Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 101 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, старина, больше половины обитателей этой ветки не слушает Леонарда и вряд ли будет. Тут в основном представители металлайза. Структура указанного вами диска относительно проста, и, как бы это не выглядело провокативным, играть его могут даже весьма простые системы. Я догадываюсь что именно вы вкладывали в свои скупые строки, но такой диск и вправду весьма сложно облажать, тем более что сделан он с точки зрения возможностей современной звукозаписи, безупречено.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, я не аудиофил, скорее меломан, и мой пример призван показать что мне больше всего нравится в подаче IMR, а вовсе не их технические возможности. РЭД не самая технически совершенная модель в линейке Боба, поэтому рассматривать ее с этой точки зрения не вижу смысла. Но черт возьми мне нравится как они поют))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо taostream за полезный пост

    Sergmer (15.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, это нормально, я сам бросил аудиофильские устремления приблизительно в том же возрасте что и вы сейчас, разговариваю о "звуке" теперь только по настоянию третьих лиц,с целью порешать конкретные вопросы по части сопряжения новых устройств в системах других людей. Впрочем,даже музыку я обсуждать мало готов, т.к то,что попадается в мое поле зрения,имеет широкий спектр жанров, но обсуждать многие из них мне кажется не интересным или я мало знаком с генезисом этих жанров,чтобы на равных участвовать в таких баталиях.
    Что касается имров, то из всех моих наушников,включая накладные,они самые неидеальные,но наиболее интересно комплексно трактующие те музматериалы,в сочетании с моим набором сэтапов, которые я люблю и слушаю на постоянной основе.Мне не случилось пробовать Рэды и Атены (вторые в меньшей степени,т.к я не особо приемлю открытые типы оформления),я всего лишь рассматривал вопрос покупки со вторички ещё одной пары ушей со схожей трактовкой,чтобы при возможных форс-мажорах с наушниками, у меня не возникала болезненная трансформация с необходимостью перетрансформации психоакустической модели построения звука,прецеденты такого рода как раз у меня были. Например,поэтому,по приезду с вахты я надеюсь получить ОпусыМиа, а черные ДитыТрус выставить на продажу,т.к с ними у меня наибольший диссонанс при переходе с любых других своих ушей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Если на сайте b-stock r2 aten добавить в корзину, цена падает до 125 фунтов. R2 red 112 фунтов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (15.08.2020), Sergmer (15.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, оффтоп конечно, но любопытно, что не так с Дитами? Слишком правильные? И какие из полноразмеров вы считаете наиболее идеальными?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, более подробно я об этом писал в теме айбассы ДХ200, ибо случившийся случай был в связке с ним, и в самой теме Дит. Причем их у меня было 2 пары, сперва купил практически новые , но с рук черные, а потом, почти сразу,еще и золотые, спецом, чтобы таскать. Пробла случилась с тем, что на тот момент у меня Диты были основными, но я попал в Уфе под мелкий летний дождик, кто был в Уфе,знает, там выход с вокзала в город весьма крутой на подъем, градусов под 60. Обычно я хожу пешком в эту горку. А тут, мелкий дождь, пары пота..И вся эта дисперсия попадает парами в шелл правого уха. Через какое то время замечаю, громкость его стала вдвое меньше левого. А до этого был факт перегрева еще и плеера (подробней описано в теме плеера). Воьщем, достаю из рюкзака вторые ухи, новомотики, ставлю, понимаю что все четко, звук равный и есть в обоих ухах. По приезду, правда, выяснилось что нету дыма без огня, полетел усилок, перегорела релюшка выхода. Ну, не беда, думаю, пока посижу на резервном qls 360? и вот тут снова воткнул привычные Диты и наткнулся на неприятный факт другого построения пространства, в связи с чем общая музкартинка поменялась так кардинально, что потребовалось дня 2-3 для перестройки внутреннего аппарата анализа,если можно его так назвать. А зерно сомнений уже закралось. Начал перебирать все свои ухи, что были. И оказалось, что почти все они ,так или иначе в моем мозгу трансформируются примерно по одной схеме, разняцца в частотке, в построении сцены, но, так или иначе, перестроится с одних на другие много времени не занимает, а вот обратный переход на Диты оказался невозможно болезненным. Запустил вопрос в тему, почти никто не подтвердил подобного факта, а вот меня это достаточно сильно нагрузило. Поэтому я сперва продал золотые, теперь,черед черных.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, больше смахивает на психологическую травму. Но ничего утверждать не буду, я эти уши не слышал, может и правда как-то по-особенному они пространство строят, может фаза инвертирована, хз...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, что значит психотравма? Вы специалист по психотравмам? Почему сразу такой диагноз? Впрочем,у меня давно есть одна дикая теория. Вполне допускаю, это обострилось после фронтального изучений трудов К.Кастанеды, хотя и признаюсь,никогда не сидел на запрещенках такого рода,дважды пробовал тянуть траву,и всегда вместо безудержного веселья жёсткая кундюба..Так вот,изучение окружающих меня мелопаттернов среди обильного числа аудиофилов,попавших в мое поле зрения, я абсолютно разуверился,что в деле личных пристрастий (в том числе и музыкальных), вряд ли можно все измерить весами,специнструментами,приборами и проч. Так развилась зачастую описываемая музструктура разными слушателями,находящимися в одно время в одном месте,что я словил психоглюк о полной непознаваемости мира в целом. И,как частность,решил,что неважно что у меня стоит в плеере,пусть даже на экране пишется David Bowie, а на самом то деле это все матрица,играет свое действо и при этом я слушаю жёсткого Л.Лещенко. Но пока мой мыслительный тракт все это трансформирует для меня,для моего удовольствия и моей эстетики,как Space Oddity, то какая мне нах разница? Это очень психопатично,доктор??
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    taostream, что значит психотравма? Вы специалист по психотравмам? Почему сразу такой диагноз? Впрочем,у меня давно есть одна дикая теория. Вполне допускаю, это обострилось после фронтального изучений трудов К.Кастанеды, хотя и признаюсь,никогда не сидел на запрещенках такого рода,дважды пробовал тянуть траву,и всегда вместо безудержного веселья жёсткая кундюба..Так вот,изучение окружающих меня мелопаттернов среди обильного числа аудиофилов,попавших в мое поле зрения, я абсолютно разуверился,что в деле личных пристрастий (в том числе и музыкальных), вряд ли можно все измерить весами,специнструментами,приборами и проч. Так развилась зачастую описываемая музструктура разными слушателями,находящимися в одно время в одном месте,что я словил психоглюк о полной непознаваемости мира в целом. И,как частность,решил,что неважно что у меня стоит в плеере,пусть даже на экране пишется David Bowie, а на самом то деле это все матрица,играет свое действо и при этом я слушаю жёсткого Л.Лещенко. Но пока мой мыслительный тракт все это трансформирует для меня,для моего удовольствия и моей эстетики,как Space Oddity, то какая мне нах разница? Это очень психопатично,доктор??
    совсем нет, если после старины Карлоса, то как раз в самый раз
    taostream слегка тролит, не обращайте внимания))))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, в народе это называется разочарование, когда результаты не оправдывают ожидания, при достаточной высокой интенсивности оставляет ментальный след выраженный в предвзятом отношении. Нет, я не спец в психологии, просто разобрался как это работает.
    Да, Кастанеда мне тоже сильно мозг взорвал в середине 90-х, но с тех пор я ушел далеко к истокам его учения.
    Матрица это просто пресет эквалайзера, а просветление это его отключение. Хочешь услышать реальность - отключи эквалайзер))
    Трава тут не сильно помогает, просто меняет пресет, но вот грибы ближе к теме))

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Gmurnik, тролли это бывшие эльфы разочаровавшиеся в Средиземье))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taostream за полезный пост

    Gmurnik (15.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    я бы уточнил находясь в матрице мы слушаем музыку, выходя же из нее, допустим с помощью грибов, мы сами становимся ею
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik, Правильней сказать что мы изначально являемся музыкой, но эквалайзер неправильно строит сцену и нам кажется что мы слушатели в зале.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    да, и у каждого человека свой пресет, от которого никуда не скрыться, мы строим курятники и загоны для скота, а летуны вставили нам пресеты, как хитро и жестко...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    А кто то покупал у Боба без paypal? Проблем не было?
    А то аккаунт блокирован.

    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Lotsman71, я по карте покупал, тоже палка заблокирована была, только на днях разблочили.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Gmurnik, но выход есть - выбирай путь с сердцем и он приведет к реальности.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (15.08.2020), Lotsman71 (15.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    А кто то покупал у Боба без paypal? Проблем не было?
    Оплачивал 3 раза, без проблем
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо AvenariuS за полезный пост

    Lotsman71 (15.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    по поводу тру Дит. Тоже золотой и черной владел.
    они на самом деле очень круто строят сцену. После них действительно остальное кажется клаустрофоб стайл.
    Плюс помимо размера сцены, у них особенное эшелонирование и расстановка источников.
    Но в любом случае пара дней прослушки др ушей и все ок. Лично я не совсем понимаю жанглирование разными моделями и стремлюсь к одной.
    Последний раз редактировалось Snly84; 16.08.2020 в 05:38.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Лично я не совсем понимаю жанглирование разными моделями и стремлюсь к одной.
    Но совершенство недостижимо)) Смотрю ПиБиВан тоже не зашли?
    BGVP ArtMagic VG4 не пробовал еще? Георгий сильно нахваливает, типа шедевр у китаез получился случайно)) Но как всегда нужно модить))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Но совершенство недостижимо)) Смотрю ПиБиВан тоже не зашли?
    BGVP ArtMagic VG4 не пробовал еще? Георгий сильно нахваливает, типа шедевр у китаез получился случайно)) Но как всегда нужно модить))
    пб1 более чем зашли. Жалею, что продал.
    вг4 ну ооочень медленно ко мне едут, хотя заказал одним из первых
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    пб1 более чем зашли. Жалею, что продал
    Дык а зачем же продали, раз более чем зашли?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 101 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения