Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1626
  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    cronos, из того, что я слышал, думаю, это зенхи 820.
    А если из TWS ? Полноразмеры, все таки, другой уровень
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    cronos, они все в этом плане так себе. пока что. но по совокупности характеристик из всех твс прошки - лучшие. для меня.
    а так, у них слишком быстрые затухания. упор на саб бас, мид баса мало, гитары звучат детально, но не сурово, как должны были бы. это если вкратце о моих к ним претензиях.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    cronos, из того, что я слышал, думаю, это зенхи 820.
    только мне казалось, что мы про tws говорили?!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    unomas, показалось
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Пришли pureplay z7, полдня кручу-верчу, по сравнению с MTW100BA прибавили басу, злости и мелодичности, по детальности MTW100BA иногда кажется, что обходят(все-таки 3 драйвера настроить идеально невозможно и в угоду басу чувствуется, что потенциал арматуры чуток, но подрезали), но после z7 брать их не очень хочется, теперь только подкасты слушать пойдет с ними :-)

    На mi11 с нейтроном звучат куда лучше, чем на компе с bt 5.1
    Накопал древних ОЕМ драйверов с aptx, на карте 9560 завелось и сравнялось по звучанию с телефоном (не считая того, что у самих наушников по даблтапу и в панели звука громкость разделилась на 2 разные и пропали микрофоны)
    http://forum.notebookreview.com/thre...wnload.794032/
    Потом узнал, что в последнем insider Preview винды появилась поддержка AAC и оно должно быть предпочтительнее в будущем(превью вин11 на следующей неделе, кстати)

    Всё-таки разница между SBC и драйвером с aptx колоссальная. Однако, как с любыми многодрайверами, для игрушек они не годятся, все звуки бухают и бахают, вместо выстрелов взрывы глухих бочек, но на музыку они, конечно, шикарно настроили всё. Для игрушек однодрайверная арматура самое то.
    Последний раз редактировалось Shtooka; 25.06.2021 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Смотри только осторожно с надеванием насадок, на Head fi уже двое человек носики отломили
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    У второго NFP расклеились, говорят, корпуса и прочее для обоих в одном месте производятся(еще одно подтверждение в копилку схожести моделей), только у z7 носик металлический. а у NFP пластик, видимо , сочленение проклеилось плохо, я их потеребил, у себя люфта не заметил, первому замена уже пришла и вот что пишет:

    "Replacements arrived. Yes, these are damn good. I recommend. Package and buds feel premium. They are loud like the NFPs. You can EQ them like the NFPs. So far, they are up there with the NFPs in sound quality to my ears. Still testing, only had them for a few hours. Bass is punchy. Passthrough is eh. Works, but could be better. Buttons work great. Prefer the buttons than the touch pad on the NFPs. I'm using Sennheiser MTW 2 tips on them and they're working nice. Amazon had these for $199 with a free Qi charge pad. So far, I'm a happy camper... unless a bud tip breaks again!"

    Когда их предзаказал, на это и рассчитывал, зачем платить 150 баксов сверху за почти то же самое ;-)

    Скорее всего это какой-то конфигурируемый ОЕМ по типу Shanling MTW, TFZ X и MiFo O с небольшими различиями, может тюнингуют драйверы под заказ.

    "I would say they’re neutral. The instrument separation is really great depending on the quality of the mix. Sounds stage is wide, not overly wide. These are more natural than my Devialet Gemini which I do love. With a Little Rock EQ they’re quite nice. Vocals are clear and you can hear some breath. I’m impressed. Never owned a Lypertek set before. What’s a good Harman curve using this app?"

    Прошивка через приложение обновляется, только про него узнал :-) Эквалайзер впервые в жизни радует и действительно работает как нужно, поставил V-образный рок пресет, вроде как самый универсальный и дает слышимый буст, хоть и сцена приближается.
    Последний раз редактировалось Shtooka; 27.06.2021 в 06:29.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Shtooka за полезный пост

    stalin66 (02.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Попробовал инсайдерку, ААС если правда работал, то звук по всем фронтам упростился и стал совсем плоским, а на высоко-высоких будто срез и их нет вообще, про что все говорят. Может поправят, но 21H1 сейчас куда лучше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    https://www.indiegogo.com/projects/e...ds/coming_soon
    Довольно интересная моделька намечается. По оф. группе на Facebook около 80$ будут на предпродаже, Hi-Res, динамик + арматура Knowles, ANC, нормальная автономка, 6 микрофонов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    https://www.indiegogo.com/projects/e...ds/coming_soon
    Довольно интересная моделька намечается. По оф. группе на Facebook около 80$ будут на предпродаже, Hi-Res, динамик + арматура Knowles, ANC, нормальная автономка, 6 микрофонов.
    Сегодня начались продажи.
    Можно заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Вот вычитал наглядную иллюстрацию психовосприятия того что мы слушаем и полностью согласен с этим.
    "Мы провели простой эксперимент, в котором дали послушать беспроводные наушники разным людям. В одной группе слушали AirPods Pro, Galaxy Buds Pro и несколько других моделей в слепом режиме, люди не знали, что за модель у них в ушах, оценивали качество звука вслепую. Вторая группа слушала с открытыми глазами, видела коробочки устройств. В третьей группе люди видели наушники, но их предупредили, что у них поддельные AirPods Pro.
    Результаты были ожидаемыми. При слепом тестировании оценки разнились, но они базировались на восприятии звука, на том, что нравится конкретному человеку, вмешательства восприятия бренда тут не было. Во второй группе с огромным отрывом лидировали AirPods Pro, так как люди знали, что это дорогие наушники от Apple. В третьей группе оценки оригинальных AirPods Pro были минимальными, так как мы рассказали, что это поддельные наушники (на самом деле они таковыми не были). Это отличная иллюстрация того, как восприятие бренда меняет физические характеристики продукта, делает его другим."
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    NyanAttack (14.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Вот вычитал наглядную иллюстрацию психовосприятия того что мы слушаем и полностью согласен с этим.
    "Мы провели простой эксперимент, в котором дали послушать беспроводные наушники разным людям. В одной группе слушали AirPods Pro, Galaxy Buds Pro и несколько других моделей в слепом режиме, люди не знали, что за модель у них в ушах, оценивали качество звука вслепую. Вторая группа слушала с открытыми глазами, видела коробочки устройств. В третьей группе люди видели наушники, но их предупредили, что у них поддельные AirPods Pro.
    Результаты были ожидаемыми. При слепом тестировании оценки разнились, но они базировались на восприятии звука, на том, что нравится конкретному человеку, вмешательства восприятия бренда тут не было. Во второй группе с огромным отрывом лидировали AirPods Pro, так как люди знали, что это дорогие наушники от Apple. В третьей группе оценки оригинальных AirPods Pro были минимальными, так как мы рассказали, что это поддельные наушники (на самом деле они таковыми не были). Это отличная иллюстрация того, как восприятие бренда меняет физические характеристики продукта, делает его другим."
    Да вот далеко ходить не надо, собственные наблюдения

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Осознал четность этих тестов, ввиду не постоянства восприятия и субъективных ощущений.
    В разное время я слышу совершенно разный звук. Зависит это от расположения звезд на небе и настроения. Вот я дома подключил еЛду к компу...куда подевались высокие, играет сухо, мониторно. Подключаю следом БТР5 в качестве ЦАПа по проводу к компу. Высокие на месте, я доволен. Конечно же, этого следовало ожидать от прибора дороже в 1.5 раза)) На самом деле играют они одинаково.

    В другой день включаю одновременно два идентичных канала, играющих синхронно один и тот же трек. Каналы состоят из двух идентичных телефона с программными плеерами ФИО, к одному телефону подлючена еЛда, к другому Фея. Переключаю между ними селектором, вслушиваюсь. Звук от еЛды и Феи практически одинаковый. Разница минимальна, на уровне вслушиваний. На еЛде чуть более приятный звук, на Фее слышу какой-то пичек на СЧ, ближе нижней середине, который слышно только на женском вокале либо на скрипичной партии. А до того я считал, что еЛда играет суше, по факту, при сравнении, наоборот ее звук более предпочтителен.

    Далее выхожу с БТР5 на улицу с блютусом и телефоном, либо хожу дома и слушаю музыку по БТ. Удобно, провода не мешают. А что с качеством звука по БТ? В голове: "Фу, какой ужасный звук, и это хваленый ЛДАК? Где ВЧ, где воздух, где прозрачность, разрешение, это не возможно слушать и тд?"
    Включаю по проверенной схеме. Два телефона, два канала, играющих одновременно, селектор. Один канал телефон+елда. Другой канал телефон+Фея с блютусом. Щелкаю селектор, слушаю -играет ОДИНАКОВО! Одинаково, Карл! БТ играет не то, что бы не хуже, вообще отличить не могу. Куда делась та "пропасть", которую я себе придумал, ведь по БТ звук просто обязан быть хуже? Только на ДСД слышу некие ухудшения звука, больше ВЧ шумов, видать с БТ он не дружит, ну оно и понятно, это особый контейнер.

    Пока вот такие результаты. Дальше буду конечно еще дослушивать. Кое какие мифы разрушились. У меня в голове наступил покой и тишина. Умиротворенность

    Хочется плюнуть уже на эти прослушивания и просто наслаждаться музыкой
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен. Ловля блох от избытка времени и ресурсов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Пяпа (07.07.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Спасибо этой ветке за наводку на edifier tws1pro , их нигде не пиарят , а зря. За 3500р. в РФ с доставкой, это супер вариант и по посадке и по юзабилити и по дизайну, и главное по звуку. Я за эту цену проводных то ушей так хорошо звучащих с ходу не припомню. И удивительный момент мне родные амбушюры даже зашли, обычно твсовские амбы я не перевариваю совсем. Есть твски гибридные на ноулзах за 11 тыщ, там конечно звук взрослее, но не соразмерно с ценой и юзабилити при этом хуже на порядок.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да, могу подтвердить про edifier
    Хорошие наушники по бросовой цене. Выглядят они конечно не премиально, но играют хорошо, стабильный коннект.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Sergmer (09.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Да, могу подтвердить про edifier
    Хорошие наушники по бросовой цене. Выглядят они конечно не премиально, но играют хорошо, стабильный коннект.
    А они сильно крупные? Как будут дружить с маленькими ушами?
    С микрофонами печаль?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Нет, они не крупные. Не знаю какова "мелкость" ушей, но думаю всем подойдут. Микрофоны не использую, но пару раз мне звонили и я говорил через наушники. Проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да, стоковые очень недурные, но им бы подобные насадки с чуть более широким соплом. Такие были, к счастью, от Soundpeats Truedot. Звук чуть воздушнее на ВЧ выходит. Но это уже вкусовщина, конечно. А так да, ушки звучат так, что можно как основными пользоваться и получать удовольствие. Внешний вид только посредственный, лучше брать светлые, посимпатичнее. Ну и посадка неплохая, но могут не всем подойти. Ушки без компенсационных отверстий, могут с "вакуумом" садиться. Звук в этом случае совершенно иной. Микрофоны в помещении отлично работают, на улице около трассы посредственно очень.
    Последний раз редактировалось crow1994; 09.07.2021 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Внешний вид только посредственный, лучше брать светлые, посимпатичнее..
    Да, светлые цвет слоновая кость намного лучше черных выглядят имхо именно вживую .

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Случайно наткнулся в инете на Nakamichi Uno – TWS.
    ЗА такие деньги от этого брэнда - это прям даром.
    Кто сталктвался?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения