Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 101 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kauen, спс, фактически я уже накопил предварительные данные для осмысления будущей покупки, подготовил мысленно первые шаги и составил предварительный план действий. Остальное уже в процессе..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Kauen, спс, фактически я уже накопил предварительные данные для осмысления будущей покупки, подготовил мысленно первые шаги и составил предварительный план действий. Остальное уже в процессе..
    как жешь сложно бывает
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    qqq111 (04.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Snly84, да пора уже слушать музыку начинать, а не наушники, вот такой вывод сделал, тем более, что и источник и сами уши более чем устраивают.
    Nile пожалуй не самые плохие по качеству записи банда, например утром послушал свежий Our Last Night вот тут конечно все оч плохо.
    Сорри за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Snly84, да пора уже слушать музыку начинать, а не наушники, вот такой вывод сделал, тем более, что и источник и сами уши более чем устраивают.
    Nile пожалуй не самые плохие по качеству записи банда, например утром послушал свежий Our Last Night вот тут конечно все оч плохо.
    Сорри за оффтоп.
    так я же и говорю, что тот же nile в памяти телефона таскаю, то есть слушаю, просто на сабже это боль, а вот уши попроще уже более менее норм в этом плане
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Snly84, рекомендую просто разок послушать OH500 просто ради интереса), возможно это мой one love или просто мало кому попадалась моделька.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    1326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Snly84, рекомендую просто разок послушать OH500 просто ради интереса), возможно это мой one love или просто мало кому попадалась моделька.
    Здесь секта свидетелей IMR. На...уя хвалится другими ушами? Создайте ветку и там радуйтесь этим прекрасным ушкам )
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо zergud5 за полезный пост

    July_Morning (04.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Камрады, если вдруг кто-то соберется Хальционы продавать, свистните плиз. У меня очередной ИМР-зуд начался
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Давит Боб на психику - осталось всего 21 свободных лотов на Semper.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Sergmer (07.08.2020)

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Я не поддамся, меня до сих пор зениты штырят

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Приветствую владельцев ушек от Роберта!
    Очень хочу взять либо Атены, либо Ред. Люблю хороший бас. Почему и обратил внимание на фирму Боба - он явно "правильный" бассхэд (как и я), судя по его интервью и обзорам на его творения.
    Проблема в том, что я не слышал ни одни из его ушей. И я не большой фанат ВЧ. Скажу точнее - я люблю весь диапазон, и ВЧ тоже, но их особенно - сильно в меру.
    Я не переношу высверливающих мозг. У меня с их восприятием сложно - иногда всё ок, иногда беда.
    Навскидку, когда-то давно, когда вышли первые Виззеры - я их слушал на разных треках - почти везде всё ок, но на одном треке электронном их слушать было невозможно просто физически.
    Возможно я частичный вчфоб, не знаю.
    Здесь вижу у некоторых участников темы Текилы 1. У меня есть Текилы, и они мне очень нравятся! ВЧ в них слышу, но слушать любой материал в них мне комфортно, а если с амбюшурами поиграть, их можно чуть ли не убрать совсем. Атены и Ред вижу примерно как Текилы на конских стероидах - т.е. что-то похожее, но на лучше, больше и т.д.
    Вот я и хотел спросить - как вы думаете, мгновенная ли мне будет смерть от Атен и Ред с их ВЧ? Насколько они там агрессивны? Насколько их можно придавить, в случае чего, фильтрами и амбюшурами? И как бы вы сравнили их с Текилами по ВЧ?
    В Питере мне послушать совершенно негде - один Докторхэд, и то там 95 % разных интересностей попросту не бывает.
    Смотрел обзоры Павла Дмитриева, перелопатил весь хэдфай, и как всегда - там инфа, что Рэды мне должны больше подойти - они менее агрессивные и яркие чем Атены, акцент на СЧ и низ. Здесь прочитал у пары человек совершенно обратные мнения. Заранее благодарю за ответы!
    П.С. Смотрел обзор Павла, читал тему и заметил, что Атен переводят как Афины-Афина. Это неверно, т.к. по-английски АфинЫ - Athens, а АфинА - Athena. Уши же называются Aten, т.е. не переводятся, а так и называются - Атен.

    ---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:42 ----------

    Атен - это латинская форма Атона - в египетской мифологии - солнечный диск, зримая форма бога Ра (дизайн ушей как бы намекает). К Афине и Афинам не имеет отношения прям совсем.
    И модель Rah - это бог Ра, а не Рах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Seraph, про Рах и Ра и так в курсе, но удобнее Рах, про Атены, там прилично ВЧ, классическая V, но их спокойно можно придавить фильтрам до комфорта. Реды более серединистые, иногда склонны бубнеть, динама там быстрее и меньше по размеру, но в более закрытом пространстве, так что бас отличается от Атенов. ВЧ в редах меньше, чем Атен. Лучше всего найти владельцев и устроить сходку.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Seraph (09.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь семперы заказал в итоге? По картинке у них должна быть хорошая посадка, однако не известен масштаб - засунуть все в компактный наушник вряд ли выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Игорь (Garik.k) заказал Семпер, ждём отзывов когда получит)
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Garik.K (12.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Игорь (Garik.k) заказал Семпер, ждём отзывов когда получит)
    есть же храбрецы в наше не простое время такие суммы в слепую тратить )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь семперы заказал в итоге?
    Я заказал) После того, как погоревал пару дней, что моя послылка с R3 канула в небытие на нашей почте
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Игорь (Garik.k) заказал Семпер, ждём отзывов когда получит)
    Значит я тоже их послушаю))) доброго дня.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxvel за полезный пост

    Garik.K (12.08.2020)

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    есть же храбрецы в наше не простое время такие суммы в слепую тратить )
    В чём храбрость, если покупать с промокодом? Получил, прогрел, послушал. Не твоё, продал на вторичке. Творения Боба расхайпованы, вряд ли потеряешь в деньгах. Я тоже оплатил Семперы. И оставшихся слотов на них уже меньше 10-ти.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Я как-то тоже не особо задумывался, когда заказывал очередную модель от IMR, после того, как урвал на вторичке Aten, услышав их моментально стал фанатом кампании. А после модели получении EDP, хотелось, чтобы этот планар (если там этот же) был у меня и в топовой версии "ушей"))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    Приветствую владельцев ушек от Роберта!
    Очень хочу взять либо Атены, либо Ред. Люблю хороший бас. Почему и обратил внимание на фирму Боба - он явно "правильный" бассхэд (как и я), судя по его интервью и обзорам на его творения.
    Проблема в том, что я не слышал ни одни из его ушей. И я не большой фанат ВЧ. Скажу точнее - я люблю весь диапазон, и ВЧ тоже, но их особенно - сильно в меру.
    Я не переношу высверливающих мозг. У меня с их восприятием сложно - иногда всё ок, иногда беда.
    Навскидку, когда-то давно, когда вышли первые Виззеры - я их слушал на разных треках - почти везде всё ок, но на одном треке электронном их слушать было невозможно просто физически.
    Возможно я частичный вчфоб, не знаю.
    Здесь вижу у некоторых участников темы Текилы 1. У меня есть Текилы, и они мне очень нравятся! ВЧ в них слышу, но слушать любой материал в них мне комфортно, а если с амбюшурами поиграть, их можно чуть ли не убрать совсем. Атены и Ред вижу примерно как Текилы на конских стероидах - т.е. что-то похожее, но на лучше, больше и т.д.
    Вот я и хотел спросить - как вы думаете, мгновенная ли мне будет смерть от Атен и Ред с их ВЧ? Насколько они там агрессивны? Насколько их можно придавить, в случае чего, фильтрами и амбюшурами? И как бы вы сравнили их с Текилами по ВЧ?
    В Питере мне послушать совершенно негде - один Докторхэд, и то там 95 % разных интересностей попросту не бывает.
    Смотрел обзоры Павла Дмитриева, перелопатил весь хэдфай, и как всегда - там инфа, что Рэды мне должны больше подойти - они менее агрессивные и яркие чем Атены, акцент на СЧ и низ. Здесь прочитал у пары человек совершенно обратные мнения. Заранее благодарю за ответы!
    П.С. Смотрел обзор Павла, читал тему и заметил, что Атен переводят как Афины-Афина. Это неверно, т.к. по-английски АфинЫ - Athens, а АфинА - Athena. Уши же называются Aten, т.е. не переводятся, а так и называются - Атен.

    ---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:42 ----------

    Атен - это латинская форма Атона - в египетской мифологии - солнечный диск, зримая форма бога Ра (дизайн ушей как бы намекает). К Афине и Афинам не имеет отношения прям совсем.
    И модель Rah - это бог Ра, а не Рах.
    Imr сильно лучше текил, текилы намного проще во всех диапазонах. У меня текилы и зениты, зениты близки по звуку к редам и атенам, а вч без проблем придавите фильтрами , настройка очень у imr широкая, но тут ещё от источника многое зависит, imr очень сильно на источник откликаются. Например на цапике cozoy tact-c они даже на максимальных вч фильтрах звучат совсем ненапряжно.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Seraph (09.09.2020)

  27. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Я вот чем дольше слушаю Хальционы, тем больше сомневаюсь, что человеку так уж важна вторая почка ..
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garik.K (12.08.2020), maxvel (09.08.2020), Ruslik4321 (09.08.2020), WFrost (09.08.2020), Пяпа (12.08.2020)

Reply To Thread
Страница 59 из 101 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения