Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    То есть Вы подтверждаете, что толщина используемых Вами плёнок в данный момент попросту неизвестна, и приведенные цифры в 0.5 мкм были взяты просто от балды.
    Хорошо, что в этом вопросе наступила некоторая ясность.

    А как дела с измерениями чувствительности, АЧХ, искажений ?
    И вот снова забыли про пункт "3.3 Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать бесчестные приёмы ведения дискуссий.", поздравляю, вы пока лидер.

    Претензии Снорри были к пленке, которую делал Максим сам. Максим давно отказался от нее, поэтому "используемых пленок" это ложь. Приведенные цифры 0,5 мкм по используемой пленке взяты из спецификации производителя. Достаточно ясно для вас?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    annihilator (21.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Претензии Снорри были к пленке, которую делал Максим сам. Максим давно отказался от нее, поэтому "используемых пленок" это ложь. Приведенные цифры 0,5 мкм по используемой пленке взяты из спецификации производителя. Достаточно ясно для вас?
    Что вы несете?
    Суть вопросов снорри вполне однозначно уже была высказана:
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тут в теме кто-то ответил за вас, что вы уже используете готовую фирменную пленку в 0,5 мкм. В таком случае покажите заводскую спецификацию этой пленки, где указаны эти 0,5мкм. Это же не сложно?
    Единственный раз, когда вы показали фото - на нем был микрометр с ценой деления 0,01 мм, якобы на нем вы намерили 0,5 мкм. Поэтому у меня естественно есть и будут вопросы к любым измеренным и названным вами цифрам.
    Ни к какой самодельной откуда-то взятой пленке вопросов не было.

    И вот из-за этого вы ужом крутитесь в этой теме уже 4й месяц. Еще и на грани перехода на личности.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (28.07.2020), maxi_funy (01.09.2020), terrakot (27.07.2020), Апыч (26.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Что вы несете?
    Суть вопросов снорри вполне однозначно уже была высказана:

    Ни к какой самодельной откуда-то взятой пленке вопросов не было.

    И вот из-за этого вы ужом крутитесь в этой теме уже 4й месяц. Еще и на грани перехода на личности.
    Если вы не в курсе истории, то зачем глупости пишете, еще и хамите? Претензии к толщине пленки появились у Снорри, Гаруспика и других подобных троллей именно когда Максим делал свою пленку сам. Это началось на других форумах, а потом уже Снорри прибежал и сюда.

    Это потом уже, когда Снорри услышал, что ее больше не используют, а используют заводскую, он захотел узнать какую именно. Естественно, такие запросы будут игнорироваться, пусть он сначала подобные претензии выдвинет представителям HIFIMAN и AUDEZE, я с удовольствием на это посмотрю)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Если вы не в курсе истории, то зачем глупости пишете, еще и хамите? Претензии к толщине пленки появились у Снорри, Гаруспика и других подобных троллей именно когда Максим делал свою пленку сам. Это началось на других форумах, а потом уже Снорри прибежал и сюда.
    Это вы тут хамите всем направо-налево. Мне не интересно что там на других форумах, я читал конкретно эту ветку, и речь последние страницы тут шла конкретно об этом.
    Не хотите показывать - ваше право. Но достаточно это заявить один раз и прямо, а не путать следы из раза в раз.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (28.07.2020), maxi_funy (01.09.2020), Rom2307 (18.08.2020), terrakot (27.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Это вы тут хамите всем направо-налево. Мне не интересно что там на других форумах, я читал конкретно эту ветку, и речь последние страницы тут шла конкретно об этом.
    Не хотите показывать - ваше право. Но достаточно это заявить один раз и прямо, а не путать следы из раза в раз.
    Невнимательно читали ветку, значит. Все это я здесь озвучивал. И озвучивал не раз, потому что претензии тупо повторяются.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Невнимательно читали ветку, значит. Все это я здесь озвучивал. И озвучивал не раз, потому что претензии тупо повторяются.
    Я внимательно читал ветку, и именно поэтому так среагировал на это ваше последнее высказывание, как очередное приплетание не связанных сущностей. Претензий к вам изначально было бы куда меньше если бы не было неквалифицированных попыток что то доказать, которые и привели к еще большим вопросам касательно компетенции.
    Просто перестаньте уже отвечать на это, будет куда лучше. А то вопросов возникает все больше и больше
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (01.09.2020), terrakot (27.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Никита, тут нет заинтересованности в конструктивных обсуждениях на основе фактов, тратить время на это бессмысленно.
    То, что толщина пленки не подтверждена в этом обсуждении ничем - это факт. Остальное несущественно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Появилась у меня идея реализации мембран на тонкой пленке, но проблема то и была в том, что пленки меньше 3 мкм у меня и небыло, а чутье говорило что надо либо искать, либо пытаться создавать пробник свой. Из чего и как, это тема другого разговора, но все-же я отважился и после ряда проведенных экспериментов по синтезу , все-таки удалось получить приемлемую (субстанцию)) материю.
    Тоесть эта пленка САМОДЕЛЬНАЯ!? Не покупная?

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    Снорри неправ, что пытается принизить изделия оппонента.
    вообще-то это называется "передергивание!. Снорри не принижает изделие оппонента, он сомневается в толщине пленки. И справедливо вообще, говоря сомневается. Наши ребята на производстве вообще просто поржали над инфой про полмикрона. И прошу заметить, ребята работающие в том числе и с производством пленок! Не гаражники - заводчане.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    "На заборе тоже Х** написано, а там дрова лежат" (с)
    кстати, писать сейчас действительно можно что угодно. Например Audeze уже не первый месяц держат на сайте инфу, что у них мембрана в Mobius(ах) 10 сантиметровая. При этом чашки - 9.5 см в самой максимальной своей "диагонали"
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (27.07.2020), Max731 (28.07.2020), terrakot (27.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Ребяяятааа...Сегодня я послушал последнюю ревизию Файналов (да, именно Файналов, а не Биоников, т.к. это были наушники Файнал Карбон мк1, высланные на платный апгрейд) - мк3.1. При чем не просто так послушал, а в сравнении с Hifiman Arya. Запасайтесь попкорном и сладким чаем, ибо сейчас я поделюсь с вами своими впечатлениями на тему этой "битвы титанов")

    Итак, сегодня мне выпала счастливая оказия, впервые послушать известную и хорошо зарекомендовавшую себя, в мире планарных наушников, модель - Hifiman Arya. Признаюсь, я довольно давно уже хочу ознакомится с этой моделью, т.к. Ananda, которая располагается в модельном ряду Hifiman, на ступень ниже, оставили у меня очень приятные впечатления.
    По счастливому стечению обстоятельств, на сходке - куда принесли "Арию", оказался и владелец "Файналов", который пару дней назад получил свои наушники, после апгрейда до версии МК3.1. Так что мне представилась великолепная возможность не просто по отдельности послушать эти 2 выдающиеся модели планаров, но и сравнить их друг с другом.
    Поскольку пришел я на сходку тоже не с пустыми руками, то первым делом решил послушать Файналы МК3.1 в паре со своим "Фокусом 2"...и то, что случилось дальше, даже я - человек неоднократно уже слушавший Файналы мк1, даже и не мог себе представить...
    Начну пожалуй с аспекта, который вызвал на страницах этой темы довольно большой резонанс. Никто еще не забыл об увеличившейся чуйке наушников на 15дб?) Так вот, я конечно не могу сказать точно - насколько именно Файналы МК3.1 стали более чувствительны, в сравнении с версией МК1, что я слушал ранее, но то - что эта разница ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНА, не вызывает у меня никаких сомнений! Чтобы вы понимали о чем речь:
    Раньше я слушал Файналы с Ф2 на хайгейне, с регулятором громкости на 15:00, сейчас же я их слушал на 07:00, либо уже на 16:00 на мидиум гейне. Свои Hifiman HE4xx (HE400i) я, к примеру, слушаю на хайгейне, с регулятором громкости на 16:00. Т.е. речь действительно идет об ОЧЕНЬ СОЛИДНОМ изменении чувствительности! Более того, в лице Файналов/Биоников МК3.1 мы скорее всего получаем САМЫЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ПЛАНАРНЫЕ ПОЛНОРАЗМЕРЫ В МИРЕ, т.к. мне еще не приходилось слышать ни об одних изодинамах, которые бы настолько были податливы в раскачке! В общем этот аспект версии МК3.1, меня по настоящему удивил.
    Дальше мне бы хотелось написать вам об отличиях в звуке, которые я уловил, сравнивая Файналы МК3.1 с МК1, по памяти, но делать этого я не буду, потому как сегодняшняя сходка наглядно показала несостоятельность концепции "сравнения звука по памяти". По крайне мере это совершенно точно касается меня и вот почему.
    Дело в том, что я часто раньше сравнивал Файналы МК1 с Анандой, т.к. эта модель Хайфайменов запомнилась мне детальной, светлой, прозрачной, с широкой сценой - т.е. в общем и целом обладающей такими же характеристиками звука, какие я уже неоднократно отмечал в Файналах. И мне всегда казалось, что разница между Файналами и Анандой хоть и будет в пользу Файналов, но в общем и целом наушники будут весьма близкими по сигнатуре. Далее, зная о том, что Ария - это логическое продолжение линейки и по своему почерку является ощутимо улучшенной версией Ананды, я предполагал что в теории эта модель может обогнать Файналы по своим показателям, либо быть с ними очень близкой в этом отношении.
    И вот сегодня наконец мне представилась возможность "столкнуть лбами" этих Титанов и узнать - кто выйдет победителем из битвы и насколько будет ощутима разница между ними. Так вот, результат такого сравнения поверг меня в настоящий шок, ибо с первых секунд прослушивания Арии, которую я надел на голову после Файналов МК3.1, я отчетливо осознал - что разница между ними не просто заметна - это просто пропасть!
    Друзья, я могу поставить на кон все что угодно, но ничто и никто не заставит меня сказать что Арию можно противопоставить Файналам хоть в каком то аспекте! Я нисколько не кривлю душой: начав слушать Арию после МК3.1, у меня сложилось впечатление, что мне подсунули какие-то бюджетные наушники: сцена моментально уменьшилась в ширину и глубину - став ОЧЕНЬ ОЩУТИМО меньше, качество СЧ и ВЧ значительно просело, уровень деталей заметно упал. Разница была настолько существенна, что я просто не поверил своим ушам! Но послушав дальше еще несколько треков, я понял, что первое впечатление меня ни капли не обмануло и Ария действительно заметно проще чем Файналы МК3.1.
    Справедливости ради отмечу несколько моментов. Я не хочу сказать что Ария - плохие наушники. Скорее всего, если бы я послушал их просто так - без сравнения с Файналами, то они бы и на меня произвели очень благоприятное впечатление, но случилось то что случилось и на таком контрасте я уже никак не мог абстрагироваться от того качества звука, который я услышал с МК3.1. Так же отмечу, что хотя и остальным участникам сходки Файналы МК3.1 так же понравились больше Арии, никто из них не был настолько сильно впечатлен разницей между ними - как я) Скорее всего в моем случае идеально сошлись звезды и МК3.1 в связке с Ф2 - это синергия, которая дает подачу, наиболее соответствующую моим вкусовым предпочтениям.
    В защиту Арии я мог бы сказать следующее: у нее более полновесная подача и масивней НЧ, в сравнении с Файналами, что может более выигрышно звучать с тяжелой музыкой. Может ли это хоть как то оправдать выбор этих наушников вместо Файналов? Для меня - низачто, но я могу предположить, что могут найтись люди, которые считают иначе.
    Далее напишу еще об одной особенности апгрейда МК3.1, которая лично меня просто невероятно обрадовала. В этой версии полностью отсутствуют сибилянты, которые так беспокоили меня на непрогретых Файналах МК1. И хоть владельцы наушников и убеждали меня, что сибилянты уходят с прогревом, признаюсь я все равно очень переживал на этот счет, т.к. мой слух очень чувствителен к сибилянтам и их полное отсутствие даже в непрогретой версии МК3.1 - это ОЧЕНЬ важное изменение, которое я не могу оставить без внимания.
    И все таки что я мог бы отметить в качестве недостатков, которыми обладает любой, пусть даже знаковый в своем сегменте продукт? Это НЧ. Я бы сказал, что НЧ у Файналов, на мой вкус, все таки слишком легковесные, лишенные тела и массы. Пресловутый "панч" вы здесь практически наверняка не услышите. Но! Если бы мне к примеру сказали, что сигнатуру можно изменить так, чтобы прибавить НЧ массы, но при этом пострадают СЧ и ВЧ - я бы на это не согласился. Почему? Потому что НЧ можно попытаться скомпенсировать, к примеру ламповым усилителем с соответствующими лампами и кабелем, в то время как такого уровня СЧ и ВЧ просто невозможно получить по средствам "жонглирования" компонентами тракта.
    В сухом остатке я могу написать следующее: Максим сделал невозможное, выпустив на рынок продукт, которому просто нет аналогов. Я не слышал ничего похожего по подаче, уровню детализации, качеству СЧ и ВЧ, а так же по проработке виртуального пространства. И при всем при этом, такие невероятные по своим показутелям наушники, имеют чувствительность чуть ли не на уровне средней динамы. Ну я просто не знаю, что им можно противопоставить.
    Файналы - это по-настоящему "аудиофильские" наушники, которые обязательно поразят вас при прослушивании джаза, классики, вокала, акустики, классического рока, фолка, эмбиэнта, но при этом могут вызвать вопросы своей несколько "легковесной" подачей у тех, кому в первую очередь важен удар, масса, драйв, жир.
    Для себя я просто не вижу им альтернативы, как уверен и большинство из тех счастливчиков, которые получили себе во владение этот невероятный продукт.

    *все написанное выше справедливо в отношении моей субъективной оценки продуктов.

    **Файналы МК3.1 и Ария были отслушаны без предварительного прогрева, т.к. Ария была демо образцом, а МК3.1 только вернулись после апгрейда, в ходе которого была заменена мембрана.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 01.08.2020 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (01.08.2020), Ccpper (02.08.2020), horrormirror (02.08.2020), Kashtan3 (23.08.2020), maxi_funy (01.08.2020), ReAlien (01.08.2020), Yuragon (01.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тоесть эта пленка САМОДЕЛЬНАЯ!? Не покупная?
    Читайте внимательнее, самодельную пленку Макс использовал лишь в тестовом варианте хейлов-iem, все Финалы (начиная с мк2) и Бионики делаются на фирменной пленке, по которой есть спецификация, где указано что там пол микрона.

    вообще-то это называется "передергивание!. Снорри не принижает изделие оппонента, он сомневается в толщине пленки. И справедливо вообще, говоря сомневается. Наши ребята на производстве вообще просто поржали над инфой про полмикрона. И прошу заметить, ребята работающие в том числе и с производством пленок! Не гаражники - заводчане.
    Это лишь характеризует Снорри и ваших "ребят".

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Начну пожалуй с аспекта, который вызвал на страницах этой темы довольно большой резонанс. Никто еще не забыл об увеличившейся чуйке наушников на 15дб?) Так вот, я конечно не могу сказать точно - насколько именно Файналы МК3.1 стали более чувствительны, в сравнении с версией МК1, что я слушал ранее, но то - что эта разница ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНА, не вызывает у меня никаких сомнений! Чтобы вы понимали о чем речь:
    Раньше я слушал Файналы с Ф2 на хайгейне, с регулятором громкости на 15:00, сейчас же я их слушал на 07:00, либо уже на 16:00 на мидиум гейне. Свои Hifiman HE4xx (HE400i) я, к примеру, слушаю на хайгейне, с регулятором громкости на 16:00. Т.е. речь действительно идет об ОЧЕНЬ СОЛИДНОМ изменении чувствительности! Более того, в лице Файналов/Биоников МК3.1 мы скорее всего получаем САМЫЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ПЛАНАРНЫЕ ПОЛНОРАЗМЕРЫ В МИРЕ, т.к. мне еще не приходилось слышать ни об одних изодинамах, которые бы настолько были податливы в раскачке! В общем этот аспект версии МК3.1, меня по настоящему удивил.
    И это при том, что мк3.1 не такие чувствительные, как мк3, в отношении которых Снорри и ему подобные выдвигали свои сомнения. Разница между ними где-то в один час на РГ.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Exclamation
    Господа.

    Мне кажется, что всем большая часть истории понятна. Информации технической больше не будет. Хорошо это или плохо каждому решать лично. Вопросы "верю - не верю" предлагаю так же оставить при себе.

    Всем ваш срач надоел и совершенно не интересен (говорю это и обеим сторонам баррикад). Кто хочет оставить мнение о звуке или реально интересуется наушниками - велкам.

    Остальные господа - покиньте пожалуйста тему.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (01.08.2020), Fedoorov (02.08.2020), horrormirror (02.08.2020), Scriptor (02.08.2020), zaalse (03.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Поскольку новая мембрана пошла в серийное производство и уже есть несколько владельцев не только Финалов мк3.1, но и Биоников мк2, обновил таблицу с модельным рядом наушников Максима: https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

    9. Финалы мк3.1

    Имеют больший объем проводника подвижной системы, что обеспечивает большую силу при взаимодействии с магнитной системой. Это обеспечило более высокую разрешающую способность и повышенную чувствительность по сравнению с Финалами мк2 — легко раскачиваются маломощными плеерами.

    10. Бионики mk2

    Модель с корпусами и магнитной системой Биоников, но с мембраной, которая устанавливается на Финалы mk3.1

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    По моему личному мнению Финалы мк3.1 больше отличаются от Финалов мк2, чем последние отличались от мк1. И речь не только о существенно возросшей чувствительности. Это лучшие наушники, что я слушал в жизни по нескольким параметрам, особенно по разделению инструментов, проработке краев диапазона, богатству послезвучий, ощущению реального присутствия рядом с инструментами.

    P.S. Надо учесть, что из топов я слышал только Эмпирианы и Абиссы 1266. Из предтопов слушал только Арью, Одины. Так что ждем новых отзывов о новом шедевре от Максима.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 12.08.2020 в 13:11.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (12.08.2020), Angelusmorti (12.08.2020), elvispreasley (12.08.2020), Yuragon (12.08.2020), Пяпа (16.08.2020)

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Я тут почти не писал о том, в каком я восторге от Финалов мк3.1, потому что тут мое мнение часто воспринимают в штыки, но вчера ко мне заходил друг аудиофил (тоже владелец Фокус 2) и впервые их послушал (до этого он слышал мои мк2). Так вот упущу общие восторги, а повторю его слова про звук скрипки. Когда он послушал Вивальди, он сказал мне, что впервые после 7 лет игры на скрипке в музыкальной школе услышал призвук, который смычок выдает, когда подходит к концу его движение по струне. Говорит, что он его слышал раньше только когда скрипка была на плече, а тут впервые за много лет снова услышал этот нюанс звучания.

    Ну, и еще пару недель назад у меня был в гостях друг, профессиональный музыкант, который учится в муз. академии сейчас для повышения квалификации, так он, после прослушивания оркестровой музыки на Финалах мк3.1 сказал, что слышит все, что слышит при прослушивании живого звука, все детали, нюансы, шумы, которые издает оркестр.

    И я с ними согласен, наиболее лучше оценить достоверность передачи звука Финалов можно именно на оркестровой и джазовой музыке. Потому что электроника тоже очешуительно звучит, но там не знаешь, как оно должно быть, а тут играют знакомые инструменты, тембры которых ты знаешь по опыту.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.08.2020), Angelusmorti (17.08.2020), horrormirror (17.08.2020), Kashtan3 (23.08.2020), Пяпа (18.08.2020)

  23. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flugher Посмотреть сообщение
    ну что ж ребята... хочу вас всех порадовать
    это вранье про мембраны наконец заканчивается вот и тур на дастерео хотят раньше времени закрывать и народ уже отписывается от участия в туре:
    Забавный крик души) Это ж надо было зарегиться специально, чтобы излить здесь свои эмоции и фантазии в отношении обсуждения на другом форуме. И это при том, что Давида на плеере нет, насколько я помню.

    1. У вас какие-то данные по мембранам появились? Прошу огласить)
    2. Зачем вообще было затевать тур с заведомо ущербными наушниками я лично не знаю, особенно в такой форме, в которой это сделал Давид.
    3. Про искажения СЧ на Биониках подробнее, пожалуйста))
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flugher Посмотреть сообщение
    ну что ж ребята... хочу вас всех порадовать
    это вранье про мембраны наконец заканчивается вот и тур на дастерео хотят раньше времени закрывать и народ уже отписывается от участия в туре:
    https://www.dastereo.ru/t/-nano-ot-nino-tur-idet/64858
    что же мы выяснили из него:
    - оказывается у уважаемых ребят с дастерео их очень известные сетапы это дно, эндорфин это дно, серебро уважаемого ильи это дно, марк левинсон тоже дно
    - на метале это чудо слушать вообще нельзя и вообще оказывается для метала достаточно взять простенькие ушки (и чего всякие doomwoody и metallurg с дастерео только собирают всякие полумиллионные сетапы для метала я не знаю...)
    - это нормально критиковать отзывы ребят, говоря что у них то сетапы плохие, то музыка не та
    - оказывается пичок на всч услышал не только я на биониках но и ребята с дастерео на младшей модели)
    - чтобы услышать нано нужно быть слухачом оказывается, простым смертным это услышать нельзя
    - нужно слушать только спец. записи которые одобрит лично автор наушников (НЕ ШУТКА, почитайте что в туре написано)
    - девид пишет что наушники тнужно понять.... и судя по тому что я слышал и что потом вытекало из моих ушей при прослушке биоников на фокусе у эликсберда - простить...
    - это первые наушники для анализа музыки, других ранее не выпускали)
    - автор наушников может открыто хамить на форуме и его за это не забанят как и realien
    - оказывается те кто слушают нано в дастерео - люди без опыта...
    - наушники в туре (кеннертон один судя по всему тоже) не обладают высоким уровнем...

    p.s. честно, мне наушники понравились, но у них много проблем, начиная с слабо проработанных нч, искажений на сч и заканчивая пиком на всч (мое мнение о биониках и судя по отзывам с дастерео с нано тоже самое). Автору совет - обуздать свое чсв и свое хомячье и вести нормальную пиар кампанию без давления и клиенты к вам потянутся))))

    Опять 25. В туре была младшая модель, не имеющая никакого отношения к обсуждаемым Файналам/Бионикам.
    Так что опять мимо. Эх...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flugher Посмотреть сообщение
    если вы не заметили то мой опыт прослушивания биоников совпал по претензиям и с отзывами ребят с дастерео по младшей)
    Конечно не заметил, т.к. начали вы за здравие, а закончили за упокой.
    Давайте все таки придерживаться темы и обсуждать Файналы и Бионики. При чем здесь младшие Нано и тур?
    Слушали Бионики? Есть по ним мнение? Welcome! Оформите надлежащим образом в теме и желающие с ним ознакомятся. А пост про бомбеж и тур удалите пожалуйста - не место ему тут.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flugher Посмотреть сообщение
    конечно слушал и даже постил отзыв, но его естетвенно потерли) думаю по второму кругу постить смвсла неи

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------



    ну простите за вброс, просто хотел подвести итоги по туру)
    Я вашего отзыва не помню. Никто в этой теме отзывы о профильных наушниках не трет, насколько мне известно, т.к. какой в этом смысл?
    Это не место для подведения итогов. Есть тема с туром - там эта информация возможно будет уместна. Но не здесь. Потрите, будьте любезны.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Ок, Руслан, спасибо за отзыв (пишу без сарказма).
    А теперь потрите пожалуйста все предыдущие сообщения, а то придет модератор, помахает банхамером и потрет все без остатка. А так, хотелось бы оставить реальный отзыв в теме.
    Рассчитываю на понимание, my friend.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flugher Посмотреть сообщение
    а что говорить? пик на всч, грязь на сч, очень слабый бас для изодинамики. стандартный пакет плохой изодинамики
    Вот как, а что вы тогда хвалите в противовес Бионикам?

    Вы не ответили на вопрос по мембране, к сожалению.

    P.S. Вас не Руслан зовут?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flugher Посмотреть сообщение
    я же вне закона, можешь скрин сделать на память)
    я тоже не злорадствую, просто я оч. много смеялся от того что писал дэвид в туре, что челюсть теперь болит((
    Да мне то скрин зачем? Другие бы зашли, почитали альтернативное мнение, чтобы отзывы в теме не выглядели слишком односторонне.
    Вот скажи: неужели трудно удалить из темы пару постов флуда?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения