Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 251 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, А чего вы взяли что мне что-то надоело!? Я же написал заколебали баламуты)))
    Аудиофильские зуд он непрекращаем, только затихает на чуть-чуть и потом снова начинает зудить)). Мне просто было интересно эта модель.
    Всегда хочется что-то заиметь новенькое, понятно что это не надолго и новенькое становится стареньким спустя какое-то количество времени. Ради этого маркетологи и работают
    Я обычный человек и мне не чужден соблазн)
    Хорошо что спасает парк вушников, а так бы сильнее зудило, можно менять поочереди.
    Ладно сделаю мод а01 уговорили...

    Дополню.
    Внешность да у 300 так себе
    Мне вот понравилась титановая версия 62, это вообще бомба, но....
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Хорошо что спасает парк вушников, а так бы сильнее зудило, можно менять поочереди.
    У меня как раз наоборот. Плееры устраивают, а наушники покоя не дают заразы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Чтобы было понятно "разжевываю" простые (для меня например) истины:
    У некоего меломана в наличии 100 тысяч рублей,он заходит в магазин,интернет,на вторичку,не суть важно,у него нет цели сэкономить,сумма бесхозная и меломан не новичок в портативе.
    Задачи сэкономить у него тоже не стоит(то есть отдать не 100 а 10,взять какого "мужика" на вторичке и носиться с ним до пенсии,как обладатели тех же жигулей).

    На фоне новинок,ibasso 300 например,Hiby r6 new и.т.д вот ему советуют каин н62.Хорошо,что в нем есть?Железо устаревшее,модули на цапах устаревших,это касаемо А01 и Т01,хотя и ESS на месте не стоит но тем не менее,тоже уже со скрипом.Еще год спустя на этот бы каин многие и внимания бы перестали обращать.Мы не знаем что за год выпустят.
    Но с выходом нового модуля,все уже не так просто,да устарел но зато вышел мультибит модуль.Стоит обратить внимание,наверное.Альтернатив не так уж и много.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Чудесная логика
    Спойлер: 
    Ваша просто замечательная,умение слышать и слушать только себе-это не каждому дано,да еще и домысливать и додумывать за оппонента.



    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Мужики у Вас поинтересовались, почему Вы так решили.
    Ответ от Вас пока был только один - покупайте мужики и разбирайтесь сами.
    А нормальные мужики всегда так и делает,если им финансы позволяют.Пошли приобрели и сделали выводы,спустя день,неделю ,месяц.
    В отличии от любителей "клуба путешественников",кои порой до самой смерти сидят и глядят на мир "глазами Сенкевича".

    Впрочем мужикам отвечу:
    DX300 Например, всем лучше каина н62 и экраном и железом и звуком.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Micklas (26.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Kum, У меня один вопрос ,а в 300 цап не устаревший?

    Ещё мне понравилось выражение бесхозные 100.000
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 26.05.2021 в 10:44.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    wouldnt_even (26.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Думаю понятие устаревший критично как плеер справляется с задачей. Для работы с музыкой больших мощностей памяти и проц не требуется - яркие примеры мужики 601, 801 и Буратино С4. А вот для управления большим экраном , инетом и побочных сервисов более необходимы мощности.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    (для меня например)
    Вы развиваетесь, браво (без сакрказма)

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Железо устаревшее
    Я так понимаю речь о проце и памяти (если нет, поправьте). Ещё раз вопрос - что даёт новые проц и память в 300, чего не дают старые проц и память в 62? 62 тормозит, глючит, медленно работает, не поддерживает какие-то приложения или форматы аудио? Какие выгоды дает 300 с новым процом и памятю?

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    модули на цапах устаревших,это касаемо А01
    Ну да, ну да .. 4497 вышедший примерно через полтора года после 43198, конечно же Вы причислили к устаревшим (в отличии от последнего) .. впрочем ничего удивительного

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    ESS на месте не стоит но тем не менее,тоже уже со скрипом
    Я правильно понимаю, выпустившую аж два значимых (полноценных, не мобильных) ЦАПа за 20 лет компанию (последний из которых, более 4 лет назад) Вы считаете гораздо более развивающейся и прогрессирующей, нежели ту, что сыплет новинками чуть ли не каждый год?

    [На всякий случай уточню свою позицию, лично я не считаю какие-бы то ни было ЦАПы устаревшими, т.к. устройства на первых 4398, 1792 и 4490 (например) отлично звучат и по сегодняшний день, а все новинки (будь то сабры или акм, неважно) не имеют явного превосходства. Отличия исключительно вкусовые (имхо). НО, вопросы касаются Вашей же логики, по которой: старое-плохо, новое-хорошо.]

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Еще год спустя на этот бы каин многие и внимания бы перестали обращать
    Это ли не домысл? Есть уверенность что на текущие новинки не перестанут обращать внимания через год?
    Следуя Вашей же логике, на основании Ваших же сравнений, ЦАПы в 300 через год станут устаревшими (если не являются таковыми уже сейчас, 4 года как ни как) и заменить их нельзя, что в 62 вполне может быть возможным. И эту возможность Вы причисляете к минусам (DX300 Например, всем лучше каина н62)?

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    да еще и домысливать и додумывать за оппонента
    Что именно из Вашей речи я домыслил и додумал за Вас, процитируйте пожалуйста? Просто интересно.

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А нормальные мужики всегда так и делает,если им финансы позволяют.Пошли приобрели и сделали выводы,спустя день,неделю ,месяц.
    Даже не стану комментировать, просто сохраню где-нить для поднятия настроения, ещё раз спасибо (искренне)

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Впрочем мужикам отвечу:
    DX300 Например, всем лучше каина н62 и экраном и железом и звуком.
    Вот спасибо, хоть какой-то шаг в сторону конкретики, а не пустого вброса. Можно хоть предположить Ваши личные наблюдения, пускай и без деталей.

    От себя добавлю, Вы вот недавно (лень искать и цитировать, но если нужно, сделаю) писали в комментариях, зачем же нужны форумы.
    Разве не для того, что бы делится своим опытом использования, тем самым помогая остальным определится с выбором и сэкономить уйму времени, денег и нервов?
    По Вашему лучше написать "это плохое, иди купи новое просто потому что оно новое", без малейших подсказок, чем же именно новое лучше старого, хотя бы лично для Вас?
    Это как-то помогает форумчанам и является полезной информацией?
    Последний раз редактировалось Kauen; 26.05.2021 в 11:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.05.2021), Basker (26.05.2021), nsk1979 (26.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    По Вашему лучше написать
    По моему-пусть пишут все на то он и форум и свое мнения выкладывают.

    Я рассматриваю рынок с точки зрения маркетинга и развития того самого рынка а не с точки зрения отдельно взятой головы.
    Та самая отдельно взятая голова может с пеной у рта доказывать и писать тысячи аргументов "за" про много чего и про Хифиманы 601 и прочие плеера и цапы и даже про "копейки" жигули.И пускай пишет и аргументирует,я не против но все то с производства снято.
    Поэтому вопросы что дает или не дает-это уже демагогия и натягивание совы на глобус.

    Чтобы понять что дает или не дает-приобретается и делается вывод.Все просто как дверь.Подобное решение единственно актуальное как для аудио плеера так и для ,прощу прощенья ,даже унитаза в ванной комнате.




    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    это плохое, иди купи новое просто потому что оно новое
    Это ваша цитата я ничего подобного даже близко не писал.
    К вашему вопросу выше что именно вы домысливаете и додумываете за оппонента-Далеко за примером ходить не пришлось.
    Никто не мешает уточнить если что то не понятно или вызывает вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ребята завязывайте этот срач!!!!!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (26.05.2021), vas-tomsk (26.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Это ваша цитата я ничего подобного даже близко не писал
    Неужели:
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Модель , к сожалению, устарела,конкурентов полно в этой ценовой категории и с более свежим "железом"
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Что есть в том же 300 (например), чего нет в сабже?
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Чтобы это понять надо 300 приобрести и сравнить
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    я же у Вас об аргументах в первом же посте и интересовался
    А я вам и ответил.Купите 300 и поймете.
    И после этого Вы пишите:
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Никто не мешает уточнить если что то не понятно или вызывает вопросы.
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Чтобы понять что дает или не дает-приобретается и делается вывод.Все просто как дверь.Подобное решение единственно актуальное как для аудио плеера так и для ,прощу прощенья ,даже унитаза в ванной комнате
    Я правильно понимаю, Вы каждый год покупаете новый унитаз в ванную, что бы понять стал он лучше относительно старого или нет? И, вероятно, приходите к выводу, что стал, т.к. в нём керамика "свежее"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    яркие примеры мужики 601, 801 и Буратино С4
    Эти все примеры актуальны только при наличие ограниченности в бюджете,попробуй кто на вторичке на три пятака поднять цену и год будут продавать эти самые примеры,да и сами страждущие как только выходят за рамки того бюджета что припасли для этих примеров тотчас уж созерцают чего более интересное.
    Вообще на мой взгляд подобные примеры в этой теме,и остальных где более-менее нормальные плеера обсуждают,не актуальны.
    Спойлер: 
    Все эти горе-шарманки и прочие радиоточки к которым кардридеры в придачу дают,стоят ровно столько сколько за них и просят на вторичке.
    Радиоточку вон и ту чет не горят желанием брать новую,старье и не только.Да и на вторичке "а дешевле?" актуально при их продаже.
    Если на некие воображаемые весы положить Каин например 6II и на другую чашу 601 мм6 мод,то тот мод вознесется в район Юпитера а уж обычный то 601 или 603, тот и вовсе за приделы солнечной системы улетит.
    Другое дело что всегда можно предъявить аргумент ,в духе а 601 не играет разве,играет конечно и запор вон тоже,едет же и даже телега и та не плывет а едет.
    ну и спросить а чем мол 601 плох.Вот у меня знакомая есть,она купила плеер как то в ларьке "все по десяточке" и наушники там же,послушала помню 200-ый айбассо и спросила а че мол такие деньги платить,никакой разницы то мол нет.Играет музыка и ладно.


    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Неужели:
    а вы разве не видите,где там слово "плохое"?
    Может я не вижу,так покажите.

    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, Вы каждый год покупаете новый унитаз в ванную
    нет,не правильно .
    Спойлер: 
    Вопросов что"дает или не дает" я при покупке не задавал,сел проверил(той самой точкой) и купил.Все же просто на самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    а вы разве не видите,где там слово "плохое"?
    Ну так это и не была цитата. Или под "устаревшим" и прочими сравнениями с "жигулями" Вы подразумеваете что-то другое?

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    сел проверил(той самой точкой) и купил
    Постойте, а как же:
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    приобрести и сравнить,не час а хотя бы день, неделю плотно по эксплуатировать
    ..или Вы прямо в супермаркете "той самой точкой" неделю плотно эксплуатируете?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Господа, может вы действительно в личке поругаетесь ? Или на дуэль друг друга..... С коньяком и секундантом' чтобы на троих.... Пишите красиво' но уже спам пошёл....
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (26.05.2021), weterew (26.05.2021), Александр Зол (26.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    но уже спам пошёл....
    Согласен, прошу прощения. Прекращаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    ALLOSONYC (26.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Kum;3202076]Эти все примеры актуальны только при наличие ограниченности в бюджете,попробуй кто на вторичке на три пятака поднять цену и год будут продавать эти самые примеры,да и сами страждущие как только выходят за рамки того бюджета что припасли для этих примеров тотчас уж созерцают чего более интересное.
    Вообще на мой взгляд подобные примеры в этой теме,и остальных где более-менее нормальные плеера обсуждают,не актуальны.
    Спойлер: 
    Все эти горе-шарманки и прочие радиоточки к которым кардридеры в придачу дают,стоят ровно столько сколько за них и просят на вторичке.
    Радиоточку вон и ту чет не горят желанием брать новую,старье и не только.Да и на вторичке "а дешевле?" актуально при их продаже.
    Если на некие воображаемые весы положить Каин например 6II и на другую чашу 601 мм6 мод,то тот мод вознесется в район Юпитера а уж обычный то 601 или 603, тот и вовсе за приделы солнечной системы улетит.
    Другое дело что всегда можно предъявить аргумент ,в духе а 601 не играет разве,играет конечно и запор вон тоже,едет же и даже телега и та не плывет а едет.
    ну и спросить а чем мол 601 плох.Вот у меня знакомая есть,она купила плеер как то в ларьке "все по десяточке" и наушники там же,послушала помню 200-ый айбассо и спросила а че мол такие деньги платить,никакой разницы то мол нет.Играет музыка и ладно.
    [COLOR="Silver"]
    Для меня главное звук, юзабилити тоже важно конечно.
    Слушал и сабж cayin N62 A01 мне было мало нч и пилили вч.
    601 MM6 понравился, но шипел с моими ием.
    801 не помню с каким усем тоже понравился.
    У мужиков конечно юзабилити уж сильно устарело.
    Пока iphone+Tidal+Ocub.
    Смратфон никакой плеер по экрану и юзабилити не переиграет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Micklas (26.05.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Pers102,
    Спойлер: 
    Вот зачем вот это вот поновой, аааа???
    Только все успокоились
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    cayin N62 A01 мне было мало нч и пилили вч
    Я бы не сказал что мало НЧ, и вч нормально,хотя звук дело конечно индивидуальное.
    Спойлер: 
    Попробуйте Flang v5,вот там если ползунок сдвинуть который басс буст, такие нч прут что аж не по себе становиться)))
    А если он еще и моденный попадется т то там и дури выше крыши,и полноразмеры качнет легко.


    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    подскажите pls, а где можно почитать про сравнения кайна с другими плеерами? кто что видел?
    Вот тут почитать можно.
    А так его то этот Каин тут тоже в теме были сравнение от форумчан,ну ему конкурент 220 ibasso был,все остальное оно как то не совсем было актуально.
    Новинки те что щас вышли(или выходят)сравнят наверное,подождем и появятся сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Micklas (26.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Усмоих ием 16 ом и 117дб мне не дурь нужна, а качество и контроль.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Pers102, а гейн то меняли? Помоему и качества и контроля хватает. Что у вас за наушники? Давно слушали кстати? Было как то пара экземпляров а01 которые ярчили сильно
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Pers102, а гейн то меняли? Помоему и качества и контроля хватает. Что у вас за наушники? Давно слушали кстати? Было как то пара экземпляров а01 которые ярчили сильно
    JH Harvey Audio Layla Custom со стоковым кабелем 3,5 не баланс.
    Cлушал у Generic год назад, думаю он точно мог продемонстрировать N62 как следует.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Pers102, Не знаю какой этот товарищь вам демонстрировал каин, но пилить он не должен был, еще и на 3,5. Зотя у лейлы пичек на 8 кгц. Да и бас не сильно выражен. Послушали бы ещк разок или с другими платами
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 144 из 251 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения