Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 82 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1626
  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    На данный момент есть 2 чипа для TWS - QCC3040 и 3046, они умеют в aptx и aptx adaptive

    "AptX Adaptive" automatically adjusts the optimum sound quality and delay so that you can enjoy a wide range of content such as music, videos, and games in various places without stress. The bit rate is automatically adjusted between 279kbps and 420kbps according to the communication environment to ensure connection stability. In addition, by adopting a variable bit rate method using a new compression algorithm, it is possible to transmit 24bit / 48kHz, which is alent to aptX HD, at the highest quality.

    Для компьютеров на AX210 раскошелиться придется, а смартфоны на драконе 888 и 768 имеют bt 5.2.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    279-420кб/с - это мало для уровня CD не говоря уже о флак. Есть уже ldac и hwa 900kb/s и uat 1,3mb/s.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    ВЧ
    Ну может что-то и есть, усталость обычно притупляет восприятие ВЧ. Но к концу прослушки я всё равно внимание на них обращал. Яркости избыточной не заметил.
    Теви тогда же на одном треке с обилием деталей противно заорали на СЧ.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 04.04.2021 в 01:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    279-420кб/с - это мало для уровня CD не говоря уже о флак. Есть уже ldac и hwa 900kb/s и uat 1,3mb/s.
    То капец, что творится в головах у людей под действием маркетинга.
    Зачем вам такой поток, вы что хотите с устройства с питанием 50ma вытащить динамический диапазон.
    Надо запитать приемник, тактовый генератор, кодек который хоть как-то выполняет Функцию ЦАПа, потом запитать еще усилитель. И все ето питается литий -ионной батареей которая имеет малый ток отдачи.
    Я понимаю когда б ето все обсуждалось в ветке кирпичей.
    Но да маркетологи молодцы - пипл хавает
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Anatolii_1971 (04.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Речь не только о твс - их как раз и не рассматриваю. Свистки, цапоуси со своим аккумом более привлекают
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, поле применения.
    Дома, или домашняя акустика или стриминг по вайфаю или по 5G (мой случай)
    Наушники с лдаком, хуже звучат чем стриминг - кирпич+ наушники.
    Для улицы применения лдака оправдано только в свистках типа куделикса или фио.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    На тренировке только свисток.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Речь не только о твс - их как раз и не рассматриваю. Свистки, цапоуси со своим аккумом более привлекают
    Если не рассматриваете, что вы делаете в теме выбора твс?)
    Никакого смысла тут спорить нет, что лучше свисток или твс. Это разные форматы, по качеству и удобству. Попробовав разок твс, сразу становится понятно, почему можно немного и звуком пожертвовать, за возможность не обматываться кабелем.
    Да и что мешает иметь свистки и твс одновременно для разных сценариев?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (06.04.2021), BJack (06.04.2021), fantozzi66 (05.04.2021), GreyXanthor (05.04.2021), pkolesoff (05.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно - потому и читаю ветку.
    Вот когда появится полноценный блютус 5.2 с скоростью до 2мб/с можно понимать что теоретически пролазит качество сравнимое с CD 16/44. Ведь часть полосы пропускания тратится на служебный трафик.
    Я уже писал выше. Зачем мне TWS покупать если есть JH Harvey Audio Layla Custom и свисток ES100 c балансным кабелем HAC 55cv kbnw Сг 220*4. Ни одни TWS по удобству, звукоизоляции и главное звуку не сравнятся с топовыми ием. С коротким кабелем свисток на воротнике майки и ничего не мешает. Это меньший соругат в звуке, чем TWS. которые еще и не ремонтопригодные и одноразовые.
    Подсесть на TWS и не станешь слушать качественный звук . Это не путь самурая! . Я наоборот портативный сетап улучшаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Ни одни TWS по удобству
    Вот такой сценарий. Закатнуть на велосипеде, зайти домой и прямиком в душ. Снять майку через голову, ополоснуться, надеть чистую и это не выключая любимый альбом, и без тех лишних движений, которые придется выполнить с куском провода на конце которого болтается свисток. Да и в душ с ним вообще то не залезешь.
    По поводу неремонтопригодности: больше года все работает отлично, при том что я их ронял в лужи, на камни, асфальт и постоянно хожу в них в душ. Стоимость 80$... я и чинить ничего не буду если вдруг что, а куплю новые.
    А когда мне нужен качественный звук, я достаю свои проводные наушники и нормальный плеер. Это чаще всего спокойное вдумчивое прослушивание, когда я ничем не отвлекаюсь от музыки. Ничего такого в звуке TWS не мешает мне продолжать слушать "качественный звук" и дальше
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (06.04.2021), Yingmu (05.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    У меня нет сценария ходить в душь в tws.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    У меня нет сценария ходить в душь в tws.
    А гулять без шапки под теплым дождем и не париться что вдруг замочит арматуры в ваших дорогущих кастом Лайлайх?))) Да вообще спортивное использование. При том что я довольно аккуратен, мне часто удавалось быстро ушатать мобильную электронику при занятиях спортом) по мне так дорогие наушники в этом случае - деньги на ветер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Лайла у меня с осени 2015, в ежедневном использовании в среднем 1-3 часа, в пандемию было рекорд 11. С янв 2019 ежедневно на тренировках 1-2 часа мокрый как под поливку попал. пока все норм. Люди в кастоамх марафоны бегают и тоже все ок. Друг с солярками касторками тоже постоянно занимается, но он не потеет . Опять же кастомы ремонтопригодный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Всё это конечно очень увлекательно, но насколько я вижу, эта ветка не называется: "я и мои клёвые кастомы", может попытать счастья в теме блупуп-свистков?))).

    Но если без шуток за 150, то господа TWS'ники, новых интересных вкладышей (именно вкладышей, не затычек) на рынке не появилось?
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pkolesoff (05.04.2021), Vlad 398 (08.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитирую. Rom2307 в нашей с ним беседе:
    так поток перекачки данных не означает что аудио будет передаваться без сжатия И это еще наименьшая проблема. Дальше там иет все в оооочень ресурсосберегающий приемник, цап и усилитель. Которые ограничены ПИТАНИЕМ
    А питание - есть качество
    там пофигу вообще пришло 16 битное СД или 12-14 битное что-то
    потери на преобразовании и уселинии куда выше
    звук между 4 и 5.2 - вообще не отличается. Отличается только реализация. Сделаешь хорошо - будет отлично звучать и на 4. Сделаешь плохо аудиочесть - и 5.2 не помжет. И вайфай без ограничений - и тот не поможет.
    В окубе нет даже АПТХ а звучит лучше чем многие современные проводные решения
    аудиочасть, питание, усиление - решает на порядок больше
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    решает на порядок больше
    Вы забываете что на другом конце находится индивидуум. "Устройство" которое состоит из ушей и мозга - индивидуальная, изменчивая и постоянно адаптирующаяся система, которая вот действительно решает намного больше. Причем там работают совсем другие правила и законы, и абсолютные циферки характеристик могут легко разбиться о стену негативного восприятия, а может все наоборот случиться... и дешевые твс-ки принесут кучу эмоций и радости.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Не забываю и всегда привожу это в пример как самый не постоянный факторв системе
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Pers102, никто не сомневался, что Роман будет в очередной раз хвалить свои устройства. Итак ясно, что никто не умеет в звук кроме него.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pkolesoff (07.04.2021), stalin66 (07.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Заказал Lypertek S20 и Tevi, через пару-тройку недель будет сравнение с Fiil T1 Lite. Любители бомжеTWS могут запасаться попкорном
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fantozzi66 (07.04.2021), GreyXanthor (07.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Только что купил ноблы, falcon pro. Сенхайзеры потеснены с пьедестала лучших tws на рынке. И если разрыв между вторыми моментумами и вторыми ноблами невелик (опять же в пользу ноблов), то прошки по качеству ушли далеко вперёд - и детальнее, и панорамнее, и воздушнее, это слышно с первых же нот. Правда, сядут не всем, как и сенхи, примерять перед покупкой обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    BJack (08.04.2021)

Reply To Thread
Страница 42 из 82 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения