Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 213 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 5015

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    А 150 с каким усилком слушали?Просто человеку продал свой амп9, так вот он отметил, что с амп6 бас в куче и местами гудел даже, а с амп9 пропал гул и появилась слоистость баса, мол на голову выше плеер стал, если говорить только про бас.
    Именно со стоковым 6-м и слушал.


    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    ну капец
    сменные модули бы клепали скорей, чем звук прошей менять
    Как это водится, производитель отрицает всякое изменение звука при прошивке
    Да, и как я уже сказал выше, это было "на уровне самовнушения". Вот в плеерах Fiio влияние прошивки на звук было очень заметным, а здесь, если изменения и есть, то очень незначительные. В любом случае, прогрев больше повлиял на звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Для определения скорости баса нет надобности в сравнении с другим плеером. Существует известный "грибной" тест. Есть электронная группа "Infected Mushrooms", у неё есть композиция "Vicious Delicious", в этой композиции есть фрагмент, в котором идёт подряд много басовых ударов, с очень высокой частотой. На референсных источниках на мотиках уже подсчитано, сколько этих ударов в этом фрагменте, в сети можно найти, даже на этом форуме когда-то выкладывалось. Нужно взять наушники с очень быстрым басом (например, те же мотики, или гвозди), подсчитать количество воспроизведённых ударов во фрагменте, далее остаётся сравнить с референсом (например qa361, если в сети не удастся найти точную цифру). Вот только стоит ли игра свеч? Массивный сочный бас по определению не может быть эталонно быстрым. Те, кто слушает Текнодет, выбирают себе другие источники, с сухим басом, лишённым избыточной массы: qa361, дх200 и т.д., ЛПГ стоит особняком. Это уникум, но тоже не универсален.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (18.09.2019), Domkrat (18.09.2019), edevil (19.09.2019), prekratite (19.09.2019), Pxq (18.09.2019), shadale (18.09.2019), Siemen (09.07.2020), Sv911 (29.10.2020), wouldnt_even (18.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Zahadum; 20.09.2019 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #4
    По умолчанию
    Ну, вот дождался я своего N6II, пол дня наслаждался звуком, но вот когда индикатор показал 40% поставил на зарядку. Зарядник от самсунга (Быстрая зарядка) , на индикаторе показывает ,что заряд идет, а на самом деле стоит процент на месте. менял провода эффекта ноль. Оставил на ночь, думаю за ночь точно зарядится, не сбылись мои ожидания было 40%. стало 38%. Сегодня с утра воткнул старый зарядник от айпада и о боже, на экране появилась надпись "идет зарядка" осталось 2 час.. Вопрос ,получается он не поддерживает быструю зарядку?, хотя в инструкции написано что поддерживает. Получается теперь нужно с собой носить две зарядки? Или я что то не понимаю......
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #5
    По умолчанию
    Alex541568,
    поддерживает.
    На хедфае писали о проблемах с некоторыми.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    Вопрос ,получается он не поддерживает быструю зарядку?, хотя в инструкции написано что поддерживает. Получается теперь нужно с собой носить две зарядки? Или я что то не понимаю......
    Поддерживает, от моего хаба Anker c QC3 заряжается от 10 до 100% примерно час, нужно научиться вставлять коннектор в разъем сабжа до упора (стоковый с заметным щелчком вставляется).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    нужно научиться вставлять коннектор в разъем сабжа до упора
    Спойлер: 
    Когда постеснялся вставить до упора...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.09.2019), anglomilian (20.09.2019), Desquark (20.09.2019), illirio (22.09.2019), Pxq (20.09.2019), radriges12 (22.07.2020), Tmp (22.09.2019), WFrost (30.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Alex541568, Технологии быстрой зарядки бывают разные, он поддерживает Quickcharge 3.0.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от businessa Посмотреть сообщение
    Денис, уже не помню конкретные композиции. Ниже правильно написали что нужна композиция где подряд много басовых ударов.

    Тут просто так начали басы нахваливать - что не выдержал написал) А то кто нибудь купит без прослушки основываясь на таких отзывах. В целом плеер не плох, но сильно не универсален, и тот-же 228 мне сильно больше нравится. Ну а c LPG вообще его ровнять не стоит, там действительно како-то шедевр инженерной мысли.
    Слушать нужно в любом случае) Для меня, например быстрый, но сухой бас это тоже не бас - в реальном мире бас так не звучит, всегда есть ход струны или диафрагмы, затухания, резонансы. И этом плане сабж великолепен, так как передает бас очень натурально, не теряя в скорости.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Мне LPG не зашел. Звучит он бодро и энергично. Но такое ощущение, что добавляет в каждую песню бодрости и энергии. Которых там нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #10
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно, надо все-таки мне н6 послушать. Просто в сравнении с плеерами, которые у меня сейчас на руках, бас в 220 с любым усилком слабоват и по скорости, и по насыщенности. Если в н6 все еще хуже, то это шлак какой-то получается.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Вот интересно, надо все-таки мне н6 послушать. Просто в сравнении с плеерами, которые у меня сейчас на руках, бас в 220 с любым усилком слабоват и по скорости, и по насыщенности. Если в н6 все еще хуже, то это шлак какой-то получается.
    Я думаю стоит послушать,с Аноле я например не вижу проблем со скоростью и тем более с насыщенностью баса.К тому же сейчас ещё один модуль доступен на другом цапе
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост

    Desquark (20.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Вот интересно, надо все-таки мне н6 послушать. Просто в сравнении с плеерами, которые у меня сейчас на руках, бас в 220 с любым усилком слабоват и по скорости, и по насыщенности. Если в н6 все еще хуже, то это шлак какой-то получается.
    Слабоват даже с uapp по скорости? Что даже моджо быстрее и басистее играет?
    Очень странно.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #13
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Слабоват даже с uapp по скорости? Что даже моджо быстрее и басистее играет?
    Очень странно.
    Ну у меня написано, что "в сравнении с плеерами" ))) Слушал я 220 только с УАПП.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Ну у меня написано, что "в сравнении с плеерами" ))) Слушал я 220 только с УАПП.
    Ну так и может все нормально, тот же Cayin N8 значительно дороже стоит, он и должен лучше играть.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #15
    По умолчанию
    Проблема решилась покупкой зарядного устройства QC3 от самсунга, всего то 3000₽.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    До сих пребываю в неком потрясении (в хорошем смысле этого слова).
    Такой синергии с моими шестерками мог когда-то добиться только black label.

    Все Астел энд Керны идут лесом, включая Куб, Футуру и 1000М)
    Вот так происходит разрушение стереотипов в голове про "все китайское".

    И, да, бас в купе с S-EM6 V2 шикарен, им как раз чуть веса не хватает для перехода за грань аналитичности (толькo BL был способен на это).
    Со скоростью каких-то проблем замечено не было - бас тугой, упругий, весомый (привет, Астелл&Керн). Включался и ультра быстрый techno death - все под контролем.
    По остальным частотным диапазонам нареканий тоже нет. Разрешение отличное.

    Естественно, речь о балансе 4.4 мм. Обычный выход не пробовал. Там маловато для 6-ок мощности по умолчанию.

    Вложение 281525

    Господа, пара вопросов:
    - что у него с mqa? На софтовом плеере Hiby он не распознал формат
    - есть ли проблемы с софтом/железом? Почему уже пара плееров на барахолке?
    Последний раз редактировалось qsk; 22.09.2019 в 15:13.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (22.09.2019), kosyakman (23.09.2019), prekratite (22.09.2019), sk57rus (22.09.2019), volodar (22.09.2019), WFrost (30.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    До сих пребываю в неком потрясении (в хорошем смысле этого слова).
    Такой синергии с моими шестерками мог когда-то добиться только black label.

    Все Астел энд Керны идут лесом, включая Куб, Футуру и 1000М)
    Вот так происходит разрушение стереотипов в голове про "все китайское".

    И, да, бас в купе с S-EM6 V2 шикарен, им как раз чуть веса не хватает для перехода за грань аналитичности (толькo BL был способен на это).
    Со скоростью каких-то проблем замечено не было - бас тугой, упругий, весомый (привет, Астелл&Керн). Включался и ультра быстрый techno death - все под контролем.
    По остальным частотным диапазонам нареканий
    Это вы еще ibasso dx220 не слышали. Уж давно могли бы оценить в патефоне или еще где.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Это вы еще ibasso dx220 не слышали. Уж давно могли бы оценить в патефоне или еще где.
    К сожалению, нет времени мотаться по всем точкам. Я еще полноразмеры подбирал под black label.
    А так какое-то полное пока разочарование именитым корейским брэндом. Я не понимаю их тюнинг звука. В частности то, что они с басом делают.
    На этих сабровских Астеллах даже окрас середины не так заметен, как на более дешевых их плеерах. Но вот бас...Особенно в Кубе. Такое ощущение, что слушаешь на нем какие-нибудь вестоны с приподнятым НЧ диапазоном, а не нейтральные шестерки..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    До сих пребываю в неком потрясении (в хорошем смысле этого слова).
    Такой синергии с моими шестерками мог когда-то добиться только black label.

    Все Астел энд Керны идут лесом, включая Куб, Футуру и 1000М)
    Вот так происходит разрушение стереотипов в голове про "все китайское".

    И, да, бас в купе с S-EM6 V2 шикарен, им как раз чуть веса не хватает для перехода за грань аналитичности (толькo BL был способен на это).
    Со скоростью каких-то проблем замечено не было - бас тугой, упругий, весомый (привет, Астелл&Керн). Включался и ультра быстрый techno death - все под контролем.
    По остальным частотным диапазонам нареканий тоже нет. Разрешение отличное.

    Естественно, речь о балансе 4.4 мм. Обычный выход не пробовал. Там маловато для 6-ок мощности по умолчанию.

    Вложение 281525

    Господа, пара вопросов:
    - что у него с mqa? На софтовом плеере Hiby он не распознал формат
    - есть ли проблемы с софтом/железом? Почему уже пара плееров на барахолке?
    Проблем с софтом у плеера нет,на самой первой прошивки у меня например был глюк с кнопкой громкости,сейчас кнопка громкости работает нормально.Продают по разным причинам:кому то звук не подошёл,у кого то финансовые трудности возникли неожиданно,кому то понадобились деньги на что-то другое,более важное.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (23.09.2019), qsk (23.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    На хэдфае пишут, что с модулем Т01 батарея живет на 40% меньше, а по звуку не так сильно отличается.
    А хотел сразу с плеером и модуль второй брать...
    Есть уже перешедшие на burr-brown?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 213 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения