Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 82 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1626
  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Объясню, сорри за оффтоп.
    А как мне быть если у меня только такой сценарий использования и возможность слушать музыку: самолет, пешком на улице, гипермаркет и тренировки в зале. Дома нет времени слущать. Ием jh harvey audio layla custom, провод за ухо, bluetooth пока radsone earstudio es100. Пока выбираю что можно выбрать под эти ием, чтобы hires слушать когда не на трене можно плеер, цапоусь или бутер в кармен или сумку сунуть. С треней сложней: только на ворот футболки можно что то мелкое повесить типа свистка или микро плеера lotoo paw pico или fiio m5. Но у них SoC и цапоусь практически такие же как в свистке и прироста вероятно не будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Я на ходу все равно разницы не слышу, в самолёте подавно. А если много летал бы, то тем более смотрел бы в сторону ушей с шумадавом, они с гулом самолёта на ура справляются. Слушать хайрес в таких условиях все равно что золотыми побрякушками трясти перед слепым. А блютус и хайрес вообще не совместим, тут точно будет как в анекдоте про мойшу и битлов.
    Спойлер: 
    Встречаются два еврея.
    - Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
    фальшивят, что только в них находят?
    - А где же ты их слышал?
    - Мне Мойша напел.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо qwqw за полезный пост

    fantozzi66 (18.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Самолет 1-2 раза в год и то до пандемии - не критично.Шумодав точно коверкает звук.
    К золоту и побрякушкам равнодушен абсолютно.
    Топове кастомы по любому уделывают любые tws по комфорту, конкурируют в звукоизоляции, не затекает пот на тренировке и осадки, про звук и говорить не стоит.
    И когда они уже есть смотреть в сторону tws не вижу смысла, лучше вложить деньги в источник и усиление для них.
    Самый большой недостаток tws - не ремонтопригодность и одноразововсть. касторам у меня 6-й год. Какие tws стоолько проживут??? Аккумулятор сдохнеи и все - кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    У TWS и проводных девайсов разные направления. Удобство vs звук.

    Не представляю, как я буду тренить с Ультимой
    В шумном городе мне хватает звука Фальконов. А удобства они дают +100500.

    Смысл твс держать 6 лет ?
    Они стоят 100-200-300$, сейчас производители активно развивают направление. Через пару лет выпустят кодек получше, подтянут звук - сами захотите обновить.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Друг трети с плеером Sony 1a - у каждого свои извращения в удобстве и звуке .
    В том то и смысл, что практически не одни TWS не проживут 6 лет. На этом и соседних форумах уже были люди у кого на 2 месяце отказывали и в гарантии им тоже отказывали.
    Если посмотреть хронологию выхода блютус кодеков, то пока кроме UAT/HWA ничего нового не вышло.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    На этом и соседних форумах уже были люди у кого на 2 месяце отказывали и в гарантии им тоже отказывали.
    Если посмотреть хронологию выхода блютус кодеков, то пока кроме UAT/HWA ничего нового не вышло.
    Ломается все и вся и по гарантии отказывают не по одним tws. Да и с запасом прочности на 6 лет в современном мире электроники уже ничего не делают, нет смысла.
    А из новых кодеков почти вышел LC3, Low Complexity Communications Codec. Пока никаких тестирований нет, но уже скоро. В разработке участвовали отцы mp3, институт Fraunhofer
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    То что все ломается согласен.
    Флудим конечно.
    Изначально у меня уже есть кастомы 6-й год. По звуку и удобству они несравнимо превосходят любые tws.
    Да они на порядок дороже любых TWS и их не продать даже за 30% уплаченной цены. Значит надо использовать на 100%.
    Они обслуживаемы и ремонтопригодны. Цикл жизни минимум на порядок больше.
    Если считать что в год выкидывать 1 TWS по средней цене 15к, это 90к за 6 лет.
    С учетом что сначала топовые tws стоили 20-30к будет больше.
    Итого: 6 лет слушать не лучший звук и не идеальную эргономику и звукоизоляцию.
    Вспоминается анекдот про гнилую картошку, которую едят в 1-ю очередь, а хорошую откладывают потому как она еще может хранится.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    То что все ломается согласен.
    Флудим конечно.
    Изначально у меня уже есть кастомы 6-й год. По звуку и удобству они несравнимо превосходят любые tws.
    Да они на порядок дороже любых TWS и их не продать даже за 30% уплаченной цены. Значит надо использовать на 100%.
    Они обслуживаемы и ремонтопригодны. Цикл жизни минимум на порядок больше.
    Если считать что в год выкидывать 1 TWS по средней цене 15к, это 90к за 6 лет.
    С учетом что сначала топовые tws стоили 20-30к будет больше.
    Итого: 6 лет слушать не лучший звук и не идеальную эргономику и звукоизоляцию.
    Вспоминается анекдот про гнилую картошку, которую едят в 1-ю очередь, а хорошую откладывают потому как она еще может хранится.
    В чем Ваш посыл ? Не покупать TWS, а делать кастомы ?

    Бессмысленный спор в этой теме. Люди целенаправленно ищут беспровод.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (23.02.2021), leshavih (21.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Черкну немного про TWS-вкладыши, собственно Huawei Freebuds 3 vs Samsung Galaxy Buds Live.

    Вообще, как по мне, именно TWS-вкладыши - это наиболее интересное направление среди беспроводных моделей, так как с одной стороны их можно использовать практически в любых условиях (ну, кроме очевидно очень шумных)), им не требуются насадки (главное, чтобы изначально нормально сели)), они фактически не мешают повседневной деятельности (опять же, при условии удачной посадки и не злоупотреблении громкостью)), да и вообще становятся как бы частью тебя (да-да, почти импланты)).

    Первыми я приобрёл Huawei Freebuds 3 и вполне удачно использую их почти год, а вот с Самсунговскими Бобами долго сомневался - уж больно смущали габариты и форма корпуса, но как оказалось вполне напрасно.

    Пройдусь по самым важным пунктам:

    1. Внешний вид и эргономика:

    Тут можно отметить, что обе пары ушек выступили достойно, ФриТриБадсы имеют более классический дизайн (привет, некой фруктовой компании!)), их посадка не представляет особой сложности и они для меня очень эргономичны, а вот Волшебные Бобы, как я уже упоминал чуть выше, меня несколько напрягали своим форм-фактором, но как оказалось здесь Самсунг угадал мои анатомически особенности - ушки садятся очень хорошо (со стандартными, мелкими накладками, большие уже ощутимо давят), единственный момент - садятся они не так как показано в обучающих роликах, а немного под углом и глубже (но слишком глубоко и плотно запихивать их не нужно, могут начать подгуживать на НЧ).

    По части управления есть вопросы к обоим моделькам, если у Фрибадсов нет проблем со случайными нажатиями, но доступно всего два действия (по двойному тапу на каждый наушник - маловато будет)), то у Бобов - полный джентельменский набор, но всё портят случайные нажатия на сенсорную область, а поскольку наушники лишены привычной "ножки", то при надевании/снятии неизбежны многочисленные плей/паузы (а иногда левым ухом я даже начинаю уменьшать громкость не касаясь пальцами самого наушника)).

    Что касается зарядных кейсов (обе модельки у меня в классическом чёрном цвете), то и здесь плюс/минус паритет, самсунговский чуть меньше (правда при этом более упитанный)), а чёрный глянец обоих как магнит притягивает царапины и отпечатки пальцев. Кроме того, у кейса от Хуавей отмечу очень заметный саморазряд, иногда это может сыграть злую шутку, когда забываешь его вовремя подзарядить.

    2. Соединение, стабильность сигнала и автономность:

    По технической части обе модели выступили достойно - быстро коннектятся, хорошо держат связь с источником, случайные разрывы связи очень и очень редки, конечно иногда в городе можно словить помехи, но полагаю это в принципе характерно для беспроводных ушек. Поскольку телефон у меня от Samsung (модель А51), то Бобы, что называется, вписываются в единую экосистему (красивая анимация при подключении, свой фирменный кодек SSC), но полагаю, что и Фрибадсы 3 с телефонами от Huawei/Honor (со свежей прошивкой на Android 10/11) будут интегрированы не хуже.

    Автономная работа немного лучше у Galaxy Buds (в среднем около ~6 часов), правда следует отметить, что Фрибадсы у меня уже около года в использовании, так что аккумулятор наверняка просел, но свои часа ~4,5 до сих пор держат (на громкости около 60-70 %, без включения шумодава).

    3. Качество звука, микрофонов и шумоподавление:

    Вообще качество звучания в формате TWS - это всегда набор компромиссов, полноценно заменить классическую проводную связку вряд ли когда удастся даже самым дорогим моделькам (а впрочем, поживём-увидим)). Что касается непосредственных участников данной заметки, то для себя пальму первенства я отдаю Самсунговским Бобам - у них более живое (оправдывают своё название)), телесное и приятное звучание, у Фрибадсов 3 - более жёсткие тембры, хотя они, пожалуй, чуть более детальны, но при этом и более утомительны при длительном прослушивании. Зато обе модельки (за счёт своей полуоткрытой конструкции) рисуют достаточно объёмную воображаемую сцену, что конечно не может не радовать.

    А вот по части качества микрофонов и вообще за качество передачи речи я смело отдаю пальму первенства именно Huawei Frebuds 3 - поэтому, если для вас TWS, это в первую очередь, гарнитура, то на эту модель стоит обратить внимание.

    Шумоподавление у обоих моделей по сути для галочки, да - оно работает и где-то даже частично приглушает некоторые внешние звуки, но как ни крути, это вкладыши и по этому аспекту они точно уступают внутриканальным наушникам, вроде тех же Sony WF-1000XM3.

    Выводы:

    Обе модельки очень достойные представители сегмента TWS-вкладышей, у каждой из них есть свои особенности, преимущества и недостатки, поэтому выбор, как всегда, нужно делать самостоятельно (спасибо, КЭП!)).

    p.s. фото на память.

    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 21.02.2021 в 16:17.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (23.02.2021), Dmitriy_fedotov (21.02.2021), Vlad 398 (21.02.2021), zaalse (23.02.2021), Zandan (23.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, может подскажете ещё какие то вкладыши ТВС? Я тоже пробовал обе модели. Freebuds 3 в моём случае оказались победителями) Buds live у правого уха постоянно были проблемы с посадкой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad 398 Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, может подскажете ещё какие то вкладыши ТВС? Я тоже пробовал обе модели. Freebuds 3 в моём случае оказались победителями) Buds live у правого уха постоянно были проблемы с посадкой.
    Да, к сожалению, самый большой недостаток вкладышей - это именно посадка, если нормально не сели, увы и ах, только пластика ушей поможет)).

    Ну, ушки той самой фруктовой компании я, пожалуй, советовать не стану (у нас на работе все как сговорились их себе отжимать)), из интересных для себя моделей именно вкладышей рассматривал Oppo Enco Free, но уж больно интриговали Бобы от Самсунга, поэтому взял именно их в пару к Фрибадсам 3.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    У меня обратная ситуация, костная проводимость нч и никакие кастомы что от нобле, фитов или хулы не передают бас как универсалы с силиконовими насадками. И нет совсем желания для улицы использовать проводные решения когда что соньки что анкеры либерти-2про звучат достаточно. Надо просто купить AZLA XELASTEC. Какие провода, я уже давно бегаю с часами и TWS.
    Главное практика и самому все слушать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    qwqw (22.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    AZLA XELASTEC.
    Прикольно, а где брали? Может кто накинет проверенный магаз.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    Прикольно, а где брали? Может кто накинет проверенный магаз.
    под спойлером
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    qwqw (23.02.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Однако... 19 зелени. И у меня разные ушные каналы, это ещё и 2 упаковки брать. Нужно сильно подумать.
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    там же есть упаковки по 3 шт. MS-M-ML или SS-S-MS. $29
    Упс, не заметил.
    Последний раз редактировалось qwqw; 23.02.2021 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    Однако... 19 зелени. И у меня разные ушные каналы, это ещё и 2 упаеовки брать. Нужно сильно подумать.
    там же есть упаковки по 3 шт. MS-M-ML или SS-S-MS. $29
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Друзья!
    Кто нибудь успел это попробовать Shure Aonic 215 TWS? хотя бы потестить при выборе? Новинка, отзывов нет.
    всем нравится (по чужим отзывам) мне momontum wireless 2, но для спорта считаю, что крепление нужно заушное. а здесь вроде заушное, но вот эти набалдашки сзади...

    вот думаю, шуры лучше будут сенхов по звуку, комфорту, или как?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    На счёт шуров не скажу, но сейчас заушина trn+whizzer he03 вот их для спорта я бы не стал рекомендовать, ибо держится за счёт только самого наушника а заушина напрягом идёт. А вот сенхи наоборот сидели в ушах как влитые и прыгать и скакать можно было, хоть на голове ходи. Плюсом в сенхах был режим пропускания звука снаружи (transparent hearing), что думаю для спорта прям необходимо, особеннодля по катушек на великие и музыку слышишь и все звуки вокруг. А вообще конечно нужно мерить на уши. Что у одного по посадке хорошо то другому вообще может в ухо не влезть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо qwqw за полезный пост

    glebbon (01.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebbon Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Кто нибудь успел это попробовать Shure Aonic 215 TWS? хотя бы потестить при выборе? Новинка, отзывов нет.
    всем нравится (по чужим отзывам) мне momontum wireless 2, но для спорта считаю, что крепление нужно заушное. а здесь вроде заушное, но вот эти набалдашки сзади...

    вот думаю, шуры лучше будут сенхов по звуку, комфорту, или как?
    За счет удобного корпуса 215 сидит во многих ушах отлично. Заушины без сомнения очень удобная вещь) Они маленькие и совсем не чувствуются, но вот запаса по громкости нет.
    Очень неплохо работают микрофоны, но разговор слышно только через правое ухо. "Режим окружающей среды" очень понравился. По звуку претензий у меня нет, но и откровений от них я не ждал) Купил их на днях и с другими наушниками пока не пробовал (разве что с изокастомами, но там нужна мощь)


    Последний раз редактировалось Vlad 398; 01.03.2021 в 08:53.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glebbon (01.03.2021), GreyXanthor (01.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Vlad 398, с сенхами не слушали? как думаете, по звуку и микрофону кто лучше?

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    qwqw, интересная штука!)
    думаю со своими UE900 попробовать на спорт. интерсно не ушатает ли пот уешки. ну и заушина насколько будет держать теперь задумался ((
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 82 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения