Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 82 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1626
  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Заказал Lypertek S20 и Tevi, через пару-тройку недель будет сравнение с Fiil T1 Lite. Любители бомжеTWS могут запасаться попкорном
    Для меня топчик по звуку это trn t300. Среди всех твс наушников это лучшие по звуку, по посадке. По громкости запас тоже приличный.
    По звуку даже не хуже многих гибридов и динам до 5000. В основе трн динамик и 2 арматуры. По звуку, аккуратные не пилящие ВЧ. Середина слегка отведена на второй план, но читается хорошо, тёплая и с жирком. Низких частот положили столько сколько нужно, наушники далеко не для басхедов, но возможно чуть выше среднего.
    Твс наушников у меня было много и сони 1000, и анкер 2 про, айрподсы про вообще не про звук. Но и многие другие. Trn t300 на мой слух лучшие по звуку, но не по микрофонам, и тем более другим плюшкам в виде шумоподавления, режима прозрачности, автопаузы здесь их просто нет и мне они не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я их думал взять, но мне и микрофоны нужны хоть какие-то, у TRN их по сути нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Только что купил ноблы, falcon pro. Сенхайзеры потеснены с пьедестала лучших tws на рынке. И если разрыв между вторыми моментумами и вторыми ноблами невелик (опять же в пользу ноблов), то прошки по качеству ушли далеко вперёд - и детальнее, и панорамнее, и воздушнее, это слышно с первых же нот. Правда, сядут не всем, как и сенхи, примерять перед покупкой обязательно.
    Уже появились в РФ ? Что в них изменили в звуке, по сравнению с 1/2 обычными ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    cronos, да, по крайней мере, в Москве. Первые не слушал, отличие от вторых - звук, как ни банально это читается. Звук добротных арматурок - чисто, широко, воздушно. Ну и подключались вторые через пень-колоду, со второй попытки, а прошки сразу увиделись и прицепились. А внешне что те, что эти одинаковы, не отличить и коробка-аккумулятор такая же.
    Звук всё ещё не "космос", как видел в обсуждениях, конечно они сольют нормальным проводным, но шаг вперёд по сравнению с предыдущей моделью слышится отчётливо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    cronos (07.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Z3 = Tevi с 5.2 блютуз и беспроводной зарядкой, а Z7 - что это? Также динамы? А, увидел, гибриды
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    https://www.lypertek.com/pureplay-z7
    2BA+D как у Falcon Pro, ожидаю от них того же самого за меньшую цену в фейсбуке картинка с ценой 200$ была
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    https://www.lypertek.com/pureplay-z7
    2BA+D как у Falcon Pro, ожидаю от них того же самого за меньшую цену в фейсбуке картинка с ценой 200$ была
    Практика показывает, что похожий набор драйверов не означает, что звук будет такой же. Решает настройка
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что похожий набор драйверов не означает, что звук будет такой же. Решает настройка
    Все так. Но в то же время Lypertek показали, что могут делать в приличный звук. Так что, шансы таки велики
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Интересно послушать S20, некоторые обзорщики оценили их заметно выше Tevi, несмотря на вырезанный Aptx.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Интересно послушать S20, некоторые обзорщики оценили их заметно выше Tevi, несмотря на вырезанный Aptx.
    Мне, кст, звучание Tevi на AAC больше нравится чем на АртХ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Мне, кст, звучание Tevi на AAC больше нравится чем на АртХ
    Сильно сомневаюсь, что на TWS слышна разница в кодеках, в силу ограничений на питание аналоговой/усилительной части.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что на TWS слышна разница в кодеках, в силу ограничений на питание аналоговой/усилительной части.
    Для разных кодеков могут используются разные настройки DSP, интегрированного в QCC3040, на своих теви я ясно слышу немного другой звук
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, наверное вы правы, но на сегодняшнем уровне развития самих TWS это такие блохи, которых не замечаешь на фоне общего довольно невысокого качества ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    инженер, как Falcon Pro с микрофоном? Так же, как на двойке? Вообще на мой взгляд оверпрайснутый продукт.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (13.04.2021), wander (14.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    А посоветуете наиболее качественные наушники из расчёта 2000₽? Плюс минус 500₽.
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Fill T1 Lite
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Добрый Жук, я двойку бегло в магазине послушал, до микрофона дело не дошло, поэтому сравнить не могу. у прошки микрофон вроде приемлемый, собеседники меня лишь в метро переспрашивали, но пока мало статистики. специально не испытывал, если интересно, могу сравнить с аирподсами-прошками. про оверпрайс согласен, но где его нет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    инженер, да, будьте добры, сравните, если будет время и настроение) Особенно интересно, как на улице будет в ветреную погоду.
    Под оверпрайсом я имел ввиду не цену, как таковую, а соотношение "цена-функционал". Как ни крути, а сейчас на рынке предложения гораздо более функциональные и за меньшие деньги.
    А звук в прошках, судя по всему, вполне приемлемый по аудиофильским меркам, но далеко не ультимативный.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Добрый Жук, ветра было не достать, а из довольно тихой электрички собеседники меня слышат плохо, микрофон таки говно, яблоки тут вне конкуренции.
    Вообще удивлён конструкции кейса-аккумулятора, её разрабатывали не инженеры и не дизайнеры, а просто китайцы: при складывании в кейс уши фиксируются в держателях нечётко, могут не достать или "сползти" с подпружиненных контактов - не проконтролировал этот момент и уши продолжают работать как ни в чём не бывало. Форма и габариты кейса как бы говорят - фиг ты меня без проблем в карман сунешь, будем выпирать отовсюду. Кнопка reset в двадцать первом веке - прямое следствие убогости прошивки и фирменного приложения. Доходит до смешного - ползунки эквалайзера в интерфейсе приложухи на айфоне налезают на ползунок "Master Gain" и софтовую кнопку "reset", не позволяя ни гейн откорректировать, ни сброситься на заводские. Чтобы добраться до них, пришлось ставить приложение на айпад - там такой фигни уже не было. К чему такие подробности - по умолчанию параметр Gain выставлен на уровень -1 и минимальная громкость получается не такой уж и минимальной, ночью в них подремать с таким порогом проблематично, вот и пришлось заморочиться-добраться и занизить до -9, что всё равно не так уж и тихо.
    Подозреваю, все кто жаловался на недостаточную громкость фальконов (где-то видел такое) - просто не проверили значение Master Gain.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    А звук в прошках, судя по всему, вполне приемлемый по аудиофильским меркам, но далеко не ультимативный.
    Совсем забыл за звук отозваться - тут как бы много и не напишешь - да, их звук пока что топчег среди tws, но ему всё ещё очень далеко даже до связки а-ля A&K XB10/ES100+Etymotic ER4/(любые другие приличные проводные арматурки). Ну то есть приличный дискретный блюпуп-цапик и нормальные проводные уши дают более ощутимый выигрыш в звуке. И купил я фальконы только потому, что без потерь сдал по гарантии моментумы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wander (14.04.2021), zoriev (12.04.2021), Добрый Жук (12.04.2021)

Reply To Thread
Страница 43 из 82 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения