Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Fostex HP-A4BL 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех заинтересовавшихся.

    С неохотой расстанусь с, наверное, одним из немногих, а то и единственным время от времени возникавшим на барахолке младшим комбайном от Fostex, кому аппарат незнаком - вот ссылка на даташит с официального сайта. Из интересного там, кроме того, что малыш построен на базе BurrBrown PCM1792, информация по выхлопу: 2 Vrms, 300mW на 32 ома по балансу и 150mW по обычному, с родным драйвером по USB из фубара или с транспорта нативно кушает до DSD 128 включительно. Покупал в этой теме, но, судя по фотографиям из архивных лотов, представленных в этом разделе, он успел исколесить чуть ли не полстраны, не утратив, тем не менее, своего юношеского задора и обаяния.

    С момента покупки состояние не изменилось - собственно, как мне кажется, сложно что-то сделать алюминиевой коробочке весом 400 гр. Аппарат полностью исправен и радует меня энергичным, немного светлым и воздушным звуком с широкой сценой. Довольно компактен для того, чтобы брать его с собой в поездки или носить между работой и домом, хотя, в отличие от какого-нибудь Хьюго, работает только от розетки. Покупал, когда на руках еще был третий опус, брал, по сути, для получения схожей подачи в стационарном форм-факторе, с чем герой нашего повествования, с моей точки зрения, справляется на отлично, хотя опус и несколько притемнен. Технических проблем нет, до покупки Yulong DaArt Aquila слушал по балансу, но работают оба выхода. Специально под него брал трансформаторный БП, который заметно улучшил разрешение по краям (басы стали уходить глубже и их немного добавилось количественно, а сверху звук стал немного более натуральным) в комплект предлагать не буду, но если вдруг кому нужно - пишите, обсудим.

    Причина продажи достаточно банальна - беличий инстинкт у меня отсутствует, а иметь два одинаково приятных на слух (хотя и несколько отличающихся по подаче) стационарных устройства не вижу необходимости, отнес бы домой, да там ребенок в возрасте, когда все, до чего можно дотянуться, хватается и с размаху летит на пол... Сейчас в большинстве случаев просто лежит в коробке, иногда достаю послушать, но к более техничной подаче Aquila уже привык больше, да и выглядит он солиднее. На самом деле, фостекс по звуку мне очень нравится, например, по сравнению с "Орлом", как мне кажется, у него шире сцена и чуть более эмоциональная подача (терминологией не владею, поэтому могу описать только так). Ну и вторая причина: этого слишком много для Атоса (iem со среднестатистическим импедансом в 10-20 ом), но слишком мало для графа де-ля-Фер (моя нынешняя любовь - изодинамы). Хотя, конечно, те же Audeze Sine и мои нынешние Aeon Flow C он вполне себе тянет, хотя и на hi-gain с выкрученной громкостью, но тем не менее, по сравнению с полутора ваттами по балансу в Yulong, разница огромна. Думаю, наилучшая нагрузка для него - стационарные наушники с притемненным звуком с импедансом 32 - 300 ом, например фостексы серии Tx0RP или Meze 99.

    В общей сложности аппарату чуть больше года, гарантия DNS закончилась, но чек прилагается. Ножки уже наклеены, в комплекте, кроме самого комбайна, еще родной импульсный БП и посеребренный кабель USB A-В.

    По деньгам предлагаю начать с 15к на условиях, что доставка до 500р на мне. Территориально в Москве, но пункты приема СДЭК недалеко и от дома, и от работы.
    Связь: easuvorov на яндексе или личные сообщения.

    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 08.04.2019 в 11:40.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (08.04.2019), RollsRoys (08.04.2019), VenZe (08.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fostex HP-A4BL 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо: устройство обрело нового хозяина и, надеюсь, будет радовать еще долго.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    prosto ya (10.04.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 13:16
  2. Цап-усилитель Fostex HP-A4BL (СПб)
    от RollsRoys в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 13:00
  3. Fostex HP-A4BL
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 16:19
  4. Fostex HP-A4BL
    от GagarinDmitri в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 16:53
  5. Продам ЦАП+Усь Fostex HP-A4BL
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 14:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения