ААС и SBC протоколы. Кому то может этого и достаточно, а мне не достаточно. Менять смартфон с ios на Андроид я не хочу по объективным причинам.
    Поддерживаю на 100% , люди с ведрами не ощущают боли эпловодов от ограничения только ААС
    Ну и мешать все кучу и заливать на телефон всю свою фонотеку это тоже сомнительно, поэтому отдельный плеер под эти цели вполне норм , жаль только , что такой упитанный кайн. Но бывает ещё хуже и крупнее
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    nsk1979 (22.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Как аплевод скажу что нет никакой боли и крови из ушей. Слушаю 3-й год AM и Тидал с iPhone и в авто и в дороге и на тренях с ES100+баланс litz 220 Cu от Евгения Hybridaudio+JH Harvey Audio Layla Custom.
    Сравнивал с ZX2 flac по LDAC - разницы не уловил.
    Последний раз редактировалось Pers102; 22.09.2021 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Хотя бы??))
    Ну у Вас и аппетиты, я скажу
    Да, я намеренно это подчеркнул) Речь идет именно о качественном прорыве беспроводного аудио, а не об очередном компромиссе. Что касается цены, то это вопрос лишь времени, стоимости производства и распространенности и самой технологии. В конце 80-х компакт-диски видел только в фильмах и каталогах, а через несколько лет появился СД-плеер уже свой и дальше понеслось... Та же история со всеми технологическими новинками - первые устройства стоят, как самолет, пока не наладят массовое производство, а конкуренция не опустит цену до приемлемого уровня, а дальше даже у аборигена в лесах Амазонки появляется мобильник и ТВ на всю стену его хижины со спутниковой тарелкой)

    Принципиально, беспроводной портатив сейчас ограничивают только то, какое количество информации можно передать на приемник с известной долей стабильности, плюс питание и габариты. Новые кодеки появляются, как грибы и уже вплотную подбираются к lossless, миниатюризация тоже не стоит на месте. Если появится новая технология, способная дать необходимое напряжение и ток в течение адекватного промежутка времени и при этом аккумулятор будет помещаться в наушнике вместе с остальной начинкой, то почему бы и нет.

    P.S. Ну и само появление TWS и USB-свистков говорит о том, что все к этому идет, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Kauen (22.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Как аплевод скажу что нет никакой боли и крови из ушей. Слушаю 3-й год AM и Тидал с iPhone и в авто и в дороге и на тренях с ES100+баланс litz 220 Cu от Евгения Hybridaudio+JH Harvey Audio Layla Custom.
    Сравнивал с ZX2 flac по LDAC - разницы не уловил.
    Ну к сожалению я делал слепые тесты на куделиксе и на своих ушах я отчетливо угадал ААС и лдак , так что завидую вам немного , хотя иногда цеплял кудель к айфону и вообще без проблем пользовался.
    Сейчас заказал ифи новый свисток , посмотрим как там
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    оно, извините в кадр не попали,
    Спойлер: 
    Фото этой "бани" для нищеблудов,только нищебродов может впечатлить.


    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    Это Вы про авто?
    Спойлер: 
    Наверное-Про авто.А не про корейское ведро с гвоздями и прочие чешские "кароки".
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    sergeyby (22.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    [SPOILER]только нищебродов может впечатлить.
    во как, потом в лохопедии будет упоминание про общение с таким ......
    и я должен гордится!!!
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо weterew за полезный пост

    Alex24rus (22.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    послушал сегодня в Эре сабж с R01 платой. сразу скажу, что после 300-го "вау" не случилось. да, звучит по другому, но чтобы более высокий уровень, не скажу. единственное, что могу сказать, что в общих чертах звук Каина могу описать, как "более фановый", а айбвссо, как "бьолее натуральный и естественный". последнее мне ближе, поэтому покупать не стал. хотя соблазн взять, его вторым плеером конечно есть, но как основной, нет, айбассо точно более универсальный, для моих сузыкальных предпочтений.

    это все только о звуке. если брать в расчет юзабилити, то у 300-го все гораздо лучше - плавность и отзывчивость интерфейча, больше информации на экране, какчество самого экрана мне показалось лучше. наличие 2.5 дырки.

    слушал на UM MEST.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    yan82 (22.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Ну к сожалению я делал слепые тесты на куделиксе и на своих ушах я отчетливо угадал ААС и лдак , так что завидую вам немного , хотя иногда цеплял кудель к айфону и вообще без проблем пользовался.
    Сейчас заказал ифи новый свисток , посмотрим как там
    К сожалению - хоть ЕС100, хоть куделька, хоть какой другой блутуз свисток: это все равно провода, пусть даже короткие. По звуку конечно это лучше чем TWS, но по удобству пользования уступают последним.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    послушал сегодня в Эре сабж с R01 платой. сразу скажу, что после 300-го "вау" не случилось. да, звучит по другому, но чтобы более высокий уровень, не скажу. единственное, что могу сказать, что в общих чертах звук Каина могу описать, как "более фановый", а айбвссо, как "бьолее натуральный и естественный". последнее мне ближе, поэтому покупать не стал. хотя соблазн взять, его вторым плеером конечно есть, но как основной, нет, айбассо точно более универсальный, для моих сузыкальных предпочтений.

    это все только о звуке. если брать в расчет юзабилити, то у 300-го все гораздо лучше - плавность и отзывчивость интерфейча, больше информации на экране, какчество самого экрана мне показалось лучше. наличие 2.5 дырки.

    слушал на UM MEST.
    Это на какой плате? Про юзабилити смешно конечно, учитывая размер)


    К сожалению - хоть ЕС100, хоть куделька, хоть какой другой блутуз свисток: это все равно провода, пусть даже короткие. По звуку конечно это лучше чем TWS, но по удобству пользования уступают последним.
    не спорю, кончено вообще без проводов- лучше всего, но для себя нашел идеальный баланс - прищепка на воротник - не так стесняет движения и головой вертеть можно и летом карманы пусты, все же со звуком ТВС пока не готов мириться, хотя гоняю эирподсы иногда , чтоб болтать на ходу))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Это на какой плате?
    сразу же написал в первой строке, что плата R01. а размер - это плюс к юзабилити, мне - очкарику.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Прогрев R01 значительно меняет звучание. Если в самом начале это был Courvoisier VSOP, потом - Courvoisier XO, а после 200 часов прогрева - это уже Courvoisier Initiale Extra.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roma_62 (24.09.2021), Sv911 (22.09.2021), vinny (22.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    сразу же написал в первой строке, что плата R01. а размер - это плюс к юзабилити, мне - очкарику.
    Спасибо, я понял, что Р01,вопрос был - что в дх300 - АМП 11мк1, Амп 11 мк2 , Амп12? про размер интерфейса наверное кому-то это плюс, но при всех плюсах дх- для меня он за пределами добра и зла с таким размером, ЛПГТ в этом плане наверное один удачнейших вариантов
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Спасибо, я понял, что Р01, в дх300 АМП 11мк1, Амп 11 мк2 , Амп12? про размер интерфейса наверное кому-то это плюс, но при всех плюсах дх- для меня он за пределами добра и зла с таким размером, ЛПГТ в этом плане наверное один удачнейших вариантов
    на амп 12 нет 2.5 дырки. про МК не знаю, какой был с продажи на таком и слушаю, но читал сообщение от iBasso, что там поменяли один транзистор с другой марки, но идентичными характеритиками. поэтому даже не уделял этому вопросу внимания. это на 220-м помню была четкая маркировка усилка, на у 300-го надо догадываться.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    на амп 12 нет 2.5 дырки. про МК не знаю, какой был с продажи на таком и слушаю, но читал сообщение от iBasso, что там поменяли один транзистор с другой марки, но идентичными характеритиками. поэтому даже не уделял этому вопросу внимания. это на 220-м помню была четкая маркировка усилка, на у 300-го надо догадываться.
    Понял, спасибо. Рад, что вы нашли свой звук, пусть это и кирпич айбассо)) (шутка)

    Скоро выйдет еще несколько вариаций р-2-р от других производителей, может вам приглянется их реализация
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 251 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения