Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 251 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Вообщем ларчик открывался просто . Ушкам не хватало мощности плеера. Заслушал сегодня с усилителем Fostex HP-A8 Mk2 и запели,заиграли родимые. Вот где была засада. Для затычек он,как и подавляющее большинство портативных плееров. Нет у него никакого мощного усиления.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Вообщем ларчик открывался просто . Ушкам не хватало мощности плеера. Заслушал сегодня с усилителем Fostex HP-A8 Mk2 и запели,заиграли родимые. Вот где была засада. Для затычек он,как и подавляющее большинство портативных плееров. Нет у него никакого мощного усиления.
    Т.е. все вот эти "Cayin N6,FiiO X7II,theBit Opus#2" их раскрывали, а каину не хватило мощьности?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Т.е. все вот эти "Cayin N6,FiiO X7II,theBit Opus#2" их раскрывали, а каину не хватило мощьности?)
    У меня тогда только 600-е были. N6,X7II в лёгкую их раскрывалии.У Опуса мощи не хватило,по этой причине и продал его. 900-взял недавно.
    А ты всё меня в чём-то уличить хочешь?
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    А ты всё меня в чём-то уличить хочешь?
    Вообще, по этому плееру я тебе в последнее время только этот вопрос задал.
    Может, конечно, раньше что-то спрашивал, но я такое не запоминаю

    Вообще ты писал
    "Во-вторых:этот материал звучал достойно на Cayin N6,FiiO X7II,theBit Opus#2"
    Это подразумевает, что в одинаковых условиях один не может, а остальные справляются
    А как оказывается, условия совсем не одни и те же
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Вообщем ларчик открывался просто . Ушкам не хватало мощности плеера. Заслушал сегодня с усилителем Fostex HP-A8 Mk2 и запели,заиграли родимые. Вот где была засада. Для затычек он,как и подавляющее большинство портативных плееров. Нет у него никакого мощного усиления.
    Я вот уже второй день HD800S от балансного виолектрика дома слушаю и понимаю, что весь это портатив просто...как бы помягче сказать).
    Не будут нормалные полноразмеры играть на плеерах.. Поэтому их удел - IEM.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    ИгорьВК (17.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я вот уже второй день HD800S от балансного виолектрика дома слушаю и понимаю, что весь это портатив просто...как бы помягче сказать).
    Не будут нормалные полноразмеры играть на плеерах.. Поэтому их удел - IEM.
    будут играть, просто для кого какие полноразмеры считаются нормальными (за какую цену и с каким иппедансом и чувствительностью). HD800S имеют высокие требования к усилителю.

    Я вот хочу Kennerton Odin послушать со своим айбассой, говорят раскачает.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Domkrat (17.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    будут играть, просто для кого какие полноразмеры считаются нормальными (за какую цену и с каким иппедансом и чувствительностью). HD800S имеют высокие требования к усилителю.

    Я вот хочу Kennerton Odin послушать со своим айбассой, говорят раскачает.
    Тут больше вопрос, что для кого значит "раскачает", где эта грань. Отслушав много разных полноразмеров с разными плеерами и стационарами, вывел для себя только одно, что можно найти связку "полноразмеры+плеер", которую можно слушать, но если туда добавить стационарный усилитель, то звук выходит на совершенно новый уровень.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (17.10.2019), qsk (17.10.2019), RLV171 (17.10.2019), ИгорьВК (17.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с предыдущими комментариями относительно портатива vs. стационар vs. полноразмеры. Но, говорить о том, что нет у него мощного усиления, что в равных условиях он поэтому поигрывал Cayin N6,FiiO X7II,theBit Opus#2 - это перебор, мягко говоря) Так можно договориться и до того, что портатив и большая часть стационара, что называется "ниочем", так как не могут нормально раскачать электростатические уши, например

    Удел портатива - это портатив, со всеми вытекающими, в виде обоюдных ограничений в виде питания, чувствительности, импеданса и прочих нюансов. Поэтому сравнивать нужно одних и тех же игроков, на одном и том же поле, а не говорить, что в спортивный кабриолет не помещается пара мешков с картошкой) хотя даже в этом случае мы все равно упремся в кучу субъектива, типа психоакустики и особенностей индивидуального восприятия звука.

    P.S. Новый Каин - здоровская машинка лично для меня, которая дарит массу эмоций, хотя и уступает стационару по понятным причинам.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (17.10.2019), Tiptop (17.10.2019), Whiteroger (18.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковка
    Сообщений
    71
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Не советую тыкать одины в плееры вообще.Как владелец такой модели, заявляю-ничего сверхъестественного с дырки обычного плеера вы не услышите.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А с дырки необычного плеера можно услышать сверхъестественное?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AvenariuS (28.02.2020), grey_tomorrow (21.10.2019), radriges12 (22.07.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Завел сегодня линейный 4.4 на два XLR виолектрика. Очень даже хорошо по звуку все получается...далее Каин как юсб ЦАП к компу с Roon - вот тебе стационар).
    Хотя, в теории, модуль Т01 подошел бы лучше, там по ЦАПу на канал как раз получается.

    Вложение 284048
    Последний раз редактировалось qsk; 19.10.2019 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (19.10.2019), Desquark (19.10.2019), Domkrat (20.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую послушать hifiman sundara.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковка
    Сообщений
    71
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А с дырки необычного плеера можно услышать сверхъестественное?
    Кость,ты видимо не так понял.Просто хотелось донести информацию-что подключив такого уровня наушники к портативным плеерам,прирост качества звучания будет минимальным-т.к ни один плеер на рынке не способен раскрыть потенциал одинов даже на 20%.Неважно что у вас-новый флагманский Cayin N8,или же современный, молодежный Fiio M11.Звучат будет тухло,вяло-при максимально возможной мощности устройства.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Shelistov Посмотреть сообщение
    Кость,ты видимо не так понял.Просто хотелось донести информацию-что подключив такого уровня наушники к портативным плеерам,прирост качества звучания будет минимальным-т.к ни один плеер на рынке не способен раскрыть потенциал одинов даже на 20%.Неважно что у вас-новый флагманский Cayin N8,или же современный, молодежный Fiio M11.Звучат будет тухло,вяло-при максимально возможной мощности устройства.
    тем хуже для одинов я щитаю
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    У меня Cayin N6ii за ночь даже с выключенным вай фай сжирает 7-12% заряда. Включал и отключал все разрешения для Гугл сервисов и Гугл плей - монопенисуально, жрет и все тут. Ради интереса вчера перед сном отключил вай фай и вручную в настройках остановил по одному все приложения - итог: к утру через 8ч. заряд остался на том же уровне, значит какое то из приложений в фоне не останавливается, а продолжает потреблять энергию. При этом в настройках батареи это не показывается. Как найти виновника расхода в фоне и побороть эту болезнь?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    купил сегодня Cayin N6 II 
    По умолчанию
    Приветствую всех.
    Хочу поделиться впечатлениями. До этого слушал связку AK240 + CA Andromeda.. И могу сказать, что не зря печалился все это время.. пытался кабели менять, слушал другие плееры, но не хотел менять шило на мыло, так как АК почти всегда давал больше деталей, но была беда с НЧ в связке с моими наушниками: прямо не было эмоций без полноценного баса. Слушаю 2й час и это просто космос.. Причем больше всего удивил джаз а не техно которое я обычно слушаю. Звучание стало прямо на порядок более качественное по ощущением и балансу между частотами. Совершенно другие эмоции. Меня этот плеер прямо спас из эмоционального застоя. Еще бы премиальный материал корпуса как у АК, и цены бы ему не было. В плане внешнего вида плеер уж слишком обычный и не выглядит никак на свою цену. Но звук того стоит. АК уходит на барахолку
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (22.10.2019), Domkrat (23.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Хочу поделиться впечатлениями. До этого слушал связку AK240 + CA Andromeda.. И могу сказать, что не зря печалился все это время.. пытался кабели менять, слушал другие плееры, но не хотел менять шило на мыло, так как АК почти всегда давал больше деталей, но была беда с НЧ в связке с моими наушниками: прямо не было эмоций без полноценного баса. Слушаю 2й час и это просто космос.. Причем больше всего удивил джаз а не техно которое я обычно слушаю. Звучание стало прямо на порядок более качественное по ощущением и балансу между частотами. Совершенно другие эмоции. Меня этот плеер прямо спас из эмоционального застоя. Еще бы премиальный материал корпуса как у АК, и цены бы ему не было. В плане внешнего вида плеер уж слишком обычный и не выглядит никак на свою цену. Но звук того стоит. АК уходит на барахолку
    Плейер уже прогретый или новый?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Плейер уже прогретый или новый?
    новый.. слушаю 3й час.. и может субъективно, но звук все прибавляет и прибавляет. Все частоты стали звучать очень вкусно, насыщенно, наполненные мощью и не в ущерб деталям.. как сочный фрукт после сухофрукта после ак240. В техно бас в некоторых треках - просто космос. Контрабасы в джазе как и общая слоистость звука потрясающие. Даже тяж стал играть впервые сносно хоть и не идеально(five fingers death punch). Словно и наушники другие купил.. думал андромеда развод на бабло =D
    Шел слушать плеер и ожидал очередные муки сомнений.. и даже с коробки зашло на ура.. а сейчас прям еще на пол головы стало лучше субъективно спустя несколько часов прослушивания.. жаль батарея прям на глазах таит у него. Но я с ноутом хожу и могу заряжать от него, продлевая жизнь.
    Но плеер очень сильно удивил. Хоть и софт глючит, а именно не показывает изображения альбомов которые играют
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо checkmate за полезный пост

    qsk (21.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    checkmate, поздравляю с удачным выбором.
    Я где-то с месяц с ним, пока ни разу не пожалел. Немного стационар мой пыл относительно плеера остудил, но трезво оценив ситуацию, понимаешь, что кесарю кесарево...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    Хоть и софт глючит, а именно не показывает изображения альбомов которые играют
    Вставьте изображение альбома в папку где находится альбом который не отображается с названием cover.jpg и будет вам изображение альбома.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 251 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения