Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 251 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Речь идет, буквально, о лицензии, которую нужно приобрести у Meridian для того, чтобы можно было включить mqa в список поддерживаемых в своем оборудовани.
    Спойлер: 
    Любая приблуда с декодером список которой есть на сайте MQA воспроизводит MQA файл в 192 КГц и без всяких тидалов.С карты /внутренней памяти.

    И где тут о "Лицензии"?:
    https://www.whathifi.com/advice/mqa-...can-you-get-it
    https://www.whathifi.com/news/meridi...-res-streaming

    Да и на видео речь идет о декодере софтовом или аппаратном.


    Вопрос:
    А тут на форуме вообще есть тема посвященная MQA?
    Может страждущим в нее перебраться да там и продолжить обсуждение.

    Касаемо данной темы и плеера вроде уже определились-Поддержки MQA нет и не будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А тут на форуме вообще есть тема посвященная MQA?
    Может страждущим в нее перебраться да там и продолжить обсуждение.
    http://player.ru/forumdisplay.php?f=19
    Вот можете и оформить
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Любая приблуда с декодером список которой есть на сайте MQA воспроизводит MQA файл в 192 КГц и без всяких тидалов.С карты /внутренней памяти.

    И где тут о "Лицензии"?:
    https://www.whathifi.com/advice/mqa-...can-you-get-it
    https://www.whathifi.com/news/meridi...-res-streaming

    Да и на видео речь идет о декодере софтовом или аппаратном.
    Спойлер: 
    Вы заблуждаетесь. Мы живем не в мире розовых пони и единорогов, а Meridian вовсе не благотворительная компания, поэтому сиутация не настолько простая как вам представляется. Кстати, возможно вы не знали, но всем хорошо знакомый кодек mp3 до недавнего времени тоже вовсе не был бесплатным для производителей обрудования, хотя там аппетиты были куда скромнее)
    Вот здесь можно почитать на чем зарабатывет Meridian, и какую чудную схему они провернули, заставив платить всех, по итогу:
    https://www.linn.co.uk/blog/mqa-is-bad-for-music
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    VitalyDon (16.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь.
    Спойлер: 
    А при чем тут я?Меня на тех видео нет и статьи те не мной написаны.
    Но если уж дело коснулось меня:
    MQA и его "распаковка",софтовая была полностью мной "исперчена" в процессе обсуждения с Дейви,когда он на своем UAPP софтовый mqa "прикручивал".
    А с аппаратной довелось познакомиться когда одна аудиоконтора MQA добавляла в свое творение.
    Посему мне "представлять" как это все реализовано и работает никакой нужды нет.

    Mp3 (и не только он) это совсем другая история.Аналогия не совсем удачная исходя из того что формат это был создан 27 лет назад со всем из того вытекающим.
    А чем кто зарабатывает,и какие схемы проворачивает,и прочая "коснпирология",мне извините -не интересно.

    Еще раз,окончательно и чтобы более к теме MQA не возвращаться:
    Или софтовый декодер или аппаратный.Естественно после получения лицензии,без оной "Меридиан" к своим декодерам и на пушечный выстрел не подпустит.
    По другому с MQA не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    На head fi представитель Каина писал что они будут лицензировать mqa для n6-ii , переговоры ведутся.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Ermak (17.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    На head fi представитель Каина писал что они будут лицензировать mqa для n6-ii , переговоры ведутся.
    По последней информации, он написал, что там надо лицензировать все модули, и Каин этим заниматься пока не планирует.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Desquark (26.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал на e01 подключать андромеду. Как связка? Шума нет? Что-то на hed-fi противоречивая информация
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Ну что други! Заслушал я Ваш любимый Cayin mk2 a01.
    Брусок конечно сурьезный. Мне показалось маловато низа, но это не так страшно чем то что лейла и с ним сибилянтит. Меньше чем xdsd, но есть. Шипения в паузах и гула гораздо меньше. Если не слушать женский вокал и пианино, то может и норм. Какого то вау вроде не словил.
    Понял окончательно что я басхеад и вчфоб .
    Эквалайзером пользоваться не хочу.
    Заодно заслушал троры с аудиогадом. Все понравилось. Вот ближе к такому звуку хочется. Что можно из ием послушать в этом направлении?
    Sony iem- Z1R вот мне тоже сибилянтили с Cyiun.
    Я так понимаю все упирается в лейлу. Кабелем это не исправить. Появились мысли о продаже. Но под спорт все равно нужны видимо кастомы. Стоковые уши от пота будут выезжать из уха. И еще чтобы влаги не боялись.
    Заодно приобщился к тидал на imac и на cayin- это именно то что я хочу.
    Послушал после тестов опять свой ес100- вот такое или еще темнее звучание мне нужно.
    т01 точно надо послушать.
    У кого какие мысли куда бежать и что смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Добрый день. По ВЧ скажу так, ВЧ зависит не от плеера (в данном случае), а от модуля и наушников. Сравнивая оба модуля на недорогих наушниках (HiFiMan RE-400, которые сами по себе яркие, не за счет подъема ВЧ, а скорее за счет отсутствия подъема НЧ, они достаточно линейные), A01 показался мне ярковатым, что вкупе с моими затычками может утомлять или даже возможно уходить в сибилянты. С T01, ситуация меняется, звук стал более сбалансированным по всем частотам, и высокие не доминируют, а сбалансированно дополняют, да так, что звук воспроизводится светлым там где это предусмотренно в записи, а при воспроизведении темного трека, общая светлость уходит, высокие занимают 2-й план, но не уходят, а НЧ наоборот, к моему удивлению стали звучать довольно таки мощно и весомо, но не до утомляемости. То есть практически нету общего осветления или затемнения на разных треках, эта нейтральность меня и порадовала, когда ты слушаешь разные жанры без какого либо «почерка» от железа. По высоким мне сложно описать это по-научному, но если по простому, на некоторых треках я от них кайфую, в частности рок и металл, бывает слушаешь мелодичный металл, и высокие как бы щекотят твой мозг, именно так, не пилят, а щекотят, приятно)) Такой эффект, как будто пушистой кисточкой тебя кто-то с внутренней стороны ЧК тебя щекотит)) Кайфово) Итог, в Т01 с высокими порядок, они не доминируют, они без «Синтетики», они не приглушены и где надо, могут стрельнуть, но не делая в перепонках дырку при светлых наушниках, особенно скрипки или духовые, бывает резко так пискнут на высокой громкости, а сибилянтов нет.

    ИМХО не претендую на истинну, ибо восприятия АЧХ у каждого индивидуальна, да и психоакустику никто не отменял.)
    Хм вот этот отзыв дает надежду что мне может и зайдет с т01
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Pers102,
    Вероятнее всего причина таки в Лейле, так как на стоке A01 баса более чем, его много и при этом он весьма хорош в плане техничности, а насчет сибиллянтов, по-моему, вы первый пишете. Наоборот, зона сиббилянтов воспроизводится очень мягко и приятно, как на мое ухо, а фортепиано, духовые и струнные звучат бомбово.
    На T01 баса будет меньше, а ВЧ больше, так что вряд ли это ваш вариант. В этом плане лучше E01 рассмотреть. Также, по отзывам (самому пока не довелось прослушать в паре), сабж отлично спелся с Солярисами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (28.04.2020), Ariel77080 (13.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    читаю всю эту ветку - было упоминание сибилянтов как минимум еще 1 человеком PLis.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    читаю всю эту ветку - было упоминание сибилянтов как минимум еще 1 человеком PLis.
    Там случай особый и речь шла о "яркости" плеера, насколько помню тогдашнее обсуждение, и есть вероятность того, что вопрос касался конкретного экземпляра плеера. Но, в любом случае, слуховой аппарат у всех индивидуальный, и каждый слышит по-разному. Попробовать с другими ушами его все же стоит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    alpl08101980 (28.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    119
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте opus#2.Низа хватает.Он чуть помягче и играет правильнее.Слушали с другом на А01.Pink Floyd трек High Hopes.Воспроизводиться должен немного трагически,а на cayin наоборот хочется притопнуть ногой,приукрашивает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleksandr S за полезный пост

    alpl08101980 (28.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Cayin N6 mk2 E01 предлагают новый с салона за 93К. Без прослушки точно не возьму. Кому интересно пишите.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Интересная штука получается.
    Вчера переключил модуль на А01, вспомнив про шестерки, которые выставил на барахолку за ненадобностью, и которые ну никак не звучат с Т01.
    С А01 ситуация диаметрально противоположенная, как будто их создавали друг для друга. Мало того, что прорезается бас с хорошим панчем (скорость не страдает при этом), так и никакой "грязи" на сВЧ и ВЧ.
    И да, я считал и считаю, что качество ВЧ на А01 выше, чем на Т01 - для меня это выражается в большем разнообразии звуков - звуки четко разделяются в простанстве и четко отличаются друг от друга - одна тарелка звучит непохоже на другую. В то время как в Т01 звуки на ВЧ более унифицированы и однообразны. Это заметно на контрасте очень хорошо. При всех заслугах Т01 с "технической" точки зрения, ВЧ для меня однозначно лучше на А01.
    У шестерок великолепные ВЧ, а понять это с Т01 невозможно. Задумался о снятии их с продажи.
    В тоже самое время, Т01 лучше с полноразмерами моими закрытыми, это тоже факт.

    P.S. Кто-то уже заказал Е02? У меня была такая идея, но в текущей ситуации, когда плеер пылится на полке в основном...

    P.P.S. Отсносительно Т01 и вообще семейства ЦАПов BB. Такое же "однообразие" на ВЧ можно наблюдать на ряде другиx устройств, например, ifi audio micro bl.
    Видимо, "приготовление" в рамках портатива ЦАПов этого семейства является непростым делом. У меня стационарный ЦАП на pcm1792 и там нет этих проблем.

    UPD: ВЧ на Aeon C Flow тоже интереснее с А01.
    Последний раз редактировалось qsk; 30.04.2020 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (30.04.2020), Desquark (03.05.2020), Tiptop (30.04.2020), Нищий аудиофил (30.04.2020), Хуанс (30.04.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Довольно подробное сравнение всех четырех модулей, включая Е02

    https://www.headfonia.com/cayin-audi...ards-review/2/

    Лично я не совсем согласен, что там написано в плане описания Т01, но тем не менее...
    И я пока себя не убедил в том, что мне нужен Е02.


    P.S. Может даже логичнее для каина взять тот же xCAN для раскачки тугих ушей, при этом сохраняя балансную схему, имея больше мощности и заметно дешевле Е02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (03.05.2020), Ermak (03.05.2020), Pers102 (03.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    И да, я считал и считаю, что качество ВЧ на А01 выше, чем на Т01 - для меня это выражается в большем разнообразии звуков - звуки четко разделяются в простанстве и четко отличаются друг от друга - одна тарелка звучит непохоже на другую. В то время как в Т01 звуки на ВЧ более унифицированы и однообразны. Это заметно на контрасте очень хорошо. При всех заслугах Т01 с "технической" точки зрения, ВЧ для меня однозначно лучше на А01.
    Тоже не понимаю тех, у кого претензии к качеству ВЧ на A01. У этого модуля тепловатый звук и тональный баланс немного смещен в сторону СЧ/НЧ (в равнении с T01/E01), и ВЧ не выделяются на их фоне, как в "светлых" плеерах, но именно качество проработки ВЧ (особенно после хорошего прогрева) на высоте - без однообразного шуршания, песка, с отличной детальностью и информативной подачей звука

    Как раз на днях, поставил A01 после длительного периода прослушивания E01 и как раз обратил внимание на то, что с точки зрения проработки ВЧ A01 звучит не хуже, но акценты в тональном балансе расставлены разные, плюс есть ряд других отличий.

    P.S. Упрощенность ВЧ - это бич современного портатива, имхо. Раньше, зачастую были проблемы со средними частотами, басом или детальностью, но ВЧ даже на среднего класса "дискменах", как правило всегда были очень информативными, насыщенными, разнообразными и приближенными к реальной жизни. Сейчас же, такое впечатление, что или проблема в современных мобильных ЦАП-ах, либо разучились "готовить", либо все рецепты приберегают для топовых решений.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (03.05.2020), qsk (03.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    У всех разный слух и восприятие - это вообще не постоянная составляющая, зависящая откуч3 факторов.
    А также контент, наушники и кабели- отсюда и разница в оценке
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    основные претензии к А01 с моей стороны - это проблема с воспроизведением послезвучий и ревербераций. Выстрел из пистолета должен звучать раскатисто, с реверберациями и затуханием. На А01 это всегда выстрел через подушку. Особенно кастрированно звучат ударные. Да, тарелки не должны песочить, но они таки должны вкусно рассыпаться, постепенно, переливами затухая. То же касается ударов по барабанам. Соответственно и атака. Должен быть щелчок, удар, тело, затухание и остаточные реверберации. На А01 это всё хозяйство обрезано по самое основание пениса. Разве такое можно назвать качественным звуком? Всё имхо, конечно. Я так воспринимаю. В начале этой темы я плакал и стонал на каждой второй странице, жалуясь всем на не пойми что. С покупкой Т01 я успокоился и заткнулся, наконец. Моя Андромеда вновь села на свой конёк - шикарную отработку послезвучий.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pavlentil (06.05.2020), Pers102 (03.05.2020), Pxq (04.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Сейчас опять, прежде чем выставить Т01 на продажу, делал перетык несколько раз...S-EM6 V2 лучше с А01, лучше именно в плане разнообразия звуков на ВЧ. Лучше еще и потому, что уши нейтральные, с А01 звук более увесистый и плотный, бас при сочетании с более чем нейтральной в этом диапазоне подачей французов как раз восполняет "пробел" и делает звучание сбалансированным.

    Плюсы Т01 тоже слышно - разделение каналов, инструментов и ширина сцены, немного быстрее. ВЧ более "длинно" звучат (но и более однообразно), звук более плоский. Приподнят самый нижний бас.
    ВЧ стремятся местами уйти в "песок" или практически на грани.

    Ну да ладно, уши, наушники, кабели, слух у всех разный...
    Про батарейку промолчу)
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    alpl08101980 (03.05.2020)

Reply To Thread
Страница 89 из 251 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения