Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну так что? Товарищ KorshuN, Вы поделитесь наконец своими впечатлениями? Вы у нас единственный обладатель сего плеера! Ждем!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Попозже просто у меня на нем не работает радио надо его обменять по гарантии.... oops:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да бог с ним, с радио. Про остальное расскажите! Что уже успели потетсить! как плеер играет, как навигация там, как оцифровки делает с внешних источников. Меня например инетересует вопрос - умеет ли он выбирать битрейт и частоту дескретизации. Как микрофон пашет? На эти вопросы можете ответить?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вы английский знаите если да то можите скачать с их сайта инструкцию там все есть
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Инструкцию прочитать - это все не то, хочется все-таки узнать, как сей девайс в эксплуатации.
    IRIVER-THE BEST!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    KorshuN, ответь пожалуйста :

    КАКОЕ

    1) Качество, громкость проигрываемых файлов, какие наушники ?

    2) Качество ловки радио (ок радио у тебя не пашёт)

    3) Качество записи на встроенный (внешний) микрофон и на сколько хорошо работают опции по убиранию посторонних шумов ?

    4) Качество, громкость проигрывания музыки на спикере ? Когда появляются искажения ? На сколько часов хватает батареи при раюоте спикера на Мах. громкости ?

    5) Насколько субъективно надёжны кнопки и джойстик ?

    6) Привязанна ли чем-либо к корпусу крышка микрофона/спикера ? Есть ли вероятность, что она слезет сама, когда плеер будет прыгать в кармане ?

    KorshuN, ты наверное видел в магазине кучу других плееров, подержал их в руках.
    Как понравилась эргономика SAFA по сравнению с другими, не слишком лм большой. Он судя по рисункам как труба. Корпус действительно титановый ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    KorshuN, пффф...ну вы сказанули! а форум этот тогда зачем?

    Инетерсно мнение живого человека, подержавшего в руках, послушавшего...нашедшего недостатки, достоинства...

    Расскажите уже что-нибудь! Пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сафа конкурент? Какой же это конкурент? В два раза дороже стоит... не-е-е, это не конкурент.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Luke@20.05.2004 - 14:22
    Сафа конкурент? Какой же это конкурент? В два раза дороже стоит... не-е-е, это не конкурент.
    SAFA SR-M650F (512 mb) - 270 уёв
    в 2 раза дороже чего ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Redios

    Мне должны купить плеер в ближайшую неделю.
    Посему нет времени ждать.
    Просмотрите пожалуйста эту ветку и дайте ответ на все мои вопросы.

    В качестве сравнения можете привести другие популярные плеера.

    Пожалуйста не затягивайте, а то хотел Сафа сперва, но потом увидел его хрупкий пластик и (возможно) ломкий джойстик и задумался.

    Если всё-таки Сафа, то почему ?
    И какие другие плеера имеют оч хороший диктофон ?

    Вот, судя по обзору у iFP-595T тоже есть отлично работающая опция диктофона. (но ломкий по мнению владельцев джойстик).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Почему именно сафа? Ну во-первых цена. Фирма iRiver ее снижать не собирается. Звук ничем не хуже iRiver (тестов не проводил, полагаюсь на собственный слух. Позже сделаю все тесты). Диктофон хороший в плеерах не ставят. Если вам нужен хороший диктофон, то его лучше покупать отдельно и подключать как внешнее устройство. Хотя из всех плееров в сафа диктофон лучший. Производитель позиционирует этот прибор именно как диктофон, а не плеер.
    Ломкий джойстик? Ничто не вечно под луной. Когда-то я использовал IFP-390, у меня он был с заводским браком. Как раз на джойстик. Заменили на новый аппарат. Про ломкость их я ничего не слышал. Если такое и встречается, то у всех плееров, а не только у риверов.
    Какие еще преимущества у сафа перед другими плеерами? Во-первых, используется как флеш-драйв без всяких драйверов, во-вторых, можно менять логотипы и есть записная книжка на телефоны/email'ы/имена (если у вас есть сотовый или КПК, то эти "фичи" бесполезны). В сафа отвратные эквалайзеры и еще более мерзкий 3D звук. Я вообще не советую использовать какие-либо "enchance'менты" звука. Смысла в них не вижу. Только извращают такт (от скуки можно себя ими развлечь, но не более). Еще сафа может вести запись с телефона (тоже сомнительная функция).
    На вашем месте я бы не стал беспокоиться относительно джойстика и пластикового корпуса. Волков бояться - в лес не ходить. Вы ведь не собираетесь швырять этот плеер об стену? А если сломается джойстик, и сломается не по вашей вине, то его отремонтируют/заменят(аппарат) по гарантийному сроку.

    Что еще интересует? :cvety:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, плз., а есть у сабж VOR - фича?
    На сайте сафы почему-то пронее ни слова нет. А предыдущая модель - ее имела (сам тестил) Меня 650-й покорил встроенным USB-штекером и встроенной подзарядкой. - Хочу брать, вот только VOR-ой как нужен !
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    • Method (метод) – есть несколько предустановок для улучшения качества записи. Функция VOR позволяет экономить память при записи. Если эта функция активирована, то диктофон автоматически прекращает свою работу при отсутствии звукового сигнала. Функция CD-Sync отвечает за разделение треков, когда происходит запись с линейного входа при кодировании звука с Audio CD в MP3. Каждый новый трек будет записан в отдельный файл. Можно установить параметр “тишины” от 3 до 7 секунд.
    Выдержка из статьи.
    Надеюсь вы про эту функцию спрашивали...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, Redios !

    Короче, финишная прямая : Safa, Muro... да пожалуй и всё.

    Нужен достаточно хороший диктофон для записи уроков ин. яза.
    Чтоб опция VOR была.
    Здесь Сафа рулит - на много ли ?


    Нужен крепкий корпус, надёжные кнопки. Здесь Муро фаворит.
    Живу оч. далеко и слать на ремонт за тридевять земель не хочу.
    Сафа всё-таки пластик.

    Насколько лучше она пишет голос чем Муро ?

    И какие кач-во и громкость звучания встроенного спикера ?

    Встроенный спикер - это реально полезная вещь или просто фишка ?
    Чёткий звук ?
    Не полетит ли динамик если его врубать на всю громкость ?

    Как делаются пометки и записываются тел. номера в Сафу ?
    Можно ли Сафой записывать разговоры по мобильнику ?

    Чего больше всего не хватает в Муро из того что есть в Сафа ?

    Пока склоняюсь к покупке Муро.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Здесь Сафа рулит - на много ли ?
    Не намного, но все же лучше.
    Насколько лучше она пишет голос чем Муро ?
    Ответ выше
    И какие кач-во и громкость звучания встроенного спикера ?
    Вот выдержка из статьи:
    Вот мы и подошли к основной функции диктофона. Здесь SAFA SR-650M проявил себя достойней всех конкурентов. Начнем с того, что запись через встроенный микрофон удивляет своим качеством. Чувствительность микрофона высокая, внешние шумы, конечно, слышны, но не так сильно, как в других моделях плееров. Это действительно диктофон. Не стоит забывать про динамик! Даже в офисе, не имея доступа к колонкам, легко перевести информацию из звукового в текстовый формат. Более того, можно активировать замедленное воспроизведение файла. С этой функцией вам не придется множество раз перекручивать файла на несколько секунд назад. Замедляем воспроизведение и вникаем в каждое сказанное слово! Функция VOR, также далеко не бесполезна. Её работу я уже описывал, поэтому возвращаться к этому не будем
    Встроенный спикер - это реально полезная вещь или просто фишка ?
    Для перевода в текст звука подходит.
    Чёткий звук ?
    Чёткий.
    Не полетит ли динамик если его врубать на всю громкость ?
    Полетит или нет, с уверенностью сказать не смогу. Я ему crash-тест не устраивал (на это времени уйдет уйма). Но за 1 час непрерывной работы на полной громкости с динамиком ничего не случилось.
    Как делаются пометки и записываются тел. номера в Сафу ?
    Через программу-менеджер. Вот выдержка из статьи:
    My memo проста и понятна. Есть три поля для заполнения данных: name (имя), tel.(телефон), email. Заполнить эти три поля, думаю, труда не составит. Нажимаем enter на клавиатуре или в интерфейсе программы input. Все данные внесены в первую строку. Таких строк может быть до 250 штук. Внушительный объем… Полезность такой функции определяет для себя каждый. По-моему, вполне оправдано её использование. Особенно если учесть, что контакты знакомых и друзей особенно ценны и лишняя копия этих данных никому не помешает. После этого необходимо сохранить файл с названием memo.mmo root’е плеера (это означает, что файл необходимо записать в начальный каталог плеера, то есть, не записывая ни в одну из существующих директорий). Ну а дальнейшие действия описаны в разделе “меню”.

    Можно ли Сафой записывать разговоры по мобильнику ?
    Нельзя.

    Чего больше всего не хватает в Муро из того что есть в Сафа ?
    Динамика, но и без него прожить можно, т.к. в муро есть опция радиовещания.

    Сам муро я в руках 2 раза держал и не так долго, как хотелось бы. Пока еще не тестировал. Ничего опеределенного про этот аппарат сказать не могу. Извините.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз спасибо !

    Думаю, что несмотря на то, что Safa диктофонистее Муро (в частности, в последнем нету активизации голосом VOR), FM передатчик Муро сложно переоценить.

    Muro + внешн. микрофон ~ = Safa ?

    Для Муро подойдёт любой самый дешёвый микрофон ?


    У Safa - какая макс. громкость спикера ?
    Качественно ли спикер играет музыку ?
    Можно ли на спикер вывести радио ?

    Не кажется ли Вам сомнительной идея сделать микрофон Сафа съёмным ?
    Снимать - надевать (пытаясь попасть по направляющим) его каждый раз, прилагая определённые усилия. Внутри пластик потрётся и плохо будет держаться. К тому же всё мелкое, съёмное рано или поздно теряется. Нету никакого кабеля, на котором бы болтался микрофон, при использовании USB. :ehmm:

    My memo проста и понятна. Есть три поля для заполнения данных: name (имя), tel.(телефон), email. Заполнить эти три поля, думаю, труда не составит. Нажимаем enter на клавиатуре или в интерфейсе программы input. Все данные внесены в первую строку.
    Иначе говоря с Сафой идёт прога, открываешь её на компе, заполняешь поля и посылаешь файл на плеер ?

    ИЛИ ЖЕ :

    Даже в офисе, не имея доступа к колонкам, легко перевести информацию из звукового в текстовый формат.
    Программа - распознаватель речи, кодирующая голос в текстовой файл ?
    Типа говоришь в Mic цифры по анлийски, плеер их распознаёт и записывает в ячейку как телефонный номер.


    Redios
    Когда будут опубликованны Ваши обозрения (и по каким моделям) ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Muro + внешн. микрофон ~ = Safa ?
    Значительно лучше.
    Для Муро подойдёт любой самый дешёвый микрофон ?
    Может и подойдет, не знаю.
    У Safa - какая макс. громкость спикера ?
    Уточните вопрос.
    Вам словами передать или вы от меня технических хар-к ждете? Тех. данные можете узнать на сайте производителя. А как передать громкость в буквах я не знаю.
    Качественно ли спикер играет музыку ?
    Маленький динамик не может качественно играть музыку. Для качественного воспроизведения музыки нужна hi-end аппаратура.
    Можно ли на спикер вывести радио ?
    Можно.
    Не кажется ли Вам сомнительной идея сделать микрофон Сафа съёмным ?
    Хорошее решение. Но везде есть свои минусы.
    Иначе говоря с Сафой идёт прога, открываешь её на компе, заполняешь поля и посылаешь файл на плеер ?
    Да.
    Программа - распознаватель речи, кодирующая голос в текстовой файл?
    Такой алгоритм невозможно разработать.
    Когда будут опубликованны Ваши обозрения (и по каким моделям) ?
    Когда не знаю. Пока всё в проекте. Creative Zen Extra, Creative MuVo Slim, Sorell SF-1200, iRiver IFP-5xx, iRiver IFP-7xx-8xx, SAFA SF-6x0M, iRiver IMP-550, iRiver IFP-10xx. За эти праздники все статьи допишу. Остальное в процессе написания. Будут статьи по всем продуктам, которые в нашем магазине есть (за искл. микрофонов, аксессуаров и других товаров, не требующих подробного описания). Результаты тестирования звука тоже будут. Постараюсь сделать в разных программах и при разных условиях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    QUOTE
    Muro + внешн. микрофон ~ = Safa ?


    Значительно лучше.
    Т.е. Muro + внешний запишет звук много качественнее просто встроенного микрофона Safa ?

    На счёт VOR - его точно нет на Muro ?
    А то попадаются сайты, где в характеристиках Muro есть эта опция.


    PS
    Есть ли софт, который может заменить VOR и укоротить звуковой файл, убрав тишину ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    По умолчанию
    В MURO в диктофоне есть функция отключения записи при уровне звука ниже порогового значения - только называется там она не VOR-а VAD, нащёт записи с линейного входа с внешним микрофоном - я сам не пробовал, но слышал что нужен активный микрофон(с обычным не будет работать)
    Muro mr-100 128 мб, COWON F2 2Гб + Sennheiser PX-100
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Muro + внешний запишет звук много качественнее просто встроенного микрофона Safa ?
    Практически любой внешний микрофон (за исключением совсем уж дешевых поделок) запишет звук лучше чем встроенный
    Есть ли софт, который может заменить VOR и укоротить звуковой файл, убрав тишину ?
    На PC такой софт есть, но делать всё придется вручную. А для плееров его не разрабатывали, эта функция может быть только в прошивке.

    На остальные вопросы ответил SanyoK.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. mp3 flash плеер Safa M100
    от Djon Bogd в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 10:24
  2. Safa SR-M650F объясните...
    от Кот в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 20:44
  3. Пользователи серии Safa SR-M650F отзоитесь!
    от Veetwolff в разделе Flash-плееры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения