Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 82 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1626
  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe, Видимо, Вы очень придирчивы к качеству звука и TWS на данном этапе их развития в принципе не для Вас...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    pingviniwe, Видимо, Вы очень придирчивы к качеству звука и TWS на данном этапе их развития в принципе не для Вас...
    Если человек привык к качественному звуку, а не потреблению контента и слушал топовые iem и тем более кастомы, то TWS очень трудно подобрать и использовать. И по цене они будут самые дорогие. Но недостатков меньше не станет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    TWS сегодня прекрасно подходят для аудиокниг и кино.
    А вот музыку лучше слушать на проводных.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    TWS сегодня прекрасно подходят для аудиокниг и кино.
    А вот музыку лучше слушать на проводных.
    Тоесть 1 more evo edifier, neobuds pro не подходят для прослушивания музыки?
    Для аудиокниг и кино можно взять твски и по дешевле.
    Мне например удобно на улице использовать твски, особенно летом, при этом при всём слушаю проводные.
    Для меня это вообще не проблема, как и например езжу на машине с механикой и на автомате.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Тоесть 1 more evo edifier, neobuds pro не подходят для прослушивания музыки?
    То есть TWS-наушников, равных по звуку хорошимм проводнымм сегодня не существуют.

    Мне на улице вполне хватает хороших гибридных TWS-наушников.
    Но когда мне нужно максимальное качество звука - я слушаю дома на стационаре хорошие проводные.

    Но для кино на планшете гибридных TWS-наушников 1more Evo вполне хватает. Даже с запасом.
    Последний раз редактировалось Dimitry188; 16.12.2022 в 17:49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    То есть TWS-наушников, равных по звуку хорошимм проводнымм сегодня не существуют.

    Мне на улице вполне хватает хороших гибридных TWS-наушников.
    Но когда мне нужно максимальное качество звука - я слушаю дома на стационаре хорошие проводные.
    Соглашусь с вами, твс наушники больше для удобства. Иногда это важно. Для более детального и вдумчивого прослушивания лучше конечно хорошие проводные. Твс наушникам до качественных проводных как до луны. Надеюсь Fiio fw5 мне зайдут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Конечно твс-самый удобный формат для улицы,но звук у всего,что я среди твс слушал оставляет желать лучшего.Не кидайте в меня тапками,но единственные среди твс с терпимым звуком оказались эйрподс 3.Да цена высоковата,да нет адской детализации и шумоизоляции данный формфактор не предполагает впринципе,но звук в них реально приятный и не вызывает отторжения даже после приличных кастомных ушей и в связке с айфоном-это оучший вариант,позже наверное возьму эйрподс про 2 для использования твс в шумных местах.С 1more для сеня проблема была в том,что я насмотрелся обзоров от Грекова,Макса саундчек,Нетбокса и на свою беду доверился их мнению(есть подозрение,что в отношении конкретной модели обзоры были далеко не объективными…).После того,как получил наушники и послушал так стало горько и обидно.
    Наверное,для нетребовательного пользователя звук будет хорошим,но я свои выводы сделал и в отношении перечисленных обзорщиков и продукции данной фирмы,да и обзоров на ютюбе вцелом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Vlad 398 (17.12.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    1 more evo вообще то не для Айфона, раскрываются лучше на Андроиде на блютуз кодеке LDAC. А вот твски айрподс как раз для аудиокниг и для разговоров по телефону наверное и создавались.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    единственные среди твс с терпимым звуком оказались эйрподс 3.Да цена высоковата,да нет адской детализации и шумоизоляции данный формфактор не предполагает впринципе,но звук в них реально приятный и не вызывает отторжения даже после приличных кастомных ушей и в связке с айфоном-это оучший вариант,позже наверное возьму эйрподс про 2 для использования твс в шумных местах.
    +1. К точно такому же выводу пришел переслушав кучу всяких твс (даже подумал о том чтобы купить айфон, но не смог отказаться от андроида) Для себя еще выделил тройки, как самые комфортные в использовании твс.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    1 more evo вообще то не для Айфона, раскрываются лучше на Андроиде на блютуз кодеке LDAC. А вот твски айрподс как раз для аудиокниг и для разговоров по телефону наверное и создавались.
    Ну да,а еще слушать эти 1море нужно только на новолуние,принимая отвар из лапок стрижей и т.д….Как бы там ни было,мифо о7 2ба отвращения с айфоном не вызывали,нобл фалкон про тоже(если подшаманить с эквалайзером),но 1море слушать просто невозможно.
    Я эйрподсы не ставлю эталоном звука впринципе,но на них достаточно удачная настройка и слушать их можно даже имея впаре с ними хорошие проводные уши и хороший плеер(кулс 361).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Может не в тему, это не TWS, но все же - беспроводные.

    А ни кто не рассматривал Audeze penrose? Как по мне - у них три не достатка: радиус захвата маловат, 12 часов прослушивания, и нет шумоподавление.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Ну да,а еще слушать эти 1море нужно только на новолуние,принимая отвар из лапок стрижей и т.д….Как бы там ни было,мифо о7 2ба отвращения с айфоном не вызывали,нобл фалкон про тоже(если подшаманить с эквалайзером),но 1море слушать просто невозможно.
    Я эйрподсы не ставлю эталоном звука впринципе,но на них достаточно удачная настройка и слушать их можно даже имея впаре с ними хорошие проводные уши и хороший плеер(кулс 361).
    У меня на данный момент нет 1more evo, но были раньше. Вполне годные ушки, в том числе и для прослушивания музыки например на улице. Возможно вам просто не зашли, но многим моим знакомым вполне зашли.
    Последний раз редактировалось георгий700; 18.12.2022 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    А может кто подскажет твс-ки с лучшим качеством передачи голоса и шумоподавления с микрофонов, для разговоров в условиях шумных улиц и помещений. Прослушивание музыки не в приоритете.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Получил Fiio fw5, шли ровно месяц. В подарок положили чехол для кейса и комплект абрюшур.
    Сначала присоединились по aptx, затем по кодеку LHDC.
    Приложение Fiio control Я скачал с официального сайта версия 3.4. На каждом наушнике есть 2 физические кнопки , с помощью которого можно прибавлять громкость, отвечать на звонки, пауза и переключение треков. Пообщался по телефону дома, вроде микрофоны хорошие, слышат меня хорошо.
    Ну и первые впечатления о звуке, сходу. Это глубокий бас в нужном количестве ( в отличие от плоского в 1more evo), сочная и полновесная середина, комфортные высокие частоты, ни намёка на сибилянты. Да и вообще напомнили по звуку Fiio fh3 проводные наушники от Fiio. Вобщем звук ближе к проводным наушникам, к хорошим гибридам до 150 долларов ( но это не точно, но ближе к этому). Запас громкости просто огромный, у наушников своя громкость.
    Мне не нужен ни режим прозрачности, ни шумодав, важен только звук. Ну и бонусом чтобы по ним ещё разговаривать, дома собеседник слышал хорошо.
    На сегодняшний день это лучшие твски, что я слышал. А было их не мало, все хайповые практически все покупал.
    Так что мой отзыв может быть кому то полезен.
    По посадке вроде проблем нет. Надо будет их потестировать на улице.
    На улице в принципе тоже проблем не было, разрывов на кодеке LHDC тоже не было. По посадке в принципе тоже вполне комфортно. Ещё на наушники можно поставить практически любые абрюшуры. Ну и звук зависит от насадок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (13.02.2023), GreyXanthor (25.12.2022), Grim13 (12.02.2023), Lazarevec (06.02.2023), NanoBot (10.01.2023), pingviniwe (28.12.2022), Sergmer (25.12.2022), waiveddreams (16.01.2023), zoriev (16.04.2023), Добрый Жук (28.12.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    друзья,есть ли мастер,который занимается ремонтом твс?Хочу починить таки свои ноблы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    По умолчанию
    pingviniwe, вопрос - вы пытались их сдать/починить по гарантии? Любобытно, что у них с постпродажным сервисом за их-то цену. Моментумы, расклеившиеся через год активного юзанья, мне без лишних слов заменили обратно на деньги.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    pingviniwe, вопрос - вы пытались их сдать/починить по гарантии? Любобытно, что у них с постпродажным сервисом за их-то цену. Моментумы, расклеившиеся через год активного юзанья, мне без лишних слов заменили обратно на деньги.
    не,покупал в патифоне,уже больше года назад,гарантия 12 месяцев.Сам сейчас в красноярске живу и работаю,в столице только летом буду.Хотя,можно попробовать им написать,может подскажут чего
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Всех броафилов-тэвээсников - с наступающим Новым годом!

    В конце уходящего года оставлю небольшую заметку про свежие TWS'ки от небезызвестной китайской компании FiiO - их новую модель FiiO FW5.

    Ушки заказывал в конце ноября 2022 года у официалов на Али (как раз была небольшая акция: скидка и подарок - чехол для зарядного кейса, правда последний настолько стрёмный, что я его только один раз нацепил и сразу же снял)), ехали почти месяц, видимо под Новый год особый ажиотаж по заказам. Мне было особенно интересно послушать тэвээски именно от феечек (и конечно сравнить со своими текущими - HUAWEI FreeBuds Pro 2), ибо своим внешним видом и дизайном они очень похожи на их динамические модельки - FD5 и FD7, которые в своё время меня очень цепанули, правда модель FW5 оказалась гибридной, но судя по конфигурации, за НЧ и большую часть СЧ в них отвечает именно динамик, а арматурины больше в виде поддержки на верхушках.

    Итак, кратко пройдусь по достоинствам и недостаткам.

    Плюсы: приятный ценник (особенно акционный, до скачка курсов)), прикольный дизайн (понятно дело, что это уж совсем субъективно)), стабильная держат связь (в связке с моим плафоном - Samsung Galaxy Z Fold3) даже в центре города (хотя иногда небольшие помехи случались), большой запас по громкости, физические кнопки управления (никаких бесящих сенсоров)), возможность использовать фактически любые сторонние амбушюры (что я собственно и сделал, ибо родные вообще не зашли), весьма приличная автономность (особенно на фоне Бадсов), ну и конечно - очень классное звучание (опять же, с поправкой на класс устройства).

    Минусы: довольно большие размеры самих наушников (а с учётом моих сторонних насадок, они довольно заметной торчат из моих ушей, что зимой под шапкой/капюшоном не очень удобно), кривоватое приложение (обязательно обновляйте до версии v3.4, иначе ушки даже не определятся), беспроводную зарядку кейса увы не завезли (а к ней быстро привыкаешь)), микрофоны на троечку (в помещении ещё нормально, но вот на шумной улице заметно хуже тебя слышат).

    По сравнению с моими основными ФриБадс Про 2, Фейки выигрывают чисто по звучанию, всё-таки их звук уже более приближен к классическому проводному саунду, с большей детализацией, лучшей динамикой и самое главное - меньше ощущения постоянно работающего пресета-улучшайзера, что положительно влияет на восприятие каждой отдельной композиции. Но вот если выбирать универсальные ТВС'ки, то я пока что всё равно выберу именно Бадсы - они для меня более эргономичны (хотя тоже неидеальны)), их проще снять/надеть, а приятные фишки, вроде беспроводной зарядки, нормальной приложухи или автопаузы при вынимании наушника из уха всё больше склоняют чашу весов в их пользу.

    Но, как бы то ни было, FiiO FW5 я могу смело рекомендовать всем любителях качественно звучащих TWS'ок, особенно, если ценники слегонца стабилизируются)).

    p.s. небольшой фотоотчёт.

    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 31.12.2022 в 21:29.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (13.02.2023), dr.Миксон (20.02.2023), Grim13 (12.02.2023), Lazarevec (06.02.2023), Mc_Tony (02.01.2023), Sergmer (01.01.2023), sludge (31.12.2022), waiveddreams (16.01.2023), zaalse (31.12.2022), георгий700 (01.01.2023), Пяпа (01.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    А по какому кодеку слушаешь? LHDC или aptx?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    А по какому кодеку слушаешь? LHDC или aptx?
    У Самсунга выбор блутуз-кодеков не самый большой, так что слушаю по AptX, Фейки конечно вроде как обещают с будущими обновлениями добавить поддержку более привычного LDAC'а, но они это и к своим клипсам (FiiO UTWS5) сколько обещали, а воз и ныне там, но если всё-таки элдак появится, то буду только рад.

    Хотя, опять же, возвращаясь к тем же Бадсам Про 2, которые поддерживают LDAC сразу из коробки, за это приходится расплачиваться повышенной прожорливостью старшого кодека (ибо аккумулятор в тэвээсках ведь совсем небольшой), да и вообще, как по мне, только одно лишь наличие продвинутых алгоритмов ещё не гарантирует хорошее звучание. К примеру, в старых-добрых Advanced Evo X (они правда не твски, но это был мой первый удачный уход с проводного звука на блютуз) вообще был только базовый SBC, но звучали они очень даже прилично (пусть и с небольшой, принудительной эквализацией)).
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 01.01.2023 в 13:45.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 82 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения