Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 101 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Дык а зачем же продали, раз более чем зашли?
    потому что в жизни помимо аудиофилии есть и другие требующие ресурсов потребности

    А вообще, для упоротого аудиофилией сознания продать то, что нравится - дело обычное.
    Или к примеру купить, расстроится пока едет посылка, продать не вскрывая
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Sergmer (18.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ну что,надо заметить,фирма очень оперативно решает вопросы.С утра от почты рф-посылка уже на сортировке в Осколе. 6 дней пути по рф пишет+сутки из uk. Только я ,вот,ещё в пути,только на подъезде к Казани,ночью высадка в Сызрани,переночевать и ещё сутки лупить. Так что проверка и первые опробования пока курят.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    понятия не имею у кого взял pb one на авито , возможно у тебя друг ))) но звучат они очень мощно для своей цены, особенно прикольно наблюдать как меняется звук с прогревом

    в принципе в природе нет таких ушей больше, по сути никаких трубок одна аккустическая камера и три плоских драйвера разного типа друг на друге которые очень хорошо "приготовлены"
    единственный минус посадка , это как с солярисами , как повезет


    купил я их кстати как временную игрушку пока мои персивали в кастомный корпус закручивают , так что возможно скоро увидите их в продаже )) но блин они настолько "особенные" , что даже сомневаюсь , что буду продавать , оставлю возможно вторыми ушками на все случаи жизни)))
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    gamgu, это вы ещё R3 Halcyon не слушали)
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Kauen (17.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    gamgu, это вы ещё R3 Halcyon не слушали)
    я знаю что такое электростаты в ием ))) ничего страшного ))) в хальсионах теряется уже та самая вишенка рах и пб ван в когерентности драйверов (3 плоских драйвера без трубок и звуководов в одной камере)
    электростаты больше в кроссоверные модели ием подходит
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    gamgu, Так статы в R3 играют в общий объем, что меня удивило. У меня были Рах, мне они очень нравились, но не сели так хорошо, как Halcyon. Самые большие различия в подаче между Ра и Алкионы, это подача середины, в Ра она близко, прям на ладони, а в Алкионах более привычно отдалена в глубину.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    я знаю что такое электростаты в ием ))) ничего страшного ))) в хальсионах теряется уже та самая вишенка рах и пб ван в когерентности драйверов
    Я бы не делал столь поспешных выводов. Боб иначе мастерит свои ИЕМ (даже "привычные" их конфигурации), нежели остальной мир ИЕМ-строя.
    В отличии от оных, в Хальцион, ЭСТ играет примерно там же, где и Пьеза (по крайней мере на слух так воспринимается), по крайней мере они точно пересекаются, тогда как у других брендов, ЕСТ занимают чётко выделенный для них диапазон. Отсюда и различия в когерентности драйверов.

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    У меня были Рах, мне они очень нравились, но не сели так хорошо, как Halcyon
    Диво дивное
    У Рах и Хальцион, корпуса же полностью идентичны (внутренняя их часть, как минимум)..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Kauen, Как раз внутренняя часть разная, даже на фото видно.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Я бы не делал столь поспешных выводов. Боб иначе мастерит свои ИЕМ (даже "привычные" их конфигурации), нежели остальной мир ИЕМ-строя.
    В отличии от оных, в Хальцион, ЭСТ играет примерно там же, где и Пьеза (по крайней мере на слух так воспринимается), по крайней мере они точно пересекаются, тогда как у других брендов, ЕСТ занимают чётко выделенный для них диапазон. Отсюда и различия в когерентности драйверов.


    Диво дивное
    У Рах и Хальцион, корпуса же полностью идентичны (внутренняя их часть, как минимум)..
    но у хальционов нету магнепланара что сразу для меня жирный минус, я брал пб ван (рассматривал рахи) чисто пощупать планара на середине и 15мм драйвер во внутриканалках)) получил ровно то что ждал, с баланса на м15 великолепный звук почти как в полноразмерах но эргономика конечно ппц))) може кастомные насадки замутить хз)
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Выбегал сейчас в Казани,документы надо было отдать,да хотел заскочить в Мак пару гамбургеров с картофаном взять,но очередь,цобака и маски! А я мамордник в штанах забыл и не взял. Шпарит дождь,куртка без кэпа,правда я в кепке.Ну,раз не удалось с Маком,погулял малька под проливным..и вот что хотелось бы сказать.Владел я когда то Орионами от СА,кто то писал что образовывался на них конденсат и были потом хрипы тоже,но я оттаскал их года полтора,носил и в морозы и в дождики,хоть бы хны. А вот Роману с Петропавловки могу точно сказать,были бы сейчас у меня одеты вместо r1 Диты,стопудово бы уже доставал из рюкзака,который,кстати, у меня тоже был под дождиком на спине уже резервные aaw и снова бы имел я тот самый когнитивный диссонанс дня на 3-4.. а мне ехать ещё и ехать,оно вот мне такое надо? В дороге многосуточной и так много всякого рода траблов,чтобы себе ещё придумывать.
    Кстати,почта стукнула,зовут получать Опусы..ну,19го получу,расскажу что там и как с посадкой. Как новые корпуса с проводами себя ведут.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleg693 (17.08.2020), Snly84 (17.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, Там у Диты же вроде мембрана какая-то хитровыпендренная, может она влаги боится? Для путешествий наверное имеет смысл иметь неприхотливые динамические наушники с метализированной мембраной, например r2 red))
    к Опусам тоже могут быть вопросы надежности, как себя поведут электростаты под проливным дождем?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, это мы узнаем чуть позже. Что касается моего противодождевого рейтинга,то на первом месте стоят для меня мотики. Причем неважно,ново или каноники. Уже не первый раз себя показывают в этом вопросе и мои imr r1, сегодняшний расклад тому ещё один пример. Не приходилось попадать в дождь с ааw ahx, в дождики я с ними не попадал,а туман лёгкий не в счёт. Кроме того,одно дело попасть в дождь по условиям форс-мажора, и другое-спецкраштест. К второму способу я не горазд,мне не так легко достаются деньги,чтобы я ими разбрасывался по странным поводам.
    Ну а вот Диты, мои,золотые дважды попадались на этом деле. И я писал в теме Дит,наушники очень хорошие,вполне меня устраивают,когда не требуют перескакивать на другие,это после внутренней перестройки мыслепроцессора. Они подвели меня дважды по описанным причинам,когда по условиям попадания в конкретные ситуации приходилось переходить на резервные уши Собственно,пару постов выше Роман другими словами об особенностях Дит тоже высказался, а моя реакция на Диты-это мой частный случай решений конкретных вопросов по оптимизации своих закромов..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Боб таки выкатил вторую партию ЕДП (100 шт), а также октрыл предзаказ на новинку ПБ-2 (9 мм титановый динамик + 12 мм планар + дуал ЭСТ) (143 шт) https://imracoustics.com/collections...cts/imr-pb-two
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gamgu (17.08.2020), WFrost (17.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Боб таки выкатил вторую партию ЕДП (100 шт), а также октрыл предзаказ на новинку ПБ-2 (9 мм титановый динамик + 12 мм планар + дуал ЭСТ) (143 шт) https://imracoustics.com/collections...cts/imr-pb-two
    вот пб два я бы послушал , уже чтото необычное
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gamgu за полезный пост

    WFrost (17.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Кто-то сравнивал edp с tin hifi p1? В edp должно быть баса больше, это ясно. А как обстоят дела с общей детальностью, с ВЧ и построением сцены. Видел отзывы что в edp сцена вообще никакая. Кто что может по этому поводу сказать? Думаю может в дополнение к aten их взять?
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    oleg693, я сравнил. Но надо слушать. Вот если честно то придется к сцене не могу. Ушки очень удачные, приятные, ровненькие, играют все. Акцент по сравнению с р1 на микро нет, детали так не бросаются в лицо. ВЧ в ЕДП меньше, они более ровные, спокойные, без пичков, в отличие от Р1. Р1 через меня прошло уже 3 пары. Так что знаю что в р1 могут быть довольно злые ВЧ.
    ЕДП оправдают свое название, играют все и вкусно.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    oleg693 (17.08.2020)

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Кто-то сравнивал edp с tin hifi p1?
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Вот если честно то придется к сцене не могу. Ушки очень удачные, приятные, ровненькие, играют все. Акцент по сравнению с р1 на микро нет, детали так не бросаются в лицо. ВЧ в ЕДП меньше, они более ровные, спокойные, без пичков, в отличие от Р1. Р1 через меня прошло уже 3 пары. Так что знаю что в р1 могут быть довольно злые ВЧ.
    ЕДП оправдают свое название, играют все и вкусно.
    Тоже сравнивал, согласен с предыдущим оратором, добавить по большому счёту нечего
    ЕДП на мой вкус играют интереснее, драйвовее и с задором .. "в стиле Боба вопщм", но, если Вы записной ВЧ-фил-аналитик, то Р1 они не заменят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    oleg693 (17.08.2020)

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Боб таки выкатил вторую партию ЕДП (100 шт)
    Блиин, в старом корпусе выкатил. Тогда мимо... А что за замануха была в инсте...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Блиин, в старом корпусе выкатил
    Я думаю просто фото менять не стал. В письме чётко написано, что корпус новый, начинка старая:
    Спойлер: 
    "The EDP will be slightly reworked for improved fit and finish but the driver spec is exactly the same as there are no improvements required."
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    В письме чётко написано, что корпус новый, начинка старая:
    Там написано "слегка переработан для улучшения посадки", это не значит что корпус новый. Посмотрим, может Боб фотки поменяет...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 101 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения