Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 82 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1626
  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    К слову качество LHDC заметно лучше, чем aptx. У меня Poco X4GT наушники подсоединяются по этому кодеку. Он вроде как LDAC, но стабильнее.
    LDAC сам по себе капризные, чем LHDC. Хотя в настройках можно выставить приоритетное качество звучания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Да, стабильность соединения - тоже важная штука, правда по итогу всё приходится проверять на деле, в конкретной связке - наушники + смартфон, ибо порой случаются необъяснимые глюки)).

    Так что, пока тэвээсками я себя обеспечил, ещё есть небольшой интерес к свежим Кэмпфам (Campfire Audio Orbit), но останавливают сенсорное управление и, как водится, завышенный ценник в наших магазинах, может есть смысл подождать на вторичке или заморочиться с посредником и доставкой оттуда.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Вот почему производители все-таки редко делают tws с ножкой? Этот вариант ведь эргономичнее и удобнее. Из уха не так торчат, как круглые бананы.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    GreyXanthor (02.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Вот почему производители все-таки редко делают tws с ножкой? Этот вариант ведь эргономичнее и удобнее. Из уха не так торчат, как круглые бананы.
    Да, в общем-то, уже и не такая и редкость, да хоть то же семейство ФриБадсов от Хуавей или навскидку видел подходящие модели у Xiaomi, Edifier, да и изделия из яблочного сада тоже никто не отменял)).

    Мне, кстати, то же подобный дизайн больше нравится, банально удобнее надевать/снимать наушники, а зимой можно это делать не снимая шапки. Кроме того, наличие ножки позволяет микрофонам быть ближе к разговорному органу, а также реализовать довольно удобное управление громкостью (хотя вот жесты со сжатием ножки не могу для себя назвать вершиной эргономики)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Подскажите есть какой-то свисток к iphone чтобы пулять на tws по aptx Adaptive?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Подскажите есть какой-то свисток к iphone чтобы пулять на tws по aptx Adaptive?
    не встречал такого
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Подскажите есть какой-то свисток к iphone чтобы пулять на tws по aptx Adaptive?
    Нет такого и быть не может. Такой свисток- это андроид смартфон

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    После того, как потерял любимые edifier tws1pro. Попробовал edifier neobuds pro, и вот они совсем не понравились, не понял за что их хвалят. Плюнул и долго ходил с бт свистками, но твски все таки нужны иногда. Хотел взять хваленые 1more evo, но подвернулась очень дёшево их младшая модель colorbuds 2. На Авито мужик продает новые запечатанные по 3 тыщи. Решил попробовать их, поскольку очень была интересна заявленная технология sound id. Это когда с помощью тестов твоего слуха формируется оптимальная настройка звука лично под тебя. Мне такая фишка зашла ещё у баердинамиков лагун, полноразмерных бт ушей. Реально идеальная тоналка для меня с помощью этих тестов вышла. Но увы у 1more эта технология не такая крутая, как у баеров, и ничего особо лучше чем умолчальная настройка звука с ее помощью не получается. С первых трёх попыток получалось даже хуже, а с четвертой ну совсем каплю лучше. Видимо и технология проще у 1more, и главное сам простенький динамик твсок не даёт столько простора для тюнинга , как в полноразмерных лагунах. Жаль эти лагуны повально имеют конструктивный недостаток и у всех через полгода поломались. Но в целом, без учёта этой почти бесполезной фишки sound id, колорбадсы мне понравились, самая удобная и надёжная посадка, что я видел у твс, норм шумодав, очень быстро заряжаются, и звук комфортный с упором на середину, басы не перебасованы , как обычно, но высоких можно было бы побольше, но и так норм, жить можно, слушать музыку приятно на удивление, хотя до провода и хороших бт свистков далеко им конечно.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (14.01.2023), NanoBot (16.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Нет такого и быть не может.
    А почему не может быть? Вроде ест lightning dac-и например, куда видимо звук по цифре утекает. Почему бы не сделать DAC с Qualcomm чипом чтобы подключать к нему блютус Aptx Adaptive или же там другие проводные наушники.

    Я вот нашел что есть KOKKIA i10L_Pro - он вроде может aptX / Low-Latency aptX / FastStream / SBC codecs
    И даже на 2 устройства может стримить (transmits to 2 (Two) Bluetooth Stereo Headsets)

    Но ни слова о AptX Adaptive (я так понимаю это просто более новый стандарт чем эта погремушка)

    --------------
    На сайт Kokkia нашел
    KOKKIA I10L_PROHD - там даже AptX HD поддерживается, но не Adaptive :(
    2023-01-14 20_34_43-rs=w_1200,h_1200 (1000×1000).png
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    А почему не может быть? Вроде ест lightning dac-и например, куда видимо звук по цифре утекает. Почему бы не сделать DAC с Qualcomm чипом чтобы подключать к нему блютус Aptx Adaptive или же там другие проводные наушники.

    Я вот нашел что есть KOKKIA i10L_Pro - он вроде может aptX / Low-Latency aptX / FastStream / SBC codecs
    И даже на 2 устройства может стримить (transmits to 2 (Two) Bluetooth Stereo Headsets)

    Но ни слова о AptX Adaptive (я так понимаю это просто более новый стандарт чем эта погремушка)

    --------------
    На сайт Kokkia нашел
    KOKKIA I10L_PROHD - там даже AptX HD поддерживается, но не Adaptive :(
    Вложение 352272
    Ого, круто!

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте, имею lotoo paw 5000 mkii Sony xba-a2 и FLC 8n , какой плеер и наушники tws посоветовали бы,чтобы был похожий звук?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от огт1983 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, имею lotoo paw 5000 mkii Sony xba-a2 и FLC 8n , какой плеер и наушники tws посоветовали бы,чтобы был похожий звук?
    Tws без разницы с какого плеера брать сигнал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Не скажите слушал noble falcon pro в дх со своим плеером тихо играют,положил в карман, повернулся на право одно ухо отвалилось сразу на несколько секунд...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Тут дело в самих tws. Если качество приема нормальное, то может влиять только протокол передачи. Было мнение что еще зависит от мощности проца и ос на источнике
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Тут дело в самих tws. Если качество приема нормальное, то может влиять только протокол передачи. Было мнение что еще зависит от мощности проца и ос на источнике
    А какой проц лучше будет и ос на источнике?а по кодекам какой громче и чище будет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от огт1983 Посмотреть сообщение
    Не скажите слушал noble falcon pro в дх со своим плеером тихо играют,положил в карман, повернулся на право одно ухо отвалилось сразу на несколько секунд...
    Фальконы про из коробки могут быть на старой прошивке, она как раз и страдала отвалами связи. Громкость правится из приложухи, из коробки максимум занижен аж на 6 дБ.
    Другое дело, что нафик такие манипуляции с одними из самых дорогих твс ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от огт1983 Посмотреть сообщение
    А какой проц лучше будет и ос на источнике?а по кодекам какой громче и чище будет?
    Проц чем мощнее получается тем лучше. Значит смартфон или топовые плеер, но для блютус плеер не имеет смысла.
    Статей про блютус в инете вагон и маленькая тележка. LDAC, HWA, UAT, APTX HD, AAC - больше зависит от реализации и особенно цапоуся. TWS - компромисс во всем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Фальконы про из коробки могут быть на старой прошивке, она как раз и страдала отвалами связи. Громкость правится из приложухи, из коробки максимум занижен аж на 6 дБ.
    Другое дело, что нафик такие манипуляции с одними из самых дорогих твс ))
    Согласен,а какие бы tws посоветовали бы?и стоит ли мне менять источник?у меня не один из современных кодеков не поддерживает плеер.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    А какие бы вы посоветовали tws?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от огт1983 Посмотреть сообщение
    у меня не один из современных кодеков не поддерживает плеер.
    Что за источник?
    Почитай про OCUB 1866 в нем ничего кроме протокола XBC вообще нет! Но он многие современные девайсы рвет по звуку за счет достаточного питания и грамотного построения цапауся.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Плеер значит,для tws наушников,мой lotoo поддерживает только а2dp
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от огт1983 Посмотреть сообщение
    Плеер значит,для tws наушников,мой lotoo поддерживает только а2dp
    А2DP - это профиль, а не протокол
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 82 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения