Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 82 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1626
  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Cologne
    Сообщений
    38
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слушал новые B&W? Стоит ехать знакомиться или шляпа?


    Да, так говорят все, кому так и не удалось нормально их засадить.
    Если вы о pi7, то знакомьтесь, у меня они уже неделю, и это лучшие tws, которые я слышал. Сейчас на руках 1more true wireless anc и cambridge Audio Touch и они точно проигрывают по качеству звука PI7, цену в расчёт не беру.

    И они первые, кто сидит в ушах, как влитые, не давят, не выпадают...
    Последний раз редактировалось wander; 18.05.2021 в 19:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    wander, да, о них самых) А как с остальным? Шумодав, микрофоны?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Cologne
    Сообщений
    38
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    wander, да, о них самых) А как с остальным? Шумодав, микрофоны?
    Шумодав, вроде, нормальный, как для tws, хотя мне не очень принципиально. . Микрофоны в помещении хорошо работают, на улице несколько раз пробовал, но у нас было ооочень ветрено, собеседник сразу понял, что я не прямо по телефону говорю.
    Держат они без шумодава точно больше 5-и часов.
    Кейс совсем пластиковый какой-то, за эти деньги могли бы посолиднее его сделать.
    Включение прозрачного режима только из приложения, что на мой взгляд тупо. Мне как раз он более важен, чем шумодав, если я, к примеру, к кассе подхожу...
    Но самое тупое, я не понял, как громкость с наушников переключать ((.
    Сединение держат идеально, пока вообще ни разу не отвалились, не заикнулись при проигровании (oneplus 7t pro).
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо wander за полезный пост

    Добрый Жук (19.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    wander, ясно, спасибо. Не вывезли значит. Ждём Сони.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Добрый Жук за полезный пост

    Anatolii_1971 (20.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Если бы кодеки соревновались на приличном сетапе, я бы вас ещё понял. Но на микропукалках разницей можно пренебречь.
    там динамик и две арматуры и на ВЧ как минимум должен быть прогресс. На счёт большой ли, увидим когда будут на руках. Основный прогресс должен быть в кодеке цапа и усиления. Возможности APTX раскрыто на процентов 40%. Включаешь блудак с арматурой и видишь в 2 раза больше деталей. В tws решает сигнальный процессор и мощность батареи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, немного интересной информации, возможно, важной для каждого. Подобрал недавно прекрасные насадки на Fiil T1 Lite, с которыми зазвучали просто неприлично хорошо для такой цены и не только. Но вот незадача, TWS, которые были беспроблемными на протяжении нескольких месяцев, просто умерли через пару дней. Просто в обоих наушниках прервался звук, я подумал, что потеряли соединение, но нет. Признаков жизни никаких, не ресеты, не лежание в течение суток без кейса, ни лежание в кейсе, ничего не помогает, просто два трупа. Такие вот дело. Ранее читая отзывы на различные TWS на Amazon (там примерно на все оценки в районе 3.8-4 баллов из 5) часто натыкался на то, что TWS просто дохли без причин, и думал, какой же бред, 100% или в воду уронили, или что-то еще. Ан нет, действительно, хрупкая и внезапно смертная электроника.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Китайские батарейки - главная проблема всех девайсов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    NanoBot (25.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Дак 7-8 часов от заряда спокойно держали + сдохли сразу оба. Думаю, проблема программная, возможно, неделю-две полежат, в ноль разрядятся и перезапустятся, кто знает
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    разрядятся и перезапустятся
    А в кейсе зарядка идет? Если да, можно узнать у производителя, как их резетнуть. Обычно это в кейсе при зарядке можно сделать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да я уже узнал, не помогает, непонятно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    crow1994, а где покупали? Я уже писал тут, что сдал по гарантии свои Sennheiser Momentum TWS через год после покупки - у них тупо отклеилось сопло звуковода от корпуса и контора решила не заморачиваться с ремонтом, вернула мне деньги в полном объёме. В этом несомненный плюс брендовых гаджетов - в их цену входит страховка от неприятностей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (29.05.2021), Qu.an (25.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    crow1994, а где покупали? Я уже писал тут, что сдал по гарантии свои Sennheiser Momentum TWS через год после покупки - у них тупо отклеилось сопло звуковода от корпуса и контора решила не заморачиваться с ремонтом, вернула мне деньги в полном объёме. В этом несомненный плюс брендовых гаджетов - в их цену входит страховка от неприятностей.
    Очень повезло: на соседнем форуме не раз были случаи когда на 2 мес отказывали в гарантии или возврате.
    В TWS серьезный минус - не ремонтопригодность.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    crow1994, а где покупали? Я уже писал тут, что сдал по гарантии свои Sennheiser Momentum TWS через год после покупки - у них тупо отклеилось сопло звуковода от корпуса и контора решила не заморачиваться с ремонтом, вернула мне деньги в полном объёме. В этом несомненный плюс брендовых гаджетов - в их цену входит страховка от неприятностей.
    У моих 80к тоже такое было. Купил синий фиксатор, посадил — всё норм))
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да уже забыл, с какого аккаунта и в каком магазине покупал)
    PS: хорошая новость, спустя 4 дня воскресли из мертвых, полностью разрядились сами и разрядили кейс, но теперь работают
    Последний раз редактировалось crow1994; 25.05.2021 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    на соседнем форуме не раз были случаи когда на 2 мес отказывали в гарантии или возврате
    Отказ должен быть письменным и аргументированным, равно как и претензия. Просто у меня богатый опыт составления претензий куче магазинов - обувь, электроника и проч. Везде на вас смотрят рыбьими глазами и "ничем не могут помочь", пока под роспись о приёме с датой не отдашь письменную претензию (хотя бы по шаблону ОЗПП). А бумага с росписью и печатью творит чудеса.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Anatolii_1971 (29.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Пришло время отзывов по новым TWS. Пришли Edifier TWS1 Pro, пока не могу сказать многого об их микрофоне (по ощущениям собеседников голос разборчивый в помещении, но есть какой-то металлический призвук что ли, будем дальше тестить), а также автономности. Начну с внешнего вида. В реальности они скорее светло-серые, в принципе смотрятся неплохо, но не сказать, что очень дорого. Посадка понравилась, ушки удобные, видимо, разработчикам все же показывали человеческое ухо хотя бы на картинке. Кейс небольшой, но толстенький, качество изготовления нормальное, не атомы не распадается. Стоковые насадки не понравились, скажу сразу, по мне лучше всего звучат с насадками с самым широким соплом. С нестоковыми насадками наушники заряжаются в кейсе, с этим все в порядке. Связь не теряли, задержка действительно, небольшая, но в играх немного чувствуется. Думаю, где-то 100-150мс. Итак, перешли к звуку, тут уже все очень интересно. По АЧХ V-образная, кто бы сомневался, но приготовлено вкусно. Что сразу бросается в глаза - ВЧ. Для TWS и тем более таких недорогих они очень недурные. Воздушные, есть зачатки слоистости (как сейчас модно говорить), песочат лишь в 1% треков, которые записаны через анальное отверстие, по количеству немало, но даже такому ВЧ-фобу, как мне, понравились. Баса по мне с избытком (привет, басхеды), но вроде не мажет, плотный, скорость тоже адекватная. Возможно, запилы сверхскоростные не выдержит, но Haken, Alter Bridge, Tremonti вывозят наушники. Не огорчают и СЧ, хоть и задвинуты назад. Вокал живой и приятный, сибилянтов мало, гитары сочные. Сам звук скорее теплый, ламповый, чем резкий и динамичный, хотя, как уже и говорил, довольно сложную музыку вывозят достойно. В общем, на мой ух наушники очень достойные для своей ценовой категории, рекомендую присмотреться. В целом мне понравились не меньше каких-нибудь Lypertek Tevi, но это ИМХО.
    Последний раз редактировалось crow1994; 29.05.2021 в 15:27.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bootleg (04.06.2021), Sergmer (09.07.2021), георгий700 (31.05.2021), Пяпа (29.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Сегодня попал в очень неприятную ситуацию с Noble Falcon 2. Был очень важный звонок на который я так и не смог ответить, наушники были в чехле и каким то чудным образом подключились к смартфону. Пока я понял что вызов идет на наушники вызов был уже отклонен. Заряд наушников показывал около 20%, чехол почти разряжен (1 деление).
    Так вот заметил такую закономерность, чем меньше заряд наушников, тем неадекватней они себя ведут с подключением. Могут сами в чехле соединиться со смартфоном, а если их достать из чехла то приходится каждый наушник включать кнопкой на них. Вот никак не пойму как выключеные наушники могут самостоятельно подключиться к смартфону….
    Если бы это был первый случай у меня то не обратил бы на это внимание, но это уже 2й или 3й раз! Причем это происходит только на почти разряженных наушниках, такое ощущение что так дают о себе знать))))) типа заряди))))
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    Qu.an (31.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Сегодня попал в очень неприятную ситуацию с Noble Falcon 2. Был очень важный звонок на который я так и не смог ответить, наушники были в чехле и каким то чудным образом подключились к смартфону. Пока я понял что вызов идет на наушники вызов был уже отклонен. Заряд наушников показывал около 20%, чехол почти разряжен (1 деление).
    Так вот заметил такую закономерность, чем меньше заряд наушников, тем неадекватней они себя ведут с подключением. Могут сами в чехле соединиться со смартфоном, а если их достать из чехла то приходится каждый наушник включать кнопкой на них. Вот никак не пойму как выключеные наушники могут самостоятельно подключиться к смартфону….
    Если бы это был первый случай у меня то не обратил бы на это внимание, но это уже 2й или 3й раз! Причем это происходит только на почти разряженных наушниках, такое ощущение что так дают о себе знать))))) типа заряди))))
    Такая же фигня с Noble Falcon pro и с Sennheiser Momentum TWS - когда кейс разряжен до такой степени, что не в силах подпитывать уши, то они "думают", что их вынули из чехла и пытаются законнектиться.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Возможно, наушники определяют, что они в чехле по наличию напряжения на контакте. При разряде чехла, наушники обманываются.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Плата за мгновенной запуск и подключение наушников.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    Qu.an (01.06.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Напишу небольшой отзыв по tws, что были у меня: eoz air и advanced model x+. EOZ air - огромный кейс, в карман не влезет ни при каком раскладе, только в рюкзаке носить. Обратная сторона - при ежедневном использовании кейс заряжаю раз в две-три недели, сами нашуники спокойно часов шесть играют на неплохой громкости. Звук - довольно ровный, вч простоваты, но аккуратны, не задавлены, но и не цыкают. Не очень удачный угол звуковода, из-за чего не всегда хорошо садятся. Играют с задержкой в полсекунды где-то - видео и фильмы смотреть норм, задержка незаметна, но в call of duty mobile нормально не поиграть. Периодически теряют Коннект друг с другом, из-за чего приходится делать идиотский танец с хардрезетом, который довольно редко с первого раза к тому же срабатывает. При этом, в общем надёжность - вышка. Почти два года у меня, плюс покупал не помню сколько б/у, критических отказов не было ни разу, аккумулятор не просел ни разу, и в целом радуют.
    Advanced model x+ купил зимой на замену, так как хотелось компактности, и продвинутого подключения, когда каждый наушник отдельно подключается к телефону. Вкратце - компактно/удобно, посадка в целом приятнее, но кейс слишком маленький, амбушюры кроме стандартных не влезают вообще, стандартные не очень удобно мне сели, плюс имеют узкий звуковод, с широким звуководом они играют лучше и сидят приятнее, но каждый раз с наушников насадки снимать, перед тем как положить в кейс, нереально. Звук ровный, вполне детальный по меркам жанра, но на мой вкус глуховат - я люблю приподнятую середину и слышные, но не сипящие вч, чего в них я не получил. Задержка минимальная - в колду играть можно без напряга. Главная проблема - однажды шел в наушниках, вытащил из ушей, даже на паузу не ставил. Когда надел обратно, обнаружил, что кодек аас отвалился и к моему телефону они больше ни разу по нему не подключились несмотря ни на какие ухищрения, при этом и телефон с другими наушниками работает адекватно, и адванседы с другими телефонами работают хорошо, в итоге отдал их подруге, у нее уже третий месяц полет нормальный. Кстати, батарейка сильно хуже чем у eoz - сами наушники часа четыре максимум, кейс через день-два надо заряжать. Как-то так, в общем.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 82 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 44 (пользователей: 0 , гостей: 44)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения