Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Сравнивали более старую версию с НЕ4. НЕ4 оказались ощутимо проще в передаче тембров и общая картина у них получилась более плоская.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    }{RamovniK (05.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Для громкого прослушивания вряд ли кто вам скажет, тут люди свой слух берегут. Тем более "так чтобы басом прибивало". Наушники стоят денег, но операция по восстановлению слуха несоизмеримо дороже. Спросите у Пола Гилберта, например.
    А когда до меня доберутся Бионики, смогу сравнить со своими хе4. На нормальной громкости. Может и 6ки раздобуду.
    Было бы здорово! Насчёт громкости, хешки из тех наушников, которые позволяют себя слушать долго и громко ( но естественно постоянно меняю громкость до умеренной ), когда другим моделям организм начинает сопротивлятся уж после получаса. На моей памяти только еще Sony ma900 (без резистор мода) из тех, что слушал так могут и эффект больше похоже на акустику ближнего поля, звук максимально вынесен из головы, поэтому нет утомляемости. Отношу данный эффект к тому, что у обеих моделей довольно техничные драйверы с большой площадью мембраны в максимально открытом исполнении и когда усилителю получается его контролировать без искажений по всему диапазону, то звук масштабируется до бесконечности, пока не сгорит динамик, по крайней мере за пределами моего слуха точно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    долго и громко
    Это как раз про Бионик. Особенно что-то спокойное можно вполне неслабо навалить. Ощущение очень похоже на прослушивание через колонки. Я вчера залип и за пару минут просто забыл, наушники там или что. Просто музыка вокруг.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Похоже, то что ищу, обычно тяжелую музыку слушаю, но и любую другую приятную на слух, практически любой жанр, кроме разного ущербного сатанинского месива. Если можно подробней по бионикам на примере композиции, попробую сравнить по своим ощущениям на своих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Тут зависит, что вы ждете от прослушивания тяжелой музыки. Можно разочароваться. Если запись не очень - так и будет. Даже не столько огрехи самой записи или сведения, сколько общий характер звучания альбома будет представлен очень и очень очевидно и даже подчеркнуто. Если не хватает динамики или альбом записан ровно-стерильно - качать и украшать они не будут. Если запись жирная и агрессивная - так и будет. Хотя, возможно это мой цап или усилитель, а возможно и наушники, общая подача у меня все же скорее немного аккуратная чем агрессивная.
    Но в плане ньюансов и деталей вы услышите все, что есть в записи.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Тут зависит, что вы ждете от прослушивания тяжелой музыки. Можно разочароваться. Если запись не очень - так и будет. Даже не столько огрехи самой записи или сведения, сколько общий характер звучания альбома будет представлен очень и очень очевидно и даже подчеркнуто. Если не хватает динамики или альбом записан ровно-стерильно - качать и украшать они не будут. Если запись жирная и агрессивная - так и будет. Хотя, возможно это мой цап или усилитель, а возможно и наушники, общая подача у меня все же скорее немного аккуратная чем агрессивная.
    Но в плане ньюансов и деталей вы услышите все, что есть в записи.
    Полностью солидарен, большая часть масштаба зависит от сведения трека или альбома в целом, ещё, конечно, уже тысячу раз перехваливал этот дак фокус, но похоже он даёт такое разделение в режиме цапа (без бинаруального процессора) и наушники, которые могли это подхватили в большей степени, чем другие, даже из тех композиций, на которых сведение было по остаточному принципу получается вполне осязаемая сфера звука.
    Поэтому хочется найти похожую сигнатуру звука в финалах, так как возможности предварительно с ними ознакомиться нет. Может быть прослушаете, например, omnium gatherum - the fearless entity или be the sky, звук там просто грандиозно масштабируется по слоям и опишите ощущения ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Полностью солидарен, большая часть масштаба зависит от сведения трека или альбома в целом, ещё, конечно, уже тысячу раз перехваливал этот дак фокус, но похоже он даёт такое разделение в режиме цапа (без бинаруального процессора) и наушники, которые могли это подхватили в большей степени, чем другие, даже из тех композиций, на которых сведение было по остаточному принципу получается вполне осязаемая сфера звука.
    Поэтому хочется найти похожую сигнатуру звука в финалах, так как возможности предварительно с ними ознакомиться нет. Может быть прослушаете, например, omnium gatherum - the fearless entity или be the sky, звук там просто грандиозно масштабируется по слоям и опишите ощущения ?
    Если без бинаурального режима, то могу. У меня фокуса нету. Если интересно именно с фокусом - ReAlien, думаю, поможет.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Похоже, то что ищу, обычно тяжелую музыку слушаю, но и любую другую приятную на слух, практически любой жанр, кроме разного ущербного сатанинского месива. Если можно подробней по бионикам на примере композиции, попробую сравнить по своим ощущениям на своих наушниках.
    Сегодня я лег спать в 4 утра. И сейчас я расскажу вам занимательную историю.
    Извините, я не совсем адекватен сейчас, возможен мат. Я сожалею, но хочу это рассказать так, как ощущал.

    Забудьте все, что я вам рассказывал про Финалы. Про аккуратность, про еще что-то. Фигня это. Еще я, наверно, не смогу хорошо описать звук ваших композиций Omnium Gatherum.
    Речь вообще будет о немного другом. Но это будет наиболее адекватным описанием того, что просиходит.
    Даже не немного о другом, а о чем угодно будет, кроме Финалов.

    Тестовые треки, если что, - Arch Enemy: As The Pages Burn, No More Regrets; Nemanja Radulovich - Czardas; Amber Rubarth - Don't you и много других в последствии.

    Начну историю с начала.
    Включил вот я вчера Финалы на плеере (KYD mod, не помню точную модель мода, но то не столь важно).
    Сижу вот и думаю, обьём же совершенно не такой получается, как в стационаре. В стационаре вяло как-то. А я же и кабель уже купил хороший для юсб, получше стало, но ощущение некоторой пелены перед глазами и неправильной сцены меня настойчиво не покидало. Вроде детально, вроде красиво, но сцена как-будто искусственно раздута, и вместе с тем заключена в некоторый, четко ограниченный обьем. И звуки в нем четко-красиво летают-колбасятся из угла в угол. Будто стоишь перед большой концертной сценой, а музыканты на ней мааааааленькие-крохотные и разбежались по дальним углам. А передо мною в то же время легкая дымка какого-то занавеса, хоть и близко стою, но отстранен я от музыки, будто в легком пьяном угаре. Не могу проникнуть душой в саму святая святых, в музыку, расслабиться, отдаться ей, мурашки чтоб и вотэтовотвсё. И грусть-тоска меня поглотила на фоне пережитого.

    Посидел я, погрустил, да и вспомнил, что у меня же операционники сменные. Больших надежд я на них не возлагал, если честно, расстроился, думал то-ли усилитель продавать, то ли Фокус покупать на последние деньги, то ли вообще послать всё к чертям и спать пойти (Фокус я таки тоже прикуплю, но попозже, и это другая история). Но чем черт не шутит, авось. Да и не покидала меня настойчивая мысль, что что-то тут не так.
    С цифровыми фильтрами в апсемплере ведь тоже я неплохо наигрался пока понял, что лучше без них вообще и без вывода в DSD, а просто апсемплить в максимальную частоту, кратную частоте записи. А в HE4 ведь без фильтров сухо было и скучно. И даже грязь на 3кГц попадалась, вспомнить страшно. Да и что терять-то. Межблочник неплохой вроде, юсб теперь - тоже. Отдавать еще 3-4 сотни долларов за кабеля питания я пока не готов. И вообще отдавать три сотни баксов я сейчас не готов, за что бы то ни было. Да и не должно же так быть. Фокус-то и на тоненьком кабелечке поплотнее играет (но там бинауралка, мало ло). Да что Фокус, KYDmod вон, и тот неплохо пинается, и звуки четкие, локализированные. Обьёмчик какой-никакой, а хорошо ощущаемый. Но грызло меня, не давало покоя, что и в Hifiman HE4, наслушался уже, насиделся, ночи не спал, не мог понять, где лучше, где - хуже. Вроде находил Грааль, а через неделю - не звучит. Вроде как самый лучший вариант подобрал для стационара (в ЦАПе - набор Burson Audio V6. Vivid, а в усилителе - ad823/ad797, а изначально в ЦАПе стояли lme49720/ne5534p). Но ощущение безисходности подтолкнуло меня. Вдруг, думаю, и в этот раз все просто не так, как было с HE4 и вот он - заветный, последний шаг к счастью уставшего аудиофила.

    Вооружился я, значит, отвертками, разобрал.
    Поснимал крышки, поставил все на места и первыми в ЦАП вернулись родные микрухи - два lme49720 в двухканальные позиции на выхлоп. Включил я, значит, как обычно, As the pages burn. А бочка как е6а*ет. Я аж проснулся (за полночь уже было). Остановил, успокоился, включил еще раз. А она снова - как е6а*ет. Остановил, присел. Чуть не заплакал. Вот дурак-то.
    Мучаюсь, кабеля перебираю. А оно-то, оказывается, вот оно что. И кинулся я слушать-выслушивать. Ух и хорошо же, легко на душе стало. Не зря, значит, сидел допоздна и продавать таки ничего не надо.

    Долго ли, коротко ли, опробовал и отслушал я такие варианты (хронология соблюдена):
    - ЦАП: lme49720/Burson V6. Mono
    - Усилитель: ad823/ad797

    - ЦАП: lme49720/ne5534p
    - Усилитель: ad823/ad797

    - ЦАП: lme49720/ad797
    - Усилитель: ad823/ne5534p

    - ЦАП: ad823/ad797
    - Усилитель: lme49720/ne5534p

    - ЦАП: lme49720/ne5534p
    - Усилитель: Burson V6. Dual/ad797

    - ЦАП: lme49720/ad797
    - Усилитель: Burson V6. Dual/ne5534p

    - ЦАП: ad823/ad797
    - Усилитель: Burson V6. Dual/ne5534p

    - ЦАП: ad823/ne5534p
    - Усилитель: Burson V6. Dual/Burson V6. Mono

    - ЦАП: ad823/ad797
    - Усилитель: Burson V6. Dual/Burson V6. Mono

    В итоге в систему как бес вселился. Откуда и взялась скорость, агрессия, напор и удар. Наслушавшись этого всего, я сделал несколько выводов.
    - Существенная разница получается, когда IC ОУ поставить в ЦАП. ОУ в усилителе задают уже финальные штрихи. Первую скрипку играет ЦАП. Усилитель - как бы это ни звучало, увеличивает то, какой характер изначально задан ЦАПом.
    - Двухканальные ОУ таки более задают характер звука, моно - дополняют картину какими-то ньюансами.
    - Обе пары ІС ОУ звучат более подчеркнуто детально, агрессивно и напористо, но местами грязновато на ВЧ/ВСЧ. И они создают более общепринятый вариант стерео звука. Крупные образы, глубина ощущается, но не осязаема. Разделение планов, эшелонирование - тоже.
    - Дискретные - самую малость убирают резкость на ВЧ/ВСЧ.
    - Теперь я знаю, что ad823 - честный, четкий и быстрый. У lme49720 - мягковатый бас, но иногда звучит более глубоко, иногда - более драйвово.
    - Из моно ОУ лучше таки ad797. Тогда как ne5534 - резковат и на хорошей, быстрой рубке он иногда сваливает ВСЧ в кашу.

    Я долго выбирал между lme49720/ne5534 и Burson в усилитель. ІС операционники делают больше напора и подчеркнутых деталей, но сцена не та, какую хочется. Все приближено, вокалист прямо дышит в лицо, барабаны - плотно сзади за ним. Burson, как их и описывают, прибавляют объёма. Дают дистанцию между звуками и пространство. При этом, с ними поспокойнее ВСЧ и пропадает резкость, которую привносили ne5534p. LME49720 дает немного жирнее бас, иногда оно звучит интересно, но иногда техничный дет метал, как очень точно сказал товарищ Amadeo Nospheratu, превращается в скоростную дрочку в теплой ванне.

    "А как же Финалы?", спросите вы. И тут я повторю мой тезис из предыдущего сообщения в личку. А никак. Я их не услышал. Их нету. Я слышу все, что перед ними. И разница бывает от хорошо заметной до катастрофически огромной. Как вы уже могли понять, это и выносило мне мозг столько времени. При установке Бурсонов в ЦАП. Они пытались задать сцену и объём, а набор ADшек ее задавливал, что ли. И что еще более странно, владея этим сетапом уже три года и слушая его с Hifiman HE4, учитывая репутация последних, оно неплохо сходилось вместе. Немного не хватало мидбаса, но других претензий у меня не было. Я пару раз переставил ОУ, получил вожделенный объём, не услышал большой разницы и так оставил.

    Вот, собственно, так я провел ночь. Я спал 4 часа, но я счастлив. Я доволен своим стационаром. И это благодаря Финалам.
    А вотэтовотвсё было написано для вас, чтоб в красках передать ощущения, в которые Финалы способны повергнуть человека. Берите Финалы и подбирайте им в пару источник. Слушать вы будете именно источник, а Финалы просто помогут вам его услышать.

    Хорошего вам звука и удачного выбора.
    Последний раз редактировалось Angelusmorti; 13.06.2020 в 12:51.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.06.2020), Elix (22.06.2020), Forgotten Spy (14.06.2020), ReAlien (14.06.2020), Yuragon (14.06.2020), }{RamovniK (13.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Интересно было прочитать, у меня тоже интересная ситуация, никогда бы не подумал, купил чистый серебряный usb двухглавый, воткнул по инструкции к гнёздам iusb отдельно на питание и сигнал. Послушал какую-то спокойную композицию обрадовался музыка льётся плавно мягко, где нужно раскатисто или кристально как ручеёк. На следующий вечер начал с метала, и чуть не в пал ступор, мало того, что весь метал, даже самый злой стал больше похож на расслабленный джаз, так нахрен пропал весь мидбас, и это в хешках, которые раньше сотрясали, остался только саббас и то на уровне ощущений. Я сначала подумал мембраны накрываются, перетыкал все кабели, попробовал любимые соньки, тоже нч не обнаружил. Подумал либо фокус либо усилитель неисправны, послушал от фокуса отдельно, нч стало ещё меньше. Настроение пропало окончательно. В последнюю очередь решил поменять usb, воткнуть уже к портам компа этот двухглавый, а от iusb проверенный Yulong cu2. Без особой надежды начал слушать, и... нч вернулись обратно, количественно чуть меньше чем раньше, но ещё более рельефные и глубокие. Сцена стала ещё объемнее, но гитары на всч стали чуть острее. Вч стали ещё кристальнее. Переткнул двухглавый обратно на iusb, все нч как-будто пропали вся музыка снова стала похожа на джаз. Я брал всякие сетевики, межблочники, ничто так не влияло на звук, точнее если кабели были хорошо экранированы то разницы совсем не было. Я не могу понять почему с этим юсб , если его подключить по инструкции к iusb пропадает нч диапазон в наушниках, которые его способны отыгрывать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Angelusmorti (13.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Интересно было прочитать, у меня тоже интересная ситуация, никогда бы не подумал, купил чистый серебряный usb двухглавый, воткнул по инструкции к гнёздам iusb отдельно на питание и сигнал. Послушал какую-то спокойную композицию обрадовался музыка льётся плавно мягко, где нужно раскатисто или кристально как ручеёк. На следующий вечер начал с метала, и чуть не в пал ступор, мало того, что весь метал, даже самый злой стал больше похож на расслабленный джаз, так нахрен пропал весь мидбас, и это в хешках, которые раньше сотрясали, остался только саббас и то на уровне ощущений. Я сначала подумал мембраны накрываются, перетыкал все кабели, попробовал любимые соньки, тоже нч не обнаружил. Подумал либо фокус либо усилитель неисправны, послушал от фокуса отдельно, нч стало ещё меньше. Настроение пропало окончательно. В последнюю очередь решил поменять usb, воткнуть уже к портам компа этот двухглавый, а от iusb проверенный Yulong cu2. Без особой надежды начал слушать, и... нч вернулись обратно, количественно чуть меньше чем раньше, но ещё более рельефные и глубокие. Сцена стала ещё объемнее, но гитары на всч стали чуть острее. Вч стали ещё кристальнее. Переткнул двухглавый обратно на iusb, все нч как-будто пропали вся музыка снова стала похожа на джаз. Я брал всякие сетевики, межблочники, ничто так не влияло на звук, точнее если кабели были хорошо экранированы то разницы совсем не было. Я не могу понять почему с этим юсб , если его подключить по инструкции к iusb пропадает нч диапазон в наушниках, которые его способны отыгрывать.
    У меня вообще от серебра подобные впечатления, если обобщить. Саб подтягивается, мид проседает. И ВЧ високими и воздушными становятся. Но не будем оффтопить. Тема не о том.
    Думаю теперь какой кабель к своей прелести выбрать. По своему опыту склоняюсь к гибридному, с серебром или посеребрянкой.
    А написанное сегодня слушалось с простым дешевым гибридным кабелем от Харьковского мастера.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    А с he-6 кто-нибудь сравнивал? Хочу построить отдельную мини систему из из транспорта на фокус 2, чтобы слушать перед сном, хешки тяжелые и без отдельного усилителя все равно не послушаешь. Хочется понять сигнатуру звука финал карбонов, особенно интересует масштаб, не знаю как описать, но по ощущениям у хешек звук не в голове а по телу и нч прибивают к полу если слушать громко, если умеренно то просто Зд сфера вокруг головы. Музыка в основном метал, кроме самого осатаневшего.
    Тут интересную вещь заметил. С финалами заметил, что отсутствие тонкомпенсации тоже дает о себе знать. Для субъективно корректного восприятия надо навернуть немного поверх комфортного уровня. Без фанатизма, конечно, но засыпанию не содействует, особенно с металом. Кривые Флетчера-Менсона таки никто не отменял. Хотя, студийную аппаратуру по ним и калибруют. Так что можно принять как должное.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (14.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    О! Толщину пленки таки измерить смогли или нет? Чем нанометры измеряли?
    Народ, прошу прощения за может быть "баян", но на Dastereo админы ведут себя очень странно, и любой вопрос с просьбой прокоментировать толщину пленки воспринимают как личное оскорбление администрации...
    Тут уже был ответ насчет того, что это за пленка, в качестве доказательства что она реально 0.5 мкм? Очень многие производственники с которыми я общался высказываются в том духе, что мол информация явно не соответсвуюет действительности. И это еще очень мякго выражаясь.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Попросите представителя Abyss или Hifiman привести вам технологии и замеры так, чтобы вы поверили. В Rinaro напишите, или там Kennerton.
    А что, Ринаро или Кенертон хвались какими-то особо тонкими пленками? Насколько я знаю, только хифиман что-то там о супертонких пленках говорит, но, а)им тоже как-то слабо верят. б) др.Фанг вообще говоря как раз доктор в какой-то такой теме, связаннос с материалами. И у него под боком, как я подозреваю, "шевский" конгломерат китайпрома со всей его мощью. Так что как-то не совсем адекватно сравнивать подобные вещи.

    Но чисто ради справедливости, я сам допускаю с равной вероятностью оба варианта. Но пока не ясно откуда пленочка и нет на нее даташита я все-таки на стороне SSnorry - сильно сомневаюсь в правильности измерений. А так как на этих измерениях и строится вся рекламная компания, думаю, запросить уточняющую информацию мы имем право. Если бы товащь просто говорил о "незбываемом звучании" - вопросов нет. Ибо это исключително субъективные оценки, обычной дело для мира аудио.
    Но раз упор делается исключительно на 0.5 мкм - вопросы вполне разумные.
    И если бы человек производящий наушники, в видео не сказал, что он делает это все чисто из соображений "осчастливить человечество" (а деньги берет только потому что его вынуждает ситуация), то я бы даже просто принял довод "коммерческая тайна". А так как ни тайны нет, ни даташитов - согласитесь, реклама смотрится как-то очень уж сколько

    Кстати, кто записался на тур в Dastereo - может занесете послушать. А то администрация уже откровенно заявила, что всех неугодных в тур не допустит. Автор, конечно, не поддержал такую "демократию" (зачто ему респект!), но после подобных закидонов как-то особого желания сязывать не возникло
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Опять 25. Ром, может вы предоставите обоснование толщины пленки в ваших поделках?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    может вы предоставите обоснование толщины пленки в ваших поделках?
    еще раз, для особо продвинутых, не сочите за наезд. Я НЕ ЗАЯВЛЯЮ ЧТО У НАС КАКИЕ ТО ОСОБЫЕ ПЛЕНКИ! Наши толщины абсолютно доступные хоть в магазине. Это 5 мкм, например. К тому же, мы НИГДЕ НЕ ЗАЯВЯЛЕМ, что наши пленки "единственные в своем роде по толщине".
    К тому же, я даже отметил, что я бы понял если бы ответов не давали в силу "коммерческой тайны" - это вполне нормальная практика. Но вроде как явно автор явно говорит, что проект "ради счастья человечества". https://www.youtube.com/watch?v=jR_pk-S1rBw И вроде как нет повода особенно секретничать
    Учитесь блин думать над тем что читаете, а не тупо "реагировать", право слово. Взрослые ведь люди, не шпана безграмотная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Народ, прошу прощения за может быть "баян", но на Dastereo админы ведут себя очень странно, и любой вопрос с просьбой прокоментировать толщину пленки воспринимают как личное оскорбление администрации...
    Тут уже был ответ насчет того, что это за пленка, в качестве доказательства что она реально 0.5 мкм? Очень многие производственники с которыми я общался высказываются в том духе, что мол информация явно не соответсвуюет действительности. И это еще очень мякго выражаясь.


    А что, Ринаро или Кенертон хвались какими-то особо тонкими пленками? Насколько я знаю, только хифиман что-то там о супертонких пленках говорит, но, а)им тоже как-то слабо верят. б) др.Фанг вообще говоря как раз доктор в какой-то такой теме, связаннос с материалами. И у него под боком, как я подозреваю, "шевский" конгломерат китайпрома со всей его мощью. Так что как-то не совсем адекватно сравнивать подобные вещи.

    Но чисто ради справедливости, я сам допускаю с равной вероятностью оба варианта. Но пока не ясно откуда пленочка и нет на нее даташита я все-таки на стороне SSnorry - сильно сомневаюсь в правильности измерений. А так как на этих измерениях и строится вся рекламная компания, думаю, запросить уточняющую информацию мы имем право. Если бы товащь просто говорил о "незбываемом звучании" - вопросов нет. Ибо это исключително субъективные оценки, обычной дело для мира аудио.
    Но раз упор делается исключительно на 0.5 мкм - вопросы вполне разумные.
    И если бы человек производящий наушники, в видео не сказал, что он делает это все чисто из соображений "осчастливить человечество" (а деньги берет только потому что его вынуждает ситуация), то я бы даже просто принял довод "коммерческая тайна". А так как ни тайны нет, ни даташитов - согласитесь, реклама смотрится как-то очень уж сколько

    Кстати, кто записался на тур в Dastereo - может занесете послушать. А то администрация уже откровенно заявила, что всех неугодных в тур не допустит. Автор, конечно, не поддержал такую "демократию" (зачто ему респект!), но после подобных закидонов как-то особого желания сязывать не возникло
    О, еще один конкурент-завистник пришел) Напоминаю, что их цель 1. Разузнать ноу-хау, 2. Создать срач и максимально поносить и автора и владельцев. Пусть и дальше пускают пузыри, а мы и дальше с радостью Финалы слушать будем.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще раз, для особо продвинутых, не сочите за наезд. Я НЕ ЗАЯВЛЯЮ ЧТО У НАС КАКИЕ ТО ОСОБЫЕ ПЛЕНКИ! Наши толщины абсолютно доступные хоть в магазине. Это 5 мкм, например. К тому же, мы НИГДЕ НЕ ЗАЯВЯЛЕМ, что наши пленки "единственные в своем роде по толщине".
    К тому же, я даже отметил, что я бы понял если бы ответов не давали в силу "коммерческой тайны" - это вполне нормальная практика. Но вроде как явно автор явно говорит, что проект "ради счастья человечества". https://www.youtube.com/watch?v=jR_pk-S1rBw И вроде как нет повода особенно секретничать
    Учитесь блин думать над тем что читаете, а не тупо "реагировать", право слово. Взрослые ведь люди, не шпана безграмотная.
    Мелко, Хоботов!)))
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    О, еще один конкурент-завистник пришел)
    о - еще одни погавкальник пришел
    Успокойтесь, ваше мнение меня вообще не волнует Не вам вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (23.06.2020), rumble100 (21.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    о - еще одни погавкальник пришел
    Успокойтесь, ваше мнение меня вообще не волнует Не вам вопрос.
    А судя по вашим ответам - очень даже есть. Но ничего, вы держитесь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А судя по вашим ответам - очень даже есть.
    ясно все с аудиторией. Думать лень, но верить хочется В общем тоже - держитесь!
    БлинЮ без одид, очень не хочется опускать до вашего уровня аргументации, но неужели так приятно быть невежественным и тупо верить, вместо того чтоб "узнавать"?

    Кстати, для особо продвинутых - даже к Hifiman народ не так уж "доверительно" относится. Например вот обсуждение на хоботе. https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56990
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вроде как явно автор явно говорит, что проект "ради счастья человечества".
    есть подозрение, что так оно и может быть, но автор хочет все же это делать самостоятельно, без "помощников", возможно так оно приносит больше наслажления и вдохновения.
    а про "самая в мире" точно было? мне кажется не факт, и вроде как и рекламы особой нигде нету, упор именно на звуке - просто отзывы. а толщина такое - путь к нему, звуку. это просто как одно из очередных изменений по ходу развития данной темы. резве нет? ну пленка и пленка - видите, похоже многие специалисты даже не знали бы что с ней делать будь она у них в руках. зачем она вам всем?

    а что с чувствительностью, почему не делаете чтобы "с телефона" толково играло, что именно не получается?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.06.2020), Angelusmorti (21.06.2020), ReAlien (21.06.2020)

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Роман, успокойтесь. Пленка действительно 0.5мкм.
    Откуда эта пленка взялась и где можно взять ещё - сообщить не представляется возможным в силу, как вы правильно отметили, пресловутой "комерческой тайны".
    Не нужно кривить душой и ерничать на тему того, что наушники "разрабатывались ради счасть человеческого" - такие "проезды" даже не выдерживают соревновательного уровня, поединка в остроумии - слишком плоско и поверхностно. Конечно разработчик наушников не альтруист и в их изготовлении у него есть непосредственный материальный интерес (хотя этот интерес, с моей точки зрения, ничтожно мал, учитывая вю сложность производства каждой пары).
    Повода особо секретничать действительно нет, но все мы люди взрослые и понимаем, что желание вести конструктивный диалог, появляется только в случае как минимум наличия уважительных мотивов у обеих участников беседы. Если же человек имеет непонятное желание заняться "охотой на ведьм" - то о каком диалоге может быть речь?
    Ну и не будем забывать об этической стороне ведения подобных бесед. Вы, как человек имеющий бизнес в аудио отрасли, должны прекрасно понимать - какие вопросы имеет смысл задавать разработчику о его продукте, а какие нет.
    Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (21.06.2020), ReAlien (21.06.2020), Yuragon (22.06.2020)

Reply To Thread
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения