Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 251 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Выглядит как маркетинговый девайс? Советую при возможности послушать. А потом делать такие смелые заявления.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Маркетинговый не означает, что мусорный. Это значит, что сделан ход для почитателей брэнда, который не двигает девайс на шаг вперед, а развлекает какими-то нюансами.

    Слышал от людей, имеющих контакт с Энди (маркетинговый директор Cayin), что он в частной беседе высказал персональное мнение, что ему лично E01 нравится куда меньше предыдущих, и он по-прежнему пользуется именно ими. Так как это не слова от первого лица, то есть определенный зазор между истиной и ложью, но лично я доверяю этим людям, зарекомендовавших себя в аудиоиндустрии с хорошей стороны.

    Ну даже это не является доводом для меня.

    А то, что я вижу по характеристикам, выходам, смешанным отзывам. Обычно супер девайс имеет более убедительный фон на релизе

    Не умаляю его музыкальных способностей, я его не слышал, но судя по фону это не прорыв, а текущий A01, как я сказал, мне уже дает отличный звук, и меня больше интересовало мощнее ли E01. Судя по всему гораздо слабее. Больше не вижу причин вломить в него 400 долларов
    Будет возможность - послушаю, нет - ну не страшно
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    generic, Тогда стоит упомянуть и тот факт, что каиновцы не раз заявляли, что в доп. усилителях они нацелены, прежде всего, нацелены на реализацию именно вкусовых нюансов, а не на какие-то революционные нововведения (хотя сама возможность смены ЦАП-а и реализация усилителя, работающего в двух разных классах, вполне может подойти и под такое определение). И это понятно, так как каннибализация N8 младшим собратом им точно не нужна.

    Хотя, вы правы в том, что, по сути, сама концепция сменных усилителей в портативе, это больше фан-сервис для аудиофилов и маркетинг, но, при всем при этом, это отличная возможность взглянуть на полюбившийся продукт с другой стороны и найти что-то свое.


    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Слышал от людей, имеющих контакт с Энди (маркетинговый директор Cayin), что он в частной беседе высказал персональное мнение, что ему лично E01 нравится куда меньше предыдущих, и он по-прежнему пользуется именно ими. Так как это не слова от первого лица, то есть определенный зазор между истиной и ложью, но лично я доверяю этим людям, зарекомендовавших себя в аудиоиндустрии с хорошей стороны.
    При всем уважении, это мнение сложно воспринимать, чем что-то большее, чем "мне тут одна бабка сказала" или "фигня этот ваш Карузо, мне его Мойша напел на днях по телефону..." и даже, если это правда, никто же не отменяет личные вкусовые пристрастия этого человека
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    king73 (23.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Советую при возможности послушать. А потом делать такие смелые заявления.
    Говорит тот, кто написал кучу постов по теме усилка и не слова не сказал о звуке. Если бы могли послушать, то послушали бы, а так приходится ориентироваться на отзывы и тех. характеристики.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    generic (23.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Desquark, то, что вы написали никак не противоречит тому, что написал я

    Вкусовой тюнинг? Да, я это и сказал. Маркетинг и фанаты? Да

    Я только высказался про свои ожидания и почему решил пропустить данный модуль. У меня много балансных проводов, и изодинамы, которым только поддавай жару. Здесь E01 мимо, а только из-за альтернативного звучания покупать не хочу, не думаю, что завезли что-то кардинально волшебное

    И про "бабку" тоже указал, что это на уровне "я где-то слышал" и точно не довод в какую-либо сторону

    Просто, когда я формирую решение к покупке, то собираю это все вместе, в том числе и то, что я где-то прочел или что-то услышал на базаре. Собираю Личное дело)
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (23.01.2020), Pers102 (26.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    avdrol, ну тут вопрос такой, что не все могут/хотят/умеют описать/передать свои ощущения. Это же все субъективно. Да вообще все субъективно..)


    Спойлер: 
    P.S. Я уже который год пытаюсь понять, упомнаемое некоторыми обзорщиками, что-такое PRaT (Pace/Rhythm/Timing), каждый по-своему понимает)
    Последний раз редактировалось qsk; 23.01.2020 в 14:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    king73 (23.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    qsk, ну, а какой смысл читать про то, как человек сидит ждет и вот скорее бы пришло и вот это вот всё? Прост?)
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    А какой смысл в том, что распинаются в теме о том, что кто-то, где-то, что-то, кому-то. Где то услышал и решил, взявши чужой рассказ за аксиому. Затем купил, услышал свое. Решил, что тот, который рассказал типа неуч или тугоухий.. Потому что вот ты услышал, что у тебя высоких дофига на Андромеде например, а я на солар слушал и решил что мало блин. О чем спор.. Ни о чем. Вот пример-так хайпают андромеду и звук расхваливают. Ну а я послушал-да нормальные ухи, НО НЕ БОЛЕЕ..
    Переубедить меня... Языком техническим и эпитетами. А я вновь возьму, послушаю и заявлю- да нормальные ухи, НО НЕ БОЛЕЕ..
    Вкусовщина все и индивидуальное восприятие.
    Я слушал и сабру разную.. На разных плеерах. Ну вот Е01 больше всего зацепил - тем же размахом, непиляжем, реализацией. Вокал естественный, в лицо, сочный. Так опять же на моих ушках, что там выдадут на других, ну кто же знает. И опять скажу - за полноразмеры не знаю, а ушки в 30 Ом хватает на полгромкости, опять же-лично мне.
    Последний раз редактировалось king73; 23.01.2020 в 14:50.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (23.01.2020), Александр Зол (23.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    заказал себе вслепую/вглухую футуру, но за день до ее приезда здравый смысл возобладал и я нашел время съездить в дх. начал с Т01. не понравился сразу своей резкостью, что потом неоднократно подтвердилось. вторым пошел А01. этот понравился сразу. не мутный, не темный, а теплый. никакой резкости, но все частоты на месте. здешние рассказы про недостаточную детальность не подтвердились, все в норме.
    ну и последней пошла футура. звук приятный, но... согласен со всеми, кто называет ее светлой. не резкой, а именно светлой. она легковесная. после А01 даже в сон потянуло. хотя еще раз - звук приятный. в итоге куплен А01.

    отдельный привет Cayin, которые ничему не учатся со времен ай5 и первого н6. у тех были партии с покоцанными задницами под карбон, а тут сам аппарат вроде хорошо собран, но, блин, коробка порванная снаружи и внутри. ощущение китайского гамна с али.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (23.01.2020), qsk (23.01.2020), Александр Зол (23.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    отдельный привет Cayin, которые ничему не учатся со времен ай5 и первого н6. у тех были партии с покоцанными задницами под карбон, а тут сам аппарат вроде хорошо собран, но, блин, коробка порванная снаружи и внутри. ощущение китайского гамна с али.
    Доставка может? У меня коробка в идеальном порядке была.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Cayin очень богато и аккуратно упакован. Это вопрос к продавантам и доставлянтам.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо PLis за полезный пост

    Desquark (23.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Desquark, я брал в дх коробку в пленке и под пленкой она рваная. плюс она внутри даже коцанная.

    кстати, я правильно понял, что из коробки пленка наклеена, а стекло в комплекте просто как вариант? или оно на жопу?
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    Desquark, я брал в дх коробку в пленке и под пленкой она рваная. плюс она внутри даже коцанная.

    кстати, я правильно понял, что из коробки пленка наклеена, а стекло в комплекте просто как вариант? или оно на жопу?
    Запаять коробку по новой не представляет никакой сложности, скорее всего в ДХ ее же и запаяли, после того, как увидели в каком состоянии она доехала, если ее целостность не нарушена.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    На экране из коробки 2-е пленки: простая транспортировочная + полноценная.
    Я нечаянно содрал сразу обе.
    Наклеил вместо них стекло, оно не идеальное - по краям неплотно прилегает. Но держится нормально, и не отстает.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Desquark, она рваная по краю, под пленкой не видно. да и на видео анбоксингов пленка совершенно такая же, как у меня была. это просто качество каина. ну не впервой им это, говорю ж. коробка это мелочи, раньше было хуже.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Наклеил вместо них стекло, оно не идеальное - по краям неплотно прилегает. Но держится нормально, и не отстает.
    У меня защитная пленка из комплекта точно так же сидит, по краям не склеилась и это выглядит дешево, но типа окей пусть хотя бы так. Тем не менее, тут девайс стоимостью $1000+, а тут эта пленка с краями. Чутка смазано впечатление
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Какие изодинамы сможет потянуть/раскрыть А01 по балансу? Владельцы таковых - поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Слушаю cayin n6ii в АА АМ10с, но хотелось бы ещё и полноразмерные наушники с хорошей детальностью. Есть Meze 99c, но для меня они слишком простоваты по детальности и СЧ.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Какие изодинамы сможет потянуть/раскрыть А01 по балансу?
    Что-то я сомневаюсь в существовании таких изодинам...Может что-то из бюджетных типа lcd-1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Какие изодинамы сможет потянуть/раскрыть А01 по балансу?
    http://player.ru/showthread.php?t=241694
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    morzuleti (18.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как кеннертон. Я когда HD800S втыкал в в плеер. Типа играют. Звук идет.
    В стационар включаешь, все что было в плеере - просто мультики с икаженной АЧХ.

    Из изодинам можно пробовать Aeon/ Aeon 2. Хотя, им, по-любому хотя бы 1 Вт нужно для нормальной работы..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 251 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения