Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Собсно ищу компактный плеер с сенсорным экраном для лета до 10000 руб (на вторичке). Хочу получить максимальное качество звука. Больше склоняюсь к Cowon, вроде как самая свежая из моделей, но может и не в свежести дело.
    Если есть более интересные варианты, с удовольствием послушаю.

    P.S: совсем мелкие сенсорники (shanling m0, ipod nano и т.д) не рассматриваю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    у меня есть ковон плен D - мой первый плеер такого уровня, слушал его с внутриканальными сенхайзер моментум - ощутил разницу со смартфоном. Но недавно появился колорфлай С3 - и я забросил на время свой комон. С3 на цапе за 2 тыщи звучит интереснее чем мой ковон, который я за 14 покупал. Астел продавался зимой за 8 тыр на жд- хотел даже купить, но 2 начальных плееров- посчитал что это перебор. На вашем месте я бы послушал колорфлай С3, у него есть минусы, но звук- вполне себе "взрослый" -на уровне.Он, кстати, сенсорник. На вторичке лучше поищите астел джуниор- должен быть за десятку- (новый).
    Ковоны лучше классом выше D , плен R, например- но там и ценник другой. D не стоит своих денег, что просят за него.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Мне сенсорный экран нужен, а не сенсорные кнопки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    сенсор не так уж удобен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    я бы сказал летом сенсорный экран просто крайне неудобен. На солнце не видно, всегда нужно доставать из кармана, активировать экран. Это прям жесть какая. Разве что пульт спасёт, но тогда какая разница какой экран.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Alsetim (06.11.2022)

  7. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Что за люди... Я же не спрашивал, что удобнее летом, сенсорные или нет. Я попросил помощи в выборе именно и только плеера с сенсорным дисплеем!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    PoVarR, форумчане лучше знают, что вам нужно, смиритесь ))
    кстати, в ковоне сенсор отзывчив, интерфейс летает. джуниор в этом плане сильно тормозной. но джуниор звучит лучше. хиби не видел и не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    PoVarR (05.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    PoVarR, свое мнение выскажу, только может поздно уже? Но лучше поздно, чем никогда. Очень много значит с какими ушами вы будите слушать плеер.

    Есть в наличии Plenue D и правда выше классом, чем AK Jr - АК 70. Как видно из подписи я слушаю в основном данные плеера с внутриканалками АТН СКR100. Да, звучит АК70 серьезнее. Но ему нужны более темные наушники, чем СКR100. Правда у меня еще есть в наличии усилитель FiiO E12А и он очень хорошо вписался к АК70 с моими АТН.

    Еще я сравнивал АК70 с HiBy R6 (R3 не слышал), так вот R6 темный плеер и ему СКR 100 лучше подходят, чем для АК70 без усилка. Были когда то в наличии JVC FXZ200, они темные и для Plenue D не так подходили, как АТН СКR100 ( тогда еще не было у меня АК 70), я их продал.

    На данный момент к Plenue D вышла более новая прошивка и с ней плеер зазвучал намного лучше, чем раньше. Я его слушаю по дороге на работу (метро, автобус). У него очень хороший запас по батареи, звучит раз в 8 дольше, чем АК. Я свой покупал тут на форуме за 9к, не жалею и продавать не буду. Как вариант для улицы, очень даже неплохо. Но если вам нужен звук? Да сомневаюсь я, что Джуниор будет на порядок выше Ковона. А если слушать в метро, то разница, если и будет, то мизерна. ИМХО.

    Я когда то тоже спрашивал насчет JR покупки у .... maxi_funy, а перед этим задавал вопрос в ветке про ZiShan DSD на новом ЦАПе, еще хотел купить Xduoo X20. Что тогда меня удивило ( я не волшебник, я только учусь (с) ), maxi_funy у меня спросил на каких наушниках я собрался слушать? И отговорил от покупки этих плееров, когда узнал, что у меня есть в наличии из ушей. По возможности говорил купить АК100. Сейчас спустя полгода я понял, что да, под плеер не каждые наушники подойдут. Такой вот ответ дал мне maxi_funy про JR: "Моё мнение пока не изменилось - ак100 будет интереснее. Джуниор - это самый нижний сегмент АК и он отличается от всех ак по звуку и подаче. Я бы вообще не рекомендовал его брать без прослушивания." Я думаю у человека опыта больше, чем у меня, он должен знать лучше.

    Я же вам по своему небольшому опыту скажу, что конечно лучше сразу послушать самому перед покупкой плеер, но если нет такой возможности, то под темные наушники я брал бы АК, под светлые лучше брать Plenue D (темные FXZ200 как звучат на нем мне не понравились, за что и были проданы).
    Спойлер: 
    Плеера: Cowon Plenue D, Astell & Kern AK70
    Усилитель: FIIO E12A
    Наушники: Audio-Technica: ATH-CKS990, ATH-CKR100. SIVGA SV002. Philips SHP9500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denissimo (09.04.2019), PoVarR (09.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Ну я пока нахожусь в поиске ушек, но уже понял что мне нравятся светлые наушники - пока мои фавориты Yinyoo H5. Видимо под них лучше подойдёт Cowon
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AK Jr vs Cowon Plenue D vs Hiby R3 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Имею в наличии cowon plenue d и как раз yinyoo h5, так вот мне кажется, плеер всё же их полностью не раскрывает, так как наушники достаточно детальны, а плеер - нет; зная, какую детальность они могут давать, при прослушивании такой связки хочется большего...Сам по себе плеер как "портативный" портатив, в смысле "мелкий на лето", отличный, по крайней мере за цену, которую его можно прихватить с барахолки (8-9 т.р.). На мой взгляд его главная ценность в том, что он может вытянуть проблемные наушники...и да, опять же без излишней детализации. Yinyoo h5 с какими-то настройками (не помню точно, по-моему "metal") мне кажется вполне себе хорошим сочетанием, но опять же...не хватает чуток. Если это не волнует, что берите. Плеер хороший, особенно как не основной. Легкий, удобный, есть и физические кнопки (громкость+переключение треков) и сенсор. Заряда мне хватает почти на месяц.
    Еще из такого портатива есть fiio x1: с ним наушники совсем не нравятся.
    И есть, кстати, shanling m0: вот с ним h5 мне нравятся больше всего из этой троицы. На мой взгляд и детализация выше, и воображаемая сцена кажется крупнее. Хотя и там, и там кодек, как я понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

    denissimo (09.04.2019)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. COWON PLENUE 2
    от tipyara в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  4. COWON PLENUE P2
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 13:45
  5. Cowon Plenue 2
    от granit1986 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения